Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Конста сказал(а):

Ездили на дачу. Уже так по-весеннему, но снег только кое-где сошел. На тех местах где оттаяло клубника зеленая, кроме Маригет - эта вся почернела., может в усах что-то сохранилось, пока неизвестно. Черноту надо пролить или не надо?

Ничего пока на делайте, надо подождать, если вегетировать начнет, лист выйдет, тогда и прольете, а если выпад-то и толку нет, только расход химии

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Конста сказал(а):

Маригет - эта вся почернела

У меня тоже оттаивают, есть с зелёными листьями. А Фигаро весь ряд черный:girl_cray:. Но ещё много под снегом пока, что там дальше не знаю. Трогать не буду, вдруг сердечко выйдет все таки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Арс сказал(а):

У меня все растаяло.Юго-восток Подмосковья.Хотела спрятать саженцы в снег,а его нет нигде)

И что придумали? Мне в пятницу забирать, вот тоже думаю, что делать?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ulysha сказал(а):

И что придумали? Мне в пятницу забирать, вот тоже думаю, что делать?

Да ничего..За вагончиком складировала.Саженцы в коме, упакованы.Надеюсь дождутся своего часа.Мне их везти на юг,поэтому ждем..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1101386617_.thumb.png.68a1db2eeb932d6c8b5112a2a248129a.png

1114705024_.thumb.png.57f8f6f6d5ce1a36dc7a5d13e3d6de40.png

213766686_.thumb.png.e9826fba74f7f6b45df15a3752a5394d.png

Малообъёмка перезимовала в теплице. Выпадов нет. Через неделю поедет на улицу - уступит место помидоркам.

Может быть эти фотки помогут скрасить томительное ожидание...

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 29.03.2023 в 19:20, Галина П. сказал(а):

А Питер уже два дня хорошо так заметает.

Сегодня 31 марта, а снег и не думает  сходить. 

Галина, саженцы уже едут :shocked: или  я все напутала пока совершала погружение в Кусибаб.

:smile368:

Ссылка на сообщение

Настя, добрый день. Посмотри пожалуйста личку. Мне идёт посылка, но не на мой адрес сдэк, и таким размером, я даже не могу предположить что там. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Фома сказал(а):

1101386617_.thumb.png.68a1db2eeb932d6c8b5112a2a248129a.png

1114705024_.thumb.png.57f8f6f6d5ce1a36dc7a5d13e3d6de40.png

213766686_.thumb.png.e9826fba74f7f6b45df15a3752a5394d.png

Малообъёмка перезимовала в теплице. Выпадов нет. Через неделю поедет на улицу - уступит место помидоркам.

Может быть эти фотки помогут скрасить томительное ожидание...

Андрей, а вы ящики закрывали чем то? Снег на них сверху набрасывали? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Веро4ка сказал(а):

Настя, добрый день. Посмотри пожалуйста личку. Мне идёт посылка, но не на мой адрес сдэк, и таким размером, я даже не могу предположить что там. 

Там декоративные упаковки пионы и груша, адрес тот, который указали в контактах Горский 53

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Андрей, а вы ящики закрывали чем то? Снег на них сверху набрасывали? 

Да. снег сыпал около 3-5 см и накрыто было спандбонд 60

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ДОГ сказал(а):

 

Земля из грядок помидорных из теплицы перемешанная с мульчой из скошенной травы + немного минералки. Сейчас полил теплой водой с растворимым 20-20-20 + МЭ. Через неделю дам фосфора побольше.

Это только ранние сорта, а для первой ягоды надо было НСД в теплице держать. Укорененные в маленькие горшочки  осенние усы НСД, зимивавшие в другой холодной тепличке, уже выпустили цветоносы.

Изменено пользователем Фома
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
В 26.03.2023 в 14:09, Сударушка сказал(а):

В прошлом году у Фриго подрезала корни, обернула влажной газетой и сверху целлофаном (только корни). Хранила в холодильнике в нижнем овощном ящике. Ни один кустик не пропал, все были бодры и веселы до посадки.

  •  

у меня в пакетах и коробке в подвале

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Там декоративные упаковки пионы и груша, адрес тот, который указали в контактах Горский 53

Нет, Настюш, там что то другое всего 250 гр и размер 5*5*10.груши и пионы забрала, сижу думаю что делать, посажу в горшки пока. Спасибо, все хорошо дошло

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Веро4ка сказал(а):

Нет, Настюш, там что то другое всего 250 гр и размер 5*5*10.груши и пионы забрала, сижу думаю что делать, посажу в горшки пока. Спасибо, все хорошо дошло

Это не моя посылка, я Вам в личных сообщениях написала, что я из Москвы не отправляю)

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, asy сказал(а):

Это не моя посылка, я Вам в личных сообщениях написала, что я из Москвы не отправляю)

Спасибо

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веро4ка сказал(а):

Нет, Настюш, там что то другое всего 250 гр и размер 5*5*10.груши и пионы забрала, сижу думаю что делать, посажу в горшки пока. Спасибо, все хорошо дошло

У меня тоже появилось сообщение о посылке из Москвы, а должны быть только от Насти, но Настя отправляет с другого места.. Зимой прилетало от Снегурочек, теперь будет от Садовых фей???))) Интрига.., подождем

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фома сказал(а):

дам фосфора побольше.

Скажите, пожалуйста, это какие удобрения? Вижу фосфорно-калийные. Такое подойдет?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, TatyanaVS сказал(а):

У меня тоже появилось сообщение о посылке из Москвы, а должны быть только от Насти, но Настя отправляет с другого места.. Зимой прилетало от Снегурочек, теперь будет от Садовых фей???))) Интрига.., подождем

Зарегистрируйтесь на сайте, оформите Сдэк ID и всегда будете видеть от кого посылка)

Ссылка на сообщение
1 час назад, mireg сказал(а):

Землянику фриго надо чем-то обрабатывать  от вредителей? Или она уже обработана?

Конечно нужно. В Актау окунуть перед посадкой

Только что, Алена 8 сказал(а):

Конечно нужно. В Актару окунуть перед посадкой

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...