Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, sergo2460 сказал(а):

Добрый день.Азия крупная,Федерико тоже под 80гр бывает,но фоток ее нет.Брилла крупная.В основном первые ягоды у них очень крупные,дальше мельчает.

первые 2 фотки Азия,дальше 2 фотки- Брилла

20220702_120300.jpg

20220702_120332.jpg

20220704_121022.jpg

20220704_120923.jpg

А как у Бриллы со вкусом? Знаю, южане её любят, но как она себя показывает в средней полосе? 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, moskva4504 сказал(а):

А как у Бриллы со вкусом? Знаю, южане её любят, но как она себя показывает в средней полосе? 

Наверно все же у нас, урожайность это ее главный плюс.Вкус нормальный,на твердую 4.С азией конечно не сравнить .Но они разные,у бриллы урожайность дичайшая,плюс она все же ранняя.Поэтому вкусом чуточек можно пожертвовать,ну совсем чуточек. У фриги и первогодки вкус будет прям отличный.Но смотреть вкус надо на 2 -3 год.Но фото второгодка.Хочу в новом году сравнить  Бриллу с Сандрой, Личией и Арианной,и уже что то из них выбрать.А так Брилла устраивает.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

sergo2460 ,  moskva4504 спасибо эти сорта я взяла, пойду про остальные читать. Вроде говорили Федерико ещё крупная.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, sergo2460 сказал(а):

Наверно все же у нас, урожайность это ее главный плюс.Вкус нормальный,на твердую 4.С азией конечно не сравнить .Но они разные,у бриллы урожайность дичайшая,плюс она все же ранняя.Поэтому вкусом чуточек можно пожертвовать,ну совсем чуточек. У фриги и первогодки вкус будет прям отличный.Но смотреть вкус надо на 2 -3 год.Но фото второгодка.Хочу в новом году сравнить  Бриллу с Сандрой, Личией и Арианной,и уже что то из них выбрать.А так Брилла устраивает.

Может кто выращивал Бриллу на Урале и в Сибири, как она зимует? Ягоды конечно красивые, но вот вкус, что-то смущает и как зимовать будет. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, swetlanna сказал(а):

sergo2460 ,  moskva4504 спасибо эти сорта я взяла, пойду про остальные читать. Вроде говорили Федерико ещё крупная.

Смешно, вообще-то я себе ягоду выбираю🤣

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergo2460 сказал(а):

Все относительно,кто то сажает 20 кустиков на 20кв метрах и снимает с куста 0.6-1кг,считая эти 15-20кг это супер урожаем  и поводом для гордости ,а кто то снимает с этих 20кв метров 40-50 кг,при это с кустика всего получается 200-300гр,а в ваших глазах он похоже лентяй :)

Да, все относительно. Но арифметика царица полей...

Девушка из видео озвучила размеры грядки. 12 кустов на шесть квадратов.  И 888 грамм с куста . Это 35,5 кг. с 20-ти квадратов. Что вполне соответствует Вашим 40-50 кг с 20 квадратов. И это при том что у нее это один сбор из нескольких и явно видны недоспевшие ягоды. Так что я ну очень впечатлён ее результатом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, belkatur сказал(а):

Можно мне столбик? Контакты заполнила. Или уже все? 

Прочитайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО условия закупки, мне нужны не просто контакты, а почта привязанная к гугл аккаунту, как только Вы все правильно заполните Ваш столбик будет 370

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николай Васильевич сказал(а):

Да, все относительно. Но арифметика царица полей...

Девушка из видео озвучила размеры грядки. 12 кустов на шесть квадратов.  И 888 грамм с куста . Это 35,5 кг. с 20-ти квадратов. Что вполне соответствует Вашим 40-50 кг с 20 квадратов. И это при том что у нее это один сбор из нескольких и явно видны недоспевшие ягоды. Так что я ну очень впечатлён ее результатом.

Ну если математика это важно,то на 20кв метров  бугра с шагом посадки 0.35 у меня растет 190 кустиков,ну а урожайность можете любую задать.Мурано дало примерно 0.5кг с куста ,Мальга столько же,Брилла второгодка примерно тоже такого порядка урожай.Азия 200-300гр.Федерико 200-300гр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, moskva4504 сказал(а):

Может кто выращивал Бриллу на Урале и в Сибири, как она зимует? Ягоды конечно красивые, но вот вкус, что-то смущает и как зимовать будет. 

