Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dims сказал(а):

в стоке  КОЛИЧЕСТВО стоит 150 шт. Если без Александры должно стоять 130 шт.  

у меня 378 столбик

Количество считается, а сумма нет, так как нет цены , без цены таблица не может посчитать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Да, я думаю что длина чем больше тем лучше. Но я не согласен с Плохим Именем. Он же наоборот сказал так, что  вообще не надо обрезать. А обрезать надо.

Сажала в прошлом году фриго первый раз. Экспериментировала - часть обрезала коротко, часть оставляла подлиннее корни, а часть не обрезала совсем. Понравилось, когда обрезала не слишком коротко. Эта партия выглядела лучше - кусты крепче, приживаемость лучше.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Я-Лора сказал(а):

Сажала в прошлом году фриго первый раз. Экспериментировала - часть обрезала коротко, часть оставляла подлиннее корни, а часть не обрезала совсем. Понравилось, когда обрезала не слишком коротко. Эта партия выглядела лучше - кусты крепче, приживаемость лучше.

 

Смотря сколько резануть и как.., длина оставляемых корней при посадке не менее ширины ладони..- ставьте сердечко выше ладони и под ладонью режьте, а там по показаниям корней... меньше поражений, меньше режите

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Николай Васильевич сказал(а):

А тем временем фриго 2023 уже высаживают в контейнера. Аврора Карима..я бы тоже не отказался

Ну и купите, Вам кто запретил???? Только посчитайте сначала, где выгодней для Вас по итогу..., считать умеете и нас учите.., расскажете потом, где мы просчитались

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, TatyanaVS сказал(а):

Ну и купите, Вам кто запретил???? Только посчитайте сначала, где выгодней для Вас по итогу..., считать умеете и нас учите.., расскажете потом, где мы просчитались

Э-э-э, я ж многое недосказал. Купить..  Я не против так же высаживать в кассеты ПРЯМО СЕЙЧАС.  И именно Аврору Кариму. Почему у меня не нету? Потому что как и ползакупки я полгода телился и мнение надо она была, а когда стала нужна , то уже было поздно.

Про выгоду. Ну какая выгода.. она одна для всех, ягод с куста вырастит 100 грамм это 50 рублей максимум , или 2-3-10 усов, если Вы знатный продавец, то это 100-500 рублей . В ящике 500 штук фриго от них 5000 усов по 50-100 рублей  вот уже 500 000 рублей, полмиллиона. Хороший бизнес. И это я в налоговой не работаю...

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Э-э-э, я ж многое недосказал. Купить..  Я не против так же высаживать в кассеты ПРЯМО СЕЙЧАС.  И именно Аврору Кариму. Почему у меня не нету? Потому что как и ползакупки я полгода телился и мнение надо она была, а когда стала нужна , то уже было поздно.

Про выгоду. Ну какая выгода.. она одна для всех, ягод с куста вырастит 100 грамм это 50 рублей максимум , или 2-3-10 усов, если Вы знатный продавец, то это 100-500 рублей . В ящике 500 штук фриго от них 5000 усов по 50-100 рублей  вот уже 500 000 рублей, полмиллиона. Хороший бизнес. И это я в налоговой не работаю...

Про  выгоду.Делим шкуру неубитого медведя.

1. Ягоды  в стакане 500 мл - грамм 250 - 300.Стоимость стакана у нас 250-300р. В итоге следовательно стоимость 100гр -это примерно 100р.

2.Про усы. Тот или иной сорт дает усы по разному. Кто то завалит ими, а кто то  фигушку покажет.

3.Сколько  укорениться? Да и что для этого потребуется,торф,песок,сетка  от солнца, теплица,посуда - стаканчик,Система  дождевания. и т.д

4. Ну ладно, все отлично получилось.А сезон  заканчивается и спрос уже не весенний на рассаду в этом году.А, пардон Вы способны реализовать 5000 саженцев, поделитесь где , как?

5.Да и торговать надо не одним сортом.

Да получилось, поучаствовал в прошлом году на ярмарке  городской  2 дня . Ну 50 тонн заработал и все.

Вот такая у меня арифметика.:hat:

Хотя со мной случилась очень интересная ситуация связанная с этой ярмаркой.

