Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Фффф сказал(а):

Здравствуйте! А когда будет новая закупка, не подскажите? 

А, прочитала последнее сообщение, все понятно, извиняюсь :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я опять про заморозку))

Подскажите, пожалуйста, как заморозить перцы целиком для фаршированния? 

IMG_20230819_172255.jpg

Изменено пользователем Уралочка66
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

Я опять про заморозку))

Подскажите, пожалуйста, как заморозить перцы целиком для фаршированния? 

IMG_20230819_172255.jpg

Я приваривала для эластичности перчин и вставляла одну перчинку в другую. Отлично экономит место в морозилке. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечер! Оля, если можно огурцы  миамара, альпака, Арктика ! Миамара, Арктика в этом году посадила впервые, замечательные просто! Очень хочется повторить! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Олечка, спасибо тебе огромное за огурец Каприкорн, который ты мне в подарок положила. Сын не мог от них оторваться, даже помидоры почти не ел, так ему вкусно было хрустеть огурчиками, но они и правда очень сладкие и ароматные:good2:

Про баклажаны тоже хочу сказать, что Арагон самый удачный сорт из тех что я выращивала ( это примерно из 30-35 сортов)

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дева сказал(а):

Добрый день!  Девочки!хочу отметить из закупки очень вкусненькие салатные огурчики сорта  "Зена", нежные , хрустяшие, сладенькие,урожайные.Много лет выращиваю этот сорт. раньше покупала в Леруа, в этом году покупала у Оли. Хотелось бы повтора на следующий сезон.

Кстати, очень хорошо в баночки на закатки идет , не смотря на то, что салатный. Тоже Зену люблю и каждый год сажаю

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Гибрид Палермо, первая волна, фото от 18 июля, жаль покрасневшие не сняла. Рос в ОГ в горшке 15 л, обвешавшись длинными перчинами. Второй волны не получилось "помогли " прожорливые уховертки((

Очень достойный перчик!

IMG_5698.jpeg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет)) Напишу о том, что удалось . Огурцы Бьерн, Паратунка, Прадо, Миамара, Лютояр - все замечательно растут до сих пор, причем в ОГ лучше, чем в теплице, чего никогда не бывало у меня. Кукуруза Ноа, Саммер свит, Мегатон, Хони Бентам, Турбин очень урожайные, а двухцветная Кумберленд действительно слаще всех. Тыквы Барбара и Золотая семечка не взошли совсем в рассадных стаканах. Горохи сеяла все, что были в закупке - не мое, хочу высокорослый))  Не очень надеюсь, но вдруг появятся семена бамии, хотелось бы надежных. Кстати, семена пастернака круглого оказались свежими, сеяла зимой, все взошли, много пришлось продергивать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Золушка сказал(а):

Вчера начала работать с таблицей, сегодня закинула поставщикам списки проверить наличие.

Надеюсь до конца недели утрясти список и цены и можно будет открываться.

Пока принимаю предложения по новенькому.

 

Добрый день! Высылаю список хотелок для предстоящей закупки:

Капуста китайская ЯНГ ЦИНГ ЧОЙ F1 
Шпинат КЛИППЕР F1
Морковь БОЛИВАР F1, Спидо F1
Огурцы БриджF1,  Маэстоза F1
Пекинская капуста Табалуга F1
Томат Пинк СпаркF1, Пинк Форвард F1.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рада всех приветствовать в  любимой  теме !!!

Приближается торжественный и ответственный момент всеобщей приятной истерии с заниманием мест в таблице. Раньше я это делала со стационарного компа. И даже при этом процедура  была возможна только ночью.

Теперь же придется делать это с телефона. Опробировала возможности мои и моего средства связи и поняла, что миссия практически невыполнима. Ползаем даже в спокойной фазе закупки. Похоже, столбик я своими силами сумею занять к моменту, когда наш уважаемый ОРГ будет заниматься рассылкой семян. :mosking:

Так что уже сейчас прошу кого- нибудь взять меня на хвост и занять на  нас с друзьями столбики с никами

Eugenia 1

Eugenia 2

Eugenia 3

Буду очень признательна! :smile219:

Приятных эмоций, качественных  семян и радующих урожаев!