Да без проблем зимует,на буграх и закрываю нетканкой.Выбоев 0.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Понаблюдать как развиваются ягодки - мое любимое занятие) Летом некогда, а зимой - самое то! Присоединяйтесь!)

С момента раскрытия первого цветка прошло почти 2 недели.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

  • Нравится 30
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ДОГ сказал(а):

Да без проблем зимует,на буграх и закрываю нетканкой.Выбоев 0.

А у меня ягодки были красивые,но перезимовала плохо,и по вкусу обычная,посмотрю еще одно лето,а там наверное попрощаюсь.Но это у меня,надо смотреть на своем участке.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, moskva4504 сказал(а):

У меня это Азия(79гр самая большая), Гарда, Элли, Сирия, Флоренс. Это из стареньких, остальные ещё тестируются. 

Света- moskva4504 -, не пойму почему смешно? на мой вопрос ..какие сорта из нашей закупки самые крупные , вы мне ответили так , в верху ваше сообщение, потом я сказала спасибо и теперь вы пишите что смешно, я что то не поняла?

Ссылка на сообщение

Кроме Азии, там ещё отличные показатели (размер) у Розарии, Фейт, Моллинг Сентинери, Рандеву и Фалько.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Веро4ка сказал(а):

А у меня ягодки были красивые,но перезимовала плохо,и по вкусу обычная,посмотрю еще одно лето,а там наверное попрощаюсь.Но это у меня,надо смотреть на своем участке.

 

Я так с Клери попрощалась, многие её хвалят, а у меня, так себе, сладкая водичка. Взяла Бриллы один пучок, на пробу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.12.2022 в 18:28, Елена0808 сказал(а):

Аналогичная ситуация, по количеству идем ноздря в ноздрю. Мужайся, до финала далеко.

Здравствуйте всем. Я тоже года три томатный обходила от слова: "Совсем подальше". С клубникой еще на "Вы" и с поклоном, до дрожи в коленях. Боюсь и все тут. Была грядка в саду, нам хватало. За то с завидной регулярностью пересматриваю ролики Светланы Витальевны не первый год. Каждое слово знаю наизусть. В прошлом году не выдержала, набрала (не здесь). А в этом все таки на томатный зашла, и тоже за парочкой сортов - теперь "Держите меня семеро...". Все мои флоксы-лилейники и иже с ними уходят с участка. Благо не маленький. ))) 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Я-Лора сказал(а):

Здравствуйте всем. Я тоже года три томатный обходила от слова: "Совсем подальше". С клубникой еще на "Вы" и с поклоном, до дрожи в коленях. Боюсь и все тут. Была грядка в саду, нам хватало. За то с завидной регулярностью пересматриваю ролики Светланы Витальевны не первый год. Каждое слово знаю наизусть. В прошлом году не выдержала, набрала (не здесь). А в этом все таки на томатный зашла, и тоже за парочкой сортов - теперь "Держите меня семеро...". Все мои флоксы-лилейники и иже с ними уходят с участка. Благо не маленький. ))) 

Здравствуйте! А где можно посмотреть томаты?

Ссылка на сообщение
В 30.11.2022 в 15:48, asy сказал(а):

Cirafine это нейтрал французский , а Séraphine это КСД ранний

Serahhine есть? какая строка? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга (Н-ск) сказал(а):

Первый - третий столбики - вкус, устойчивость, урожайность

Уточню- вкус, долговечность- сохраняемость продуктов питания ( предположу жизнь на полке), урожайность.

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, sergo2460 сказал(а):

,а в ваших глазах он похоже лентяй :)

Ну вот, приехали:))) Когда я говорила о "лентяях", думала о своей собственной семье дачников:))) У нас ведь задачи отличаются от задач фермеров: нам надо, чтобы было красиво на участке, ягод и помидор , чтоб хватило на поесть-угостить-заморозить, и чтобы за 2 выходных дня не получить инсульт в результате реализации всех этих задач:))  Конечно с 1 кустом на метр легче справляться! И для дачничника принцип Ван дер Ро "лучше меньше,да лучше" ихмо самый подходящий.

И кстати, в моем посте речь шла скорее о природных условиях, чем о чем-то другом. В МО , с нашими дождями и утренними росами, ягода, если не заболеет:)), то запросто нальется.

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...