Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов от Плантмаркет.Осень 2022


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лена, срочно выкапывай и смотри, что с корнем. Может, там еще что-то можно спасти. Будешь ждать - большая вероятность, что корень не справится сам. Скорее всего, там уже сильно его гнилью побило.

Да, Свет, спасибо,  наметила на завтра операцию по спасению, сегодня только убедилась, что нет ростков.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Plena сказал(а):

Народ, кто брал в этой закупке Генри Бокстоса? Единственный и всей закупки 22 года не показался из земли, а он ранний, остальные все повылезали, сверху поковырялась, не нащупывается, придется доставать. Ни у кого нет такого результата?

Жалковатенько. 

Добрый день! У меня тоже Генри не вылез пока. Но он сразу мне показался не идеальным. А из другого питомника уже красавец. Подожду ещё, может оклемается. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Горшок вынула из клумбы, затащила в теплицу, если дождь завтра, чтобы смогла заниматься.

26 минут назад, Вероника Пучкова сказал(а):

Добрый день! У меня тоже Генри не вылез пока. Но он сразу мне показался не идеальным. А из другого питомника уже красавец. Подожду ещё, может оклемается. 

Не, если есть с чем точно сравнить, ждать вредно.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Plena сказал(а):

Горшок вынула из клумбы, затащила в теплицу, если дождь завтра, чтобы смогла заниматься.

Не, если есть с чем точно сравнить, ждать вредно.

Напишите потом пожалуйста результат.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже Генри вылез из всех последним еле-еле на 10 см и остановился. Все пионы уже в полный рост стоят,  а он заглох. Листики распушил, но не растёт. Что с ним сделать? Может пролить чем? Или тоже раскопать?

Ссылка на сообщение

Я пока свой вытащила из земли, пара почек есть, всасывающих корешков мизер, корневища ещё не зачищала, не смотрела. Вообще при первичной посадке я у всех корневищ срез обновляю, чтобы не пропустить гниль, срез толченным углем посыпаю. А тут прям наваждение какое-то.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Ольга 1971 сказал(а):

Может пролить чем? Или тоже раскопать?

Я бы точно выкопала. Но у вас уже жарко. Пролейте хорошенько медным купоросом. Прям много, и так, чтоб прям на корневище. Может, остановится гниль.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Генри был из W... суперский!При посадке легко разняла на две самостоятельные рогатки о двух почках каждая,посадила двумя отдельными местами и уже видны клювики...жирненькие такие!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Докладываю про исследование корневища Генри Б. Корневище на вид было ничегО, три почки видны, но см по 2, при вскрытии оказалось центральный корень коричневый, дальше нижние ещё чистеньким и белые внутри. Всасывающих корешков из центрального было всего с пяток и см по 2. Смогла отчекрыжить 2 почки с чистым центральным корневищем и пару нижних корневищ из этого центрального огрызка. Под третьей почкой все коричневое, выбросила.

Спасенную часть хорошо опудрила золой, срезы толченным углем, посадила в горшок и на видное место. Надеюсь на хороший исход.

1 час назад, БолТушка сказал(а):

У меня Генри был из W... суперский!При посадке легко разняла на две самостоятельные рогатки о двух почках каждая,посадила двумя отдельными местами и уже видны клювики...жирненькие такие!

У нас проблемы у Генри из этой закупки.

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Plena сказал(а):

У нас проблемы у Генри из этой закупки.

Да, у меня тоже растут рядом из 2х закупок--земля и небо! Из Плантмаркета 2 см, 1 почка, и то, если бы не расковыряла, неизвестно, сколько бы еще пряталась, а у  другого, "фирменного", сегодня уже оборвала 2 бутона из 3х,красавец неимоверный!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Plena сказал(а):

посадила в горшок

Лен, советую горшок в землю прикопать. А то сильно жарко будет ему.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лен, советую горшок в землю прикопать. А то сильно жарко будет ему.

Свет, прикопаю чуть позже, пусть вылезет нормально, я при них здесь буду, поставила перед глазами.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Аеро сказал(а):

Да, у меня тоже растут рядом из 2х закупок--земля и небо!

дешевый сыр,так сказать.Из мышеловки.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

дешевый сыр,так сказать.Из мышеловки.

Ничего, Леночка, разрастется когда-нибудь! Я все равно рада, что он растет, этот Генри:))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Аеро сказал(а):

разрастется когда-нибудь!

+ тыща. :cheesy::05hid: Я однажды на фирменном крутом корешке насчитала больше 20 почек. Ну и что, проросло весной все равно три побега.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Точно, у меня корень victorian bluch был около 70 см, весь усыпан почками, вылезли 2 толстые ростка и 1 маленький:)) Но еще не вечер, т.е. даже не май:)))

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Аеро сказал(а):

Точно, у меня корень victorian bluch был около 70 см, весь усыпан почками, вылезли 2 толстые ростка и 1 маленький:)) Но еще не вечер, т.е. даже не май:)))

я вот заметила что корни от V у меня и взошли быстрее и выглядят получше ,чем перекормыши огромные от П.Вывод,большие корни надо делить и укорачивать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, НадЭжда сказал(а):

везде советуют..  делить  корни...  а мы  сразу  кустища  хотим...жалко  нам  делить:embarrassed:

но кустища -то и не получаются)) обидно.

Ссылка на сообщение
В 27.04.2023 в 19:03, Plena сказал(а):

Народ, кто брал в этой закупке Генри Бокстоса? Единственный и всей закупки 22 года не показался из земли, а он ранний, остальные все повылезали, сверху поковырялась, не нащупывается, придется доставать. Ни у кого нет такого результата?

Жалковатенько. 

Генри брала в варме. вылез самым первым месяц назад. А вот Гарден Треже из этой закупки не дождалась. :sad:

Ссылка на сообщение
В 28.04.2023 в 14:37, СветaР сказал(а):

Я бы точно выкопала. Но у вас уже жарко. Пролейте хорошенько медным купоросом. Прям много, и так, чтоб прям на корневище. Может, остановится гниль.

Света, а как развести купорос? Хочу пролить лилии, у нас 2 недели почти каждый день дождь и еще 3 дня будет по прогнозу. Покрылись пятнами и листья стали деформироваться. Думаю и пионам лишним не будет.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

я вот заметила что корни от V у меня и взошли быстрее и выглядят получше ,чем перекормыши огромные от П.Вывод,большие корни надо делить и укорачивать.

У меня был громадный Пинк Ванагард с Варма, но как помню почки были с одной стороны. Решила поделить, помня, что говорили, большой корень не есть хорошо. Получилось, один с почками, другой без. Тот, что с почками, вышел несколько дней назад, второй, надеюсь, проснутся почки на нем и прорастет в мае. Ну, а если нет, значит, нет. :smile468:

Ссылка на сообщение

Опять проинспектировала своих новеньких, некоторые выпустили вполне высокие листья см по 10-20, а есть кто только носики торчат и дальше замерли, всех доставать не планирую в силу разных причин, но решила пролить Превикуром Энерджи, он же как раз от гнилей корней.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 28.04.2023 в 22:03, Аеро сказал(а):

Точно, у меня корень victorian bluch был около 70 см, весь усыпан почками, вылезли 2 толстые ростка и 1 маленький:)) Но еще не вечер, т.е. даже не май:)))

Вот неправа я была! У меня из этого корня в конце концов вырос шикарный куст с 3 огромными бутонами, завтра, думаю, откроются. 

А сегодня расцвел(а) Ширли Тэмпл. А я ее только вечером заметила:)))

IMG-20230615-WA0032.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...