Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Michel сказал(а):

Деревня Клопово, под Звенигородом, по Новой Риге ферма есть, бери этот конский навоз бесплатно, они не знают куда его девать

Михаил, спасибо, м.б., кому-то и пригодится, а мне - за морем телушка - полушка, да рубль перевоз...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Aleksander сказал(а):

Михаил, спасибо, м.б., кому-то и пригодится, а мне - за морем телушка - полушка, да рубль перевоз...

Да, понятно Александр, это конечно, расстояние имеет значение. Но кому интересно, что там можно набрать и мульчу и чистый навоз и с опилками. Хотя я в основном беру перепревший для мульчи или сено, чистый навоз пару мешков в компостную кучу, чтобы работала хорошо, и под перекопку осень/весна.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Утро доброе!

Людмила, как мне понять, что пекинка готова?!

Посадила первый раз её и в теплице, и на улице, и брокколи и цветную по 3-4 кустика.

Я тоже свою пекинку первый раз посадила в теплице. Такие монстры сейчас,  что за ними перца не видно. Одну убрала, да и все надо убрать. Хотя кочанчик рыхлый, не плотный.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Michel сказал(а):

Деревня Клопово, под Звенигородом, по Новой Риге ферма есть, бери этот конский навоз бесплатно, они не знают куда его девать

Спасибо! Туда ехать можем за 30мин. Записали в блокнот.  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

Утро доброе!

Людмила, как мне понять, что пекинка готова?!

Посадила первый раз её и в теплице, и на улице, и брокколи и цветную по 3-4 кустика.

Лена, когда начинает формироваться кочан, пекинка поднимает центральные листья вверх, а внутри начинает накручивать плотность и получается форма типа стакана, если этот стакан плотный, как камень, значит она готова, если рыхлый, значит или только начало формирования кочана, или пошла в цвет.  В это время пекинку надо почаще опрыскивать сверху из лейки, можно понемногу каждые 2-3 часа и давать иногда кальциевую селитру.
Брокколи и цветная у меня тоже два и четыре кустика, на вид неплохая, но листья слишком нежные, не очень большие, а внутри уже зачатки головок.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо большущее.

Листья скрутила капуста. Про периодичность опрыскивания я и не знала от слова СООВСЕМ...

Завтра порадую пекинку!

У брокколи зачатки головок я видела.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Я тоже свою пекинку первый раз посадила в теплице. Такие монстры сейчас,  что за ними перца не видно. Одну убрала, да и все надо убрать. Хотя кочанчик рыхлый, не плотный.

Катя, я в прошлом году тоже выращивала в теплице. не очень понравилось. Из 5-ти шт., только два кочана были по стандарту, два были рыхлых и один пошел в стрелку.  И вообще, пришла к выводу, что пекинку выращивать весной не выгодно, а хлопот много. Лучше сразу планировать ее на второй оборот и сеять в начале июля.  Вот сейчас уже всякой зелени наелись, на пекинку глаза не глядят и куда ее девать?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Людмила, спасибо большущее.

Листья скрутила капуста. Про периодичность опрыскивания я и не знала от слова СООВСЕМ...

Завтра порадую пекинку!

У брокколи зачатки головок я видела.

Сейчас идет потепление, вернее жара, надо и брокколи и цветную гнать, если растение небольшое и листьев мало, ну и конечно и ту, и другую в жару опрыскивать надо  постоянно.
У пекинки, если она пошла в стакан, нижние листья, что лежат на земле, можно удалить.

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

 

У брокколи зачатки головок я видела.

Как чуть  подрастут, пару раз борной по листу надо полить.

У моей соседки  кустик брокколи небольшой и выпустил цветонос вместо головки. Если такое случилось, надо цветонос сразу удалить и как бы заново растить куст, чтобы был высоким и широким, то есть кормить, кормить и поливать. Тогда можно будет все лето собирать урожай на боковых побегах.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

 и давать иногда кальциевую селитру.

911!

Сколько в граммах?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

911!

Сколько в граммах?

Как обычно 30-50гр. на 10л. воды, около 1л. на растение.  Например, 500мл. под корень и 500мл. по листу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

21 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

500мл. под корень и 500мл. по листу.

Людмила, насчет 500 мл под корень понятно. А 500 мл по листу - не поняла...scratch-one-s-head.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый день!

