Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Жарища у нас,красота!!Я жару люблю))

 а что в жаре хорошего? ну если  только водоем в шаговой доступности. А так..цветы плавятся и быстро отцветают, полив ежедневный, да и нос днем не высунуть из дома.

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

С чесноком очень интересно получается-мне подруга привеза из Италии четыре боьших головки чеснока,я его посадила осенью-так на нем стрелки уже закручиваюся,а на моем обычном чесноке только выдвинулись.

стрелки уже обрезала все на чесноке  три дня назад. Закручивались.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

У меня в ОГ наполовину  ниже.

 ну так то ОГ,  жалко очень , подвели тебя теплицы  зимой. Люда, вы их починили уже?  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Russi сказал(а):

 а что в жаре хорошего? ну если  только водоем в шаговой доступности. А так..цветы плавятся и быстро отцветают, полив ежедневный, да и нос днем не высунуть из дома.

я люблю купаться и загорать)и потом я сразу худею на 5 кг примерно))приятно возвращаться к своему летнему весу,в зимнем(61 кг)мне тяжко ходить,а в летнем я бегаю по огороду как будто я снова молодая)

и цветочкам моим жара нравится-розы с петуньками цветут как бешеные,только полдня их поливаешь,конечно)пиончикам потяжелее,но если выбирать пионы или жару,я выбираю жару)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Russi сказал(а):

 ну так то ОГ,  жалко очень , подвели тебя теплицы  зимой. Люда, вы их починили уже?  

Нет, они скрутились все в бараний рог, разрезали и на металл сдали.  Еще осталась одна тепличка небольшая, была ничем не покрыта. Вот ее надо было на место старой поставить, теперь только осенью.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Всем доброго утречка!!

Я вчера тоже срезала третий кочанчик пекинки,осталось еще два в теплице,но смотрю их начали подъедать мелкие слизни,надо бы тоже снять.

Брокколи и цветная капуста начаи вязать головки,опрыскиваю их в эту жарищу,обычная капуста тож крутит кочанчики,кольраби едим,огурцов уже много,трехлитровку опять намолосолила.но уже не очень-то едят мои домашние-наелись уже))кабачки есть,клубнику едим,но вот помидор красных почти нет-ранние все мои змерзли,теперь только с зелеными плодами стоят,еле отошли ...Съели мы только 6 помидорок-Две побольше-Истиные цвета и Черную пирамиду и 4 Июньских...Остальные стоят зеленые...Грустно.

Но хоть арбузики начали завязываться-до этого отрывала все завязи,чтобы кусты окрепли.Дыни цветут мужскими цветами и смотрю некоторые уже женские начинают выпускать.Лук у меня не очень в этом году-опять воды ему не хватает,доча старшая не спросив нас купила бассейн на три куба,классно конечно,но чтобы его набрать я экономлю воду,вот неделю набирали его,отобрала воду у лука)))

С чесноком очень интересно получается-мне подруга привеза из Италии четыре боьших головки чеснока,я его посадила осенью-так на нем стрелки уже закручиваюся,а на моем обычном чесноке только выдвинулись.Картошка рассадная стоит стеной-цветет,надо бы оторвать цветочки,всё забываю.И подкопать бы надо ее,но наверное рановато,нет там ничего.

Цветы мои цветут-красота!!

Жарища у нас,красота!!Я жару люблю))

пекинка июнь.jpg

пиоши.jpg

пиоши1.jpg

бартзелла1.jpg

розы июнь.jpg

розы снова.jpg

Фламентанц.jpg

принц.jpg

Маша, красота! А я на работе сижу и маюсь, как они там без полива(. Розы тоже были в роспуске в воскресенье. Жёлтый пиончик Бартзелла?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

 

 если выбирать пионы или жару,я выбираю жару)

И я жару люблю!  сегодня в тени прохладненько и ветерок. В огород поехала в 5-ОО. До 9-00 уже все полила, собрала огурцы и клубнику. Клубника уже спеет массово.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Russi сказал(а):

 а что в жаре хорошего? ну если  только водоем в шаговой доступности. А так..цветы плавятся и быстро отцветают, полив ежедневный, да и нос днем не высунуть из дома.

