Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


@sergo2460 В вашем посте очень много полезной для меня-чайника информации: мы с вами почти соседи, так что большое спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, maev_611 сказал(а):

У меня на сапропеле Фенелла дала по 1 кг 300 г в среднем с куста в 2018 году, кустам 2 года. Отдавал перекупу на дому по 100 рублей за кг. Было посажено 2400 штук и вышло денег чистыми за месяц 270 тыс.

Евгений, у меня к вам вопрос по поводу сапропеля. Вы его сверху под кусты клубники и малины выкладываете или смешиваете эту субстанцию с землей? 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, SOROKA сказал(а):

Пока, по показателям таблицы, лидирует Розария

Вот, посмотрела таблицу и пошла ставить себе еще десятки. И куда я их посажу.? И куда потом эти тонны ягоды девать?:04laugh:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, lyu9326 сказал(а):

Здравствуйте! А где можно посмотреть томаты?

СП семена из проф упаковок,там же томаты от Золушки

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Аеро сказал(а):

Вот, посмотрела таблицу и пошла ставить себе еще десятки. И куда я их посажу.? И куда потом эти тонны ягоды девать?:04laugh:

Ха, выберем лучшие, потом ликёр  сделаем:dance:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SOROKA сказал(а):

Ха, выберем лучшие, потом ликёр  сделаем:dance:

Мда, я уже по этой причине из крыжовника и смородины делаю..... Так и становятся алкоголиками:)

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Аеро сказал(а):

Мда, я уже по этой причине из крыжовника и смородины делаю..... Так и становятся алкоголиками:)

Я тоже люблю из смородины. Из Красной по нежнее. А алкоголизм, наркомания, псориаз, рак... Это космические болезни. Не всем они под силу. Так что делаем ликер:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Уточню- вкус, долговечность- сохраняемость продуктов питания ( предположу жизнь на полке), урожайность.

 

Кажется, Вы правы.
В немецком варианте haltbarkeit можно перевести как - долговечность, срок годности, устойчивость и лежкость, в английском Durability  скорее прочность, устойчивость, длительность, в польском Trwałość ближе по смыслу прочность, стойкость, носкость (лежкость).
Попросила жалобой админа поправить сообщение на слово "лежкость".

Изменено пользователем Ирена
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аеро сказал(а):

И куда я их посажу.? И куда потом эти тонны ягоды девать?

Ждем от Вас не меньше 500 г ягод с куста, даже с учетом вашей лени.:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ProstoYA сказал(а):

Так-так-таааак. А можно рецептик клубничного ликёра? Пополню в следующем сезоне ряды алкоголиков :)

А я бы от рецепта  красносмородинового не отказалась. Из черной делаю "Крем де кассис".

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ProstoYA сказал(а):

Так-так-таааак. А можно рецептик клубничного ликёра? Пополню в следующем сезоне ряды алкоголиков :)

Ликер Ксю Ксю (XuХu) в домашних условиях. https://edaetoprosto.ru/kulinar/xblud288/sup.htm

20-42-16-image00.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья59 сказал(а):

Из черной делаю "Крем де кассис".

А мы так все  съедаем :04laugh: 

какие же Вы продвинутые, коллеги!:08thanks::thumb:

пожалуйста рецепт этого крема в студию !:girl_curtsey:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, moskva4504 сказал(а):

Может кто выращивал Бриллу на Урале и в Сибири, как она зимует? Ягоды конечно красивые, но вот вкус, что-то смущает и как зимовать будет. 

У меня Брилла жила 3 года на солнечном месте и каждый год была невкусной, но красивой. Не подошла нам. Урожайная, это правда. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Веро4ка сказал(а):

СП семена из проф упаковок,там же томаты от Золушки

 

Нет, томаты лучше выбирать у @Angelina http://domashniypomidor.ru/index.php?route=common/home Просто невероятная коллекция сортов с описанием  и фото.. Только томатов 2321 (!!!). Много старинных, семейных сортов от коллекционеров. Есть сорта ее селекции.  И семена "Летнего солнца", который уже не появится в России, полученный Ангелиной с помощью разгибридизации... Там у меня были такие муки выбора при составлении заказа...

