Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, swetlanna сказал(а):

Доброе утро, Светлана Витальевна у Вас лежит нетканка черная , подскажите какая толщина или как её обозначают, мне привезли  целый рулон, она сейчас на даче.

Как впечатление, или может обычной пленкой застелить( то-же рулон :smile51:) прозрачной?У меня немного клубники , кустиков 200 наверное будет.

Здравствуйте. Агроволокно плотностью 60 гр. на кв.м.     Плёнку я не использую, т.к. у меня поверхностный  полив, а  если нет капли, пленка не годится....     И. если уж стелить пленку то, точно, не прозрачную....  Сорнячок под ней будет расти, как в парничке... )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Много воды нужно,чтобы промочить волокно? Капельный полив более экономичный. Если вода по счётчику.

Изменено пользователем OK SP
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, OK SP сказал(а):

Много воды нужно,чтобы промочить волокно? Капельный полив более экономичный. Если вода по счётчику.

Если у вас не южный регион, то поливов очень мало. Только в период засухи. Дождей вполне достаточно. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

 Я повелась на то что разбирают хорошо и тоже взяла. В итоге выкинула ее подальше под кусты, потому что не понравилась. Ягоды очень мягкие, каша-кашей. Но это в моих условиях. Спрашивала у человека из закупки живущего в Сибири. У него такое же мнение, 

Я сразу промолчала про Delizia Del Bosco, подумала что она только у меня "кашистая" была. Я ее оставила конечно: места занимает немного, усики тоненькие, мелкие, я их вокруг материнского растения распределяю ( оба два :))) ), может потом разрастется и вкус проявится. Ни на одном другом сорте такой консистенции не было.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

 Я повелась на то что разбирают хорошо и тоже взяла. В итоге выкинула ее подальше под кусты, потому что не понравилась. Ягоды очень мягкие, каша-кашей. Но это в моих условиях. Спрашивала у человека из закупки живущего в Сибири. У него такое же мнение, 

Выкинула Дали / DAHLI, ягода только первая крупная, остальное мелочь. И это единственный сорт, который поразился клещем, причем очень сильно. Обрабатываю все кусты, но ему это не помогло. Ягода сладкая, вкусная, сочная. Но увы, сорт ушел в костёр=((

Лучше возьмите Александру, Лючию, Верди.

Изменено пользователем Aksenova_EV
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 14.12.2022 в 21:57, asy сказал(а):

Друзья. Повторяю в последний раз. Пристрой это личная инициатива организаторов, а не обязательное мероприятие и проводится он для того, чтобы участники, которые не рассчитали свои силы или у них изменились обстоятельства могли избавиться от излишек, а те кому не достались желаемые сорта, смогли их получить. Пристрой он не для того, чтобы Галя могла весело провести время в компании участников, ломая глаза и переставляя туда сюда ваши хотелки. 

В дальнейшем все сообщения о перестановке из закрытой строчки в закрытую, будут игнорироваться и восприниматься, как неуважение, к организаторам. Мы стараемся максимально сделать комфортным участие в закупке и уважительно относимся ко всем участникам, в свою очередь просим от участников того же. Напоминаю, что у нас СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА и все мы в ней, включая организаторов, совместно участвуем.

Дайте столбик,пожалуйста!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Koxbox сказал(а):

Здравствуйте, на вскидку не подскажите, сколько метров грядок у вас под такое количество клубники😊

Пока короб 6х1 м :cheesy:, но у меня есть межа с братом 100м , сказал сажай , а я такая я посажу 096.gif.abd65be845936f5efdf33cc4cc7ed8fc.gif027.gif.e59ca7eeb97cfd6ef8421c83817cea73.gif:smile51: и того метр на сто , думаю вмещю.

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Пока короб 6х1 м :cheesy:, но у меня есть межа с братом 100м , сказал сажай , а я такая я посажу 096.gif.abd65be845936f5efdf33cc4cc7ed8fc.gif027.gif.e59ca7eeb97cfd6ef8421c83817cea73.gif:smile51: и того метр на сто , думаю вмещю.

Оо 100метров,это прекрасно👍я 130 кустов тут заказала, и вот думаю, сколько им метров надо🤣🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aksenova_EV сказал(а):

Выкинула Дали / DAHLI, ягода только первая крупная, остальное мелочь. И это единственный сорт, который поразился клещем, причем очень сильно. Обрабатываю все кусты, но ему это не помогло. Ягода сладкая, вкусная, сочная. Но увы, сорт ушел в костёр=((

Лучше возьмите Александру, Лючию, Верди.

