Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,в этом сезоне вся клубника  у меня(да наверное и у всех)сладкая-хотя ни разу ничего не кормила для сладости(калием в смысле),наверное как  раз разница температур была-ночью холодно,а днем жара.

Сегодня сняла брокколи,можно было еще подождать,чтобы подросла-но очень уж захотелось)Цветная тоже есть большие уже кочанчики и раннюю уже можно снять пару штук)

брокколи.jpg

цветная1.jpg

ранняя.jpg

Маша!  Как всегда на высоте!!!:06yes:   У меня одна брокколи тоже готова и на  ранней   б/к некоторые кочанчики можно срезать, но никак с пекинкой не разделаюсь, да кабачки через день срезаю по 4шт.  Так что очередь еще не дошла.  Я тоже довольна результатом.  Вроде как-то с трудом все в этом году, но все равно результат приятный.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Маша!  Как всегда на высоте!!!:06yes:   У меня одна брокколи тоже готова и на  ранней   б/к некоторые кочанчики можно срезать, но никак с пекинкой не разделаюсь, да кабачки через день срезаю по 4шт.  Так что очередь еще не дошла.  Я тоже довольна результатом.  Вроде как-то с трудом все в этом году, но все равно результат приятный.

Люда,у меня не завязываются дыни:cray2:арбузики вроде пошли-8 штук уже висят,а дынь ни одной...и опять я запустила их-начинала как нужно-прищипнула над 5 листом,потом пасынки вроде прищипнула,а на некоторых дынях вроде как решила вести в один стебель попробовать,потом как-то раз-и дебри наступили,я главное их все привязала,но поднимаю дыню на веревке-и не пойму,где у нее дочки,где внучки,что-то попыталась отрезать-там женский цветочек был,в общем я расстроилась и решила их пока не трогать,может сами что-нибудь завяжут...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

кайма?

калия скорее всего не хватает-посмотрите еще фотки в интернете.я бы пролила калием сернокислым или монофосфатом калия.ст ложку на 10 литров.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

калия скорее всего не хватает-посмотрите еще фотки в интернете.я бы пролила калием сернокислым или монофосфатом калия.ст ложку на 10 литров.

Мария,спасибо, буду кормить!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

лист какой то не очень, пятна,кайма?огурцы в теплице. 

20220705_165607.jpg

20220705_165535.jpg

Кайма - недостаток калия .

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Люда,у меня не завязываются дыни:cray2:арбузики вроде пошли-8 штук уже висят,а дынь ни одной...и опять я запустила их-начинала как нужно-прищипнула над 5 листом,потом пасынки вроде прищипнула,а на некоторых дынях вроде как решила вести в один стебель попробовать,потом как-то раз-и дебри наступили,я главное их все привязала,но поднимаю дыню на веревке-и не пойму,где у нее дочки,где внучки,что-то попыталась отрезать-там женский цветочек был,в общем я расстроилась и решила их пока не трогать,может сами что-нибудь завяжут...

Маша, добрый день. Что, что то не пошло, нормально.  Вот когда прёт все как ненормальное, а потом наступает облом. Так у меня было. Конечно ты большая трудяшка. Но всегда что то не получается, у тебя получается все по моему. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот когда прёт все как ненормальное, а потом наступает облом. Так у меня было.

Галя,доброе утречко,и всем доброго утра!!А что у тебя,где облом случился?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Люда,у меня не завязываются дыни:cray2:арбузики вроде пошли-8 штук уже висят,а дынь ни одной...и опять я запустила их-начинала как нужно-прищипнула над 5 листом,потом пасынки вроде прищипнула,а на некоторых дынях вроде как решила вести в один стебель попробовать,потом как-то раз-и дебри наступили,я главное их все привязала,но поднимаю дыню на веревке-и не пойму,где у нее дочки,где внучки,что-то попыталась отрезать-там женский цветочек был,в общем я расстроилась и решила их пока не трогать,может сами что-нибудь завяжут...

