Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Райтер сказал(а):

Прекрасное научное разъяснение.

А мне-то за что минус, Вера? Вы-то сама "сопропель" не пишете, неужели попытка чуть-чуть пошутить над воинствующей неграмотностью вызывает у вас такое отторжение? Просто интересна мотивация...

Мне кажется,что публично делать замечания об орфографических ошибках это моветон, поэтому такая реакция. Надеюсь пояснила.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Малиновая Вера сказал(а):

публично делать замечания об орфографических ошибках

Замечание от шутки отличается, видимо, наличием или отсутствием смайлика, а я не поставил, балбес.

Только что, Малиновая Вера сказал(а):

Надеюсь пояснила.

Интересно, только об орфографических? Ладно. Надеюсь, пояснил.  :cheesy:

Все мы неграмошные, кажный по-своему.

 

Изменено пользователем Райтер
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может быть кто-нибудь хочет поддержать меня по набору лесной земляники Delizia Del Bosco? Уж шибко большой ящик 1500 штук. Настя шепнула, что вкусненькая.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Может быть кто-нибудь хочет поддержать меня по набору лесной земляники Delizia Del Bosco? Уж шибко большой ящик 1500 штук. Настя шепнула, что вкусненькая.

Пробовать готова... Да, надоело растить (обновить) через семена, а там усики...

https://klubnichniyhutorok.by/zemlyanika-sadovaya-deliziya-delizia-del-bosko/ 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

Уж шибко большой ящик 1500 штук. Настя шепнула, что вкусненькая.

Вряд ли...(((( Еще 100чел :09fp: Может быть, у Насти купим? @asy Есть у Вас? Усики лишние есть? Еще у кого то из вас? Я первой готова выкупить...:rolleyes::05hid:

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Татуня сказал(а):

Вряд ли...(((( Еще 100чел :09fp: Может быть, у Насти купим? @asy Есть у Вас? Усики лишние есть? Еще у кого то из вас? Я первой готова выкупить...:rolleyes::05hid:

Как сказал президент -курочка по зернышку.Еще 3 месяца закупки, может наберем. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Еще 3 месяца закупки, может наберем. 

В прошлом разу набрали вроде. Дали? Не помню... И впечатления какие? :01mail:

Ссылка на сообщение

Давайте доберем   Lycia, осталось до ящика 14 пучков. Купить рассаду клубники Лючия (Lycia) в Минске/ купить саженцы клубники  сорта Лючия (Lycia) в Беларуси.

 

Ягоды высшей транспортабельности, эфектны, с глянцем, яркого цвета, привлекательной удлиненно-конической формы, при хранении не темнеет.

На вкус очень сладкие, крупные (дог 35-40 гр.) мякоть плотная, устойчива к повреждениям, с высоким содержанием сахара и ароматом настоящей клубники.

 Выдерживает зимние морозы без укрытия, показывает очень хорошие результаты по урожайности и качеству ягоды.

 Сорт устойчив к основным "клубничным" заболеваниям, мучнистой росе, антракнозу, бурой и белой пятнистостям  и др.

 Вынослива, урожайна, устойчива к заболеваниям, с красивой, крупной ягодой.....- благодаря совокупности этих показателей, представляет  высокий интерес для фермерских хозяйств  на выращивание ягоды для свежего рынка.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Татуня сказал(а):

Вряд ли...(((( Еще 100чел :09fp: Может быть, у Насти купим? @asy Есть у Вас? Усики лишние есть? Еще у кого то из вас? Я первой готова выкупить...:rolleyes::05hid:

А мне как всегда не досталось, я сама ,если не наберем буду просить усы)) 

10 часов назад, Татуня сказал(а):

В прошлом разу набрали вроде. Дали? Не помню... И впечатления какие? :01mail:

Да Гале достался, она в восторге, теперь мне тоже надо)) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Давайте доберем   Lycia, осталось до ящика 14 пучков. Купить рассаду клубники Лючия (Lycia) в Минске/ купить саженцы клубники  сорта Лючия (Lycia) в Беларуси.

 

Странно почему такая форма лопатой, у меня все были как одна длинненькие, выровненные, остроконечные и вкусные да еще и усатые, а если перезимует, то... отдам ей половину грядки может быть.:smile368:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Канкун сказал(а):

Странно почему такая форма лопатой, у меня все были как одна длинненькие, выровненные, остроконечные и вкусные да еще и усатые, а если перезимует, то... отдам ей половину грядки может быть.:smile368:

У меня тоже основная масса ягод, длинненькие... Но на  это фото я выбирала самые крупные ягоды, а они были именно такие...

S2960054.JPG    S2960056.JPG

S2960058.JPG    S2960062.JPG

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Светлана Витальевна у Вас лежит нетканка черная , подскажите какая толщина или как её обозначают, мне привезли  целый рулон, она сейчас на даче.

Как впечатление, или может обычной пленкой застелить( то-же рулон :smile51:) прозрачной?У меня немного клубники , кустиков 200 наверное будет.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, swetlanna сказал(а):

Доброе утро, Светлана Витальевна у Вас лежит нетканка черная , подскажите какая толщина или как её обозначают, мне привезли  целый рулон, она сейчас на даче.

Как впечатление, или может обычной пленкой застелить( то-же рулон :smile51:) прозрачной?У меня немного клубники , кустиков 200 наверное будет.

