Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения

Лена, лилии получила. Луковицы отличные, спасибо большое

положила все в холодильник, к нам зима вернулась

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка@Гулена, лилии получила, луковицы - монстры огромные:07preved:, клематисы тоже пришли.Спасибо огромное за закупку и счастье обладания такой красотой:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, лилии получили, огромное спасибо за них и за всю красоту на участке приобретенную благодаря тебе !

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Друзья! Наверное, я что-то не так сделала, сегодня увидела, что луковицы Эдиты довольно сильно гниют:(. Составила такой план: вычистить пораженные места, промыть в теплой проточной воде, замочить в химии:)) Есть Ордан, Фалькон, Луна транквилити. Какой из них лучше подойдёт? И что делать дальше, после просушки? В лучшем случае смогу посадить в эту субботу. Надо ли?

16801714434063188168671673045459.jpg

Изменено пользователем Аеро
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Аеро сказал(а):

Какой из них лучше подойдёт?

я обычно Максим,Витарос или Престиж использую.Орданом наверное лучше? Не знаю.Просуши после обработки,заверни в газету и в субботу высаживай.

Тань,а что ты с ними делала то? задохнулись,влага была?

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! 

У моих лилий отвалились чешуйки /сами, во время транспортировки/, что с ними делать? Сажать в открытый грунт рядышком со всеми собратьями или их в горшок и в тепличных условиях выращивают?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Девочки, добрый день! 

У моих лилий отвалились чешуйки /сами, во время транспортировки/, что с ними делать? Сажать в открытый грунт рядышком со всеми собратьями или их в горшок и в тепличных условиях выращивают?

Я чешуйки оставляю в торфе,в пакете,в теплом месте быстро нарастают маленькие бульбочки. И их уже можно высадить.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

что ты с ними делала то? задохнулись,влага была?

Полюбовалась в субботу, сложила в пакеты и в овощной отдел. Я ведь в лилиях совсем ноль, любовалась размером, а про пятнышки думала, что ничего страшного.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я чешуйки оставляю в торфе,в пакете,в теплом месте быстро нарастают маленькие бульбочки. И их уже можно высадить.

Лена, как хорошо, что ты напомнила про этот способ размножения! Можно даже, если чешуйки сами не отвалились, пару штучек отделить от луковки и размножить.

 

Ссылка на сообщение

В луковицах оказались прошлогодние , наверное, остатки, вот эти гнезда и были полностью заполнены желтым пюре. Фуууу. Почистила. Этого достаточно или еще резать?

16801738547468260846438987951418.jpg

Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, добрый день! Луковицы вызвали восторг, хотя морально я уже была готова к крупному размеру (спасибо за информацию форумчанам). Упаковка на высоте! Ничего не пострадало при транспортировке. Про размножение чешуйками  я тоже подумала. Как не размножить такую красоту? Вынесла пока во двор и накрыла укрывным, минусовых температур не обещают на Среднем Урале. Спасибо огромное!!! 

IMG_20230330_094947967.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! 
Про чешуйки...  В 20 г с закупки все чешуйки сложила в контейнер и засыпала грунтом. Летом, как были, выложила в грунт, типа посадила. На следующий год цвели две лилии единичными цветками. Этим летом было так
0-02-05-7011e0f2ed08b81931f9600c72868fb0c60393e4d7f20d4e14cc072fded00152_c482e9b4cf1cfad6.thumb.jpg.59a3a9e78e0a928eeccc74c541021447.jpg
После цветения все лилии рассадила. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Луковицы получил.. А что с ним теперь с ними делать.. Снег еще лежит и месяц минимум ждать . в холодильник? открыть пакеты? почистить? 

Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА ст.120 получила свои лилии. Шикардосные. Разложила по крафтовым пакетам и положила на лоджии, пока прохладно. Леночка, спасибо большое за закупочку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Луковицы получил.. А что с ним теперь с ними делать.. Снег еще лежит и месяц минимум ждать . в холодильник? открыть пакеты? почистить? 

Алексей, неужели пакеты не открыли посмотреть? Лилии, практически у всех чистенькие, здоровые, но свои проверить надо. Если в холодильнике место найдете, нормально долежат до посадки, лучше торфом, или сфагнумом пересыпать и в пакете отверстия сделать, или в крафтовых пакетах хранить, переодически проверяйте.

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, луковички лилий шикарные, ну очень:kiss:. Посадила в горшки, как и в прошлом году и не стала пересаживать они так и цвели в горшках. Спасибо за ваш труд.:smile219:

720826261_PINKBRUSH.thumb.jpg.9a0a9bed4ad2ff3fdc2519721a2062d5.jpgSantarello.thumb.jpg.262f8b6f857eff0ca4180b8e45fc71e4.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо за закупку! Лилии пришли в отличном состоянии. В холодильнике мест уже нет, поместила с клематисами на балкон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

Лена, луковички лилий шикарные, ну очень:kiss:. Посадила в горшки, как и в прошлом году и не стала пересаживать они так и цвели в горшках. Спасибо за ваш труд.:smile219:

720826261_PINKBRUSH.thumb.jpg.9a0a9bed4ad2ff3fdc2519721a2062d5.jpgSantarello.thumb.jpg.262f8b6f857eff0ca4180b8e45fc71e4.jpg

Оля, а можете поподробней рассказать, как сажали в горшки? как обрабатывали луковицы, какой грунт, при какой Температуре держать после посадки, как удобрять, поливать?

Какой размер горшка брать?

Спасибо большое.

Тоже хочу посадить в горшки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kameya сказал(а):

Оля, а можете поподробней рассказать, как сажали в горшки? как обрабатывали луковицы, какой грунт, при какой Температуре держать после посадки, как удобрять, поливать?

Рассказываю. Луковицы сбрызнула "максимом", грунт самый обыкновенный брала с теплицы, скажу за прошлый год, в прошлом году посылка пришла раньше, а значит было дольше холодно, так вот посадила в горшки и поставила в теплицу(не отапливается) и в особо холодные ночи накрывала сверху укрывным материалом, у лилий уже ростки большие были, а как теплее стало выставила на улицу. Поливала по мере высыхания, удобряла комплексным для цветов, не помню точно сколько раз раза 3-4 за лето. все. А горшок у меня для 4х луковок был 9л.

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...