image.thumb.png.ede66c23ccfcc0fc08bbe896e74946db.pngimage.thumb.png.3060f6571559646faaa5c11a2a3c0b07.pngimage.png.9d4801d11b00f146092e6605e3dfcbd2.pngimage.png.30a3211d1fa1db1b968cf95063875318.pngimage.png.e8476cc195304ea1bd1bc996245459a6.pngimage.thumb.png.76b43a82956a0c1c0bbe45ab3285c0ab.png

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Веро4ка сказал(а):

СП семена из проф упаковок,там же томаты от Золушки

 

Да и не только от Оли, там сорта девочек коллекционеров, очень большой выбор, цены можно сказать символические( по сравнентю с магазином). А вообще зайдите в ярмарку

Ссылка на сообщение

Насколько я помню в прошлом году этот сорт не дали, а в этом году набрали один ящик и все....

 

Насколько я помню в прошлом году этот сорт не дали, а в этом набрали один ящик и все.... :smile368:

Изменено пользователем Канкун
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Apple сказал(а):

Ждем от Вас не меньше 500 г ягод с куста, даже с учетом вашей лени.:cheesy:

Неа:)))я  на 500 не согласна:)) Уже столько вложений - интеллектуальных:smile427:  :))) и финансовых - вот только что каплю купила:) Правда на половину растений, остальное леечкой:)  План действий ( копание грядок) и план посадки уже разработаны:)))  

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, TatyanaVS сказал(а):

Да и не только от Оли, там сорта девочек коллекционеров, очень большой выбор, цены можно сказать символические( по сравнентю с магазином). А вообще зайдите в ярмарку

Я просмотрела все предложения семян томатов на ярмарке.  Есть списки семян. У кого-то с фото. Но нет главного, краткого описания сорта по вкусу и урожайности. Встречались описания, но на единичных сортах. И те что хотела, нашла только у Ангелины.  Да, дороже.  Но согласитесь, выложить просто список предлагаемых сортов и создать сайт с фото,  описанием - это совсем другие затраты. Да и выбирать на сайте гораздо удобнее, чем просто по названиям, когда кроме определенных сортов хочешь взять еще и другие, неизвестные для себя...

P.S. И лично мое мнение. Семена одного  того же сорта взятые от разных по продуктивности кустов при одинаковых агротехнических условиях выращивания дадут такой же разный результат. Цена вопроса в разнице 5 рублей за семя...

Изменено пользователем ElenaNik
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Я просмотрела все предложения семян томатов на ярмарке.  Есть списки семян. У кого-то с фото. Но нет главного, краткого описания сорта по вкусу и урожайности. Встречались описания, но на единичных сортах. И те что хотела, нашла только у Ангелины.  Да, дороже.  Но согласитесь, выложить просто список предлагаемых сортов и создать сайт с фото,  описанием - это совсем другие затраты. Да и выбирать на сайте гораздо удобнее, чем просто по названиям, когда кроме определенных сортов хочешь взять еще и другие, неизвестные для себя...

Здесь, на томатном, есть большие каталоги с сортами, все ищется. Не первый год покупаю именно здесь на ярмарке семена помидор, также предварительно поглядываю рейтинги, хвасты, обсуждения, что информативнее, чем на сайте - у одного супер вкусно и урожайно, у другого выросло две помидорки с куста с вершинкой...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Я просмотрела все предложения семян томатов на ярмарке.  Есть списки семян. У кого-то с фото. Но нет главного, краткого описания сорта по вкусу и урожайности. Встречались описания, но на единичных сортах. И те что хотела, нашла только у Ангелины.  Да, дороже.  Но согласитесь, выложить просто список предлагаемых сортов и создать сайт с фото,  описанием - это совсем другие затраты. Да и выбирать на сайте гораздо удобнее, чем просто по названиям, когда кроме определенных сортов хочешь взять еще и другие, неизвестные для себя...

P.S. И лично мое мнение. Семена одного  того же сорта взятые от разных по продуктивности кустов при одинаковых агротехнических условиях выращивания дадут такой же разный результат. Цена вопроса в разнице 3 рубля за семя...

А здесь не как на рынке, здесь не гоняются за тонажем, в приоритете вкус, размер, внешний вид, устойчивость к болезням, люди собирают коллекции сортов, а описание поищите сами, это не сложно

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...