Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

Только что, Юляшка сказал(а):

В начале сентября ела спелые томаты с него. Вот так !!! И это чистая правда !!!

Ничего себе. А я все грешил на поздний посев...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Michel сказал(а):

🤦‍♂️ С такими планами бери отпуск весной минимум на месяц😂

И денег миллион

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Арфу сажала в первый год, когда теплица появилась,да не такая,как на пачке,но опять таки гибрид покушать любит.У меня не Дзы-ю,а Дзю-бы-ю,так прислали,но скорее одно и тоже.Сажала в один год с Братиком полосатиков,близнецы прям.Может фото найду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Michel сказал(а):

Я для красоты хочу посадить на лоджии комнатный томат Бэби(Baby)

Если для красоты - дело другое. Мне и урожая хотелось, но, видимо, маловаты оказались горшки (литр-полтора где-то). Не знаю теперь, стоит ли возиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Райтер сказал(а):

Ничего себе. А я все грешил на поздний посев...

Это был удачный эксперимент. В прошлом году у моей подруги сгорели томаты на окне. Тоже заставила её пересеивать томаты. Все выросло и поспело, пусть чуть позже на пару недель чем обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, там нет ничего страшного. Цены радуют))))

Людочка, цены даже не поняла где))) Увидела таблицу, покрутила повертела, уменьшила, увеличила - ничего не поняла))))

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сереж! Я тут никак не могу отойти от Юлькинового китайского, тут ты со своими планами, сразу видно, что писатель, спустись на землю, не спеши, делай всё потихонечку.  Разравняй место под парник, скидки хорошие на них зимой и ранней весной, закажи, поставь и расти, а дальше спланируй где сад будет, высади саженцы и так постепенно всё придёт в норму. Мы все или большинство из нас когда-то начинали с нуля.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Райтер сказал(а):

Если для красоты - дело другое. Мне и урожая хотелось, но, видимо, маловаты оказались горшки (литр-полтора где-то). Не знаю теперь, стоит ли возиться.

В литре ты ничего не вырастишь, в литре можно только свои печали утопить.

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Michel сказал(а):

С такими планами бери отпуск весной минимум на месяц

Ну, вот именно. Сейчас надо вкалывать, чтобы освободить себе время на посевную. Я ж вольный стрелок, могу сам у себя отпроситься с работы хоть на год. Но возникает вопрос, чего тогда кушать семье, если помидоры еще только осенью ожидаются :cheesy:

Кстати, хотел сюда приделать еще и Юлину цитату про миллион денег - не выходит! Как ставить две цитаты с разных страниц? Не понимаю.

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Райтер сказал(а):

Я ж вольный стрелок, могу сам у себя отпроситься с работы хоть на год

Вот именно) Привет Writer(у) от Poet(а) :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Райтер сказал(а):

... покупаю и натаскиваю земли на грядки, собираю эти грядки, сею сидераты, делаю гребни для фриго, скашиваю сидераты, устилаю все нетканкой и пленкой, сажаю фриго

Сергей, а когда ты планируешь получать фриго? И где оно (фриго) будет томиться, пока сидераты посеешь и скосишь? :01mail:

Ссылка на сообщение

Только что, fifaira сказал(а):

Мы все или большинство из нас когда-то начинали с нуля.

Это так, но как-то жизнь не безгранична... хочется поскорее, а то можно и не увидеть плоды трудов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Michel сказал(а):

И молодую огородницу не помешает

Чай жинка имеется...:cheesy:

1 минуту назад, Райтер сказал(а):

Это так, но как-то жизнь не безгранична... хочется поскорее, а то можно и не увидеть плоды трудов.

Были бы деньги, сделать не проблема

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Птичка Певчая сказал(а):

Привет Writer(у) от Poet(а)

Привет-привет! Воспарим же в эмпиреи... эх. не получается ответить поэтически, года к суровой прозе клонят.

Только что, Michel сказал(а):

И молодую огородницу не помешает

Жена, думаю, будет резко против.:lol:

Изменено пользователем Райтер
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Aljonka сказал(а):

Сергей, а когда ты планируешь получать фриго? И где оно (фриго) будет томиться, пока сидераты посеешь и скосишь?

Сидераты на грядках для помидор. Вот думаю, сажать прямо в них (как советуют корифеи вроде Курдюмова) или все-таки скосить сразу и пленкой грядку накрыть.