В кратце. На кануне  ярмарки сон.Подходит ко мне человек и говорит . А вы можете мне продавать ягоду клубники и малины.

Так вот ,на следующий день ,стою на ярмарке подходит девушка с эти вопросом. Оказывается у нее свое дело- пироги печет.

Я ей,  девушка так Вы  с моего вчерашнего сна пришли.Она смеется.

Так  до снега забирала всю ягоду еженедельно.

Изменено пользователем ДОГ
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, ДОГ сказал(а):

Про  выгоду.Делим шкуру неубитого медведя.

1. Ягоды  в стакане 500 мл - грамм 250 - 300.Стоимость стакана у нас 250-300р. В итоге следовательно стоимость 100гр -это примерно 100р.

2.Про усы. Тот или иной сорт дает усы по разному. Кто то завалит ими, а кто то  фигушку покажет.

3.Сколько  укорениться? Да и что для этого потребуется,торф,песок,сетка  от солнца, теплица,посуда - стаканчик,Система  дождевания. и т.д

4. Ну ладно, все отлично получилось.А сезон  заканчивается и спрос уже не весенний на рассаду в этом году.А, пардон Вы способны реализовать 5000 саженцев, поделитесь где , как?

5.Да и торговать надо не одним сортом.

Да получилось, поучаствовал в прошлом году на ярмарке  городской  2 дня . Ну 50 тонн заработал и все.

Вот такая у меня арифметика.:hat:

Хотя со мной случилась очень интересная ситуация связанная с этой ярмаркой.

В кратце. На кануне  ярмарки сон.Подходит ко мне человек и говорит . А вы можете мне продавать ягоду клубники и малины.

Так вот ,на следующий день ,стою на ярмарке подходит девушка с эти вопросом. Оказывается у нее свое дело- пироги печет.

Я ей,  девушка так Вы  с моего вчерашнего сна пришли.Она смеется.

Так  до снега забирала всю ягоду еженедельно.

Ну Вы слишком серьезно... Хотя 100 р. за 100 грамм это очень хорошая цена. Тыща за кило..  А реализовать рассаду- так тут ползакупки  специалисты. Ну и я ж Зубцова ролик показывал,что-то мне подсказывает что там не 5000 кустов рассады реализуется за сезон...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Николай Васильевич сказал(а):

И это я в налоговой не работаю...

Не верю!! Николай Васильевич, Вы так основательно ко всему подходите, так детально высчитываете, сколько ягод в граммах (или штуках) можно получить с одного куста фриго, да сколько усов (тут уже только в штуках:grin:), то полное впечатление, что Вы именно в налоговой и работаете.:)) Похоже, засланный казачок у нас тут окопался...:girl_cool:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Классс! Пока одни просто ягоду собрали и варенье сварили из неполученного фриго, другие еще и усы продали, и мильон получили! 🤣🤣🤣

Я вот чувствую, мне придется приплачивать соседям, чтоб взяли то, что не влезет у меня между пионами и огурцами:))

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 3
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Аеро сказал(а):

Классс! Пока одни просто ягоду собрали и варенье сварили из неполученного фриго, другие еще и усы продали, и мильон получили! 🤣🤣🤣

Я вот чувствую, мне придется приплачивать соседям, чтоб взяли то, что не влезет у меня между пионами и огурцами:))

Как точно написано! Неполученное фриго!

А то я тоже уже поверила в урожай и купила защитную сетку от птиц))))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mariuzza сказал(а):

Как точно написано! Неполученное фриго!

А то я тоже уже поверила в урожай и купила защитную сетку от птиц))))

а где купить запасную спину не знаете?)) а то и сетка есть, и укрывной и даже фриго заказано) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

а где купить запасную спину не знаете?)) а то и сетка есть, и укрывной и даже фриго заказано) 

Вместо спины надо искать садовника:)))) Или сделайте высокие грядки, я вот, думаю начинать сооружать, может, к пенсии успею:)))

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Apple сказал(а):

то полное впечатление, что Вы именно в налоговой и работаете.

Это издержки виртуального общения. Сорок лет я работал " ломовым грузчиком" . Буквально. Вот прям в моем лексиконе мата было больше чем слов. Ну на работе конечно.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Аеро сказал(а):

Вместо спины надо искать садовника:)))) Или сделайте высокие грядки, я вот, думаю начинать сооружать, может, к пенсии успею:)))

про это думать совсем не хочется. Такие мысли гоню от себя прочь до момента самой посадки.