Здравствуйте, на вскидку не подскажите, сколько метров грядок у вас под такое количество клубники😊

Ссылка на сообщение
В 26.12.2022 в 14:04, Татуня сказал(а):

В прошлом разу набрали вроде. Дали? Не помню... И впечатления какие? :01mail:

 Я повелась на то что разбирают хорошо и тоже взяла. В итоге выкинула ее подальше под кусты, потому что не понравилась. Ягоды очень мягкие, каша-кашей. Но это в моих условиях. Спрашивала у человека из закупки живущего в Сибири. У него такое же мнение, 

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.12.2022 в 00:05, Apple сказал(а):

Не очень понятна Ваша логика: не любим много сахара, поэтому пусть ягоды будут кислыми. Так наоборот: чем слаще ягоды, тем меньше сахара можно положить в варенье. А 200 г сахара на 1 кг ягод это даже не варенье, а компот, причем довольно жиденький. Есть такое понятие как плотность сахарного сиропа: например, мармелад меньше чем с пропорцией 1:1 у вас не получится, как ни пытайтесь. А если для меня варенье (я предпочитаю конфитюр) получается слишком сладким, то я просто добавляю апельсин, лимон или лайм. Вкус, на мой взгляд, лучше, чем из соло-фрукта. 

Вы  правы говоря о технологии приготовления сиропа. Но кто мешает изменить и сделать то, что хочется?  Я люблю экспериментировать. На фото №1 - "компот", точнее ягодная наливка на яблочном дистилляте.

На фото №2 - мое варенье, точнее конфитюр, соотношение ягод и сахара 1 кг на 200 грамм + лимонный сок. И совсем не кислое. По вкусу немного слаще самых сладких КСД. И если на столе и свежие ягоды  и варенье, то, предпочтение последнему. Только у свежих ягод приоритет  - полезность.

Нет запрета на эксперименты и обязательность выполнения технологического процесса, особенно если готовишь для своих близких. На фото 3 - нарезка помидоров в овощной заливке. Кроме томатов - перцы, чеснок, растительное масло, соль, сахар и уксус. И все. Без стерилизации. Без пастеризации. Последние ведерки хранятся до 9 мая в погребе, хотя осенью, когда спускаю, погреб еще теплый.

P.S. Все впрочем как и здесь в закупке. Кто-то берет Аргентеру, Parlando и др.  А кто-то отказывается от них сразу. И правы все...

1а.jpg

3а.jpg

1а...jpg

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

 Я повелась на то что разбирают хорошо и тоже взяла. В итоге выкинула ее подальше под кусты, потому что не понравилась. Ягоды очень мягкие, каша-кашей. Но это в моих условиях. Спрашивала у человека из закупки живущего в Сибири. У него такое же мнение, 

У меня Дали была очень вкусной. Хорошей консистенции, совсем не каша. Не смогла получить усов достаточно - единственный минус. Брала двпжды в сз. Нравится. Но не крупная у меня. А вкус на 5

Кустики у нее узнаваемые, компактные, листва темная. И ягода блестящая, чем-то на Флориду бьюти похожа по цвету и блеску. С темным отливом по бокам. 

Видео от Светланы Татур . согласна с описанием и характеристиками полностью. Размер у меня конечно не такой. Но это издержки ухода.

 

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

У меня Дали была очень вкусной. Хорошей консистенции, совсем не каша. Не смогла получить усов достаточно - единственный минус. Брала двпжды в сз. Нравится. Но не крупная у меня. А вкус на 5

Валентина имеет в виду Delizia Del Bosco. Да, сорт Дали вкусный, третий год с ним. Да, усиков от него мало у меня...:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Валентина имеет в виду Delizia Del Bosco. Да, сорт Дали вкусный, третий год с ним. Да, усиков от него мало у меня...:dnt:

А мало это сколько, скажите пожалуйста? Штук по 5 с куста есть хотя бы?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Васильковый Сад сказал(а):

А мало это сколько, скажите пожалуйста? Штук по 5 с куста есть хотя бы?

3-5 (первые, не включая следующие), но хороших, и с корнем меньше. Только надо постараться...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Васильковый Сад сказал(а):

А мало это сколько, скажите пожалуйста? Штук по 5 с куста есть хотя бы?

У меня не на всех кустах даже один был (( после полива кальциевой селитрой дела пошли лучше.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Васильковый Сад сказал(а):

Ну да, и правда мало

...Усов сорт Дали выбрасывает небольшое количество, однако для размножения их вполне достаточно.

https://vashaklubnika.ru/sort/klubnika-dali

Ссылка на сообщение
В 26.12.2022 в 12:04, Татуня сказал(а):
В 26.12.2022 в 11:53, Малиновая Вера сказал(а):

Еще 3 месяца закупки, может наберем. 

В прошлом разу набрали вроде. Дали? Не помню... И впечатления какие? :01mail:

В пошлом году в этой закупке приобрела саженцы Делизии.  Принялись все. Кусты здоровые, не болеющие. На них постоянно ягоды. Причем очень вкусные. Вкус лесной земляники. Вот только мякоть нежнее. Ели ягоду до самых заморозков. Каждый день на кустах красная крупная ягода и ее много. Зреет молниеносно. Растет у нас на черном спанбонде. Проблем с усами нет. Будет расти на грунте-будет земляничная поляна. Усов дает много.  Ягода не для продажи. Долго в емкости хранится не будет. Съедаем ее прямо с куста на перегонки. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...