Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь август 2022 (Техостнастка, Самурай, Опрыскиватели, Зимние укрытия,Кофе Тести, одежда для сада ЛориНайт)


Рекомендуемые сообщения

Кто имеет эл сушилку Волтера 500 с поддонами для пастилы, подскажите их внутренний и наружный диаметры, пжл! На сайтах пишут по- разному. Хочу понять, подойдут ли они для моей Изидри 500.

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Лена, нет! В родной  ручке на 8 л три конструктивных отличия: у запасной из таблицы диаметр с одной стороны отличается, и еще две нестыковки муж называл, завтра вечером могу уточнить. Может, запасная  для старого 12 л - го пригодится или пружина из нее куда- нибудь. 

В прошлой СП Умница 8 л была укомплектована с завода двумя правильными  ручками. 

Зульфия, @ЗульфияВы с мужем немного запутались.:smile219:

 В прошлой СП Умница 8 л была укомплектована с завода двумя правильными  ручками..  - НЕТ.

Вторая - была ручка, которую ты заказала дополнительно за 90 руб. А третья ручка у вас появилась с НАСАДКИ- Удлинитель . ВОТ ОНА и НЕ ПОДХОДИТ.  И никогда не подходила, я об этом писала, наверное ты не видела. Стараюсь предупреждать, что ручку от насадки -удлинителя, нужно выкидывать. Ну или как- то модернизировать.

Так , что ручка к 12 литровому подходит. И после твоих слов "В прошлой СП Умница 8 л была укомплектована с завода двумя правильными  ручками" , получается - она и к 8 ми литровому опрыскивателю подходит.

Сергей не в курсе таких тонкостей, поэтому не смог по телефону это рассказать.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Света,нужен кофе,который можно заваривать в чашке.Классический без дополнительных вкусов.Есть такой?Помоги пожалуйста.

Татьян, он весь без добавления ароматизаторов. Все эти написанные вкусы - это как бы они стараются описать букет ощущений, как вина описывают что ли. Я эти привкусы практически не чувствую. Выбирай , который девушки больше всего заказали. Он отличается в основном крепостью и есть кислинка или нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прошу извинить, и выше исправила про ручки. Раз запасные ручки  правильные и универсальные, мне нужна еще одна, для 10 - л литиевой Умницы. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Прошу извинить, и выше исправила про ручки. Раз запасные ручки  правильные, мне нужна еще одна, для 10 - л литиевого. 

Это тебе спасибо!!!!!  Что подняла этот вопрос. Теперь мы знаем , что они к 8 литровому подходят и я еще раз напомнила про Насадку- удлинитель. СПАСИБО!!! @Зульфия

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Хатор сказал(а):

Татьян, он весь без добавления ароматизаторов. Все эти написанные вкусы - это как бы они стараются описать букет ощущений, как вина описывают что ли. Я эти привкусы практически не чувствую. Выбирай , который девушки больше всего заказали. Он отличается в основном крепостью и есть кислинка или нет.

Света,а в чашке какие можно заваривать?

Ссылка на сообщение

В 06.08.2022 в 12:13, Lorin сказал(а):

Для чашки подойдёт любой кофе, который для фильтра. 
Практически всегда завариваю в чашке( можно почитать на сайте Тести).Особенно в деревне.

Чаще всего такой кофе получается не очень крепкий, и можно выпить несколько чаше в день. В чашку кладу 2,5 чл молотого кофе, чуть меньше, чем рекомендовано, и заливаю кипятком 92-95 град.

Кофе для фильтра более светлой обжарки, в нем меньше горчинки.

Но смалывать надо крупнее, чем для эспрессо.

Специалисты смалывают или на ручных кофемолках или спец.электрических с рег.помола. Я иногда на ручной, а часто на обычной бошевской  или крапс смалываю до размера сахара. 
Брать лучше в зёрнах, дольше сохраняется.

Моносорта для фильтра, это то Кофе которое у них есть постоянно в ассортименте. Микролоты часто меняются, их закупают в небольшом количестве. 


 

вот Лариса Рассказывала. 

