Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

В 22.08.2022 в 18:48, Внук Мичурина сказал(а):

 

 

ВОт например ялонька занни крисп пришла именно такой - тонюсенький побег см 30. Я его по весне обрежу на обратный рост - на нижнюю почку. Так как из-за толщины стволика толкового на нем сверху ничего не нарасте, ну или по скорости будет расти, точно также, как я поступлю. А это появится один сильный хороший побег, который за пол лета догонит и перегонит тот размер, если бы я пятался выходивать этот хвост. 

Александр скажите пожалуйста вы  смотрели корневую этой яблоньки?

Я тоже приобрела Хани Крисп, побег у нее около 40 см., до меня саженец добирался СДЭКом, а данная транспортная компания вносит свои коррективы. Короче корневая система очень слабая, обычно так выглядит корневая у подвоя при выкопке. Конечно есть еще время для укоренения, но насколько будет оправдана весенняя обрезка на обратный рост при слабой корневой системе. 

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Вопрос не по теме, подскажите есть в этой закупке коллекционеры крыжовника или любители крыжовника? 

Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 12:02, Роман А. сказал(а):

есть в этой закупке коллекционеры крыжовника или любители крыжовника? 

Любители есть. Но никто не признается, стыдно! А.П.Чехов это хобби в свое время разоблачил. :cheesy:

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Настя! Столбик мне тоже можно? :smile219:

А то весна еще когда, а таблица уже кончается! Реакцию проставил еще с осени. Хотя осень-то пока даже не наступила, такой вот парадокс...  :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.08.2022 в 22:49, Канкун сказал(а):

Александр скажите пожалуйста вы  смотрели корневую этой яблоньки?

Я тоже приобрела Хани Крисп, побег у нее около 40 см., до меня саженец добирался СДЭКом, а данная транспортная компания вносит свои коррективы. Короче корневая система очень слабая, обычно так выглядит корневая у подвоя при выкопке. Конечно есть еще время для укоренения, но насколько будет оправдана весенняя обрезка на обратный рост при слабой корневой системе. 

Аналогично. Ну что вы хотели, это и есть - весной отводки подвоя откопали , привили, в горшок пырнули и в тепличку поставили. У меня такое мнение. По факту 0-летка )) Посадил сразу в грунт - белые всасывающиие корешки в горшке видно было как начали лезть. Теперь переживаю, как бы она волну роста не выкинула, боюсь древисина не созреет. Знал бы что такой бдует... не брал бы)) у самого такая прививка сидит на даче... думал поскорее деревце получу... не вышло. Теперь у меня две прививки )) сеголетки

Нормально - сажать надо поглубже по место прививки- образуются дополнительные корешки, до ноября она еще корешки напускает. Поэтому все гуд будет с обратным ростом. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение

В 25.08.2022 в 22:24, asy сказал(а):

Для того чтобы заказать однолетку их нужно набрать 5 шт, если наберутся закажу, 2-3х летки можно по 1 шт заказывать, если до получения прайса наберем, то закажу

И я хочу абрикос, но в таблице написано только самовывоз, а если сдэк? Можно ставить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера высаживала саженцы, смородина, малина просто бомба, Каскад Делайт двумя малинками угостил))качество отличное, я в восторге. Земляника пока сидит прикопанная, готовлю грядки, но такая хорошенькая, ремы цветут. Упаковка отличная, всё пришло целое. Спасибо за горшки:smile219:, я в них рассаживаю и потом закапываю мелочь из Р9, которая ждёт своего постоянного места.

Ссылка на сообщение

Друзья, вопрос по таблице, раздел Яблоня традиционная, ОКС, 1 год.

Там два подраздела:

- подвой СУПЕРКАРЛИКОВЫЙ (МБ)

-  (МБ).

Чем они отличаются?

Ведь не зря же их разбили на разные подразделы?

Или все суперкарлики?

Какой они будут примерной высоты, то есть, на каком расстоянии их лучше сажать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя , можно столбик на весну качалкин. +1 поставила

Изменено пользователем Olenenok
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 25.08.2022 в 17:35, asy сказал(а):

Только тебе по секрету:cool: на легковой

Где поставили?

Условия закупки не прочитали

во втором сообщении.Где то еще надо?

Ссылка на сообщение

Настя, в списке есть яблони с прививками 3 и 2 сорта на дереве. Можно уточнить  какие сорта привиты  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 31.08.2022 в 14:52, GarlicN сказал(а):

Настя, доброго денечка! Дай пожалуйста столбик на весну:smile51:

43

В 31.08.2022 в 20:18, Lida сказал(а):

Друзья, вопрос по таблице, раздел Яблоня традиционная, ОКС, 1 год.

Там два подраздела:

- подвой СУПЕРКАРЛИКОВЫЙ (МБ)

-  (МБ).

Чем они отличаются?

Ведь не зря же их разбили на разные подразделы?

Или все суперкарлики?

Какой они будут примерной высоты, то есть, на каком расстоянии их лучше сажать?

Может там разный возвраст или не поняла о чем Вы

В 31.08.2022 в 23:12, Мегги сказал(а):

Настя, в списке есть яблони с прививками 3 и 2 сорта на дереве. Можно уточнить  какие сорта привиты  

Только весной узнаем какие сорта привиты

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...