Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Можно порадоваться за нас, потому, что наши огороды не находятся между тротуаром и дорогой. Рон-Финли можно посочувствовать. Почему он решил, что избавился от химии? А куда делся формальдегид? Если только, у них по дороге одни инвалидные коляски ездят?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

Наткнулась на статью

Как-то я думаю что не нужны тут такие статьи. Совсем не нужны. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Николай Васильевич сказал(а):

Как-то я думаю что не нужны тут такие статьи. Совсем не нужны. 

Конечно, власти не нужны. Если люд начнет сам себе делать еду ( огороды, и, не дай Боже животноводство), то этот люд станет больше независимым от своих "кормильцев"- власти, а, значит, и самостоятельно думать. Если народ станет сытым, им будет сложнее управлять. 

Поэтому массовая программа уничтожения сёл в действии.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сурчанка сказал(а):

Конечно, власти не нужны. Если люд начнет сам себе делать еду ( огороды, и, не дай Боже животноводство), то этот люд станет больше независимым от своих "кормильцев"- власти, а, значит, и самостоятельно думать. Если народ станет сытым, им будет сложнее управлять. 

Поэтому массовая программа уничтожения сёл в действии.

Скорее программа по массовому уничтожению рынков сбыта для крестьянских хозяйств. Сельхоз. рынки закрыты по всей Центральной России. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Васильевн сказал(а):

Можно порадоваться за нас, потому, что наши огороды не находятся между тротуаром и дорогой. Рон-Финли можно посочувствовать. Почему он решил, что избавился от химии? А куда делся формальдегид? Если только, у них по дороге одни инвалидные коляски ездят?

Статья не об органическом земледелии, а о том, что человек сознателен и неравнодушен к тому, что окружающие либо голодают, либо питаются одними углеводами. О том, что каждый может сделать что-то для общества.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сурчанка сказал(а):

Конечно, власти не нужны. Если люд начнет сам себе делать еду ( огороды, и, не дай Боже животноводство), то этот люд станет больше независимым от своих "кормильцев"- власти, а, значит, и самостоятельно думать. Если народ станет сытым, им будет сложнее управлять. 

Поэтому массовая программа уничтожения сёл в действии.

Я к тому что не надо здесь рассуждать о судьбах родины ( неважно чьей). Это неуместно в теме про клубнику, ну и опасно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Скорее программа по массовому уничтожению рынков сбыта для крестьянских хозяйств. Сельхоз. рынки закрыты по всей Центральной России. 

И это тоже. С/х рынок оттягивает покупателей от магазинов, соответственно падает поступление налогов в казну. +здоровее становится. А зачем гос-ву пенсионер, живущий до 85и лет? Это ж пенсию платить, в больнице его лечить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сурчанка сказал(а):

И это тоже. С/х рынок оттягивает покупателей от магазинов, соответственно падает поступление налогов в казну. +здоровее становится. А зачем гос-ву пенсионер, живущий до 85и лет? Это ж пенсию платить, в больнице его лечить.

В нашем регионе бывшие колхозные земли скупили огромные агрохолдинги. Далее чудесным образом появилась чума свиней. Заставили всех крестьян скот сжечь и запретили держать свиней. После этого стали массово закрывать сельхоз. рынки. Все делается в угоду крупным капиталистам. Крестьяне государству не нужны.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прекращаем в теме закупки  разговоры не по теме!!!

Николай Васильевич прав на все 100!!!

Создайте отдельную тему и пишите там всё, что хотите.

Или Настя закроет тему до поступления важной информации.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

я простите свои 5 копеек вставл,у Полигаля хороший поликарбонат лишь тот,который они из Израиля везли,а тот,что тут на заводе делают совсем не лучший

Согласен, но я, из-за участившихся случаев крупного града в последние годы, в 4 мм сотовом поликарбонате вообще разочаровался.....

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я к тому что не надо здесь рассуждать о судьбах родины ( неважно чьей). Это неуместно в теме про клубнику, ну и опасно.