Людмила, насчет 500 мл под корень понятно. А 500 мл по листу - не поняла...scratch-one-s-head.gif

Таня, ну это я примерно написала. Допустим развели  на 5л. - это одна 5 л. лейка  на 5 кустов. Половину лейки выливаем под корень, а вторую половину льем  сверху по листу.  А уж там кому сколько достанется. :cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Людмила, добрый вечер. У меня вот такая брокколи - на вид будто бы созрела, а кочанчик не большой, посмотрите, пора ли срезать, боюсь, что зацветёт. И напишите, пожалуйста, как разводить борную кислоту для подкормки капусты.

IMG_20220622_173645.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Людмила, добрый вечер. У меня вот такая брокколи - на вид будто бы созрела, а кочанчик не большой, посмотрите, пора ли срезать, боюсь, что зацветёт. И напишите, пожалуйста, как разводить борную кислоту для подкормки капусты.

IMG_20220622_173645.jpg

Люба, я думаю, что готова, больше она уже не вырастит. Обычно смотрят на поверхность головки, если появляется желтая пыльца, то дальше держать нет смысла.   Я смотрю листья у брокколи не очень мощные, поэтому после срезки сразу начинайте кормить  и  поливать.
Как подготовить раствор борной кислоты.
берем 100мл. горячей воды (но не кипятка, примерно 40".), добавляем 10гр. борной кислоты и очень хорошо размешиваем, чтобы не осталось ни одной крупинки. Далее смешиваем этот раствор с 10 л. теплой воды.  Теперь можно опрыскивать или поливать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Людмила, добрый вечер. У меня вот такая брокколи - на вид будто бы созрела, а кочанчик не большой, посмотрите, пора ли срезать, боюсь, что зацветёт. И напишите, пожалуйста, как разводить борную кислоту для подкормки капусты.

IMG_20220622_173645.jpg

Люба, для ранней брокколи очень хороший результат, особенно в этом году. Поздравляю!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Катя, я в прошлом году тоже выращивала в теплице. не очень понравилось. Из 5-ти шт., только два кочана были по стандарту, два были рыхлых и один пошел в стрелку.  И вообще, пришла к выводу, что пекинку выращивать весной не выгодно, а хлопот много. Лучше сразу планировать ее на второй оборот и сеять в начале июля.  Вот сейчас уже всякой зелени наелись, на пекинку глаза не глядят и куда ее девать?

Люда, согласна. Думала, она раньше нарастет. Но холода, все отстало в росте(. Вот такой кочан сняла на 1,5 кг, сделала голубцы,  жестковаты листья.

20220618_193553.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Да, жестковаты и сочности маловато.  В Пятерочке последний раз видела точь-в точь, как твой.  Значит у всех проблемы этой весной.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Люда, у меня пекинка тоже готова в теплице, кочаны плотные. Но есть одно но. Часто поливала сверху, думала, что из-за этого пара кочанов внутри с гнильцой. А тут прочла, что ты советуешь верхом поливать.

Значит у меня причина в другом(

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, а это не  шпинат у тебя?

Из Израиля семена капусты привезли. В том году была как пекинка, только не кочанчиком. Переводила как капуста. А там кто знает. У них и томаты 2 видов. Красные и жёлтые. Вот не знаю. В том году в землю сажала, в этом рассадой. Посмотрю про шпинат. Давно его не сажала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Добрый вечер!

Люда, у меня пекинка тоже готова в теплице, кочаны плотные. Но есть одно но. Часто поливала сверху, думала, что из-за этого пара кочанов внутри с гнильцой. А тут прочла, что ты советуешь верхом поливать.

Значит у меня причина в другом(

НАташа,  скорее всего это  от высокой влажности и высокой температуры.   А еще в жару такое может быть от недостатка кальция.  Конечно, в каждом конкретном случае надо смотреть отдельно. Только я советую не поливать сверху, полив как обычно, это само собой, а сверху просто немного увлажнять. Разок из лейки прошлась быстро, чуть смочила верхние листья и все.  И это в самое жаркое время  солнечного дня. Все просохло, через пару часов опять прошлась.  Это касается всех видов капусты и используется больше в ОГ.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Людмила. Похоже что шпинат. Как попал к капусте шпинат не пойму.. Ладно, буду есть. В том году он был с красными прожилками..Что там наложили. :dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас оно солнечное, с прохладным ветерком и чистым лазурным небом!
Собираюсь в деревню. Сегодня планирую косить траву.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...