Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, Веро4ка сказал(а):

Анастасия,скажите про Пандору в ягоде-малине,не могу понять будет или нет.

Верочка заезжай найден  по лету.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, СветланаДенисенко сказал(а):

Тоже жду реквизиты, куда оплатить))) 

Светлана,сейчас  сброшу свои реквизиты.Можете оплатить,шутка,извините.🤣Написал лишь по тому ,что соседи.Мы Кемеровская область.

 

Изменено пользователем ДОГ
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Расформировывается ст.111 по желанию участника

ПРИСТРОЙ от организатора

Ромина - 10 шт.

Клодия - 10 шт.

Генто - 10 шт.

Анаис - 20 шт.

Кантус - 10 шт.

 

 

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Катеринка сказал(а):

Так я сравнивала, одни сорта у меня лежали в тех, что Анастасия давала, а в моих другие сорта были. В результе в Настиных лучше сохранились растения, чем в моих. 

у Насти ручки золотые:cheesy:

Изменено пользователем Сударушка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, у Вас появилась возможность взять отличный сорт Лималексия!!! 

Я ее в прошлом году повторила. Очень вкусный и урожайный сорт!

Фото спелых ягод нет, но есть фото кустика однолетки фриго. Брала класс А в прошлом году.

978526104_-22....thumb.jpg.f18f4e77c818d6de400e17144376102c.jpg

Видео от Светланы Витальевны.

Лималексия надо набрать 30 штук - 3 пучка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лималексия (Limalexia)

Оригинатор: Limgroup (Нидерланды)

Сайт оригинатора: https://www.limgroup.eu/en/strawberries/varieties/limalexia

Информационная брошюра: https://www.limgroup.eu/download/1817/Downloads/Engels/Rassenfolders/Limalexia.pdf

Limalexia.thumb.jpg.5c73931edd96e9b22eb835e0ed1026de.jpg limalexia_aardbeien_1-1024x683.thumb.jpg.37123054f71b05b14bcba267e8a0a24e.jpg

limalexia-fresh-spring-cropping-may.thumb.jpg.f2c87916a9f0be1023a1f147c3c58352.jpg limalexia-in-doosje-bij-exclusief-verkrijgbaar-1.thumb.png.e3d309469ee4524e4a2e2202dcec053f.png

Limalexia - это сорт, которым стартовала программа разведения клубники в компании Limgroup. Limalexia - это сорт короткого светового дня, среднего срока созревания, подходящий для различных систем культивирования (очень хорошо показал себя при весеннем и осеннем выращивании в теплицах (два сбора урожая), при весенней посадке в теплицах, в малообъемке и в традиционных системах открытого поля в различных регионах выращивания в Европе). Limalexia была подвергнута внутренним многолетним испытаниям на протяжении более 10 лет, а также проверена внешними независимыми исследовательскими станциями и большим количеством производителей по всей северо-западной Европе.

Характерной особенностью сорта является его высокий урожай первоклассных ягод с превосходным вкусом. Эта высокая урожайность обусловлена наличием большого количества цветков клубники на цветоносе. Цветы распускаются в хорошо растянутой последовательности по времени на цветоносах, давая хорошую растянутость образования плодов и спелых ягод. Это гарантирует, что Limalexia может поддерживать размер плодов в течение всего вегетационного периода. Больший средний размер плодов также обеспечивает высокую эффективность сбора. В период размножения Limalexia легко создает цветоносы.

Плоды этого универсального продукта имеют приятную текстуру и отличный вкус. Вкусовые свойства Limalexia были тщательно протестированы и оценены как чрезвычайно хорошие различными экспертными дегустационными панелями. Некоторые лепестки могут оставаться прикрепленными к чашечке первого плода первого цветоноса. Цвет плодов от бледно-красного до темно-красного, глянцевый, семянки расположены очень хорошо. Этот свежий внешний вид имеет хорошую презентацию и очень привлекателен. Хорошие свойства при хранении делают Limalexia пригодным для экспорта.

Диапазон созревания этого сорта лежит в диапазоне Эльсанта. Урожай выше, чем у Эльсанты. Сорт поступил в продажу в начале 2019 года.

