Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На другом ресурсе встретился  интересный баклажан из  новинок. с удовольствием бы приобрела. Оля, ты же сможешь его найти?

River seeds  РУДЖЕРО F1 

 Гибрид рекомендован для открытого и защищенного грунта.
Плоды округлой формы массой 350-450гр. Кожура гладкая, глянцевая, цвет насыщенный темно-фиолетовый.
Мякоть ярко-белая, без горечи, минимальное количество семян. Плодоножка темно-фиолетовая.

i.thumb.png.c833ef7e47872772993adfd699b0d0b8.png

 

 

Изменено пользователем Ninulik0980
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Дыня Принцесса Лея. Лопнула, поэтому была разрезана.  Очень сладкая, прямо приторная, хоть и мякоть зелёная. Резалась как талое масло. Понравилась и расцветка необычная. С одного корня получилось 4 некрупных дыньки. 

 

IMG-20230901-WA0096.thumb.jpeg.534b7f383c289b15993a7d3891392fd4.jpeg

 

 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Попался на глаза баклажан Навал F1. Форма очень красивая. Может попробуем вырастить, если семена Оля найдет?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Дыня Принцесса Лея. Лопнула, поэтому была разрезана.  Очень сладкая, прямо приторная...

Приторная и мягкая — переспела вероятно

Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Попался на глаза баклажан Навал F1. Форма очень красивая. Может попробуем вырастить, если семена Оля найдет?

Да, Навал ращу каждый год, правда от Садов России, отличный баклажанчик ранний и урожайный. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юла сказал(а):

Если в морозилке места мало, то из того что не сможете сейчас съесть, можно сок с мякотью (с добавлением сахара, сока лимона или апельсина) сделать и закрутить на зиму

А как сделать сок?

Ссылка на сообщение
21 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Юля, девочки. В первых числах сентября- это до какого числа? )))

Не знаю :dnt:  Оля просто написала, что первых числах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Напомните, пожалуйста, как морозить кукурузу? Отваривать перед заморозкой или сразу на диски порезать и заморозить? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

Всем добрый день! Напомните, пожалуйста, как морозить кукурузу? Отваривать перед заморозкой или сразу на диски порезать и заморозить? 

Я не отваривала, на диски не резала. Морозила целым початком. Если длинный был, то ломала пополам. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

Всем добрый день! Напомните, пожалуйста, как морозить кукурузу? Отваривать перед заморозкой или сразу на диски порезать и заморозить? 

А я отвариваю, остужаю и вакуумирую. Потом в морозилку.

Делала и салат из этой кукурузы, оттаиваю не до конца и ножом срезаю зерна. Вкуснее консервированной, нехлопотно и очень быстро. Отвариваю в скороварке минут 10-15, в зависимости от количества початков.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, zayts сказал(а):

Приторная и мягкая — переспела вероятно

Не мягкая совсем. Просто очень сладкая. Неожиданно для меня.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, TheShack сказал(а):

 В моих условиях (сухо, как степи и холодно в мае/июне/июле) кабачок Даша (Dawa F1) от Rijder seeds показал себя не очень. Растение средней силы роста, низкая стрессоустойчивость, много брака (кривых-косых плодов), урожайность ниже всех других гибридов. Товарные плоды хороши небольшими, но при перерастании теряют привлекательность. Из трех семян что давали на пробу два куста уже загнулись, еще в одном жизнь теплится, но без плодов. Даша единственный гибрид, на котором вылезла ЛМР. Если сравнивать с тем же Кавили (и другими - Суха, Модена, Раунд Бьюти), то Даша раньше всех зацвела, но первые плоды ушли в брак. Кавили при всех его недостатках дает гораздо больше (чем Даша) качественных плодов (при этом брака тоже много), устойчив к стрессам и болячкам.

Тоже могу и о перцах от Rijder seeds (Камала/Барилла, а также Бустер) - видна хорошая селекция (плоды, вкус, цвет и проч.), но явно нет адаптации под российский климат, нет высокой устойчивости к болячкам. Верю, что  где-то в Краснодаре и окрестностях, под капельным поливом и на черноземе эти гибриды будут замечательно расти. Но в тяжелых условиях северо-запада оно как-то не очень.

