Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов от Плантмаркет.Осень 2022


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, oberemko03 сказал(а):

Ой, корни страшненькие, мои ещё в пути, у меня 2 штуки Лорелай, страшно представить, что я привезу домой.

 

Они может просто не фотогеничные 🙂 Не переживайте раньше времени. Ждём, сажаем, потом снова ждём до весны. Главное верить 😀

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Галина П. сказал(а):

Где Вы увидели засохшие почерневшие почки??? Лично я вижу абсолютно живые. И корешки хорошие.

Это что, очень хорошие почки???? это хайлайт, у лорелеи такие же. А про "корешки" я уже написал. Лично я не получал хуже из пяти разных источников в этом сезоне. Я спросил - это норма для Плантмаркета? 

IMG_20221031_192019.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natanato2005 сказал(а):

Это что, очень хорошие почки???? это хайлайт, у лорелеи такие же. А про "корешки" я уже написал. Лично я не получал хуже из пяти разных источников в этом сезоне. Я спросил - это норма для Плантмаркета? 

IMG_20221031_192019.jpg

На этой фотографии да, почки высохшие. На предыдущих фотках - вполне нормальные.

Нет, это не норма. Но иногда попадаются и такие экземпляры. Редко, но бывает. Вам не повезло.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

На этой фотографии да, почки высохшие. На предыдущих фотках - вполне нормальные.

Нет, это не норма. Но иногда попадаются и такие экземпляры. Редко, но бывает. Вам не повезло.

На предыдущих фото почки такие же, их не очень хорошо видно, но можно увеличить. Итого мне не повезло на 100%. Из трех корней два с засохшими почками и один с огромным дуплом посредине (Сара).

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

 Если, упаси-бог, угроза черных морозов будет, наброшу.

Я в прошлом году корешок на грядке забыла, чуть земелькой был присыпан, вот совсем немного. Горсть земли видимо кинула, пока остальные сажала, чтоб не сох. Нашла рано весной, он уже и корешки дал, посадила тут же. Растет, ничего с ним не сделалось.

Другой корешок получила очень поздно и неожиданно, ямы готовой не было. Разгребла снег на дернине, накопала земли в теплице(копалась), высыпала ведро на землю, на него корень, сверху тоже ведро земли. Сверху снегом закидала. Этой осенью пересадила на постоянное место, тоже все нормально. Этот метод посадки подсмотрела у Нестерова. Так что не переживайте. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Natanato, не расстраивайтесь раньше времени. Пион такой благодарный цветок, посадите их все, старые корни расположите почти горизонтально и чуть в сторону. И увидите как весной появятся росточки обязательно. И он вас обрадует своим цветением на второй год не всегда, а вот на третий год обязательно.

Изменено пользователем Любаша
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любаша сказал(а):

Natanato, не расстраивайтесь раньше времени. Пион такой благодарный цветок, посадите их все, старые корни расположите почти горизонтально и чуть в сторону. И увидите как весной появятся росточки обязательно. И он вас обрадует своим цветением на второй год не всегда, а вот на третий год обязательно.

Спасибо Вам на добром слове!:) Конечно, посажу и буду надеяться на лучшее. И готов был ко всякому.... Но после этого заказа смысла не вижу в плантмаркете заказывать. Несколько месяцев ожидания, гадания будет-не будет, неизвестности с ценами, и получать такие корни, причем все! Это ж их надо было еще найти такие!

Ссылка на сообщение

1 час назад, natanato2005 сказал(а):

Это что, очень хорошие почки???? это хайлайт, у лорелеи такие же. А про "корешки" я уже написал. Лично я не получал хуже из пяти разных источников в этом сезоне. Я спросил - это норма для Плантмаркета? 

IMG_20221031_192019.jpg

Резкость фотографии жуть, я не могу увидеть засохшесть почек, но это и не важно.

Кроме вас тут получило полторы сотни человек и редко кто по паре сортов, на явно гнилых, сухих с прошлого года никто, кроме вас не жаловался, поэтому либо вы слишком сурово оценили корни, либо вам пЭрсонально положили, что точно не может быть.

Сравнивать корни оптовых поставок с корнями от коллекционеров смешно, там цены весьма далеки от наших. 

Плюс организатор закупки такой же покупатель, как и вы, только берет на себя заботу организации покупки и раздачи, а все риски по качеству лежат на нас всех.

Я имею опыт садоводства порядка 20 лет и пионов у меня совсем не пара штук, ни разу (т-т-т) ни один из купленных, даже в цветных пакетиках на заре цветоводства на распродажах полузасохшие, не помер.

Я конкретно ваши сорта не брала, но из 5 сортов, мною купленных в этой СЗ, один был культей, один немного с гнильцой, а три роскошные. Всех проверила, обрезала, опудрила золой, в горшок и в прикоп до следующего года.

Не паникуйте. Вам уже сказали, что пионы весьма живучие. 

А если не понравилась закупка, то это не ваш способ покупок, вам только из рук в руки с рассмотрением на месте.

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Plena сказал(а):

с корнями от коллекционеров смешно

всякое бывает.  Мне в этом году такой один корень от коллекционера пришел. :09fp:  Но посадила и надеюсь. 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

всякое бывает.  Мне в этом году такой один корень от коллекционера пришел. :09fp:  Но посадила и надеюсь. 

 

И цена наверно была не такая, как в закупке?

