Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

В 22.03.2023 в 18:03, Татьяна43 сказал(а):

Значит, грядки были готовы заранее. Все лунки, дырки в укрывном и пр....? Капля.

Извиняюсь за поздний ответ. Да, бугры делал сам, высотой 30 см. Сразу же накрывал перфорированной пленкой 25*30. Ну и каплю обязательно, одну по центру...с буграми провозился, целина, да и погода не радовала. В целом, почти 8 соток от целины до балаганов управился за месяц с небольшим.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ElenaNik сказал(а):

Дидимелла малины - да, лечить и профилактировать можно луной транквилити. Но это профессиональный препарат. А для обычных садоводов - метаризиум. Эффективно и никаких побочек.

а что не так с луной транквилити?

брошюру производителя прочитала, 21 день

3 класс опасности

Изменено пользователем tatiana.spb
Ссылка на сообщение

Коллеги, а можно не засорять тему по поводу обсуждения Вань, Мань, их реклам,и опасности/безвредности препаратов? Сейчас весна, времени катастрофически ни на что не хватает. Зайдешь в тему, чтобы не пропустить выдачу.... а тут десятки страниц обо всем, что угодно, кроме самого главного ради чего тема создана - покупки растений.  Полно тем для этого специальных. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Коллеги, а можно не засорять тему по поводу обсуждения Вань, Мань, их реклам,и опасности/безвредности препаратов? Сейчас весна, времени катастрофически ни на что не хватает. Зайдешь в тему, чтобы не пропустить выдачу.... а тут десятки страниц обо всем, что угодно, кроме самого главного ради чего тема создана - покупки растений.  Полно тем для этого специальных. 

А я вот категорически против. Наоборот именно сейчас, когда нет никаких проблем и вопросов, то почему бы и не пообщатся на вполне клубничные темы? 

И про Ивана и про арматуру  и про бугры с трипсом.

А ТОТ момент, которого ждут, его вряд-ли пропустишь. Да и в чем там проблема, ну не увидели сегодня, что все приехало, завтра узнаете, фриго никуда не денется и быстрее не получить... 

Так что флудим!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Николай Васильевич said:

Да и в чем там проблема, ну не увидели сегодня, что все приехало, з

Проблема в том, что сегодня не увидел - уехал в командировку/на дачу/куда-то еще, пропустил и встречу, и не переправил на доставку, а по условиям закупки - неразданное - выбрасывается, никто ничего передерживать не будет. 

А для флуждения есть тоже тем предостаточно

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nikuel сказал(а):

Извиняюсь за поздний ответ. Да, бугры делал сам, высотой 30 см. Сразу же накрывал перфорированной пленкой 25*30. Ну и каплю обязательно, одну по центру...с буграми провозился, целина, да и погода не радовала. В целом, почти 8 соток от целины до балаганов управился за месяц с небольшим.

Вот где она истина - подготовка по времени - месяц с небольшим, а уж по готовым дыркам рассаду раскидать - недолго!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Проблема в том, что сегодня не увидел - уехал в командировку/на дачу/куда-то еще, пропустил и встречу, и не переправил на доставку, а по условиям закупки - неразданное - выбрасывается, никто ничего передерживать не будет. 

А для флуждения есть тоже тем предостаточно

Это вот и есть флуд. Если не заходить месяцами в тему ( и не пользоваться  интернетом вообще), то да, можно остаться без фриго. А зайдя, ну никак невозможно пропустить, если только намеренно. 

И да, хотелось бы ссылок на темы обсуждения клубники. А то кроме ФХ я и не знаю ничего, но и там не особо , один Евгений за всех отдувается...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Проблема в том, что сегодня не увидел - уехал в командировку/на дачу/куда-то еще, пропустил и встречу, и не переправил на доставку, а по условиям закупки - неразданное - выбрасывается, никто ничего передерживать не будет. 

А для флуждения есть тоже тем предостаточно

При получении заказа я делаю объявление и закрепляю его сверху, если долго не бываете в теме, просто заходишь и читаешь только закрепленные

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ElenaNik сказал(а):

 Месяц назад делала заказ с Onprofi. Среди прочего была сенная палочка 0,5 кг за 675 рублей. Не успела оформить заказ. Цена поднялась до 2500...

 

 Что так дорого? Поищите в магазинах фитоспорин "Реаниматор". Он в жидком виде. Много раз проверял.Он живой ( что сухой , что в пасте от Уфимского производителя почти дохлые). На его основе можно получить в домашних условиях очень много еще более активного препарата. Ролики, как  это сделать, у Ивана  на канале есть. Единственное - если использовать не сразу ,то надо хранить в холодильнике , а то портится быстро ( это я о самодельном препарате). Ивана ,правда , заносит иногда, и противоречит сам себе. Но в целом  всё нормально, у остальных косяков ещё больше.