Маша, я уже перестала напрягаться по поводу формирования дынь. Растут как хотят, урожай всегда есть. В прошлые выхи разглядела несколько микроскопических завязей. Завтра поедем на дачу, проверю. Смотрю Сморчкову, она не формирует, все у неё растёт прекрасно. Конечно, эти лианы много места занимают в теплице. Наверное, над плодом прищипну потом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 05.07.2022 в 12:46, Galiy сказал(а):

Кучек нет. Но что мыши делать в парнике. Кошки чужие, по своим делам проходят участок. Кошки сытые. И просто дефелируют дальше 

Вот я тоже не пойму, что мыши делают в теплице. Постоянно появляются ходы и дыры. Отравку им положила, проигнорировали. Видимо, не свежая. Кротов тоже хватает, накопали куч. Поставила крик ласки в записи, товарищ посоветовал. У него пропали. А мои, мне кажется, все на крик и сбежались.  Оставила колонку в огороде, орёт денно и нощно. Как бы от соседей не огрести :05hid:

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Да4ница сказал(а):

Маша, я уже перестала напрягаться по поводу формирования дынь. Растут как хотят, урожай всегда есть. В прошлые выхи разглядела несколько микроскопических завязей. Завтра поедем на дачу, проверю. Смотрю Сморчкову, она не формирует, все у неё растёт прекрасно. Конечно, эти лианы много места занимают в теплице. Наверное, над плодом прищипну потом.

Катя,ну тогда и я не буду  переживать-что навяжут,то и навяжут)а заросли-да,это есть!)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, galka68 сказал(а):

Может кому пригодится 

9F1BD3CC-2132-4338-97F8-F3FAF9936C45.jpeg

AF79D8A9-A180-40DF-BAA3-C7EB770B6008.jpeg

Из за мышей огурцы никакие. Может их мочевиной подкормить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 06.07.2022 в 11:28, Мария Суворова сказал(а):

Галя,доброе утречко,и всем доброго утра!!А что у тебя,где облом случился?

Маша мама болела, деменция и на дачу три прихлопа, два притопа. Томатов 145 кг. Собирала. Работала ещё я. Тыквы не умещались в тележке садовой. Лук нормальный урожай был. Все росло и плодоносили как ненормальное. И вот 5 лет я безвылазно на даче. Только с растениями занимаюсь. И урожай скромный. А лук, так вообще можно в граммах считать. Объясните пожалуйста. И что было тогда и что сейчас. У меня нет объяснения.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, galka68 сказал(а):

Может кому пригодится 

9F1BD3CC-2132-4338-97F8-F3FAF9936C45.jpeg

AF79D8A9-A180-40DF-BAA3-C7EB770B6008.jpeg

Галя,привет, давно не общались, спасибо тебе, за подсказку. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила, как думаешь, сейчас можно посадить лук - севки, они у меня есть, немного. Хотела продлить зелень. Сейчас уже почти кончается лук, остались немного, уже там репки, посадила под зиму, и часть весной. Обе почти кончились. 

Или попозже, в августе? Конечно, будет слабая зелень, пусть так. Репка вырастет мелкой, хотя мне хочется покрупнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

Людмила, как думаешь, сейчас можно посадить лук - севки, они у меня есть, немного. Хотела продлить зелень. Сейчас уже почти кончается лук, остались немного, уже там репки, посадила под зиму, и часть весной. Обе почти кончились. 

Или попозже, в августе? Конечно, будет слабая зелень, пусть так. Репка вырастет мелкой, хотя мне хочется покрупнее. 

Таня!  Сейчас самое время повторных посевов и посадок. Правда, очень жарко, может быть придется немного притенить, чтобы перо было нежнее или посадить не на самое солнечное место, а если в августе, тогда лучше сажать в теплице.  
У меня в этом году на редкость перо еще зеленое для июля. Но репка крупная, начала рубашку одевать и кое-где  перо ложится само. Недели две как я его не поливаю, дождей нет, очень сухо. Правда, из-за сухости  последнее время не полола ни лук, ни чеснок - все в траве.  Но результатом очень довольна.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.07.2022 в 18:05, Galiy сказал(а):

Маша мама болела, деменция и на дачу три прихлопа, два притопа. Томатов 145 кг. Собирала. Работала ещё я. Тыквы не умещались в тележке садовой. Лук нормальный урожай был. Все росло и плодоносили как ненормальное. И вот 5 лет я безвылазно на даче. Только с растениями занимаюсь. И урожай скромный. А лук, так вообще можно в граммах считать. Объясните пожалуйста. И что было тогда и что сейчас. У меня нет объяснения.

Галина, так погода какая нестабильная стала. То холод , то жара. Резкие перепады температуры ночью и днем. Вот растения и бастуют . Не у тебя одной так.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Галина, так погода какая нестабильная стала. То холод , то жара. Резкие перепады температуры ночью и днем. Вот растения и бастуют . Не у тебя одной так.