Ссылка на сообщение

Я задал простой вопрос: это всегда такое качество? Я не хочу читать всеобщую демагогию. То, что пришло это откровенное г.....о, гнилье, и т.п., которое насобирали на Голландской помойке.Часто заказываю за границей самостоятельно, такого неуважения ни разу не видел. Я не собираюсь тратить свои деньги и время на откровенную помойку, которую прислали из Голландии. И дело не цене, а в самоуважении и времени. 

И еще раз спрошу: из Плантмаркета всегда такое качество?

 

Ссылка на сообщение

Леночка @ГуЛЕНА, спасибо огромное тебе за закупку, за твой труд. Все корни понравились,хорошие, посажены на постоянное место. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, natanato2005 сказал(а):

Я задал простой вопрос: это всегда такое качество? Я не хочу читать всеобщую демагогию. То, что пришло это откровенное г.....о, гнилье, и т.п., которое насобирали на Голландской помойке.Часто заказываю за границей самостоятельно, такого неуважения ни разу не видел. Я не собираюсь тратить свои деньги и время на откровенную помойку, которую прислали из Голландии. И дело не цене, а в самоуважении и времени. 

И еще раз спрошу: из Плантмаркета всегда такое качество?

 

Вам уже ответили, что в основном качество корней хорошее. Бывает что какой-то сорт хуже чем другие. Вам просто не повезло. 

Рассуждая о самоуважении стоило бы более сдержанно вести диалог, не называя отличное от вашего  мнение демагогией!  :angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, natanato2005 сказал(а):

из Плантмаркета всегда такое качество?

Нет. В этом году там ничего не заказывала. А так 2 года подряд, корней по 10 разных сортов. За 2 года пришел один плохой корень, его почистила-порезала, посадила. и один пересорт пока.   Плантмаркет поставщик, а из каких питомников у него корни он не говорит. Поэтому всякое может быть. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, natanato2005 сказал(а):

Я задал простой вопрос: это всегда такое качество? Я не хочу читать всеобщую демагогию. То, что пришло это откровенное г.....о, гнилье, и т.п., которое насобирали на Голландской помойке.Часто заказываю за границей самостоятельно, такого неуважения ни разу не видел. Я не собираюсь тратить свои деньги и время на откровенную помойку, которую прислали из Голландии. И дело не цене, а в самоуважении и времени. 

И еще раз спрошу: из Плантмаркета всегда такое качество?

 

Мало того, что вам ответили со всех сторон, вы это мило называете демагогией. Очень мило.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, natanato2005 сказал(а):

Я задал простой вопрос: это всегда такое качество? Я не хочу читать всеобщую демагогию. То, что пришло это откровенное г.....о, гнилье, и т.п., которое насобирали на Голландской помойке.Часто заказываю за границей самостоятельно, такого неуважения ни разу не видел. Я не собираюсь тратить свои деньги и время на откровенную помойку, которую прислали из Голландии. И дело не цене, а в самоуважении и времени. 

И еще раз спрошу: из Плантмаркета всегда такое качество?

 

Я с планктмаркетом работаю первый раз.Ничего ответить вам не могу.Это сообщение переслала менеджеру.Надеюсь вернут деньги.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя Юлиска красотка! Свежа и хороша, даже космы ей немного подрезала, слишком длинные были. Уже сидит на своём месте. Я довольна. Спасибо, Лена! Весной снова приду, если будет закупка😁🌺

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Люсьена сказал(а):

даже космы ей немного подрезала, слишком длинные были

Обрезки посадили?   :grin:  Этот пион при хорошем уходе огромным вырастает. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Люсьена сказал(а):

Моя Юлиска красотка! Свежа и хороша, даже космы ей немного подрезала, слишком длинные были. Уже сидит на своём месте. Я довольна. Спасибо, Лена! Весной снова приду, если будет закупка😁🌺

Здравствуйте. А фото корня можете показать для понимания "хороша" и "свежа":smile427:.

Ссылка на сообщение

Мне с корнями повезло. Duchesse de Nemours 7 почек + зачатки, Diana Parks - 5, Singing in the rain - 2 или 3, точно не помню. На фото не все почки видны. Единственное, у Diana Parks часть колбасок отвалилось при доставке, засуну их тоже в яму на всякий случай.IMG_20221028_224747.thumb.jpg.2a3c35112b9f67fb70a7966bccb54383.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ekaterina_108 сказал(а):

Мне с корнями повезло. Duchesse de Nemours 7 почек + зачатки, Diana Parks - 5, Singing in the rain - 2 или 3, точно не помню. На фото не все почки видны. Единственное, у Diana Parks часть колбасок отвалилось при доставке, засуну их тоже в яму на всякий случай.IMG_20221028_224747.thumb.jpg.2a3c35112b9f67fb70a7966bccb54383.jpg

А ничего, что у сингинг ин ве рейн размер корня не больше бирки и почки подсохшие и вот корень справа с явно подгнившими корнями. Вот это вот "повезло"?

Ссылка на сообщение

Я не сфотографировала, как-то не надо было . Но корни явно молодые, диаметром до 1,5 см, без гнили и дупел, почек достаточно (тоже не пересчитывала), а то, что отрезала, пока просто  в холодильник убрала. Потом заверну в сфагнум и положу на верхнюю полку холодильника в ожидании чуда. Не знаю, такие корешки могул выдать почки или нет. Но пусть лежат

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я в ОПТ хозе (страна должна знать своих героев) в прошлом году 2 корня заказывала. К одному претензий нет, а у второго одна почка была гнилая, а вторая лежала рядом с корнем, других просто не было, даже зачатков. Все зачистила, посадила без особых надежд, а он откуда ни возьмись выдал вполне приличные стебельки. Это я про жизнеспособность

Изменено пользователем Люсьена
Ошибка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...