Limalexia - очень энергичная культура. При внесении удобрений используйте только низкую норму азота. Хорошая стратегия орошения важна в период налива ягоды. Высокая урожайность означает, что сорт требует больше калия. Важно применять своевременные дозы калия. Цветки не выступают над верхушкой листвы, поэтому они в определенной степени защищены от мороза. Limalexia абсолютно устойчива к дождю. Интенсивные исследования и практические испытания показали, что Limalexia не чувствительна к различным болезням, передающимся через почву. Limalexia легко впитывает серу. Высокая концентрация серы в листьях снижает риск заражения мучнистой росой.

Отзывы о Лималексии от наших участников в форумском каталоге.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Фуф, ну хоть Лималексия из рекламируемых у меня есть🤣🤣🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️и не будет этих мук, ставить или нет🤦‍♀️🤣

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Koxbox сказал(а):

Фуф, ну хоть Лималексия из рекламируемых у меня есть🤣🤣🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️и не будет этих мук, ставить или нет🤦‍♀️🤣

Я в прошлом году брала ее на повтор. Чудесный сорт! Навсегда остается у меня в коллекции.

Как-раз в послевкусии Лималексии некоторые наши участники улавливали нотки персика или банана.:cheesy: Я не настолько разборчива в оттенках вкуса, но то, что она вкусняшка - это точно!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Я бы еще взяла, но она у меня есть. Зато в свои дополнительных два столбика я ее поставила в обязательном порядке. Можете посмотреть в таблице. ГалинаП сестра и ст.23 ГалинаП(2)

Ссылка на сообщение

Добрый день, уточните пожалуйста, подтвердили эти сорта... цены смотрю нет, а пристраиваются. Знать бы, что не будет рассматривала бы замену.

Marieka, Fernando под вопросом, убрала рублевые цены, если подтвердят верну, но пока предоплату считаем без них.

По позициям , которые под вопросом пристрой не принимается, если подтвердят тогда и пристраиваете!!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лана66 сказал(а):

Добрый день, уточните пожалуйста, подтвердили эти сорта... цены смотрю нет, а пристраиваются. Знать бы, что не будет рассматривала бы замену.

Marieka, Fernando под вопросом, убрала рублевые цены, если подтвердят верну, но пока предоплату считаем без них.

По позициям , которые под вопросом пристрой не принимается, если подтвердят тогда и пристраиваете!!

Я автоматом их переставляла. Забыла, что можно их пропускать.

Нет, они еще не подтверждены. И скорее всего, их не будет. Но пока нам точно не подтвердят их наличие или отсутствие, убрать совсем не можем.

Еще Элли.

Эти сорта стоят без рублевой цены.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне удивительно, что никто не откликается на пристрой.

Я еще понимаю, что молчат по сортам, на которые никто не записан, но на некоторые сорта в нижних строчках записано полно желающих!!! И все молчат.:shocked: Неужели не хотите воспользоваться возможностью и перейти в закрытую строку???

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А мне удивительно, что никто не откликается на пристрой.

Я еще понимаю, что молчат по сортам, на которые никто не записан, но на некоторые сорта в нижних строчках записано полно желающих!!! И все молчат.:shocked: Неужели не хотите воспользоваться возможностью и перейти в закрытую строку???

А я думал пристрой при расформировании столбика, это вот Вы сами, первым записавшимся ставите, а что никому не надо, то уже пристраиваете..... 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

А я думал пристрой при расформировании столбика, это вот Вы сами, первым записавшимся ставите, а что никому не надо, то уже пристраиваете..... 

 

 

 

 

 

Априку переставила первому записавшемуся.

Но, если я выложила в теме список с предложением пристроя, значит, можете брать. И не думать.

Высчитывать первого записавшегося - это еще ТО занятие. Думаете, я живу в теме и в таблице, и у меня нет семьи и домашних обязанностей?

Если у меня постоянно открыт ноут, и я периодически забегаю в тему, это не значит, что я круглосуточно не отхожу от компьютера. Могу гладить белье и поглядывать на монитор, чтобы увидеть новые сообщения.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ЛИМАЛЕКСИЯ кл.А остался последний пучок (10 шт.)

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...