Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ang22 сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста , какая разница между, черешня  подвой клоновый логри и черешня  подвой логри?

Скорее всего кроме написания никакой, так как в своем абсолютном большинстве данный подвой размножают вегетативно - то есть клонами. Просто где то полностью название, где то нет. Иного ничего не приходит на ум. Могут , конечно, в принципе, на сеянцы логри зафигачить, но это из области фантастики

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ang22 сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста , какая разница между, черешня  подвой клоновый логри и черешня  подвой логри?

Одна в горшке небольшая, вторая ОКС повыше. Подвой один и тот же. Настя выкатила полный прайс в таблицу, скорее всего.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя! Красноярск посылку получила! :02mail:Я в ауте!!! Огромные кустища!!! упаковано отлично, чуть поломано веточек, но кустам без ущерба, черенканулось в дороге :mosking:, повтыкала в торф. Качалкину респект, от нас тебе огромная благодарность! :kiss:
0-02-05-89dfd8018bce8097f68a0270444f724bf8588cd09c813acbd9e8e4db296cacd9_f8ad1031257ee38a.thumb.jpg.700a1fb7d4c13255cc79cf57fadaf60e.jpg   0-02-05-c2105eed5360307ca70211c50ddd27ce989672b345a39cc8d044648d44aefea5_a9d5da8fe824fffe.thumb.jpg.dc4ec3e01e1d82ff4989c11f0d21a6d0.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот прям завидно становится, у меня только малина хороша, а деревья все переломаны:girl_cray:и 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Настя, добрый вечер! Столбик 157 получили и главный вопрос почему без контейнеров все? Никогда раньше с окс не приходило. Смородина в таблице стоит горшок С3 , а пришол просто корень с землей. Просто я прдруге заказывала, и теперь не знаю что ответить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексеевна сказал(а):

Вот прям завидно становится, у меня только малина хороша, а деревья все переломаны:girl_cray:и 

Не переживайте так. Главное- принялись бы. У растений закон - чем сильнее отрезал - тем сильнее энергия отрастания. По весне все очень быстро догонит и перегонит, опушится. Просто поломанное срезать аккуратно, а по весне будет понятно что к чему.  

 

Иногда гоняешься за очень редким сортом, и радуешься буквально, если удается заполучить саженец- хлыстик. Я в таких ситуациях - вообще обрезаю "на обратный рост" . Так более правильно, и лучше для растения. ВОт например ялонька занни крисп пришла именно такой - тонюсенький побег см 30. Я его по весне обрежу на обратный рост - на нижнюю почку. Так как из-за толщины стволика толкового на нем сверху ничего не нарасте, ну или по скорости будет расти, точно также, как я поступлю. А это появится один сильный хороший побег, который за пол лета догонит и перегонит тот размер, если бы я пятался выходивать этот хвост. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена_Уфа сказал(а):

Настя, добрый вечер! Столбик 157 получили и главный вопрос почему без контейнеров все? Никогда раньше с окс не приходило. Смородина в таблице стоит горшок С3 , а пришол просто корень с землей. Просто я прдруге заказывала, и теперь не знаю что ответить.

Вроде всегда так приходит. ЗКС горшок снимают, и в мешок пакуют. Для лучшего пакования посылок. Все саженцы ЗКС, но в пакетах. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Вроде всегда так приходит. ЗКС горшок снимают, и в мешок пакуют. Для лучшего пакования посылок. Все саженцы ЗКС, но в пакетах. 

Только Р9 по-моему в горшочках были, а так и клубника без кассет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Елена_Уфа сказал(а):

Настя, добрый вечер! Столбик 157 получили и главный вопрос почему без контейнеров все? Никогда раньше с окс не приходило. Смородина в таблице стоит горшок С3 , а пришол просто корень с землей. Просто я прдруге заказывала, и теперь не знаю что ответить.

Всегда С3 вынимали из горшков, чтобы плотнгее уложить. ОКС это палка без земли, ком оплетеный корнями это ЗКС, если участвуете в Модном фермере или Кусибаб могу Вам сколько угодно прислать горшков С3 пустых 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Только Р9 по-моему в горшочках были, а так и клубника без кассет

В этот раз новенький на перепаковке был и  первым посылкам и Р9 и С1 ушли без горшков, пока я не заметила, что он снимает.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, asy сказал(а):

Всегда С3 вынимали из горшков, чтобы плотнгее уложить. ОКС это палка без земли, ком оплетеный корнями это ЗКС, если участвуете в Модном фермере или Кусибаб могу Вам сколько угодно прислать горшков С3 пустых 

Настя @asy, можно мне горшков С3 отправить, если их реально так много и тебе не накладно?

Ст64 в кусибаб или ст12 в модном фермере, с удовольствием возьму шт 30 в любую, куда удобнее будет паковать

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tingelin сказал(а):

Настя @asy, можно мне горшков С3 отправить, если их реально так много и тебе не накладно?

Ст64 в кусибаб или ст12 в модном фермере, с удовольствием возьму шт 30 в любую, куда удобнее будет паковать

В любой закупке внизу столбика подпишите + 30 горшков

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

В любой закупке внизу столбика подпишите + 30 горшков

А можно и мне на горшки напроситься?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...