стрелки уже обрезала все на чесноке  три дня назад. Закручивались.

Я люблю жару. Полив не напрягает. Шланг бросил и течет. Я только согрелась и душ рядом. Ну каждому своё. 

IMG_2022_06_28_16_07_26_0357413845548063083948.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для меня самый комфорт как сегодня, +25 с небольшим ветерком. В жару сил нет ничего делать и готовить не хочется.  Сидела бы в бассейне, которого нет :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Галя, у тебя тоже томаты еще небольшие.  У меня таких поздних никогда не было. И что они успеют сформировать урожай и поспеть. Вот сейчас думаю, сколько мне кистей оставить, чтобы на корню покраснели и до ФФ успели. Обрабатывать не хочу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Так как поздно посажено ещё невысокие. На последнем фото последние посадки томатов и кукуруза

IMG_2022_06_28_16_14_30_7528350081728280088752.jpg

IMG_2022_06_28_16_14_47_9497516427561114739635.jpg

 

IMG_2022_06_28_16_17_59_8374011513062854262694.jpg

IMG_2022_06_28_16_27_01_4552369144361642939146.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, у тебя тоже томаты еще небольшие.  У меня таких поздних никогда не было. И что они успеют сформировать урожай и поспеть. Вот сейчас думаю, сколько мне кистей оставить, чтобы на корню покраснели и до ФФ успели. Обрабатывать не хочу.

Людмила, так какой год я в конце мая являюсь на дачу. Вроде нормально с урожаем. Но в этом году позже смогла посадить и они только силу набирают..Людмила, для меня здоровье ног важнее. Все банки того года не съедены.  Так я думаю на салат наростет. А там как получиться. Мне бы с этим справится. Когда семья то да, съедается все. Капуста наросла на омлет

IMG_2022_06_28_16_24_13_8518887283902360380825.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Да4ница сказал(а):

Бартзелла

Да,Катюша,Бардзелка)очень мне он нравится, 8 бутончиков навязал в этом году)

 

35 минут назад, Да4ница сказал(а):

в бассейне

Да,в бассейне хорошо,на речке ещё лучше)дочка  старшая сейчас в Египте отдыхает,вот у них там и правда жарища,они в основном на морских экскурсиях там тусуют)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Галя, я все понимаю и не про твои помидоры думаю, а больше про свои.   У меня тоже на некоторых  только первая кисть цветет. Когда же урожай будет? К сентябрю?  Мне тоже особенно много не надо. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, я все понимаю и не про твои помидоры думаю, а больше про свои.   У меня тоже на некоторых  только первая кисть цветет. Когда же урожай будет? К сентябрю?  Мне тоже особенно много не надо. 

Людмила они потом по шустрые станут. Но я не готова их укрывать открывать..В мае было холодно. Начало и середина был дубак. Может в теплице они бы и не замёрзли.. Но я бы холод точно не перенесла. Да у девочек шикарные томаты и я рада за них..Но они столько с ними возились этой весной :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, я все понимаю и не про твои помидоры думаю, а больше про свои.   У меня тоже на некоторых  только первая кисть цветет. Когда же урожай будет? К сентябрю?  Мне тоже особенно много не надо. 

Людмила, вот удивилась. У тебя была шикарная рассада. Не то что у меня. Вот ещё вопрос. Какой год у меня перцы как клумбочки. Я уже и кормила и от тли брызгала. Потом нормально развиваются. А после посадки месяц такие

IMG_2022_06_28_18_17_27_0273214598018554682420.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,в первый год броколи решила в теплицу посадить пару кустиков,так они такие лапухи,не формируют головку,что сделать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, я все понимаю и не про твои помидоры думаю, а больше про свои.   У меня тоже на некоторых  только первая кисть цветет. Когда же урожай будет? К сентябрю?  Мне тоже особенно много не надо. 