 

У меня конечно не Ленинградская область, хотя тоже северо-запад, граница Истринского и Клинского района, но уход за растениями сделал свое дело. Эта весна и начало лета были холодными, но я все тыквенные укрыла пленкой. Полив был регулярный, раз в день/два, засухи не допускала. Удобрила всего один раз. 

Массово уродливых и гнилых плодов не было, только единичные загнивали. Товарные качества отличные, даже у крупных кабачков. Собственно, на моих фото все видно.  Значит дело в уходе, сорт не заменяет агротехнику, сами по себе только сорняки растут. 

Перец Бустер кстати тоже получила на испытание, сейчас три растения в теплице дозревают. Болячек нет на них, росли в условиях затенения, поэтому завязали немного, крупные,   при том, что соседние растения или вообще ничего не завязали, или по 1-2 плоду. Ну это я сама виновата, нужно было обеспечить светом побольше. В теплице Бустер первым стал окрашиваться, остальные перцы у меня еще зеленые.:

large.6F3A5A7A-C26F-4A44-8895-FF8A352D8DFD.jpeg.d3318e2072b07f06122c283cc9cca1ad.jpeg

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

Всем добрый день! Напомните, пожалуйста, как морозить кукурузу? Отваривать перед заморозкой или сразу на диски порезать и заморозить? 

Я в прошлом году по совету знакомой заморозила без варки. Причем она уверяла, что вкусная как летом получается. Мне вообще не понравилась! После закипания варила всего минут пять - на выходе вкус, как будто кипела несколько часов... Как будто тряпку жуешь... Наморозила прилично, поэтому пришлось приспосабливаться ((( Нагревала просто до горячей воды, вообще просто размораживала, грела в МВ - все не то... Особенно не понравился вкус самого початка. Зерна еще можно пожевать, а от початка идет какой-то привкус мокрого и невкусного. И я вообще не понимаю, что я сделала не так? Очень жалею, лучше бы осенью людям раздала... 

В этом году попробую заморозить после варки. А может срезать зерна и заморозить? Хотя я видела в супермаркетах замороженные початки кукурузы. Правда, она была в вакууме. У меня его нет... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, wilena сказал(а):

Я в прошлом году по совету знакомой заморозила без варки. Причем она уверяла, что вкусная как летом получается. Мне вообще не понравилась! После закипания варила всего минут пять - на выходе вкус, как будто кипела несколько часов... Как будто тряпку жуешь... Наморозила прилично, поэтому пришлось приспосабливаться ((( Нагревала просто до горячей воды, вообще просто размораживала, грела в МВ - все не то... Особенно не понравился вкус самого початка. Зерна еще можно пожевать, а от початка идет какой-то привкус мокрого и невкусного. И я вообще не понимаю, что я сделала не так? Очень жалею, лучше бы осенью людям раздала... 

В этом году попробую заморозить после варки. А может срезать зерна и заморозить? Хотя я видела в супермаркетах замороженные початки кукурузы. Правда, она была в вакууме. У меня его нет... 

Я тоже три года назад заморозила без приваривания, вся ушла в компост 😖

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А мы сегодня разрезали дыню Раймонд! Вот это дыня:06yes:. Вкуснейшая, ароматнейшая, слааадкая, супер! 

IMG_20230903_113039.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про баклажаны. 

Самый любимый, самый вкусный, самый урожайный уже третий год у меня АРАГОН. Наигралась и другие не хочу! Валентина куст дохлый, колючий + окончательно убедилась, что такая форма баклажан не моë.

Аретуса и Лейре, не плохо, но Арагону уступили по всем показателям. 

Сегодня и вчера запекала на мангале баклажаны, вот Арагон был самый вкусный, мягкий и сочный. Почему-то Аретуса была жёсткой, как будто не пропеклась, хотя Арагон был в два раза крупнее. Пеклись на одной решётке всё вместе, но Аретуса оказалась как будто сырая:dnt:.

В общем отдувался мой Арагоша за всех. 

Про перцы. Хоть с чаем пей (так сказал мой муж) это про кого?:lol: Конечно про Палермо рэд (ухватила в последний момент и не пожалела, да, не дёшево за 3 семечки, но он того стоит) 

Эспартано, вкусный, яркий, повторю. 

