Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Крупноплодная тыква "Квалити". Семена приобретены на сайте "Бататовые кущи".

Вот описание с сайта: "Улучшенный Грин Делишес. Мякоть крахмалистая, сухая, сладкая, отличного качества. Отлично хранится,

хорошо завязывается. Плоды до 5 кг. Средне-ранний."

206499398_.thumb.png.6d9cb81a1512f358b555cf0e6a05bcd1.png

Была замочена на рассаду 27 апреля 2022 г. Высажена в грунт примерно в двадцатых числах мая под агротекстиль. (100 км от г.Хабароска).

Было высажено три корня. С каждого корня получилось по две-три штуки тыкв среднего размера. Были сняты 29 июля первая партия и через неделю вторая.

Растения успели завязать и вырастить еще по одному маленькому плодику. Плеть скромная, не больше трех метров, листья небольшие. Подходит для посадки по схеме 1 кв.м. на одно растение. На растении одна-две плети. Первая тыква была разрезана 11 октября. Тыква начала менять окраску на оранжевую.

Очень красивая.

986368193_.thumb.png.14a2fdba14dc3fe380d60096f3117bdc.png Вот здесь она лежит посередине на самом краю ящика

151040464_.thumb.png.841e3cda88bd2ae0fb3c88deface93f9.png  1216200138_.thumb.png.146a5f017a660164759b3ba8e5c67cd6.png

Мякоть ярко-оранжевая. Плотная. Семена элипсовидные, толстые, оболочка тонкая, вкусные.

 Запах с легким дынным оттенком. Сладкая. Очень вкусная сырая. При приготовлении - средне-сочная,

без волокна, крахмала практически нет. Прекрасна во всех видах - запеченная, паренная, приготовленная в духовке с

мясом и овощами. Вкус сложный, богатый. Не "пустая", как говорится. Если хватит места на следующий год попробую ее еще.

В отношении того, что это улучшенный Грин Делишес - Грин Д. гораздо более сухая и крахмалистая тыква. И у меня она вырастала меньших

размеров. Для меня это совершенно разные тыквы. Одна другую не заменяет.

В общем, рекомендую к посадке.

Всем добра :smile219::kiss:

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Они и по виду разные ,имею ввиду по фотографиям ,как - будто совершенно разные сорта . У меня от Брижань была точь в точь как ваша , правда под названием ,,золотой самородок ,, и весом  около 7 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.10.2022 в 20:09, Урал и Зауралье сказал(а):

Они и по виду разные ,имею ввиду по фотографиям ,как - будто совершенно разные сорта . У меня от Брижань была точь в точь как ваша , правда под названием ,,золотой самородок ,, и весом  около 7 кг.

Пока она была зеленая, она была как на фото из БК. Это по мере созревания она оранжевеет. Последняя была грязно-оранжевая с небольшими вкраплениями зеленого. К сожалению, не сохранились фото зеленых совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 22.10.2022 в 20:09, Урал и Зауралье сказал(а):

Они и по виду разные ,имею ввиду по фотографиям ,как - будто совершенно разные сорта . У меня от Брижань была точь в точь как ваша , правда под названием ,,золотой самородок ,, и весом  около 7 кг.

А ведь действительно самородок!!!! Семь кг вкуснятины!!!:smile219:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сегодня достала тыкву Квалити, начала у хвостика портиться... Цвет изменился с зелёного на рыжий. Мякоть крахмалистая, не сладкая, оранжевая. Возле семенной камеры начала волокниться. Семена белые, полные, неспелых 10% примерно... Хорошо пойдёт и для вторых блюд и для сладких. Я делала пирог тыквенно-творожный!

IMG_20221214_181214.jpg

Screenshot_20221214_181320.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...