Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой южный край


Рекомендуемые сообщения

Итак, этот дневник подходит к завершению. Садово-огородный сезон у меня вышел неоднозначный, но зато проверен новый участок, кое-что уже сделано по повышению плодородия, кое-что только предстоит начать. Планы стараюсь особо не строить, но всё же хотелось бы в 2023 вырастить сахарную свёклу (семенами уже обзавелась), много видов разных пряно-вкусных и целебных травок, с бататом хотелось бы научиться работать и вырастить всяких разных диковинных перчиков. Из томатов: буду пробовать подружиться с гномами и тестировать розовые сорта - выбирать самые лучшие для моих условий. Но это ещё заказать надо будет)

Желаю всем заглянувших весёлой и доброй предпраздничной атмосферы:good2:! Чтобы дела складывались удачно:07preved:, близкие люди были здоровы и благополучны:kiss:, а на следующий огородный сезон вырисовывались интересные и оптимистические прогнозы:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Желаю всем заглянувших весёлой и доброй предпраздничной атмосферы:good2:! Чтобы дела складывались удачно:07preved:, близкие люди были здоровы и благополучны:kiss:, а на следующий огородный сезон вырисовывались интересные и оптимистические прогнозы:smile219:

Спасибо, Оксана, и тебе удачного Нового года, хороших выходных и веселых праздничных дней!:kiss:

 

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

в 2023 вырастить сахарную свёклу

Оксаночка, а зачем тебе сахарная свёкла?:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nilola сказал(а):

а зачем тебе сахарная свёкла?

Оль, а она такая вкуууусная! Меня однажды для птицы угостили ведёрком такой свёклы, так гуси её и не ели особо, видимо, сладкая слишком. Зато я постоянно поджарки делала с лучком и морковкой! Добавить каши или макарон + мяска какого-нибудь и объедение! Но у нас её не продают, хоть и сажают на полях.

Ссылка на сообщение
В 28.12.2022 в 20:10, Оксана ЮФО сказал(а):

а она такая вкуууусная!

Вот уж, век живи..... Я и не знала что ее с такой стороны можно рассматривать. я когда-то давно на сахзаводе работала, знаю как из нее сахар делают и только:dnt:, а свекровь моя ее выращивала только для животных.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nilola сказал(а):

Я и не знала что ее с такой стороны можно рассматривать.

Оль, я тоже только-только успела распробовать её с кулинарной точки зрения)

Поздравляю тебя с Новым Годом:smile219:! Пусть 2023 будет добрым и благополучным для тебя и твоих близких:thumb:!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...