Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Irina сказал(а):

Первая пошла!

Зацвела Базин. 

Ярчайшая лилия, красивый стебель с темно зелёными листьями, лепестки восковые. Шедевр!!!IMG20230707131700.thumb.jpg.271458473854188dc7d95d6b0e0e3a01.jpg

Очень жаль, что в этой закупке не набрались другие цвета.

Подтверждаю! Цвет шикарный чистый, яркий, сочный!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Irina сказал(а):

Первая пошла!

Зацвела Базин. 

Ярчайшая лилия, красивый стебель с темно зелёными листьями, лепестки восковые. Шедевр!!!IMG20230707131700.thumb.jpg.271458473854188dc7d95d6b0e0e3a01.jpg

Ох, какое великолепие 😍

Мой Базин пока весь в бутонах, думаю через недельку тоже начну любоваться 

И да, жаль, что здесь не смогли набрать полного количества по расцветкам, НО - цветокнутых одной неудачной попыткой же не остановить 🤦

Начиталась про ТА-шки, теперь в компании с Базиным стоят на бутонах Фуэнта, Волвик, Орфео,  Ликос, чуть в сторонке, с осени посажен Найт Райдер 

Как-то так 🤷😉

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Gravaris сказал(а):

Ох, какое великолепие 😍

Мой Базин пока весь в бутонах, думаю через недельку тоже начну любоваться 

И да, жаль, что здесь не смогли набрать полного количества по расцветкам, НО - цветокнутых одной неудачной попыткой же не остановить 🤦

Начиталась про ТА-шки, теперь в компании с Базиным стоят на бутонах Фуэнта, Волвик, Орфео,  Ликос, чуть в сторонке, с осени посажен Найт Райдер 

Как-то так 🤷😉

Ооо, какая Вы молодец! Нашли ТА- шки. Вы уж поделитесь впечатлением, пожалуйста, когда расцветут.

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение

Ой, мои только бутонятся. Недели через две, не раньше, распустятся. 
но на будушее, надо активнее набирать ящики чтоб не жалеть потом. У меня весной многие лилии подмерзли и цвести будет только треть от всех посаженных, я прям расстроена. А ТАшки просто бомбические, и мы не набрали сортов:cray2:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Kameya сказал(а):

У кого-нибудь расцвели Розелилии?

Мои пока только бутонятся. Еще не скоро расцветут, маленькие еще бутоны. А одну морозом сильно побило. Не будет цвести, хорошо, если жива останется после зимовки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kameya сказал(а):

У кого-нибудь расцвели Розелилии?

Мои то же ещё в зелёных бутонах. 

Мой Базин. Цвет передан точно.

 

CIMG1579.JPG

11.09,07.JPG

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Одна лилия из предыдущей кажется закупки и Базин. Красотища просто необыкновенная :)! Спасибо Лене за такую возможность :smile219:

IMG_20230709_173609.jpg

IMG_20230709_173722.jpg

Изменено пользователем Ang22
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ang22 сказал(а):

Одна лилия из предыдущей кажется закупки и Базин. Красотища просто необыкновенная :)! Спасибо Лене за такую возможность :smile219:

IMG_20230709_173609.jpg

 

Эту красотку зовут Истерн Мун. В прошлом году как- то не впечатлила. А в этом набралась сил, стала повыше и предстала во всей красе. Величественная лилия.

684284_IMG202307102010382.thumb.jpg.cde1bb09ada172848fbc9d9eb64d67e8.jpg

IMG20230709182531.thumb.jpg.54e3b35962b2cd41d60ac2d53438d2fe.jpg

 

 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Арсения сказал(а):

Девушки,  а  будет ли закупка лилий  на Весну 2024г. ?  Уж я теперь с ТАшками не промахнулась бы...:grin:

Будет, как обычно. Я от ТАшек прямо в восторге!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Опытные девочки, проконсультируйте, пожалуйста! Я посадила луковицы слишком близко, и хотя старалась соблюсти минимальные 20 см, что-то лилии оказались намного ближе. Они такие раскидистые и огромные, что им явно теперь тесно. Можно ли мне их рассадить в этом году и когда? Или не стоит?

16898727766183243097800743697775.jpg

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Аеро сказал(а):

Опытные девочки, проконсультируйте, пожалуйста! Я посадила луковицы слишком близко, и хотя старалась соблюсти минимальные 20 см, что-то лилии оказались намного ближе. Они такие раскидистые и огромные, что им явно теперь тесно. Можно ли мне их рассадить в этом году и когда? Или не стоит?

Можно в этом году, с комом земли пересаживать можно даже цветущие лилии, но лучше дождаться конца августа.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Можно в этом году, с комом земли пересаживать можно даже цветущие лилии, но лучше дождаться конца августа.

Леночка, спасибо! Вы моя палочка-выручалочка:) А спасенная Леди из Шалота все-таки почила, от нее теперь растет побег шиповника:((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Аеро сказал(а):

А спасенная Леди из Шалота все-таки почила, от нее теперь растет побег шиповника:((

Таня, мы-ж тут все на "ты" :). Леди жаль. У нас в этом сезоне, не смотря на хорошую зимовку, розы болячек нахватали, даже взрослые и здоровые, до сих пор лечу и режу. Некоторые еще и не зацвели. 

А с лилиями, чаще всего у меня получалось, что по весне новеньким места в цветнике не было готово, сажала их в контейнеры, или не по месту, а к концу лета пересаживала в цветник. Из грунта надо аккуратно выкапывать, луковица может за сезон заглубиться и чуть в сторону уйти, лучше вилами и от стебля подальше землю поддевать, чтоб не повредить. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 07.07.2023 в 22:57, Gravaris сказал(а):

Ох, какое великолепие 😍

Мой Базин пока весь в бутонах, думаю через недельку тоже начну любоваться 

И да, жаль, что здесь не смогли набрать полного количества по расцветкам, НО - цветокнутых одной неудачной попыткой же не остановить 🤦

Начиталась про ТА-шки, теперь в компании с Базиным стоят на бутонах Фуэнта, Волвик, Орфео,  Ликос, чуть в сторонке, с осени посажен Найт Райдер 

Как-то так 🤷😉

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, как Вам остальные сорта ТА-шек кроме Базина. Такие же сочные цвета?

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina сказал(а):

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, как вам остальные сорта ТА-шек кроме Базина. Такие же сочные цвета?

Конечно же отпишусь по результату :01mail:

Бутоны стоят - ещё чуточку и раскроются, жду- не дождусь, уже терпежУ никакого не хватает :girl_cray:

как только свершится - нафоткаю и опишу свои наблюдения за ТА шечками

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Приехала на дачу, обошла свою "усадьбу" и о, чудо! У меня начало цветения одной из лилий из закупки - очень нежные, красивые цветочки! Запаха насыщенного, как у лилий нет, но тонкий, слабый есть. Очень нежная, красивая, как называется не помню, надо смотреть записи, но, скорее всего, Anoushka (я ее брала, потому что моя младшая дочь Анечка). Леночка @ГуЛЕНА, спасибо!

IMG_20230721_214434.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всём здравствуйте! Лилии-восторг! Цвет Зелмиры потрясающий-цвет утренней зари (всем нравится и расцвела первая, хотя тени у неё побольше, чем у остальных)! El Caputan- огромный цветок! Розолилии великолепны! Лена, спасибо огромное за красоту! 

IMG_20230721_144605317.jpg

IMG_20230721_144624874.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...