Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения

В 06.08.2023 в 19:37, Шведка сказал(а):

Девочки, а розолии сильно пахнут?  Хочется,но муж не любит когда они пахнут.

В ссылках, которые давала Лена,  в основном, в характеристиках указывалась интенсивность аромата. Я выбирала только те, где был отмечен слабый запах, и мне пришлось от многих роузлилий отказаться, потому что  их запах был охарактеризован как сильный. У Эдиты запах слабый, тонкий точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Аеро сказал(а):

В ссылках, которые давала Лена,  в основном, в характеристиках указывалась интенсивность аромата. Я выбирала только те, где был отмечен слабый запах, и мне пришлось от многих роузлилий отказаться, потому что  их запах был охарактеризован как сильный. У Эдиты запах слабый, тонкий точно.

У меня ни одна розолилия сильно не пахнет. Надо нос ткнуть в цветок. Отешки за всех стараются.

Я считаю смело можно брать все розолилии.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все. Розолилии прекрасны, полный восторг, запах мягкий, легкий, очень приятный. У меня распустились пока только Эдита и Аиша, а Аннушка пока в бутонвх. А как прекрасен Эль Капитан. Таких огромных я еще не видела, и не только я.  Леночка , огромное спасибо. Фотки позже вставлю, а пока вопрос. Розолилии  к какой группе относятся? Все мои махровые восточки и ОТ в этом году не вышли из зимы. Так обидно. 2 года было все норм, а тут замерзли. Наши местные говорят, что восточки и ОТ гибриды  у нас не зимуют, надо выкапывать.

IMG-20230808-WA0049.thumb.jpeg.ae3c844f23e9924250512d3b0065d088.jpegIMG-20230808-WA0051.thumb.jpeg.81ec1d477fb4c3cbd45eda70ff43c06f.jpeg

Изменено пользователем Sasha55
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Здравствуйте все. Розолилии прекрасны, полный восторг, запах мягкий, легкий, очень приятный. У меня распустились пока только Эдита и Аиша, а Аннушка пока в бутонвх. А как прекрасен Эль Капитан. Таких огромных я еще не видела, и не только я.  Леночка , огромное спасибо. Фотки позже вставлю, а пока вопрос. Розолилии  к какой группе относятся? Все мои махровые восточки и ОТ в этом году не вышли из зимы. Так обидно. 2 года было все норм, а тут замерзли. Наши местные говорят, что восточки и ОТ гибриды  у нас не зимуют, надо выкапывать.

IMG-20230808-WA0049.thumb.jpeg.ae3c844f23e9924250512d3b0065d088.jpegIMG-20230808-WA0051.thumb.jpeg.81ec1d477fb4c3cbd45eda70ff43c06f.jpeg

Розолии относятся к восточным, но хорошо зимующим:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Так обидно. 2 года было все норм, а тут замерзли. Наши местные говорят, что восточки и ОТ гибриды  у нас не зимуют, надо выкапывать.

Не лучше просто земли сверху побольше насыпать бугорками? Весной, как только получится сровнять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Растишка сказал(а):

Не лучше просто земли сверху побольше насыпать бугорками? Весной, как только получится сровнять.

Конечно выкапывать я их не буду. Засыплю чем нибудь, прикрою. Лишь бы черных морозов не было в октябре.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Аеро сказал(а):

Розолии

Доброе утро!Девочки,подскажите названия пожалуйста,а то соседки хотят такие купить,а я и не знаю,не записала...

лил5.jpg

лил6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Доброе утро!Девочки,подскажите названия пожалуйста,а то соседки хотят такие купить,а я и не знаю,не записала...

лил5.jpg

лил6.jpg

Маша, первая Зита. Вторая, если это розолили, Аиша

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Маша, первая Зита. Вторая, если это розолили, Аиша

Оленька,спасибо большое!!может быть и эти подскажешь?))и не по теме,но очень хочется показать клематис Тайгу))из последней клематисной закупки Лениной)

желтая лилия.jpg

красная лилия.jpg

тайга.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 экзотик сан

а я думала экзотик сан другой-вот он на 1 фото сверху,а внизу вот не знаю что. и Мисс Фея я думала на втором фото такая огромная лилия,на заднем плане,под 2 метра,она у меня уже отцветает,а на 3 фото только зацветает,не знаю кто)

экз.jpg

ф1.jpg

красная лилия.jpg

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

экзотик сан другой-вот он на 1 фото сверху,а внизу вот не знаю что.

Верхний точно не экзотик сан, он скорее нижний.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Верхний точно не экзотик сан,

наверное верхний Биг бразе!!!я думала его у меня съели мыши,в том году он не цвел,а в этом вылез и зацвел!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

image.jpeg.ec2731e14f46f4d262990c8c0de3889f.jpegПохоже на мисс фея

точно она...а кто же тогда 2-х метровый тогда у меня...

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

точно она...а кто же тогда 2-х метровый тогда у меня...

У меня только Фризо двухметровая

Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня только Фризо двухметровая

не моя не похожа на Фризо,вот нашла ее фото поближе

2х метровая.jpg

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Здравствуйте все. Розолилии прекрасны, полный восторг, запах мягкий, легкий, очень приятный. У меня распустились пока только Эдита и Аиша, а Аннушка пока в бутонвх. А как прекрасен Эль Капитан. Таких огромных я еще не видела, и не только я.  Леночка , огромное спасибо. Фотки позже вставлю, а пока вопрос. Розолилии  к какой группе относятся? Все мои махровые восточки и ОТ в этом году не вышли из зимы. Так обидно. 2 года было все норм, а тут замерзли. Наши местные говорят, что восточки и ОТ гибриды  у нас не зимуют, надо выкапывать.

IMG-20230808-WA0049.thumb.jpeg.ae3c844f23e9924250512d3b0065d088.jpegIMG-20230808-WA0051.thumb.jpeg.81ec1d477fb4c3cbd45eda70ff43c06f.jpeg

Я не спец, но намотала на ус, что розолилииям не страшен мороз, а пропасть могут от излишней влаги во время зимовки. Решила их выкопать с большим комом земли и пересадить на зимовку в парник, весной верну на место. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Irina сказал(а):

Я не спец, но намотала на ус, что розолилииям не страшен мороз, а пропасть могут от излишней влаги во время зимовки. Решила их выкопать с большим комом земли и пересадить на зимовку в парник, весной верну на место. 

На такое героическое я точно не согласна.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

не моя не похожа на Фризо,вот нашла ее фото поближе

2х метровая.jpg

У меня подобная и высокая Ред Дезаер. Но сидит она уже третий год, если не ошибаюсь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Irina сказал(а):

У меня подобная и высокая Ред Дезаер. Но сидит она уже третий год,

посмотрела фотки ее,похожа на мою,только пишут высота 1,3 метра,моя выше намного.но может моя переросток))и да,она не из последней закупки,а тоже наверное года три ей или два,она из прошлых Лениных закупок)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

посмотрела фотки ее,похожа на мою,только пишут высота 1,3 метра,моя выше намного.но может моя переросток)

Маша, у меня из предыдущей закупки лилии одного сорта разной высоты получились, и разница около 15-20 см.

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

15-20 см.

Лен,ну 70 см я думаю многовато))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...