Ура!!! Мы почти дождались!!! Фейерверк радости!!!:02mail::02mail::02mail:

Изменено пользователем Eugenia
  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

Уже очень хочется начать выбирать :07preved:

Шоколадный Палермо (Чоколони)  - очень вкусный! Снова бы купить!

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Рада всех поприветствовать!

Надеюсь будут в закупке томаты Чезарино и Пьетро Росса. Зачетные

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сравнивала в этом году огурцы Темп, Герман, Паратунка, Арктика, Бьёрн, KC90... что сказать...первые три покрывают все возможные запросы, это и количество, и скороплодность, и здоровые кусты. А новинки для тех, кто не наигрался, у кого есть лишнее время, место и задор.

 

20230628_124321.jpg

Изменено пользователем ААА
Добавление фото
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Про брокколи.

Сравнивала Грин Мейджик, Батавию, Фиесту и Монако. По размерам примерно одинаковые. По срокам самая быстрая Фиеста, Грин М и Батавия на 10 дней позже, Монако еще через 2 недели. В тепловой обработке замая зеленая и вкусная Грин М, самая светлая и не интересная по вкусу Монако.  Хорошо дают на пасынках кочанчики Грин М и Фиеста, Монако без пасынков.

Вывод: надо заказывать Грин Мейджик. Красивая, вкусная, быстрая, дает второй равноценный  урожай, а при определенном терпении и третий.

 

 

20230706_182941.jpg

Изменено пользователем ААА
Орф ошибка
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, можно поискать капусту белокочанную ранную Гермес F1. Садила не так давно, очень понравилась. Сладкая, хрустящая, не трескает долго. Перестала появляться в семенных магазинах - боюсь, что сняли с производства.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ГринМен сказал(а):

Томат Пинк СпаркF1, Пинк Форвард F1

Пинк Спарк имхо лучший розовоплодник у Сакаты, полностью перешел на него (и Пинк Гарант- партенокарпик). Не трещит, не болеет, вкус прекрасный, завязываемость и урожайность дикая. Конкретно в моих условиях урожайнее Парадайса, Пинк Муна, Пинк Маргари и прочих самураев. В этом году также пробовал его в ОГ - тоже хорош, но нужно подвязывать регулярно.

Пинк Форвард - тоже поглядывал, как его к нам только в страну завезли. Но смутила крайне низкая урожайность по госсорту - https://reestr.gossortrf.ru/sorts/8153105/ И особо нет отзывов, т.к. его почти никто не выращивает. Сам томат от Mikado для яп. внутреннего рынка, со всеми вытекающими (+вкус, - адаптация к нашим широтам). Пачка 250 семян, должны без проблем набрать, "на попробовать".

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, ААА сказал(а):

Про брокколи.

Сравнивала Грин Мейджик, Батавию, Фиесту и Монако. По размерам примерно одинаковые...  Хорошо дают на пасынках кочанчики Грин М...  Красивая, вкусная, быстрая, дает второй равноценный  урожай, а при определенном терпении и третий.

Ботавия!!!! Самая:thumb:(гр.М., Лорд, Кеззи сажала в этом году). Грин М  цвет у нее голубоватый красивая да, на пару дней раньше поспевает, но головки более "растрепанные" быстро могут в цвет уйти, меньше размером, а доп. мелочь эту постоянно надо караулить:shocked: Батавия головка плотная нет лопушистости, длинных ног, а на доп . побегах доп, головки, если хорошо кормить :07preved:. Для меня Батавия вне конкуренции!upload_2023_09_05_12_15_06_125.thumb.jpg.34033f65147e200b8cb8bd40575f29d6.jpg

20220831_155031_copy_864x1152~2.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, zayts сказал(а):

Ботавия!!!! Самая:thumb:(гр.М., Лорд, Кеззи сажала в этом году). Грин М  цвет у нее голубоватый красивая да, на пару дней раньше поспевает, но головки более "растрепанные" быстро могут в цвет уйти, меньше размером, а доп. мелочь эту постоянно надо караулить:shocked: Батавия головка плотная нет лопушистости, длинных ног, а на доп . побегах доп, головки, если хорошо кормить :07preved:. Для меня Батавия вне конкуренции!