Николай Васильевич , поддерживаю вас на 100%.начнут за здравие ,а закончат за упокой. Давайте лучше по теме. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, санек сказал(а):

Николай Васильевич , поддерживаю вас на 100%.начнут за здравие ,а закончат за упокой. Давайте лучше по теме. 

Да, давайте по теме... Очень жаль, что Роял Ройса не будет. Я его не заказывала, но очень бы не хотелось, чтобы какой нибудь из выбранных мной сортов отменился. Я с ними уже сроднилась. Это питомник отказал? :angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татьяна17 сказал(а):

Да, давайте по теме... Очень жаль, что Роял Ройса не будет. Я его не заказывала, но очень бы не хотелось, чтобы какой нибудь из выбранных мной сортов отменился. Я с ними уже сроднилась. Это питомник отказал? :angry:

А я заказывала, да это не приятненько, но мою потерю скрасил дарселект😊

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Татьяна17 сказал(а):

Это питомник отказал? :angry:

А какие ещё могут быть варианты кроме того, что питомник отказал? Скажу больше, отказали все питомники в которых он представлен в ассортименте.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга (Н-ск) сказал(а):

Неужели такой спрос... :shocked:

Сорт новый, его изначально было мало и скорее всего разобрали ещё летом 

Ссылка на сообщение

Будем надеяться на следующий год.... ) 

Изменено пользователем Ольга (Н-ск)
орфография
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Татьяна17 сказал(а):

Да, давайте по теме... Очень жаль, что Роял Ройса не будет. Я его не заказывала, но очень бы не хотелось, чтобы какой нибудь из выбранных мной сортов отменился. Я с ними уже сроднилась. Это питомник отказал? :angry:

Тоже встретилась статья (уж извините), где пишут о сильном затоплении  плантаций клубники в Америке.

Когда речная вода хлынула через разрушенную дамбу, тысячи людей в калифорнийском фермерском городке были вынуждены эвакуироваться, поскольку их дома были затоплены, а предприятия разрушены.

Еще одна потенциальная жертва мощных ливней, которые затопили прибрежную Калифорнию: сотни акров свежей клубники, которые должны появиться на полках американских супермаркетов этим летом.

По оценкам отраслевых экспертов, около пятой части клубничных ферм в районах Уотсонвилл и Салинас были затоплены с тех пор, как в пятницу поздно вечером прорвало дамбу примерно в 70 милях (110 километрах) к югу от Сан-Франциско и вышла из берегов другая река. Еще слишком рано говорить о том, можно ли восстановить ягодные растения, но чем дольше они остаются под водой, тем сложнее это может стать, сказал Джефф Кардинал, представитель Калифорнийской комиссии по выращиванию клубники.

Сорен Бьорн, президент Driscoll's of the Americas, сказал,"Еще слишком рано осознавать все последствия этого."Мы ни за что не получим того, что планировали".

Это к тому, что им  для восстановления много рассады потребуется. Но может не из тех питомников откуда мы ждем. Хотя кто их знает.

Ссылка на сообщение

                                                   В Н И М А Н И Е !!!

Из-за изменения количества саженцев в ящике пришлось убрать DELIZIA del BOSCO  400 шт. у последних записавшихся на этот сорт.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, asy сказал(а):

А какие ещё могут быть варианты кроме того, что питомник отказал? Скажу больше, отказали все питомники в которых он представлен в ассортименте.

Настя, здравствуйте, из-за Роял Ройс у меня в ст. 289 образовалась небольшая переплата, 447р, перенесите её, пожалуйста, в Ягоду-малинку, в ст. 205. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, София сказал(а):

Настя, здравствуйте, из-за Роял Ройс у меня в ст. 289 образовалась небольшая переплата, 447р, перенесите её, пожалуйста, в Ягоду-малинку, в ст. 205. Спасибо. 

До получения я ничего переносить не буду, чтобы не было путаницы, ещё возможны изменения 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

                                                   В Н И М А Н И Е !!!

Из-за изменения количества саженцев в ящике пришлось убрать DELIZIA del BOSCO  400 шт. у последних записавшихся на этот сорт.

Могу отдать желающим свои 10 шт из ст 240. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...