Как я посажу 1,5 тыс фриго - не знаю))

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mariuzza сказал(а):

про это думать совсем не хочется. Такие мысли гоню от себя прочь до момента самой посадки.

Как я посажу 1,5 тыс фриго - не знаю))

 

Оххх, и что я со своими 220 ною‽:))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Mariuzza сказал(а):

про это думать совсем не хочется. Такие мысли гоню от себя прочь до момента самой посадки.

Как я посажу 1,5 тыс фриго - не знаю))

 

тут главное есть слона по частям)

вот посадила 10 и утешаю себя "Еще 10 раз по 10 и сотня", посажу сотню -" еще 10 раз по 100 и тысяча"))

Это я так однажды в поход в горы рванула, не рассчитав сил.. не разворачиваться же...шла и десятками шаги считала, потом сотнями, потом тысячами) дошла:smile180:

так что посадим, а потом вдоль грядок и пристроимся лежа

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

тут главное есть слона по частям)

вот посадила 10 и утешаю себя "Еще 10 раз по 10 и сотня", посажу сотню -" еще 10 раз по 100 и тысяча"))

Это я так однажды в поход в горы рванула, не рассчитав сил.. не разворачиваться же...шла и десятками шаги считала, потом сотнями, потом тысячами) дошла:smile180:

так что посадим, а потом вдоль грядок и пристроимся лежа

согласна! По частям надо сажать, но переживаю за фриго. Его ж  чем быстрее посадишь, тем лучше.

Хотя чего я ...у меня еще и грядки то не готовы)))  Еще фрезеровать нужно))

поэтому стараюсь об этом не думать

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Mariuzza сказал(а):

согласна! По частям надо сажать, но переживаю за фриго. Его ж  чем быстрее посадишь, тем лучше.

Хотя чего я ...у меня еще и грядки то не готовы)))  Еще фрезеровать нужно))

поэтому стараюсь об этом не думать

прикопайте на любом свободном участке кучками, в земле еще прохладно. Полейте и затеняку.

Потом понемногу выкапывайте и сажайте. Там уже корешков белых нарастет много.

В позапрошлом году так сделала. На 1,5 кв.м воткнула сотни две. Потом рассаживала по мере готовности грядок. Жаль фото на другой карте памяти осталось.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ну,как бы часть грядок  с прошлой весны стоят под черной, нет каннкой.Кустиков под 200 или 300 место найду.Вот куда еще 200 прикопать.?.Хотя  пригласил  земельных геодезистов и за забором еще соток  5 нарисовал.Не знаю  прокатит?По цене писал с базара продавал по 250 или 300р.за 500мл.У нас все там так продают.теплицу метров 8  отправлю под саженцы. Закуплю торф ,мешками с Томска,дешевле.

Как пионер.Будь готов, всегда готов.😂

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Аеро сказал(а):

Классс! Пока одни просто ягоду собрали и варенье сварили из неполученного фриго, другие еще и усы продали, и мильон получили! 🤣🤣🤣

Я вот чувствую, мне придется приплачивать соседям, чтоб взяли то, что не влезет у меня между пионами и огурцами:))

И будут у Вас конкуренты. :04laugh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Я-Лора сказал(а):

И будут у Вас конкуренты. :04laugh:

Это если продавать урожай. А если только для семьи выращивать, то меньше будет нахлебников.:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mariuzza сказал(а):

про это думать совсем не хочется. Такие мысли гоню от себя прочь до момента самой посадки.

Как я посажу 1,5 тыс фриго - не знаю))

 

Сажал в две руки 3500, за четыре дня управился...берете широкий шпатель, не гибкий...и как по маслу.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nikuel сказал(а):

Сажал в две руки 3500, за четыре дня управился...берете широкий шпатель, не гибкий...и как по маслу.

Значит, грядки были готовы заранее. Все лунки, дырки в укрывном и пр....? Капля.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Фриго ст 343 оплатила за минусом переплаты по Кусибаб (ст 124) и с учетом округления (3117-394 ` 3800). Скажите где написать что доставка СДЭК? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...