 В моих условиях и при моих профилактических обработках Дали никак и ни чем,  в плане болезней и вредителей, не отличался от других сортов.   В плане мелочи, тоже не согласна... Есть сорта, которые после первой ягоды резко "сбрасывают" размер, но это точно не  Дали.  Вот только урожайность у не него не максимальная, как бывает у некоторых сортов, это да.... В остальном очень даже качественный сорт. И вкус отменный. 

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nadin21 сказал(а):

Здравствуйте, дайте столбик, пожалуйста. 

Ваш 316

3 часа назад, mikle сказал(а):

Дайте столбик,пожалуйста!

Ваш 328

Ссылка на сообщение

Продаётся сейчас в Магните по акции, можно попробовать в целях познания... Для сравнения в дальнейшем, по сезону, из данного мной рецепта выше выходит 1 литр напитка. 

Screenshot_2022-12-28-13-31-05-069_ru.tander.magnit.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утречко, ой :dnt: что я вспомнила, наткнулась на ролик Семена Алтая , так там девушка ведущая по профессии Почвовед с дипломами , сказала ЧТО БИОГУМУС никакой и ничего полезного в нем нет.А интернет напротив , весь утверждает что это прелесть на нем всё прет, ну хоть сам ешь.Есть у нас почвоведы , что скажете?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Лана66 сказал(а):

Для сравнения в дальнейшем, по сезону, из данного мной рецепта выше выходит 1 литр напитка. 

где дали рецепт? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Allysik сказал(а):

Здравствуйте! Сегодня будет пристрой?

Я пристроя не жду, но надеюсь что Галине уже лучше и легче.

Кто с ней общается, передайте ей пожелания здоровья и новогоднего настроения.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Конста сказал(а):

Я пристроя не жду, но надеюсь что Галине уже лучше и легче.

Кто с ней общается, передайте ей пожелания здоровья и новогоднего настроения.

Ой, я и не знала, что Галина болеет:sad: остается только пожелать здоровья:rose:

Ссылка на сообщение

Время прошло, новые пользователи подтянулись, поэтому продолжу антимонии про урожай из фриго в год высадки.

Рассказывайте , не стесняйтесь, кто сколько килограммовграммов с куста получил. И самое главное какой сорт?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Конста сказал(а):

Я пристроя не жду, но надеюсь что Галине уже лучше и легче.

Кто с ней общается, передайте ей пожелания здоровья и новогоднего настроения.

Галю вчера выписали из больницы, но она пока не восстановилась, давайте ей дружно пошлем наши пожелания здоровья и надеюсь после НГ числа 4го она всех порадует пристроем, а пока наберемся терпения и потратим свое время на приготовления к празднику. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 43
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, asy сказал(а):

Галю вчера выписали из больницы, но она пока не восстановилась, давайте ей дружно пошлем наши пожелания здоровья и надеюсь после НГ числа 4го она всех порадует пристроем, а пока наберемся терпения и потратим свое время на приготовления к празднику. 

Хорошая новость!

Привет ей от нас и наилучшие пожелания.

И всем новогоднего настроения и хорошего здоровья! (А снегопады успокоили все волнения по зимовке, так что растения тоже будут живы и здоровы)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.12.2022 в 23:43, Koxbox сказал(а):

Оо 100метров,это прекрасно👍я 130 кустов тут заказала, и вот думаю, сколько им метров надо🤣🤦‍♀️

Ширина 1м через 30-33 см кусты , в две строчки , 24 м грядка , 135 кустов  приблизительно . У меня так посажено .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 28.12.2022 в 01:43, Koxbox сказал(а):

Оо 100метров,это прекрасно👍я 130 кустов тут заказала, и вот думаю, сколько им метров надо🤣🤦‍♀️

От двух до шести кустов на квадратный метр.

Ссылка на сообщение

Добавила в таблицу новинку 2023 года французскую CHLOE

chloe-exclusivite-2.jpg chloe.jpg

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

★★★

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

★★★

РАСТЕНИЕ

  • Потребность в охлаждении менее 800 H.
  • Мощное растение.
  • Очень хорошо переносит мучнистую росу и фитофтору.

ФРУКТЫ

  • Очень хорошая презентация.
  • Ярко-красные плоды.
  • Средняя масса плода +/-22 г., постоянна в течение всего сезона.
  • Очень хорошая скорость подбора.
  • Плоды очень хорошего вкусового качества, очень сладкие и ароматные.
  • % товарных плодов: выше +95%.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

  • Высокий потенциал урожайности.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ СЛОТ

  • Сорт прекрасно адаптирован к коротким и длинным замыканиям.

https://www.angier-international.com/chloe/ 

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Igor сказал(а):

Ширина 1м через 30-33 см кусты , в две строчки , 24 м грядка , 135 кустов  приблизительно . У меня так посажено .

Оо спасибо,а я рассчитала где то 20 метров))Спасибо,а то потом бы пришлось распихивать)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...