Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вставлять фотки - часть 118


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Валена, вы взяли верхний код для вставки. А если возьмете из нижнего окошечка которое называется BB Thumbnail Image Code, то вставится мелкая фотка, так называемая превьюшка, которая поместится в твое сообщение. И чтобы увидеть фото в большом размере, в котором ты выставила, я могу просто нажать на эту мелкую превьюшку. Очень удобно, особенно тем, у кого интернет плохой- и сообщение при мелкой превью открывается намного быстрее и при желании можно открыть большую фото. Обычно на форумах принято выставлять превьюшку, чтобы не обижать тех, у кого интернет слабый!

 

Нинуль,спасибо,все поняла,буду превьюшку вставлять.

Ссылка на сообщение

Цитата михаил

  День добрый! А можно ли выложить фото в сообщения минуя альбом ?

Если с какого то сайта они будут..

Или на сторонний фо заливать.Но фото могут исчезнуть через некоторое время

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

  День добрый! А можно ли выложить фото в сообщения минуя альбом ?


Это чужая фотка, скопировал ее себе в фотоальбом на Яндекс.Фотках. Оттуда и показываю ее вам.
Заведите почту на Яндексе и получите там альбом.

А можно и так  
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добрый вечер!

Создала наконец-то альбом и, к сожалению, сделала ошибку в его названии. Надо - Томаты 2016, а я написала - Томаты 2017. До сезона томатов 2017 еще дожить надо, а у меня уже. Можно как-нибудь исправить? И еще, почему-то некоторые фото оказались повернутыми. Можно как-то отредактировать?

Ссылка на сообщение

Цитата михаил

    Доброе утро, а как в уже  загруженный текст, вставить фото, которое забыл вставить.

Михаил,справа есть кнопока-изменить.

Нажать на неё,поставить ссылку и внизу нажать на кнопку-отправить

Ссылка на сообщение

Михаил, 10 часов отведено на возможность редактировать свое сообщение.

В вашем сообщении вверху справа есть кнопка Изменить.

А внизу справа есть кнопка без надписи Редактировать сообщение.

Вставляйте в сообщение код своего фото, делайте Предпросмотр, если все хорошо, то Отправляйте

Ссылка на сообщение

Нина Юрьевна, в фото хранится информация о том, как вы держали камеру во время съемки. Значит камера была повернута.

Если вы загружаете фото с компьютера, то вам надо удалить информацию о повороте из фотки (EXIF) и повернуть фото как вам надо с помощью программ, например, FastStone Image Viewer. Потом загрузить на форум.

Если загружаете фото прямо из телефона/планшета, то вам надо установить программу для удаления EXIF и поворота. Программы есть в AppStore или в GooglePlay.

 

Занят посадкой картошки, поищите мои сообщения по слову EXIF

 

Ссылка на сообщение

  Владимир, понял, спасибо .  И еще,загрузить фото в почту Яндекс,  получилось, а как от туда загрузить в альбом или или сообщения,не получается.  ???

Ссылка на сообщение

Михаил, сначала фото из почты надо загрузить на компьютер.

Или загрузить на свой Яндек.Диск.

Наведите курсор на фото в письме и появятся кнопки.

А потом оттуда загрузить в альбом ТП.

 

У Яндекса есть помощь - https://yandex.ru/support/

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Подскажите, люди добрые! Загружаю фото с айфона, а они получаются "лежачие" . Не могу найти, как их развернуть...

Татьян, фото же все равно в компе сохраняются? Надо там их найти и перевернуть. Или вы вообще с айфона общаетесь?

Ссылка на сообщение

Да, компьютер вообще не участвует. Читаю форум и пишу иногда с планшета, а фото все в айфоне. Вот решила попробовать загрузить в альбом свой, недавно прочитала, что кто-то так делает...

И матчасть некогда сейчас изучать, рассада ждет пикировки  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Да, компьютер вообще не участвует. Читаю форум и пишу иногда с планшета, а фото все в айфоне. Вот решила попробовать загрузить в альбом свой, недавно прочитала, что кто-то так делает...

И матчасть некогда сейчас изучать, рассада ждет пикировки  :D

Буквально пару страниц назад, объясняли про планшет.

Но рассада важнее  ;)

Ссылка на сообщение

1. Татьяна, держите телефон вверх головой.

2. Сделайте 4 фотки в разных положениях телефона. Загрузите в альбом. Выберите те положения телефона, где фото в альбоме нормальные. Их и используйте.

 

Есть более лучшие решения, но рассада ждёт и меня  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

1. Татьяна, держите телефон вверх головой.

2. Сделайте 4 фотки в разных положениях телефона. Загрузите в альбом. Выберите те положения телефона, где фото в альбоме нормальные. Их и используйте.

