Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Telepiatak сказал(а):

Галина, посылку получал Сдэком, интнресносколько стоила пересылка?

У меня было две Татьяны,две Сказки,тоже маточники, два крыжовника в р9. Не дороже 500 руб.. Я больше 500 ещё не платила. Сдек.

Этот маточник легко можно разделить на три приличных куста.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, БолТушка сказал(а):

Она крупная очень:).В длину, в диаметре и стенка толстая очень.Размером здорово от других сортов отличается. Вкус от погоды зависит: поменьше дождей-сластит, побольше-кислит .ИМХО.

19ACFA0C-0EA2-4FBC-B520-CF1B756B5045.thumb.jpeg.e057c3ac91453e4d341aeb598f7d1c7d.jpeg

А какая вкуснее Лячка или Татьяна?

У меня  из летних растет только Лячка, но она смешалась с другим сортам и надо посадить что-то раннего срока созревания, муж не даёт мне убирать, кричит , что эта самая вкусная малина. Я не знаю, что выбрать, посоветуйте пожалуйста крупную и вкусную малину, чтобы была не хуже Лячка.

Изменено пользователем Telepiatak
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

У меня посажена весной. Брала маточник. Так и посадила. Нравится тем, что крепкие побеги, на прошлогоднем побеге, с которым пришла много ягод. Сейчас спеют. Крупные и вкусные. Макушки обрезала недели две назад. Уже наросли хорошие латерантные побеги. Поливаю с высоким калием, хочется чтобы перезимовали. 

Беру ещё один маточник. 

Хочется узнать про Хейсу, кто брал в прошлом году. На моей похоже мозаика. На листьях расплывчатые пятна. Ягода мелкая, рассыпчатая и сладкая( муж сказал). Хорошо растёт отдельно, посмотрю ещё весной. Читала виноградный форум, может из за такой весны быть пятнистость. Новые побеги пока чистые. 

Есть у кого мозаика на Хейсе? Может не ждать и выкопать? 

Галина, да! И у меня Хейса в мозаике, красивая такая, вся пестрая)) Ягод мало и рассыпаются. Это на одном кустике, а второй чистый но вообще без ягод. А мозаика заразна? надо изолировать? а полечить чем?

Ссылка на сообщение
Только что, Telepiatak сказал(а):

А какая вкуснее Лячка или Татьяна?

У меня  из летних растет только Лячка, но она смешалась с другим сортам и надо посадить что-то раннего срока созревания, муж не даёт мне убирать, кричит , что эта самая вкусная малина

Не могу сравнить, нет у меня Лячки,к сожалению (в Модном фермере Радзиева заказана :grin:).Московский Гигант,Маросейка,Желтый Гигант,Гусар и старая малина от бывших хозяев,ну,и Татьяна ,конечно.Пока по вкусу самый сладкий Гусар в моих условиях (северо-запад ,песчано-подзолые почвы).Татьяна впечатлила размером :) и созревает чуть позже других сортов,может,как раз потому,что крупная.Растет на полном солнце.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

Галина, да! И у меня Хейса в мозаике, красивая такая, вся пестрая)) Ягод мало и рассыпаются. Это на одном кустике, а второй чистый но вообще без ягод. А мозаика заразна? надо изолировать? а полечить чем?

Марина,как я поняла,мозаика не лечится.  У меня тоже ягод мало. 