6 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Света,а в чашке какие можно заваривать?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, щур сказал(а):

@Хатор Света, поставь в таблицу пожалуйста

https://loryshop.ru/catalog/product/b0025_o04_2f00_pantalony/

 

стр 149

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

Прошу извинить, и выше исправила про ручки. Раз запасные ручки  правильные, мне нужна еще одна, для 10 - л литиевого. 

Зульфия, Волтера 500 сильно обогревает помещение? Или это от мощности не зависит? На что тогда влияет мощность? дольше сушится?, что немного объем меньше у 500, это я поняла.

  Я когда включаю свою 1000, после 10 часовой работы в предбаннике, а он 24 мкв, становится жарко. Хотя, если баней не пользоваться,  там в жару можно было замерзнуть.

 Ой, у тебя же Изидри.

 Но может кто и по Волтере ответит

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

Прошу извинить, и выше исправила про ручки. Раз запасные ручки  к Умнице правильные и универсальные, мне нужна еще одна, для 10 - л литиевого опрыскивателя. 

Не получается добавить в заказ в ст 73 в опрыскивателях запасную ручку к Умнице.  Отметьте, пжл! Я ее тоже оплатила, итого 2580 р, верно? 

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Зульфия, Волтера 500 сильно обогревает помещение? Или это от мощности не зависит? На что тогда влияет мощность? дольше сушится?, что немного объем меньше у 500, это я поняла.

  Я когда включаю свою 1000, после 10 часовой работы в предбаннике, а он 24 мкв, становится жарко. Хотя, если баней не пользоваться,  там в жару можно было замерзнуть.

Валя, я свою Изидри 500 купила давно. Волтеру наши  позже скопировали и усовершенствовали, как я поняла. У обеих марок 500 Вт и 1000 Вт - это мощность. Чем мощнее сушилка, тем скорее высушит одинаковый вес или обьем при рекомендуемой температуре нагрева при прочих  равных условиях (если одинаковая толщина и влажность нарезки или пастилы, температура и влажность воздуха и т д). 

В жару сушилку ставлю на открытой северной лоджии. Осенью сушилка   по ночам греет  кухню, у нас там прохладно. 

У меня 9 уровней. Для пастилы пока использую  кружки из силиконизированной бумаги для выпечки. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Зульфия сказал(а):

Не получается добавить в заказ в ст 73 в опрыскивателях запасную ручку к Умнице.  Отметьте, пжл! Я ее тоже оплатила, итого 2580 р, верно? 

Поставила ручку. Зульфия,проверь.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Хатор сказал(а):

@iravaza Ваш столбик пуст, я удалила ник. Если нужен столбик, пишите дам снова.

Светлана, извините, что сама не удалила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Хатор сказал(а):

Лена, если ты про удочку- удлинитель, то строка 42 и 43. @ГуЛЕНА

Ручку возьми в запас , строка 40

Свет,не могу редактировать,поставь мне обе удочки(пока не знаю какая лучше) и ручку.Две ручки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЯЕлена сказал(а):

Ломтерезка для овощей и фруктов «ВОЛТЕРА»  форумчане, кто пользуется, поделитесь впечатлениями пожалуйста

да,мне тоже интересно!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Кто имеет эл сушилку Волтера 500 с поддонами для пастилы, подскажите их внутренний и наружный диаметры, пжл! На сайтах пишут по- разному. Хочу понять, подойдут ли они для моей Изидри 500.

Я брала сетчатые, подошли

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Я брала сетчатые, подошли

Я брала для пастилы, сплошные, тоже подошли

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЯЕлена сказал(а):

Дайте пожалуйста ссылку контакты заполнить и оплатить. Да и за что переводить деньги уже можно?

Ничего не оплачиваем, пока набираем до СТОПа. Сегодня в 22.00 закроем таблицы для редактирования. Завтра день на проверку своего заказа, чтобы не было ничего лишнего. Добавлять можно будет через чат. В среду утром СТОП и мы отсылаем заказы поставщикам. Только после получения от них счетов и сверки будет объявлено об оплате.

Света будет после 11.00

Изменено пользователем Сергей Хатор
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Света,а в чашке какие можно заваривать?

Любые. Я заказала много мелких пакетов на пробу в прошлый раз, и за время доставки сломалась кофемашина.

Я их все подряд мелю и завариваю в чашке. Особой разницы не вижу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...