Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев жимолости и голубики от "Модного фермера"


Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2022 в 21:16, Елена0808 сказал(а):

Настя, добрый  вечер, а жимолости больше точно уже не дадут? Аврора не в сиреневом цвете - можно надеяться?

Аврора и российские сорта пока есть, остальной нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, убери, пожалуйста Бореал Бьюти из ст.40, в белой строке есть желающие. И с малиной Радзиева непонятки кому достанется из белой строки, свободных 60, в очереди 91.

Ссылка на сообщение

Ежевика Джамбо растёт компактно, но даже на небольшой площади даёт хорошие урожаи благодаря очень крупным плодам на многоягодных кистях. Вес одной ягоды может достигать 30 г. Ягоды плотные, костянки мелкие и мягкие, цвет плодов — черный с глянцем.

Бесшипные побеги полустелющегося типа, мощные, растут вертикально вверх до полутора метров, и только потом начинают «осаживаться» к земле. Дополнительной поросли куст даёт не много, поэтому загущенным практически не бывает. Годовой прирост побегов составляет всего 40-50 см.

Листья темно-зеленые с прожилками и зубчиками. По форме — овальные, по размеру — средние.

Созревает в широтах Центральной России в конце июля или в начале августа, на юге — на пару недель раньше.

На заметку! Ежевика Джамбо очень сладкая, без горечи и кислоты, которые иногда присутствуют у ежевичных ягод других сортов. Мякоть плодов нежная и сочная. В то же самое время ягоды хорошо переносят транспортировку и могут храниться в холодильнике неделю и больше без потери своего товарного вида. При заморозке не теряют своих вкусовых качеств и пищевой ценности.

Преимущества сорта

отсутствие шипов, что значительно упрощает уход за кустарником и сбор урожая;

очень сладкие (10-12% сахара), крупные ягоды;

неприхотливость к условиям выращивания. Джамбо даёт хороший урожай и в тени, и на солнце (25-30 кг. с куста);

высокий иммунитет к болезням садовых культур;

плодоносит в течение 5-7 недель;

экономит место в саду, так как кусты компактные, сажать их можно с минимальным расстоянием;

плоды долго не теряют товарного вида, транспортабельные;

высокая жароустойчивость, плоды не спекаются на солнце;

сорт универсального назначения, хорошо подходит для употребления в свежем виде и заготовок на зиму.

jumbo7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Hall’s Beauty — новый сорт ранней бесшипной ежевики от Орегонского Университета

Достоинства сорта:

Раннее созревание.

Растение стелющегося типа, без шипов, с достаточным количеством побегов замещения. 

Отличный вкус ягод.

Транспортабельность, возможность машинной уборки, идеален для оптовых продаж.

Подходит для свежего рынка,  переработки и для любительского садоводства.

Куст этого сорта очень декоративен, крупные, белые, махровые цветки с розовыми кончиками лепестков сделают сорт Холс Бьюти украшением любого сада.

hls-bjuti.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Коламбия Санрайз — новинка на российском рынке. Позиционируется оригинатором как самая ранняя ягода!! Вкус у ягод этого сорта — без шелковицы и без ежевики.
Без колючек
Самый быстро созревающий сорт ежевики на рынке
Исключительный вкус и сладость
Плоды средней, равномерной формы
Стабильный черный, глянцевый цвет
Великолепная стойкость
Хорошие урожаи
Очень хорошая устойчивость к болезням
Легко собирается машиной или руками
Разработчик селекционер, доктор Чад Э. Финн, Исследовательской службы Министерства сельского хозяйства США в Corvallis, OR, и выпущенное из Университета штата Орегона (OSU).
Его ягоды имеют фантастический вкус и сладость со средним BRIX 13% и титруемой кислотностью 18,3%. Плоды растут равномерно до привлекательного, среднего и большого размера (8,15 г в среднем)
Средняя урожайность от 4,5 до 5,4 кг на растение была задокументирована в оценках после сбора урожая на северо-западе Тихого океана, в результате чего сорт Columbia Sunrise попал в среднюю категорию имеющихся на рынке коммерческих сортов ежевики
Ежевика Коламбия Санрайз показал очень хорошую устойчивость к болезням.
Коламбия Стар уже доказала, что она одна из самых вкусных ягод на сегодняшний день.

bbgrow_att_495.jpg

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nadia сказал(а):

И с малиной Радзиева непонятки кому достанется из белой строки, свободных 60, в очереди 91.