 

И даже если плохо кормить, дать просто одну подкормку комплексным после срезки головы, убрать несколько нижних листьев, то броколетти будут до снега. Кстати в Лос Анжелесе броколетти стоят в 2 раза дороже, чем брокколи.  У меня тоже Батавия вне конкуренции. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сорт огурцов Шкипер был получен для испытания. Выращивала в открытом грунте, север Московской области. Сын сдавал ЕГЭ в этом году, поэтому выбрались на дачу и посадили поздно - 2 или 3 июня семенами в грядку. Огурцы очень скороспелые (15 июля сорвали первый огурец), сладкие, с тонкой кожицей и большой урожайностью. Нам понравились.

IMG_9459.JPG

IMG_9461.JPG

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Тоже получила семена Шкипера. 

Я не люблю крупнопупырчатые огурцы, но испытание есть испытание)) Одно растение посадила у себя в мешок, одно дала соседке, она его посадила в теплицу. В целом неплохой гибрид, не могу сказать, что ранний, начал плодоносить как все. Урожайный, даже местами пучковой.  

large.6CEA1DF0-21C6-43D0-88C1-86F45B2750F0.jpeg.b5c93c9f58ab53197abdaa6da1e7e2e8.jpeg

Подрастающие огурцы начинают криветь и  пузатить с одной стороны, значит требователен к питанию.  И еще они ОЧЕНЬ колючие, даже через перчатки! Соседка сказала - не давай мне больше таких. 

large.0866CC9D-5865-4764-80EE-1551F56B3955.jpeg.2a04abb482a7037668e16fbe7c2d6784.jpeg

По итогу. Я сажать не буду (не люблю такие). Кому нравятся пупырчатые в заготовках - хорошо пойдет. Совсем маленькие зеленцы хорошенькие, для пикулей или корнишонных заготовок. Для салатов, как по мне, лучше взять гладкие. 

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Очень понравились огурцы Герман, Герыч и Альпака. Миамара, посаженная проклюнувшимися семенами почему-то всходить отказалась наотрез, пришлось заменять другим сортом.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ГринМен сказал(а):

Добрый день! Высылаю список хотелок для предстоящей закупки:

Капуста китайская ЯНГ ЦИНГ ЧОЙ F1 
Шпинат КЛИППЕР F1
Морковь БОЛИВАР F1, Спидо F1
Огурцы БриджF1,  Маэстоза F1
Пекинская капуста Табалуга F1
Томат Пинк СпаркF1, Пинк Форвард F1.

Клипер уже есть в закупке ещё с прошлого сезона.
Остальное посмотрела - достойные кандидаты в закупку. Поставила. Морковь у Вильморин теперь идёт только по 500 тыс семян, если выберем - будем покупать. Цены на новые морковки ориентировочные, тк вес пачки у разных сортов разный. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Клипер уже есть в закупке ещё с прошлого сезона.
Остальное посмотрела - достойные кандидаты в закупку. Поставила. Морковь у Вильморин теперь идёт только по 500 тыс семян, если выберем - будем покупать. Цены на новые морковки ориентировочные, тк вес пачки у разных сортов разный. 

Ой, торможу!!! Таблица ещё не открыта?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛенаД сказал(а):

Оля, можно поискать капусту белокочанную ранную Гермес F1. Садила не так давно, очень понравилась. Сладкая, хрустящая, не трескает долго. Перестала появляться в семенных магазинах - боюсь, что сняли с производства.

Не попадается нигде. Наверное, правда сняли.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...