Бэст отличный перчик! Хороший размер для фарширования, урожайный, вкусный, насыщенный и ароматный, точно на повтор. 

Очень понравился из Олиных семян Амфора:thumb:. Уже поспела вторая волна, очень порадовал глаз и вкусовые сосочки. Олечка спасибо!

От Галины @axleto семейный гогошарчик, очень вкусный, сочный, очень ранний ,поспел самый первый! Кушали как яблоки, рвали и тут же грызли без соли. Огромное спасибо! 

По томатам чуть позже напишу. 

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Мне кажется из белых Бибо повкуснее Аретуссы будет. Более зрелая или маленькая - она, по-моему, довольно плотная. Даже если готовишь дольше, все равно отличается от других баклажанов.

В том году впервые попробовала белые баклы. Впечатлилась! Но в этом году поняла, что синие все же самые любимые))) У них есть этот привкус и аромат от корочки. Белые - сладенькие и нейтральные. На будущий год хочу еще и пестрый попробовать) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А у меня перец Бест не взошел единственный, правда сажала всего несколько шт. И тыква Барбора ее сажала 2 раза, то не всходила, то семядол. лист. не развернулись :dnt:, то точки роста не было.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Веро4ка сказал(а):

а орбуз не вызрел, розовый, но сладенький сорт JWS.

Это арбуз 1212. Наелся его в этом году, отличный гибрид. Его можно нормировать от порционника 2-3 кг (оставляя несколько плодов) до приличных колобков, если оставить один плод.

6 часов назад, Nataly сказал(а):

Перец Бустер кстати тоже получила на испытание, сейчас три растения в теплице дозревают.

Бустер перец для ОГ, таких карликов в теплице имхо нет смысла держать, ради нескольких плодов с куста. В закрытом грунте почти любой сортовой (не говоря уж про гибриды) перец будет давать товарные плоды даже с моих условиях (а южнее - без вопросов). У меня три куста Бустера растут на улице, без укрытия с конца мая. Бустер сбрасывал месяца два все цветы, затем завязал 2-3 плода - всё ушло в переработку. Выхлоп низкий, не вижу смысла больше такое сажать.

 

12 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Дыня Принцесса Лея. Лопнула, поэтому была разрезана.  Очень сладкая, прямо приторная, хоть и мякоть зелёная. Резалась как талое масло. Понравилась и расцветка необычная. С одного корня получилось 4 некрупных дыньки

У меня два плода Леи тоже лопнули (после полива). Очень тяжело определить спелость, нет ни трещинок на плодах, ни запаха, ни усыхания плодоножки. Боялся срезать раньше, т.к. дыня осталась последняя в теплице, а в ОГ все кусты дынь загибли от холодов и заморозков в мае-июне.

Один плод также был гиперсладкий. К сожалению брикс не замерял. У второго плода было 14 брикс, хорошая порционная дынька, зеленая мякоть внутри. Все хвалили за вкус. 

С куста получилось тоже 4 плода: один в районе 1,7кг и три небольших 800-900гр.

 

IMG20230808132513_1.thumb.jpg.ae32e72f6be6a59d3b6b13657119ddd4.jpgIMG20230903130615_1.thumb.jpg.23107434bb2c63d8180d22d58797d412.jpg

 

---------------------------------------------------

Из перцев отмечал уже полуостр. Фандадор, начал краснеть (ОГ). Часть плодов снял зелеными с этих кустов.

 

IMG20230903125021_1.thumb.jpg.96ccabf6c73f5864acd9aa789465819c.jpg

 

Остр. перец Блэйд тоже понравился, но очень туго всходил, чуть ли не месяц (в кассете):

IMG20230903172706_1.thumb.jpg.5ce80783570948dd50b8bb9c5ad77265.jpg

 

Также отмечу сладкий перец Хан. Мощный куст, много плодов, в ОГ не подвязывал. К сожалению, для наших широт слишком тормознутый гибрид (в ОГ), в теплице сажать можно:

IMG_20230903_171450_1.thumb.jpg.568b3eaefba16e9fabfba47a9b62f567.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, zayts сказал(а):

И тыква Барбора ее сажала 2 раза, то не всходила, то семядол. лист. не развернулись :dnt:, то точки роста не было.