Шесть лет? А тогда, когда урожаи были, погода тоже была разной. Помню землянику воткнула в грязь и уехала, времени не было её посадить по человечески. Или табак это был, не помню. Приезжаю через неделю она бодрая стоит.  А теперь никак перцы не могу в норму привести. Стоят полудохлые, но все в цветах. Но с перцами крот ещё по теплице шурует. Ходишь и проваливаешься в землю. Такое чувство он там себе апартаменты устроил.:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Galiy сказал(а):

А теперь никак перцы не могу в норму привести. Стоят полудохлые, но все в цветах. Но с перцами крот ещё по теплице шурует. Ходишь и проваливаешься в землю. Такое чувство он там себе апартаменты устроил

Галя,у меня тоже кто-то роет везде на участке-в теплицах проваливаются растюхи-и перцы и баклы,рядок базилика,посаженный вдоль дорожки в теплице ушел под землю...дыры размером 5-6 см.и в клубнике тоже такие дырки,это или кроты или крысы какие-то.Перцы мои только начали в себя приходить после того,как попали в похолодание-стояли карлики с бутонами,пришлось все им оторвать цветочки и кормить фублей усленно.вроде как пошли в рост,но обычно к этому времени они ростом гораздо выше.

А почему у тебя после потери мамы плохо всё стало расти на даче -действительно прямо мистика...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Перцы мои только начали в себя приходить после того,как попали в похолодание-стояли карлики с бутонами,пришлось все им оторвать цветочки и кормить фублей усленно.вроде как пошли в рост,но обычно к этому времени они ростом гораздо выше.

 

Маша, у меня с перцами точно такая же история.  Что происходит я просто не понимаю. Даже в такую жару при хорошем поливе и хорошем питании результат неважный.  "Пациент больше мертв, чем жив".

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Galiy сказал(а):

Шесть лет? А тогда, когда урожаи были, погода тоже была разной. Помню землянику воткнула в грязь и уехала, времени не было её посадить по человечески. Или табак это был, не помню. Приезжаю через неделю она бодрая стоит.  А теперь никак перцы не могу в норму привести. Стоят полудохлые, но все в цветах. Но с перцами крот ещё по теплице шурует. Ходишь и проваливаешься в землю. Такое чувство он там себе апартаменты устроил.:girl_cray:

У меня в этом году  все на месяц сдвинулось. Все как замерло. Редис в середине мая посадила, а он только вырос. Базилик через рассаду, а он до сих пор маленький.  Последние лет 5-6. У меня так. Что то лучше растет , что то хуже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! У меня перцы завязали 1 ярус   и эти товарищи растут, но все что выше - завязи желтеют и отваливаются. Некоторые кусты вообще без завязей, только начинают зацветать. не понимаю, что с ними?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

Маша, у меня с перцами точно такая же история.  Что происходит я просто не понимаю. Даже в такую жару при хорошем поливе и хорошем питании результат неважный.  "Пациент больше мертв, чем жив".

Люда,видимо перцы более чувствительными оказались к такой холодной весне,даже баклажаны у меня не так отстают в росте как перцы,хотя они тоже в это время больше должны быть.Я еще думаю,что зря долго не отрывала цвет у перца,все надеялась,что как-нибудь смогу сохранить и цветы и перцы в рост пойдут)пожадничала,как всегда...а уж потом вижу-точно не вытянут и оторвала цветочки,надо было пораньше это сделать...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Долго не писала, потому что нечем похвастаться, кроме цветов. Дыни и арбузы, привитые и не привитые, не завязывают. Посадила готовую рассаду перцев,так как  поздно сажала все семена, они никакие, полу-живые, полу-мертвые. Совершенно не растут тыквы, раньше, в это время весь пригорок был в листьях и цветах. Дважды пересаживала огурцы в ОГ и все равно плохо растут, посадила из последней партии 2 шт.в теплицу, растут, а сами зеленцы нет. Участок с уклоном, все это посажено в нижней части уклона. В верхней части хорошо растут кабачки и брокколи, решила посадить там огурцы. В общем, я в шоке. Грешу на осадки.

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Galiy сказал(а):

Шесть лет? А тогда, когда урожаи были, погода тоже была разной. Помню землянику воткнула в грязь и уехала, времени не было её посадить по человечески. Или табак это был, не помню. Приезжаю через неделю она бодрая стоит.  А теперь никак перцы не могу в норму привести. Стоят полудохлые, но все в цветах. Но с перцами крот ещё по теплице шурует. Ходишь и проваливаешься в землю. Такое чувство он там себе апартаменты устроил.:girl_cray:

Может земля истощилась? Галя, от кротов хорошо помогает отпугиватель, таблетки разные продают,  кротоловки. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...