Постараюсь вечером просчитать, если сами по дате умеете смотреть, то можете посмотреть хватает Вам или нет

18 часов назад, Apple сказал(а):

@asy, Настя, а какие перспективы на следующую закупку? Будет ли это весна или опять конец лета?  (Наверно, уже известно, какой у этого фермера цикл выращивания.) Я прошляпила канадские сорта жимолости - не себе, родственнику, поздно изъявил желание. Хочу понять, есть ли смысл ждать следующего года или поискать в других местах. 

Весной будет голубика, жимолость пока непонятно, малины и ежевики скорее всего не будет, для весенней выдачи нужны отапливаемые теплицы, у него их нет пока. Следующей осенью точно будет. На эту осень еще можете успеть в Кусибаб заказать. Следующую бронь буду отправлять по Кусибаб в августе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Коламбия Санрайз — новинка на российском рынке. 

 

Настась, Я скинула предложение по ежевикам в дачный чат. В 94 ст. к 9 шт., добавила ещё 4 шт  и по Коламбии пошел перебор, белой строки на эту ежевику нет. Может ещё добавят?

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

 Друзья, у кого есть перехап жимолости канадских сортов, осчастливьте, пожалуйста!

Буду премного благодарна!:03niam:

Ссылка на сообщение

Настя, переставь, пожалуйста

В 20.07.2022 в 10:36, Светлана068 сказал(а):

Настя, @asy  переставь пожалуйста, желающим из нижней строки жимолость Восторг из 210 ст.

 

Ссылка на сообщение

Настя, прошу убрать из столбика 212 всю жимолость. Не буду стоять в очереди, если достанется. Сделаю заказ на кусибаб.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 21.07.2022 в 17:27, Марина Ник сказал(а):

Настась, Я скинула предложение по ежевикам в дачный чат. В 94 ст. к 9 шт., добавила ещё 4 шт  и по Коламбии пошел перебор, белой строки на эту ежевику нет. Может ещё добавят?

 

17 часов назад, Сергей157 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, если строчка выделена серым цветом, то она уже в брони и убирать оттуда уже нельзя?

 

8 часов назад, Светлана068 сказал(а):

Настя, переставь, пожалуйста

 

Как свою последнюю пристрою, так и Вашу переставлю

6 часов назад, Lsz.84 сказал(а):

Здравствуйте. А можно мне завести столбец? У меня самой не получается, пишет, что защищено от редактирования.. 

Не заполнены контакты

2 часа назад, Карина25 сказал(а):

Добрый день! Можно столбик

Добрый, 221

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lsz.84 сказал(а):

А где заполнить контакты? Подскажите, пожалуйста, я сама не нашла(

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lsz.84 сказал(а):

А где заполнить контакты? Подскажите, пожалуйста, я сама не нашла(

222 столбик

Ссылка на сообщение

Добрый день.Я новенькая.

Уточните пжста списком какие сорта кустарников от модного фермера и цены.

И из какого города сдэк или встреча в каком городе?

Спасибо

Ссылка на сообщение
20 минут назад, sv650 сказал(а):

Добрый день.Я новенькая.

Уточните пжста списком какие сорта кустарников от модного фермера и цены.

И из какого города сдэк или встреча в каком городе?

Спасибо

Добрый!На первой странице этой темы есть ответы на ваши вопросы  и ссылка на таблицу с сортами.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста.. Вот я заполнила в таблице количество саженцев.. А внизу где итоговые суммы я сама должна посчитать и внести в таблицу или организатор закупки? Автоматически не считается почему-то

Ссылка на сообщение

@asy Настя, поставьте, пожалуйста, в ст 208, что забирать буду на встрече. Нет компа у меня, к сожалению, в данный момент.

Ссылка на сообщение

Настя, добрыый день.К сожалению пока не вижу где таблица.

Можно мне столбик и сразу рекомендацию по сортам голубики и жимолости.

Забирать после выкупа на пролетарской или только сдэк в москве* ?(Этотт момент уточните не поняла в тексте)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...