Фриго получу, когда дадут на раздаче и сразу же постараюсь посадить. В прошлом году про форум не знал, заказывал фриго из магазина Беккер... пока оно шло СДЭКом... пока я на дачу собирался... короче, прижилось процентов 40, некоторые сорта выпали целиком. Теперь я понимаю, что тут надо действовать стахановскими темпами.   

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Райтер сказал(а):

Привет-привет! Воспарим же в эмпиреи... эх. не получается ответить поэтически, года к суровой прозе клонят.

Жена, думаю, будет резко против.

Резко против чего? Ландшафтного дизайна? Супер огорода в одежде из нетканки и агроспана? Против клубники фриго, гороха, парников?

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Ольга39 сказал(а):

Всем добрый вечер! Сажала я Скифею в 21 году. Форма очень необычная, кисти полные, вяжет без пропусков….. но! На этом все, достоинства закончились. Не вкусная. Нет ни сладости, ни кислоты, и не то чтобы пресная… такой простой помидорный вкус без каких либо изысков, да ещё с пустотами. В сезон, когда много вкусных и разнообразных, весь урожай Скифеи пошёл в лечо.

Оля, а где сажали Скифею в теплице или ог ?  

Да, растроились  мы с Ирой :cray2:, думали ценный мех за хвост поймали.

Всё равно посажу ,уже в планах записана, зря чтоли бешеные денюжки платила :mosking:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Райтер сказал(а):

Сидераты на грядках для помидор. Вот думаю, сажать прямо в них (как советуют корифеи вроде Курдюмова) или все-таки скосить сразу и пленкой грядку накрыть.

Фриго получу, когда дадут на раздаче и сразу же постараюсь посадить. В прошлом году про форум не знал, заказывал фриго из магазина Беккер... пока оно шло СДЭКом... пока я на дачу собирался... короче, прижилось процентов 40, некоторые сорта выпали целиком. Теперь я понимаю, что тут надо действовать стахановскими темпами.   

Не расстраивайся, у меня фриго тоже половина не прижилось, жарко было, родители забывали поливать. Что лучше давать в момент посадки лучше у девочек спросить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, а где сажали Скифею в теплице или ог ?  

Да, растроились  мы с Ирой :cray2:, думали ценный мех за хвост поймали.

Всё равно посажу ,уже в планах записана, зря чтоли бешеные денюжки платила :mosking:

Скажу такое мнение, лучше убедиться самому, я некоторые супер разрекламированные сорта сажал и некоторые меня разочаровывали. К советам лучше прислушаться, но поступать  и принять решение сажать или не сажать лучше самостоятельно. 

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, а где сажали Скифею в теплице или ог ?  

Да, растроились  мы с Ирой :cray2:, думали ценный мех за хвост поймали.

Всё равно посажу ,уже в планах записана, зря чтоли бешеные денюжки платила :mosking:

Наташ, у меня тоже разочарование года было...Красота невозможная, а вкус ..бееее😝

20210810_161403.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Резко против чего?

Против молодой огородницы :cheesy:Придется своими силами... А у жены на даче свой фронт работ, во саду ли, в огороде я один! Детям, увы, тоже неинтересно. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Наташ, у меня тоже разочарование года было...Красота невозможная, а вкус ..бееее😝

20210810_161403.jpg

Юль, а у меня вкусный был! Рос в ОГ. Часть в баночки запихала, очень хорошо получился!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Наташ, у меня тоже разочарование года было...Красота невозможная, а вкус ..бееее😝

Юль, вот у меня тоже один сорт есть, не сажала его, подарком прислали, тоже думаю из этой оперы

image.thumb.png.c034466435add835ba7b054eed924f55.png Фото инет

ФАЗЗИ БЛУ БОЛЛС (ПУШИСТЫЕ СИНИЕ ШАРИКИ)

Для теплиц и ог, среднеранние. Плоды круглые, идеально ровные. Приятного молочно - желтого цвета, с фиолетовыми антоциановыми плечами. Красиво было, когда на ещё незрелых помидорах антоциан расходился от ножки звездочкой. Листва обычная, а плоды слегка пушистые, матовые на ощупь, как будто из тонкой замши. Плоды упругие, плотные, при этом шкурка не толстая. Внутри очень сочные, слегка сладкие. Вкус экзотический, освежающий.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...