Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Sandr

Король красоты (Beauty King)

Рекомендуемые сообщения

Сорт понравился за красоту,очень красив , как внутри , так и снаружи. Очень вкусный, рос в открытом грунте, дорос до 80-90 см. при поздней посадке, плоды  были до 300 гр. Единственное но, это был не очень урожаен, но садить буду однозначно.

Поделиться сообщением

Вот он точно похож на мою Королеву красоты, и однозначно крупнее. :yep:

Поделиться сообщением

и похож на то, что у меня называется Бьюти Кинг.
так кто это на самом деле? запуталась :)

Поделиться сообщением

Теперь я почти уверена, что правы были на зарубежном форуме. Разница ,только в размере.

Поделиться сообщением

Получается, что у нас с тобой, Верочка, одинаковые томаты: Красота Королевы - Beauty Queen

Поделиться сообщением

Король красоты ( Beauty King США)
Рос в теплице. Вкусный, не урожайный. Садить буду обязательно!

Поделиться сообщением

Кто растил его в теплице? Насколько высокий он был?

Поделиться сообщением

У меня был от Попенко. Был не очень высокий-1м 50 с мощным стволом и крупными листьями. Урожай был небольшой. Вкус- с кислинкой, но действительно красавец :yep:
http://www.fotolink.su/v.php?id=5023f2b26f719b260b9c456454ae6424

Поделиться сообщением

Ну, как всегда: у меня на фото еще зеленые томатики... :D Отличный сорт! У меня от Ярославны. Рос в теплице. Рост около 180 см, по вкусу немного с кислинкой. Красавец! :-*

Поделиться сообщением

Цитата Olya

Ну, как всегда: у меня на фото еще зеленые томатики... :D Отличный сорт! У меня от Ярославны. Рос в теплице. Рост около 180 см, по вкусу немного с кислинкой. Красавец! :-*

Оля :thx: :thx: :thx:  Созревшие плоды будут вот такими...  Ты права, сорт отличный - красивый и вкусный  :yep:

Поделиться сообщением

Цитата ElenaPr

Кто растил его в теплице? Насколько высокий он был?

Растил в парнике, был примерно 2м. Семена от Попенко.

Поделиться сообщением

Цитата Ярославна

Оля :thx: :thx: :thx:  Созревшие плоды будут вот такими...  Ты права, сорт отличный - красивый и вкусный  :yep:

Да, Наталья Павловна, именно такими они в спелом виде и были :yep: :niam: Но фото спелых, у меня, как всегда нет  :-[

Поделиться сообщением

Сорт красивый,но для меня не вкусный.На посадку в 2015 не планирую,когда-нибудь,может быть повторю.

Поделиться сообщением

Цитата Пани Томат

Сорт красивый,но для меня не вкусный.На посадку в 2015 не планирую,когда-нибудь,может быть повторю.

Ирин, а как именно не вкусный? У  меня он в планах... Может отменить, пока не поздно

Поделиться сообщением

Цитата ЛенаА

Ирин, а как именно не вкусный? У  меня он в планах... Может отменить, пока не поздно

Лен для меня томатов невкусных нет,а Король оказался первым.Рос и в ПК и в ОГ, и там и там вкус как трава.Не кислый,не сладкий, - никакой.

Не исключаю,что у меня руки под ...... заточены,но в прошлом году я дорвалась до полосатиков,их было много,но на вкус приличными оказались Полосатый шоколад,Шаймет криг,Дон Жуан.да Майкл Поллан в консервах ничешным оказался.И на фоне этой картины сделала для себя вывод,что селекция полосатиков идет в ущерб вкусу.В этом году не заказала ни одного,хотя в 2014 мечтала(и собиралась)собрать у себя всех возможных. :hat: :thx:

Поделиться сообщением

Beauty King (Король Красоты) - индет, среднего срока созревания, средний вес  плода 200 гр, фруктово-сладкий. Этот сорт стал родителем многих синих и др. полосатых сортов и гибридов.

Чем дольше плод на кусту, тем ярче и красней

маленький "Вeauty King/Король Красоты"

Поделиться сообщением

Куст хилый,в рассаде слабенький.Вкус не что бы АХ! но и не ФУ.Очень красивый ,но был не урожайный 4-5 шт на кусту

Поделиться сообщением

А у меня и Король и Королева оказались одинаковыми, крупнючими грамм до 500 но на вкус одни из самых кислых :(. Но красивые! И действительно их было немного. Но до поздней осени все же зрели по 1-2 штуки. Фото вот у меня неудачное- вечером снимала :(

Поделиться сообщением

Меня Король Красоты очень порадовал -

- был довольно ранним - к середине июля были первые, довольно урожайным по моим меркам - десятка полтора точно было  ;) красавец, да ещё и вкусный  :niam:
Сильно крупным правда не получился -

Куст был вполне крепкий, высокий индет - под потолок теплицы, то есть 2+ м. Любит солнышко.
Семена от ТатьянКи  :thx:
В общем по всем параметрам буду повторять  :yep:

Поделиться сообщением

У меня такой получился:

Вкус на 4+, сладковатый с фруктовой ноткой, на солнце плоды немного поджарились.

Поделиться сообщением

Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня такой получился:

Вкус на 4+, сладковатый с фруктовой ноткой, на солнце плоды немного поджарились.
Свет, а почему 4+, что ему не хватило во вкусе для тебя?

Поделиться сообщением

Цитата Alisa

Свет, а почему 4+, что ему не хватило во вкусе для тебя?

Обожралась помидорами, вкус замылился... В день по тазику пробовать...

Поделиться сообщением

А у меня на посадку приготовлены - Король красоты, Королевская красота и Королева красоты. Все из разных источников - но чувствую, окажется что один сорт.....

Поделиться сообщением

Бьюти Кинг (семена от Веруни) выращивала из укорененной макушки. Вела в 2 ствола.
Урожайность по состоянию на 08.09.17г:
1. 172гр
2. 127гр
3. 383гр
4. 292гр
5. 217гр
6. 106гр
7. 159гр
8. 157гр
9. 122гр
10. 87гр
11. 81гр
Итого: 1903гр.

Красивый, на вкус не очень понравился (потому что не лето, а незнамо что было).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...