Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2023 г.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,а вот еще лилия  на первом фото-не знаешь случайно как называется?) на втором Аиша-красотка!)

лилия.jpg

аиша.jpg

Машенька, не знаю. 

Аиша, действительно красотка. И цветы долго держит несмотря на жару. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Richik сказал(а):

Здравствуйте. Как я могу посмотреть лилии и заказать? Объясните пожалуйста, девочки🙏😊

Эта закупка уже отцвела практически. Закупка на 2024 ещё не открылась. Как Лена откроет напишите в новой теме.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

отлично!люблю сюрпризы)

А кто же их не любит :embarrassed:

Но только у меня эта красавишна попалась в упаковке где должна была быть рыжая азиатка Регенс парк :1203: 

теперь вот думаю - как сохранить восточное чудо в Лен области :dash1:жаль, если замёрзнет 

фото с и-нета - представьте мое удивление когда из пяти луковиц одна чисто розовая азиатка, а три Зе Энжи 

Но чудо-поставщики с одной штукой хоть в сорт попали :05hid: и на том спасибо

так что я теперь за лилиями только сюда :smile180:

 

 

F633E1B0-CC14-4D87-B15F-8C8056075876.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие девочки! 

Я, бывшая нелюбительница лилий:)), взяла только 4 сорта, но так удачно! Хотя все значились ранними, цвели одна за другой - Зельмира, потом Эдита, за ней Ред что-то и, наконец, начала расцветать Аннушка. Аннушка оче5ь красивая в начале роспуска. Но вот перед ее цветением у меня небольшая дырка- больше недели. Не подскажите, что у кого цветет прямо до Аннушки?А то  описания, прямо скажем, не особо точны:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня до аннушки цвела Сита и белая, не помню как звать. А из итошек Канди клаб

Леночка, спасибо! Как раз нет белых:)

Лена,ты не могла бы взглянуть в клематисы, у меня подозрение, что 1 подхватил вирус, :(

Ссылка на сообщение

@Аеро у меня только-только Сита распустилась и на подходе за ней белая Моника 

Аннушка, видимо самая последняя будет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Аеро сказал(а):

Леночка, спасибо! Как раз нет белых:)

Лена,ты не могла бы взглянуть в клематисы, у меня подозрение, что 1 подхватил вирус, :(

я видела,мне кажется это не вирус.У меня есть вирусный,попробую сфоткать если не выдернула его,не помню:dnt: вот, нашла

image.jpg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Аеро сказал(а):

Здравствуйте дорогие девочки! 

Я, бывшая нелюбительница лилий:)), взяла только 4 сорта, но так удачно! Хотя все значились ранними, цвели одна за другой - Зельмира, потом Эдита, за ней Ред что-то и, наконец, начала расцветать Аннушка. Аннушка оче5ь красивая в начале роспуска. Но вот перед ее цветением у меня небольшая дырка- больше недели. Не подскажите, что у кого цветет прямо до Аннушки?А то  описания, прямо скажем, не особо точны:)

Как раз перед Аннушнкой цвела Аиша. Первая  Наталия, затем Юлия, Аиша, Аннушка. Если бы знала насколько она поздняя взяла бы:smile180:, а так она мне досталась пересортом. Ещё надеюсь, что они не вымахают на 2 метра как некоторые, по первому году обычно все скромные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня сначала Эдита, потом Аиша, и вчера начала распускаться Аннушка. По запаху самый яркий у Аиши, а у Аннушки самый нежный. И сажать их нужно пошире. Эдита из 3 луковиц выросло 5 стеблей,  и им тесновато. А вот у Аиши получилось 3 из 3  и посажены пошире, треугольником  через 25-30см. Получился очень красивый букет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Вот мои красавицы продолжают цвести - это уже заключительный аккорд - очень красивые, нежные, с четкой яркой линией по краю лепестков. Отцвели все из закупки, кроме двух - лист какой-то скрученный, остановились в развитии в см 25 высотой, ещё до бутонов. Выкапывать не стала, вот осенью хочу выкопать, протравить в Максиме и высадить снова, может в след году вырастут нормальными? У этих лилий кончики листьев с ржавчиной, но цветы чистые!

 

IMG_20230816_145238.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня еще вовсю цветут Gaucho и Redford, Zelmira начала осыпаться. Все остальные совсем отцвели. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Людасик сказал(а):

Отцвели все из закупки, кроме двух - лист какой-то скрученный, остановились в развитии в см 25 высотой, ещё до бутонов.

Люд,у меня у некоторых сортов померзли цветоносы когда ночной был 5 дней в мае.В основном это прошлогодние сорта,но и некоторые розолилии подмерзли.Думаю,на сл год все будет нормально,я выкапывать не буду.

У меня мартагоны за пять лет цвели только 1 раз,всегда повреждаются заморозком.Надо выкапывать и в мусорку:angry:,только место занимают.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Люд,у меня у некоторых сортов померзли цветоносы когда ночной был 5 дней в мае.В основном это прошлогодние сорта,но и некоторые розолилии подмерзли.Думаю,на сл год все будет нормально,я выкапывать не буду.

У меня мартагоны за пять лет цвели только 1 раз,всегда повреждаются заморозком.Надо выкапывать и в мусорку:angry:,только место занимают.

А может и прихватило их, потому что я их высаживала подросшими (в теплице стояли в стаканах из-под сметаны, с грунтом, конечно), а потом были морозы, так что тоже надеюсь, что в след году процветут!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень на фото понравилась Зита белая, хочется, чтоб в закупку попала!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Надо выкапывать и в мусорку

Ну если выкапывать, то не в мусорку, а в таблицу. И в мой столбик сразу 5 штучек.:08thanks:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня мартагоны за пять лет цвели только 1 раз,всегда повреждаются заморозком.Надо выкапывать и в мусорку:angry:,только место занимают.

Лена, погоди с мусоркой. У меня какой-то сорт мартагонов на участок занесло, только в прошлом году обнаружила, цвел, и в этом году тоже цвел, даже детку довольно далеко отплюнул. Они полутень любят, может, ты их на солнышко посадила?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ленчик сказал(а):

Лена, погоди с мусоркой. У меня какой-то сорт мартагонов на участок занесло, только в прошлом году обнаружила, цвел, и в этом году тоже цвел, даже детку довольно далеко отплюнул. Они полутень любят, может, ты их на солнышко посадила?

у меня на солнце.Может правда в полутень посадить? И не так рано вылезать будут.Подумаю.Но вообще они меня подбешивают уже.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

у меня на солнце.Может правда в полутень посадить? И не так рано вылезать будут.Подумаю.Но вообще они меня подбешивают уже.

Лен, почитай в инете, у них особенные требования, они и пересадку не любят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

у меня на солнце.Может правда в полутень посадить? И не так рано вылезать будут.Подумаю.Но вообще они меня подбешивают уже.

Лен, у меня в полутени, цвели несколько лет уже, в этом году подмерзли макушки и цветы были только на нижнем ярусе, верх не развился.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Plena сказал(а):

Лен, у меня в полутени, цвели несколько лет уже, в этом году подмерзли макушки и цветы были только на нижнем ярусе, верх не развился.

что-то не так в моем королевстве.Значит не мой цветок.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Значит не мой цветок.

В таблицу его, негодяя!

Я серьезно, Лен...

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 15.08.2023 в 11:37, Аеро сказал(а):

начала расцветать Аннушка. Аннушка оче5ь красивая в начале роспуска. Но вот перед ее цветением у меня небольшая дырка- больше недели.

Таня,у меня Аннушка только начала распускаться,а Аиша еще цветет.На фото Аннушка)

ан.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...