Может кто получше знает про мозаику,подскажет. Я впервые столкнулась с ней.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2022-08-23_15-54-31_912.thumb.jpg.8cdb6779bf324681e724dadfd0a6b519.jpg   2022-08-23_15-58-47_269.thumb.jpg.70751dc9f64accf655eec711d6084d5c.jpg  

2022-08-23_15-58-42_473.thumb.jpg.4eb57c8154d90e999bb032e6ea9294d6.jpg    2022-08-23_15-58-45_018.thumb.jpg.538613743a3f2382e1ecd80f273c0b6e.jpg

  @asyНастюша,большое СПАСИБО!!!:08thanks: Всё в прекрасном состоянии,несмотря на то,что опять посылка застряла на 3 дня в Пятигорске(а у нас температура за 35 градусов)

Отдельное спасибо помощникам,упаковали так,что растюшки лежали,не шелохнулись.Ничего не сломалось.Я -в радости :02mail:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Регина2 сказал(а):

Спасибо! Столбик есть :girl_curtsey: теперь скажите пожалуйста когда можно будет набирать вкусняшек?

Сейчас! Заходите в таблицу, и в свой столбик ставите хотелки, обращайте внимание на кратность заказа

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, отзовитесь пожалуйста кому попалась лишняя Жаклин горшок Р9 , участница , которая ее не получила очень хотела бы ее все таки получить. Так как это случилось с одним из заказов, которые были на субботней встрече, то она где то в Москве.

Ссылка на сообщение

Заказ ст. 126 дошел отлично! Можно попросить столбик на весну? Спасибо!

Изменено пользователем Добрянка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, Настя! С материалами дела ознакомился и подписался. Печальные отзывы тоже прочитал. Дайте, пожалуйста, столбик на весну, кое-что из предлагаемого меня интересует, будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение

Получил в этом году : малину, груши, клубнику, смородину, голубику...и яблони. По качеству всё отлично ( спасибо большое Насте и Светлане). Более детально: смородина, груши, малина, крыжовник и сирень - шикарны. Клубника- Мице ( идеален), Барыня/ Купчиха/Мальвина ну если придираться, то можно сказать листик чуть желтоват, где то красноват и т.д, но это придирки и в целом на 4+. Голубика- выглядит отлично в горшке 3 литра ( корни не тормошил при посадке, т. К. Нет плотного кома). Груши- прекрасны. Яблони маленькие которые по 300 р ( отличные стволики, более не чего сказать, т. К первый раз их сажал). Яблоня в горшке 20 литров - Это нечто более 2.5 метров в высоту, надеюсь на будущий год попробую яблочка. В общем всё супер я доволен как бегемот))))) 

Изменено пользователем HIDROX
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 23.08.2022 в 13:33, asy сказал(а):

Помереть в пути могут и там и тут,если не готовы к этому лучше ни там ни тут не участвовать, чтоб не расстраиваться. Столбика тут у Вас нет, в той закупке можете освободить самостоятельно 

Настя @asy , как хорошо, что участники выложили свои фото с положительными отзывами. а то, прочитав отзывы о "помиранцах", сильно засомневалась :smile51:

но зуд экспериментатора не дает покоя. прошу выделить столбик, с рисками и условиями ознакомлена.

 :rose:

Изменено пользователем Ирина_505
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Ася, все доехали отлично и уже прижились. Только я пока без инета. Как же замечательно, что Вы у нас есть!!! СПАСИБО!!!:smile219::kiss::08thanks::rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Получил в этом году : малину, груши, клубнику, смородину, голубику...и яблони. По качеству всё отлично ( спасибо большое Насте и Светлане). Более детально: смородина, груши, малина, крыжовник и сирень - шикарны. Клубника- Мице ( идеален), Барыня/ Купчиха/Мальвина ну если придираться, то можно сказать листик чуть желтоват, где то красноват и т.д, но это придирки и в целом на 4+. Голубика- выглядит отлично в горшке 3 литра ( корни не тормошил при посадке, т. К. Нет плотного кома). Груши- прекрасны. Яблони маленькие которые по 300 р ( отличные стволики, более не чего сказать, т. К первый раз их сажал). Яблоня в горшке 20 литров - Это нечто более 2.5 метров в высоту, надеюсь на будущий год попробую яблочка. В общем всё супер я доволен как бегемот))))) 

Можно немножко любопытства, в личку.

А как Вы это от Светы забирали, на чем?)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...