Вот такая же история с Барбарой, в этом году уже третий сезон не получается ее вырастить. Она как заколдованная, то не всходит, то взойдет и загнется или не развивается. Земля, уход в рассаде одинаковый с остальными. Все растут, а этой непонятно что надо. Грешила на случайность или свои кривые ручки, а теперь думаю, что возможно и семена просто слабые оказались.

Я так любила этот гибрид, а его и с производства теперь сняли. На следующий год собираюсь посадить все оставшиеся семки, а не по одной как обычно, может кто выживет наконец-то

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
15 часов назад, олеся1981 сказал(а):

А как сделать сок?

В форумских Рецептах из тыквы, наверняка есть и сок (и много еще чего вкусного), но напишу здесь вкратце, надеюсь простят меня за засорение темы: Почистить, нарезать (как удобнее), отварить в небольшом количестве воды. Блендером превратить в пюре. Консистенцию (вода) и вкус (сахар, лимон) довести по вкусу, как нравится. Закипятить еще раз, разлить в банки и закрутить, накрыть до остывания. Проще простого. 
можно экспериментировать с добавками, этот вариант самый простой

Изменено пользователем Юла
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Про перцы

Светлана, скажите перец в теплице или ОГ( просто под укрывным) ?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, TheShack сказал(а):

Очень тяжело определить спелость, нет ни трещинок на плодах, ни запаха, ни усыхания плодоножки.

Как я поняла, она должна "полысеть" из шершавой стать в гладкой,  если целиком то ооочень сладкая, если только сверху, то норм и белой:hat:. У "нормальных' плодоножка сама отходить начинает когда трогаешь, сеточки, аромат, здесь все мимо.

Изменено пользователем zayts
Ссылка на сообщение
В 21.08.2023 в 23:15, Oksana71 сказал(а):

Ещё я поагитирую за семена пчелоопыляемых гибридов огурцов. Консервирую только их. И мариную и прямым посолом. Всегда твердые и хрустящие. Сажаю на отдельную грядку в ог. А самоопыляемые у меня в теплице растут на поесть свежими. И также цена на пчелоопыляемые гораздо ниже

Оксана, предлагайте конкретные сорта:01mail:

В 22.08.2023 в 10:41, Selena-tlt сказал(а):

Оля, может быть можно найти томат Мадрид от clause все таки? А то очень дорого выходит на сайтах купить одному. 

Взяла на карандаш, с ним пока туго

В 24.08.2023 в 02:39, TheShack сказал(а):

Давно отсутствовал на форуме. Вижу, у многих лук уродился. В этом году первый раз сажал лук на пленку, т.к. замучился его полоть. Долго всходил в кассетах (из-за холодов), чуть ли не в середине апреля пошли массовые всходы. Высаживал на пленку в конце мая, рассада фиговая была. Но после высадки лук попер, и в итоге луковицы 300+гр после высушивания. Второй год подряд лук Медуза (Takii) по урожайности раза в два лучше Сабросо/Олоросо. При этом Олоросо и в прошлом году частично ушел в стрелку, и в этом году несколько луковиц также. У Сабросо таких проблем не было. По хранению, у меня лук Медуза спокойно лежал до марта (2022-2023), хотя производитель пишет про 3-4 месяца покоя. По факту в районе полугода, с единичными прорастаниями луковиц (в районе начала весны). На вкус превосходен, да и перо рвали постоянно (при том что на перо был посажен лук Перформер - не пользовался популярностью от слова "совсем"). Хотелось бы увидеть лук Медуза в закупке, хотя понимаю, что профпачку тяжело набрать будет.

IMG20230820162435_01.thumb.jpg.689d9e835beb0f8014bb60e5084ab9d6.jpgIMG20230730163758_1.thumb.jpg.3573e5ab1b141f5591ab1bfab7d473bb.jpgIMG20230820124726_1.thumb.jpg.d08dbc86516b00d32bab8d0c623437be.jpg

 

Гляжу, есть жалобы на томат Пинк Гарант. Да, трескается, есть такое. Два сезона его выращиваю. По холоду не трещит, а как только температура выше +25С начинает рвать его, хотя это не массово. Возможно, с капельным поливом не будет трескаться. Но сам томат топ, а урожайность вообще дикая. "Варит" как горшочек из сказки, начиная с середины июня. Было примерно так недавно:

IMG20230812173420_1.thumb.jpg.b18ce1aa6aceb568c332477afc83ee96.jpg

А Гарант всё вяжет и вяжет, не дает расслабиться:)

Из перцев хочу также отметить острый Фандадор, ни одного куста не загибло в ОГ, перчинки все ровные. Ушел на заготовки.