Люда, у меня похожая ситуация. Я уже перестала переживать по этому поводу. Ты помнишь, оэдема была на многих, тормознули сильно. Потом май этот холодный. Несколько штук загнулись, хорошо, запас был. Сейчас Июньский в ведрах навязал много, надеюсь, начнут краснеть уже. А остальные как погода позволит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЯНГУН сказал(а):

Девочки,подскажите,в первый год броколи решила в теплицу посадить пару кустиков,так они такие лапухи,не формируют головку,что сделать? 

Жарко, наверное, им. Люда выше писала, чем кормить и как поливать, порсмотрите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЯНГУН сказал(а):

Девочки,подскажите,в первый год броколи решила в теплицу посадить пару кустиков,так они такие лапухи,не формируют головку,что сделать? 

Ирина, для теплицы сейчас брокколи не очень подходит.  Может быть  дать МФК и немного подсушить .
Еще есть вариант пересадить ее в ОГ с большим комом земли, притенить пока приживется. В этом случае, если не даст центральную головку, хоть боковые начнут расти.
Конечно, со стороны советовать легко, но надо посмотреть, как лучше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.06.2022 в 15:31, Т@тк@ сказал(а):

Добрый день!

Людмила, значит по осени в теплицы его можно побольше заложить? Сколько примерно на 1 кв.м.? 

Ведро на квадратный метр норма внесения конского навоза. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Да4ница сказал(а):

Люда, у меня похожая ситуация. Я уже перестала переживать по этому поводу. Ты помнишь, оэдема была на многих, тормознули сильно. Потом май этот холодный. Несколько штук загнулись, хорошо, запас был. Сейчас Июньский в ведрах навязал много, надеюсь, начнут краснеть уже. А остальные как погода позволит.

Катя, у меня помидорки сейчас начали выправляться. Думаю, при такой погоде в июле должны хорошо навязать и подрасти.  Но я кормлю постоянно. Комплексное прямо сыплю под куст, поливаю  через день, земля замульчирована сырой травой, всегда влажная и теплая. Поливаю утром, при поливе разок поливаю сверху, обливаю все растение.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Катя, у меня помидорки сейчас начали выправляться. Думаю, при такой погоде в июле должны хорошо навязать и подрасти.  Но я кормлю постоянно. Комплексное прямо сыплю под куст, поливаю  через день, земля замульчирована сырой травой, всегда влажная и теплая. Поливаю утром, при поливе разок поливаю сверху, обливаю все растение.

Я тоже кормлю, травой заложила. Но на дачу едем в четверг после работы и до понедельника утра, так что недопоены и недокормлены они.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Жарко, наверное, им. Люда выше писала, чем кормить и как поливать, порсмотрите.

Да,тоже так думаю,решила на свою голову эксперимент ,чтобы быстрее получить результат

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЯНГУН сказал(а):

Девочки,подскажите,в первый год броколи решила в теплицу посадить пару кустиков,так они такие лапухи,не формируют головку,что сделать? 

fb7ea3a89f0e9da67e468127f62ff975.jpg 

Особенности капусты брокколи, на которые стоит обратить внимание
Брокколи, как и любая другая капуста, светолюбива и влаголюбива. Оптимальная влажность почвы для ее выращивания – 70%, а влажность воздуха – 85%
Брокколи лучше, чем цветная капуста, переносит жару и заморозки. Она способна выдержать заморозки от -4 до -7°С. Но лучше всего брокколи удается при умеренных температурах от 16 до 20°С
У брокколи очень быстро отрастают боковые побеги из пазух, поэтому не стоит выдергивать растение из земли после срезки центрального кочана. С боковых побегов вы соберете дополнительный урожай
В отличие от цветной капусты, головки брокколи нет необходимости затенять
Капуста брокколи хорошо растет на балконе или лоджии
====
Дополняя эту инфо- капусту не следует выращивать в ЗГ,т.к. условия выращивания капусты и других культур (томатов, перцев, баклов) АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ.
 
Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...