 

Есть более лучшие решения, но рассада ждёт и меня  ;)

Не знаю как в айфоне, там не юзала, а вот в смартфоне есть тоже такие функции в изменении фото. Там можно поворачивать и на 90 градусов вертеть и в пределах 90 на 45 туда сюда. И пересохранить, потом наверно уже правильные будут. Сама не пробовала грузить сразу с телефона, потому что сначала всегда в хранилище сбрасываю на внешний диск террабайтовый компьютера, а компьютер у меня под 2 системами- ХР и виндовсом 7. В ХР сразу видна ориентация правильная или неправильная, а 7 подстраивается и на нем не видна ориентация :(, поэтому предпочитаю редактировать в ХР.

Но у меня по телефону тоже вопросы остаются- вроде приспособилась уже фоткать или в портретном режиме- как звоню, или в ландшафтном, поворачивая телефон на 90 градусов против часовой стрелки... так очень удивляюсь, что фотик ориентацию самопроизвольно меняет :o :o :o, хоть он у меня и не голубой, а черный :o :o :o ;D ;D ;D. Особенно такое бывает при сканировании документов :o :o :o, но и при фотографии иногда :( :( :(

Ссылка на сообщение

Вот и здесь размещу свое отношение негативное к выставляемым частенько фоткам! Прямо сейчас такая красивая была с перчиками... которые растут вверх тормашками! >:( >:( >:(

Вот даже не знаю, где свое возмущение выразить!  >:( >:( >:( Люди, ну будьте милосердны! Если уж накупили всякой разной продвинутой техники, и айфонов, и смартфонов , да им компьютеров не моему чета, так будьте милосердны к таким, как я, малообеспеченным, но за чистоту контента радеющим! Еще раз прошу- выставляйте свои фото в правильной ориентации! Я вся такая правильная, и другой ориентации не приемлю!!! >:( >:( >:( Ну читайте внимательнее, советов по этому поводу уже и не счесть... пробуйте, пытайтесь понять, исправить! Если загрузилось неправильно, то или удаляйте без суда и следствия, или все же переверните на компьютере,планшете,смартфоне, айфоне... но все же отредактируйте неправильное на правильное, выставите как положено! Почему одни стараются(у меня тоже бывает перевернутым, но никогда не позволю так оставить, обязательно добъюсь правильного расположения!), а другим и так сойдет!!! Ну злюсь, не могу! У меня даже предложение возникло к админу нашему, уважаемому- банить всех, кто не исправляет такие плюхи! Вот никогда и ни к кому агрессивной не бываю, но такие легко исправляемые баги простить не могу! Еще раз призываю относится с уважением к вашему окружению!!! >:( >:( >:( :thx:

Ссылка на сообщение

И я здесь напишу! Нельзя так! Не умеют люди своей продвинутой техникой пользоваться. Я специально проверяла: фотографировала переворачивая по разному - в альбомах отображается правильно. И не понять где и как ее повернуть.  Компьютеры есть не у всех как раз. 

Может уважаемый админ сделает возможность поворачивать фотки прямо здесь? Эта возможность уже давно есть в различных соцсетях.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Может, уважаемый админ сделает возможность поворачивать фотки прямо здесь? Эта возможность уже давно есть в различных соцсетях.

Это было бы очень удобно!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

И я здесь напишу! Нельзя так! Не умеют люди своей продвинутой техникой пользоваться. Я специально проверяла: фотографировала переворачивая по разному - в альбомах отображается правильно. И не понять где и как ее повернуть.  Компьютеры есть не у всех как раз. 

Может уважаемый админ сделает возможность поворачивать фотки прямо здесь? Эта возможность уже давно есть в различных соцсетях.

Оля, а я тебе отвечу- двумя постами выше я тоже написала, что есть такая возможность и на айфонах, планшетах, правда я сама не проверила, мне это без надобности, но наверно придется со своего смартфона все же попробовать повернутое как положено, переслать сюда. И если не умеют пользоваться- учиться надо, иначе зачем она им, такая продвинутая! А с тобой я тоже согласна, намного бы проще было, если бы такие возможности заложены были в математике форума. Про это нам только Помидоровед может поведать.
Ссылка на сообщение

Прошу протестировать тех, у кого фотки вставились вверх ногами

Заходите сюда - http://www.t-p.h1n.ru/forum/index.php?action=gallery;cat=3 (это мой сайт для тестирования хотелок)

Нажимаете ADD PICTURE

В верхнем поле Title пишите название вашей фотки

Внизу нажимаете кнопку Обзор, находите фотку, которая у вас вверх ногами на ТП загрузилась.

Нажимаете кнопку Add Picture.

Если фотка загрузилась правильно, то сообщите об этом и дайте ссылки на нее на ТП и на нее на Прихозовке-ТП, чтобы посмотреть.

Фото размером до 4000х4000 пикселов, до 5 Мб.

 

Фото можно добавлять без регистрации

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...