Камала/Барилла перцы неплохие, но сильно болячки цепляют в моих условиях. Камала в теплице отдала первую волну, а потом куст загнулся, в ОГ 3 куста также увяли с кучей плодов после похолодания и дождей. У Бариллы один куст завял (из 10).

Вообще из сотни кустов перца (в ОГ и теплице, сортовые и гибриды) были выпады только у Камалы и Бариллы.

 

По арбузам чуть дополню: JSW 1212 F1 и JSW 88 F1 шикарны оба, на постоянку однозначно остаются. JSW 88 F1 в целом слаще и имеет послевкусие, которое мне напоминает вишню, только без кислинки. JSW 1212 F1 имеет совершенно другой, более "освещающий" что ли вкус . Хотя будут ли новые семена 1212 и 88 еще вопрос, т.к. сайт jseeds обновили и все номерные арбузы оттуда пропали.

Насчет арбуза JSW 090 F1, помимо привитых (теплица и ОГ, а также на балконе) сажал еще несколько штук в контейнерах (на улице) на своих корнях. Арбуз неплохой, но без какого-то выдающегося вкуса или урожайности. Непривитые арбузы сравнивал в т.ч. с арбузами Началово и Марбл (оба были в одной из прошлых закупок) - 090 им не конкурент.

Лук Медуза запросила сроки и наличие

В 29.08.2023 в 01:45, TheShack сказал(а):

Новинок по этому году не так много. Что понравилось (по описанию) :

Перец ПР 3151 F1 (Syngenta)

pr_3151.png?itok=oE-gpU-b

Пленочные теплицы, открытый грунт.

Гибрид компании Syngenta.
Успешный гибрид типа Капия. Подходит для выращивания в плёночных теплицах и открытом грунте. Плоды зелёного цвета до технической спелости, красный в биологической спелости. Растение открытое, сильное и здоровое. Плоды однородные удлиненно-конические ярко-красного цвета, диаметр 5-7 см, длина 17-20 см. Высокая устойчивость к стрессам, болезням стеблей и листьев и вершинной гнили плодов. Гибрид неприхотлив к технологии возделывания. Обильно загружен плодами весь сезон.
Устойчивость: TSWV, Tm: 0-2

Есть отметка в госсорте - https://reestr.gossortrf.ru/sorts/7853356/

Из госсорта: Средняя масса плода - 168,0 г, толщина стенки - 8 мм, количество камер - 2-3. Товарная урожайность - 3,13 кг/м2

---------------------------------------------------------------------

Томат Контенто F1 (River Seeds) детерминантный

contento_f1_3.jpg

Пойдет и для ОГ и для теплиц; есть устойчивость к кладоспориозу (и другим болячкам).

Срок созревания раннеспелый
Цвет плода оранжевый
Масса плода 220-250 гр
Форма плода плоскоокруглая
Форма округлая, цвет насыщенно-оранжевый, плоды плотные, не растрескиваются. Растение мощное, компактное, хорошо облиственное. Устойчив к высоким
температурам. Хорошая сила роста и мощная корневая система. Отлично подходит для транспортировки на дальние расстояния.
HR: ToMV, Ff:A-E, Vd, Va, Fol, For
IR: TSWV, Ma, Mi, M

Перца нет у поставщиков, Контенто в наличии

В 31.08.2023 в 11:49, Nataly сказал(а):

Огурец Трилоджи - вне конкуренции! 

large.1BC5B6B7-5D09-4785-A672-A56BC0F97B78.jpeg.a88fb83ce6ba9ddd069550ebf242852d.jpeg

Снят, я перешла на Альпака - хорош!

