Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов от Плантмаркет.Осень 2022


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я говорила про слабые деленки.

Лена, слабые 6 литров освоили за год. Корешочки ниточки из дырок уже выглядывали. Но сажать в горшки мелкие это нормально, особенно на тяжелых почвах.    Я и обломки покрупнее тоже в горшках закопала, но не подписала. что то вылезло по 1 стеблю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, LenaV сказал(а):

   Я и обломки покрупнее тоже в горшках закопала, но не подписала. что то вылезло по 1 стеблю. 

У меня столько обломков всегда,даже с почками,я выбрасываю,думала не выживут)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня столько обломков всегда,даже с почками,я выбрасываю,думала не выживут)

Показывали у "соседей" форумских фотки , как обломки зиму лежат дома в опилках и мху , а к весне маленькие почечки. 

Если правильно помню, молочка не дает, а гибриды дают почки на обломках.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

Показывали у "соседей" форумских фотки , как обломки зиму лежат дома в опилках и мху , а к весне маленькие почечки. 

Если правильно помню, молочка не дает, а гибриды дают почки на обломках.  

У меня прошлогодние обломки без почек лежали всю зиму в комнате во влажном кокосовом субстрате, весной закопала и в результате у Сальмон Дрим и Хиллари вылезло по 1 листу.  :dance:

В этом году тоже все обломки уже разложила по коробочкам. Интересно что на этот раз получится.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток,  я новичок, только зарегистрировалась, не думала то существуют совместные закупки растений)) тоже любитель пионов. Планируется ли закупка на следующий год , может на весну, или в этом году ещё? может у кого то есть излишки, куплю.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ОльгаОльга сказал(а):

Планируется ли закупка на следующий год ,

Конечно планируется,просто следите за темами.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Конечно

Лена, ст 43 пионы получила. Всё по списку, корни хорошие. Спасибо за твой труд! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, получила сегодня пиончики. Спасибочки! Посадила в горшки и прикопала в грядку. Правда пришлось см 10 долбить, уже замёрзла земля. Попробую таким способом, а то у меня почему-то стартуют не очень хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка @ГуЛЕНА, и я с огромной:07preved: к тебе  благодарностью   за закупку!:smile219:  Делёнки хорошие, почек много, например на Бокстосе  2 большие, а если приглядеться,:smile427: видны крохотульки- зачаточки  почек  7 ( 7!!!) штучек. :good2:  Но... у нас выпал снег, Урал всё-таки, земля не копается.  А посадить надА. Пошла в теплицу, выкопала хорошую ямку, подсыпала на дно золы и уложила своё богачество. Пусть теперь спят до весны, в апреле разбужу и пересажу на ПМЖ. Ещё раз спасибо тебе за такой нелегкий, но такой нужный нам труд!  Вот теперь бы поскорее получить Пионшоповские, пока земля в теплице копается, но это же от нашего желания не зависит, поэтому ждём и надеемся...:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.10.2022 в 22:10, Plena сказал(а):

Что же так страшитесь горшков? Я все пионы пропускаю через горшки, посадила в горшок и прикопала, хоть в клумбе, хоть в прикоп. Зато точно не утянет в глубь ямы, а следующей осенью аккуратно посадите хоть на тоже место, хоть в другое. Весной только наблюдать и обрабатывать при необходимости. 

 

Снег пошел и дальше тепла не обещают. Тоже думаю про горшки. А какой  объем горшков вы используете?

Ссылка на сообщение

30й столбик тоже получил посылку, корешки хорошие, все с почками. Один корешок был в белых разводах, но прочитала здесь, что это питомники делают обработку. Все высажены, пусть спят. Лена, спасибо :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Читаю, что в средней полосе без риска пионы можно высаживать до первой декады октября, если позже-надо замульчировать, или укрыть. Мульчи у меня нет. Два слоя укрывного 60-ки накинуть нормально будет?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир Ильич сказал(а):

пока земля в теплице копается,

прикройте землю чем нибудь,хоть лутрасилом в 2 стоя,не замерзнет.

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Читаю, что в средней полосе без риска пионы можно высаживать до первой декады октября, если позже-надо замульчировать, или укрыть. Мульчи у меня нет. Два слоя укрывного 60-ки накинуть нормально будет?

