Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2022г.


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Этот есть

Лена, поставь Обдамчика, может наберем.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Арсения сказал(а):

Девушки,  посмотрите на лук неаполитанский. (стр 318) Нежнейший, красивейший и лучший компаньон для любых композиций, даже для роз. 

Я осенью луки вокруг роз посадила и забыла :cheesy: а весной думаю " что за чеснок у меня в розах вырос?" Даже одну выкопала, вспомнила и обратно закопала. :09fp:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
В 29.04.2022 в 11:28, БолТушка сказал(а):

А орхидейный Sunny Side Up даже на заставке телефона полгода стоял, не могла налюбоваться.5A2E17FE-49FD-4D56-9AFD-979CC1F3C50C.thumb.jpeg.1ee5070e4dfed37f8f97944bd16c59d0.jpeg128B2BB9-F253-4ED8-A44B-41C48FBB6349.thumb.jpeg.131db62d09471686e10c347f5e6bc176.jpeg

 

В этом году вижу пока только листья, может рано ещё для бутонов.

Вставлю пять копеек об орхидных нарциссах ( или со сплит короной):embarrassed:    
Эти нарциссы требуют повышенного внимания. Они быстро разрастаются, но из- за этого требуют частой пересадки. В тесноте цвести не будут. По своему опыту скажу также, что нарциссы требовательней к подкормкам, чем тюльпаны ( в плане цветения на следующий год). Я сажаю нарциссы  с добавление фосфорных и калийных удобрений. Сейчас весной, в начале цветения, подкормила кальциевой селитрой  (20 гр на 10 л). Сразу после цветения подкормлю комплексным.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Я осенью луки вокруг роз посадила и забыла :cheesy: а весной думаю " что за чеснок у меня в розах вырос?" Даже одну выкопала, вспомнила и обратно закопала

Девочки,в 318 строчке Кандык,это и есть лук неаполитанский?

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,в 318 строчке Кандык,это и есть лук неаполитанский?

Нет. Строчки смещаются, Лена новые ставит. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,в 318 строчке Кандык,это и есть лук неаполитанский?

Кандык это эритрониум,а лук-аллиум.Строка 302

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Строчки смещаются,

Лен,ну подскажи же чайнику-гиде энтот лук?????я может тоже хочу неаполитанский!!!

Спасибо,Лена!

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Лен,ну подскажи же чайнику-гиде энтот лук?????я может тоже хочу неаполитанский!!!

Спасибо,Лена!

Нашла уже? Глобмастер бери. Огромный! У меня с розами под укрытие  зимует. Сейчас сфоткаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Вставлю пять копеек об орхидных нарциссах ( или со сплит короной):embarrassed:    
Эти нарциссы требуют повышенного внимания. Они быстро разрастаются, но из- за этого требуют частой пересадки. В тесноте цвести не будут. По своему опыту скажу также, что нарциссы требовательней к подкормкам, чем тюльпаны ( в плане цветения на следующий год). Я сажаю нарциссы  с добавление фосфорных и калийных удобрений. Сейчас весной, в начале цветения, подкормила кальциевой селитрой  (20 гр на 10 л). Сразу после цветения подкормлю комплексным.  

Оля, а это другой сорт у меня? Или такой же? И как часто их пересаживать надо? Я обычно нарциссы годами не трогаю, если только мне место это надо, тогда пересаживаю. 

4AE5FB37-D75C-48D8-87C8-82EF87E3A151.jpeg

4F3AC02B-845C-47F5-8602-336F487FB326.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

 

Маша, смотри какой огромный. Нижняя фотка, это я раскрвла 21 марта после зимы.  Цветет огромными шарами. Прошлый год фотка

20220501_092345.jpg

20220501_093130.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, а это другой сорт у меня? Или такой же? И как часто их пересаживать надо? Я обычно нарциссы годами не трогаю, если только мне место это надо, тогда пересаживаю. 

4AE5FB37-D75C-48D8-87C8-82EF87E3A151.jpeg

4F3AC02B-845C-47F5-8602-336F487FB326.jpeg

Посмотри здесь http://www.polysad.ru/index.php?categoryID=40&show_all=yes

наверняка свой найдёшь. Нарциссы можно несколько лет не выкапывать. Они не углубляются, как тюльпы. Но разрастаясь, в тесноте, начинают хуже цвести. У меня так происходит именно с орхидными. Обидно, что и луковицы плохо нарастают:dnt:  Толи дело Айс Фоллис. Картинки с ним долго не пересаживаю. Цветёт без плясок.

 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Сколько красоты там нашла👍👍👍

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девушки, поставьте, пожалуйста с ст. 117 нарциссы Голоден Эхо, Пинк Чарм и тюльпан Чайна Таун. Не получается с телефона. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Дачница123 сказал(а):

Девушки, поставьте, пожалуйста с ст. 117 нарциссы Голоден Эхо, Пинк Чарм и тюльпан Чайна Таун. Не получается с телефона. Спасибо

@Татьяна Фролова спасибо большое :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки,  в таблице есть тюльпан (стр.116) Flair.  Он подходит для посадки в кашпо. Весной рано его выставляют в теплицу и получают  цветущий  контейнер, когда вокруг снег. Можно зимовать в теплице, прикопав на грядке и накрыв лутрасилом сверху.  В ножки к тюльпану можно посадить мускари... У моей знакомой пышно цвели такие композиции в марте.  Я попробую осенью посадить в контейнер и оставить в теплице. Может быть у кого-нибудь есть  такой опыт?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Арсения сказал(а):

Может быть у кого-нибудь есть  такой опыт?

Я ботанические посадила в горшки, на зиму в траншею с ежевикой. Так себе получилось. Надо было доставать, а укрывной с кирпичами во льду еще.

Кума в Краснодаре сажает в горшки, зимуют в подвале, рано достает, и рано цветут. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...