В 02.09.2023 в 13:09, mary-mishka сказал(а):

Олечка добрый день, участвовала в предыдущей закупке с подругой под её ником, чтобы не путаться и не занимать лишний столбик.  Если будет возможность добавить в новую закупку перец оранжевый Эрли сенсейшн, кубовидной формы. Я покупала на маркетплейсе себе, хорошо даёт урожай, крупные перцы висят, урожайность и размер на уровне красного Геркулеса. Сейчас попробую добавить фото . На первой фотке их 5, не удается сфоткать нормально. Обалденный перец.  Джемини из желтоплодных показал хуже результат. 

IMG_20230902_130014.jpg

16936492510503582037972241837401.jpg

Эрли сенсейшен - запросила наличие

В 02.09.2023 в 16:52, Nataly сказал(а):

Кабачок Dawa F1  (Даша)

Получила семена от Оли на испытание, в закупке у нас его пока не было. 

Посев на рассаду 25.04. Посадка в ОГ 22.05 на травяную гряду вместе с гибридами Кавилли и Марселла в двух местах огорода - одна грядка на полном солнце, одна в полутени под молодой яблоней. 

И там и там Dawa рос отлично, но в полутени быстрее вытянул плеть. Фото растущего на солнце 28.06.23:

large.5C014120-8F11-416A-BAAE-B79404B8624D.jpeg.f1cdfd9368f6a9ff602c079da898a722.jpeg

Вообще растение кустовое, но тянется, плеть сантиметров 80 на начало сентября. Урожайность просто отличная! Кабачки светло-зеленые, семена начинают грубеть уже при достаточно большом плоде, и даже в крупных кабачках (30 см) они мягкие, не ощущаются при готовке.

Фото 24.06.23, на солнечной грядке развивается быстрее:

large.693675A0-A063-46EB-B9EC-83310CA0F3DE.jpeg.848cd401ba32a1a5201bdfb9c442ebb9.jpeglarge.F1EDA925-3B6E-48C4-841B-ECDBC710F269.jpeg.b827dd1a6b38a1fa48eed10b8367682e.jpeg 

Фото 08.07.23:

large.7481DA7E-7712-48EC-A463-67AF5F396FD0.jpeg.63c5f10a01995e798225149bf11c1779.jpeg 

 

По сравнению с Кавилли Dawa раньше зацвел и начал плодоносить, и в целом показался здоровее, было меньше подгнивших завязей. Кавилли вообще стал меньше нравиться, выдает мягковатые у плодоножки кабачки, какие-то ребристые, непонятные. Марселла близка к Dawa, но чуть попозже плодит.

Сравнительное фото Кавилли и Dawa на 14.07.23, растут на одной солнечной грядке:

large.BBC74494-3A2F-4D7A-9793-94A3775DCF83.jpeg.8f1a6cbd15833d98686f4bd59fda0c49.jpeg

 

Если кабак передержать, то конечно, семена уже чувствуются. Кстати, при регулярном поливе этот гибрид долго не грубеет, кожица нежная. А при перерастании кабачки становятся немного грушевидными, вот эти специально дорощены покрупнее для хранения. 

large.AF3B1251-5C15-46CF-9BCD-ADBDE2FDEA81.jpeg.d492c3e69cc4074deb27ca73ba4e9dd3.jpeg

 

Мне этот гибрид понравился, рекомендую для включения в закупку. 

Дава - нет у поставщика, до зимы не ожидается

23 часа назад, Ninulik0980 сказал(а):

Добрый день! На другом ресурсе встретился  интересный баклажан из  новинок. с удовольствием бы приобрела. Оля, ты же сможешь его найти?

River seeds  РУДЖЕРО F1 

 Гибрид рекомендован для открытого и защищенного грунта.
Плоды округлой формы массой 350-450гр. Кожура гладкая, глянцевая, цвет насыщенный темно-фиолетовый.
Мякоть ярко-белая, без горечи, минимальное количество семян. Плодоножка темно-фиолетовая.

i.thumb.png.c833ef7e47872772993adfd699b0d0b8.png

 

 

Запросила

20 часов назад, Бабаня сказал(а):

Попался на глаза баклажан Навал F1. Форма очень красивая. Может попробуем вырастить, если семена Оля найдет?

Запросила

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...