Я и в декабре сажала,раздалбривала яму,засыпала землей из теплицы.Сверху снегом закидывала.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо за прекрасную закупку, пионы получила, на выходные посадила некоторых на постоянное место, некоторых в прикоп. Только вместо Сары был Дешюс, но совсем не расстроилась. Еще раз спасибо! 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мегги сказал(а):

Снег пошел и дальше тепла не обещают. Тоже думаю про горшки. А какой  объем горшков вы используете?

В зависимости от размера корня, но не больше 10 л. Они ж там только год будут, следующей осенью переедут в грунт. 

Сейчас один корень был жирненький обрубок определила в 3 л. На год хватит. Длинные подрезала и в золу макала срез.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Читаю, что в средней полосе без риска пионы можно высаживать до первой декады октября, если позже-надо замульчировать, или укрыть. Мульчи у меня нет. Два слоя укрывного 60-ки накинуть нормально будет?

Риск только в цветение след сезона. Не вымерзнут, они ж спать будут до весны. Боишься, накинь лапник, плети клематисов и др.для снегозадержания.

Мульча задержит весеннее оттаивание.

Изменено пользователем Plena
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вот и я получил свои корни. Эмоции разные. Лене, конечно, огромная благодарность за ее работу, внимание и оперативность. Но качество корней..... озадачило. Я только в этом году  занялся посадкой пионов и мой опыт ограничен этим летом. Но это чуть ли не самые плохие корни (мелкие, с дуплами и т.п.), которые я получал, хотя количество почек соответствует. Несомненно по отзывам бывают корни и хуже, но мне не встречались, хотя в этом году кроме этого заказа покупал в двух ИМ, у двух частников и в местном садовом центре. И хотелось бы спросить у опытных, это только в этом году такие корни или это обычное качество. Хорошо, что сорта недорогие

IMG_20221031_142500.jpg

IMG_20221031_142556.jpg

IMG_20221031_142603.jpg

Ссылка на сообщение

Только что, Plena сказал(а):

Риск только в цветение след сезона. Не вымерзнут, они ж спать будут до весны. Боишься, накинь лапник, плети клематисов и до.для снегозадержания.

Лена, нету ничего для накинуть, только лутрасил. Если говорите, что не вымерзнут, не буду заранее. Если, упаси-бог, угроза черных морозов будет, наброшу. Мы при даче будем зимовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natanato2005 сказал(а):

Здравствуйте! Вот и я получил свои корни. Эмоции разные. Лене, конечно, огромная благодарность за ее работу, внимание и оперативность. Но качество корней..... озадачило. Я только в этом году  занялся посадкой пионов и мой опыт ограничен этим летом. Но это чуть ли не самые плохие корни (мелкие, с дуплами и т.п.), которые я получал, хотя количество почек соответствует. Несомненно по отзывам бывают корни и хуже, но мне не встречались, хотя в этом году кроме этого заказа покупал в двух ИМ, у двух частников и в местном садовом центре. И хотелось бы спросить у опытных, это только в этом году такие корни или это обычное качество. Хорошо, что сорта недорогие

IMG_20221031_142500.jpg

IMG_20221031_142556.jpg

IMG_20221031_142603.jpg

У них еще и почки засохшие и почерневшие (кроме Сары). Одна из почек отвалилась, там основание сухое:shocked:, больше всего похоже на прошлогодние отходы:rolleyes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natanato2005 сказал(а):

У них еще и почки засохшие и почерневшие (кроме Сары). Одна из почек отвалилась, там основание сухое:shocked:, больше всего похоже на прошлогодние отходы:rolleyes:

Ой, корни страшненькие, мои ещё в пути, у меня 2 штуки Лорелай, страшно представить, что я привезу домой.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, natanato2005 сказал(а):

У них еще и почки засохшие и почерневшие (кроме Сары). Одна из почек отвалилась, там основание сухое:shocked:, больше всего похоже на прошлогодние отходы:rolleyes:

Где Вы увидели засохшие почерневшие почки??? Лично я вижу абсолютно живые. И корешки хорошие.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, oberemko03 сказал(а):

Ой, корни страшненькие, мои ещё в пути, у меня 2 штуки Лорелай, страшно представить, что я привезу домой.

 

Не пугайтесь раньше времени, сначала получите свои растюшки. Не думаю, что они так уж плохи, как Вы себя заранее настраиваете.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Не пугайтесь раньше времени, сначала получите свои растюшки. Не думаю, что они так уж плохи, как Вы себя заранее настраиваете.

Спасибо, Вы правы, тем более, что у меня запасной есть в Пиошопе,😁

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...