Рецепты у него порой уникальны - один из рецептов : глифосат с демиксидом только чего стоит!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, serg211989 сказал(а):

День добрый. Когда +- будут саженцы? Или уже отправляют? Спасибо.

3. Поставку планируем на середину апреля , но возможны форс мажоры с поставками , по опыту прошлых лет, все поставщики предупреждают клиентов о возможных задержках на таможне!!! Прошу иметь это ввиду, так как от меня это не зависит, я заберу наш заказ, сразу, как поставщик сможет мне его отдать!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

При получении заказа я делаю объявление и закрепляю его сверху, если долго не бываете в теме, просто заходишь и читаешь только закрепленные

Настя, остаток уже можно оплачивать? 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Наталья57 сказал(а):

Настя, остаток уже можно оплачивать? 

Нужно, чем быстрее все оплатят, тем лучше. Не оплаченные заказы поедут в последнюю очередь, когда приедет заказ мне некогда будет проверять оплаты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, asy сказал(а):

Нужно, чем быстрее все оплатят, тем лучше. Не оплаченные заказы поедут в последнюю очередь, когда приедет заказ мне некогда будет проверять оплаты.

Настя, так  все ждут команду от вас на оплату остатков. Я тоже ждала...

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Наталья57 сказал(а):

Настя, так  все ждут команду от вас на оплату остатков. Я тоже ждала...

Неа, "все" уже давно оплатили остатки:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tatiana.spb сказал(а):

а что не так с луной транквилити?

брошюру производителя прочитала, 21 день

3 класс опасности

Да с луной все нормально. Но не каждый садовод имеет возможность ее приобрести. Есть альтернатива - метаризиум в землю и обмазка стволов... Каждый может выбрать что ему удобнее...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, mireg сказал(а):

 Что так дорого? Поищите в магазинах фитоспорин "Реаниматор". Он в жидком виде. Много раз проверял.Он живой ( что сухой , что в пасте от Уфимского производителя почти дохлые). На его основе можно получить в домашних условиях очень много еще более активного препарата. Ролики, как  это сделать, у Ивана  на канале есть. Единственное - если использовать не сразу ,то надо хранить в холодильнике , а то портится быстро ( это я о самодельном препарате). Ивана ,правда , заносит иногда, и противоречит сам себе. Но в целом  всё нормально, у остальных косяков ещё больше.

Рецепты у него порой уникальны - один из рецептов : глифосат с демиксидом только чего стоит!

 

Спасибо. Я взяла нашу пасту фитоспорина и развела по рецепту Ивана. Все отлично получилось. Но в холодильник думаю логично поставить. Спасибо за напоминание 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Аеро сказал(а):

Неа, "все" уже давно оплатили остатки:)

20 марта я спрашивала, можно ли уже оплатить остаток. Галина ответила, что  Настя объявит.  Если я пропустила Настино объявление , то  значит, совсем слепа стала. Остаток я уже оплатила - 440р.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, maev_611 сказал(а):

Образовался обратный долг из за отказа Ricas. Не получится сейчас что нибудь донабрать из таблицы?Спасибо!

Тот же самый вопрос

Ссылка на сообщение
В 07.04.2023 в 11:58, Сергей Москва сказал(а):

Добрый день!

Недавно читал сообщения, что мыши зимой под снегом лакомились кустиками клубники. Три года с этим не сталкивался, не было проблем, а вчера приехал на дачу снять укрывной материал с клубники, так мыши зимой под снегом прогрызли в нескольких местах укрывной материал и сожрали Флориду Бьюти. Остальные сорта не тронули. И причем пожрали на низких грядках. На высоких грядках видно не допрыгнули ))  Хорошо, что в эту закупку заказал Флориду Бьюти 10 кустиков, как знал...

На следующий год буду под зиму закрывать клубнику на низких грядках лапником, а сверху спандбонд. Иначе это лотерея.

И две 2-х летние молодые вишни мыши обгрызли по кругу так, что пришлось срезать на обратный рост ((  Причем стволы вишен были обмотаны спандбондом, но им пофиг.

Поубивал бы этих гадов!

в прошлом году у меня очень пострадали молодые только посаженные деревья, сожрали 4 дерева. В этом пошла войной на них : молодые стволы обернула, вокруг деревьев набросала специальную отраву и все стволы перед зимой побрызгала дегтем. В выходные все разматывала и осматривала-ни одного пострадавшего.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

Нужно, чем быстрее все оплатят, тем лучше. Не оплаченные заказы поедут в последнюю очередь, когда приедет заказ мне некогда будет проверять оплаты.

а оплата еще не разносилась?

Ссылка на сообщение

@asy, Настя, у меня переплата и в "Кусибабе", и в "Многолетниках ОКС". Так как эти закупки уже получены и розданы, прошу из образовавшихся переплат закрыть мою недостачу во "Фриго". 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...