Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

Деньги в Транспортную для оплаты счета передала. Курс в таблице проставлен окончательный. Переходим в режим "Ждун".

 

Насть, перенеси пожалуйста переплату во фриго, тут столбик 80 - фриго 307,заранее благодарю😊

Ссылка на сообщение

18 минут назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

Деньги в Транспортную для оплаты счета передала. Курс в таблице проставлен окончательный. Переходим в режим "Ждун".

 

Настя(Asy)перенесите пожалуйста, из ст122 переплату ,во Фриго ст 65, спасибо.

Ссылка на сообщение
В 14.02.2023 в 23:12, Misha33 сказал(а):

Настя, подскажи, тебя 19го не будет у МУ МУ, чтоб передать деньги?

 

Пока не могу сказать, но планирую

21 час назад, Nifler сказал(а):

Настя, у меня там переплата в ОКС, можно перенести в кусибаб сумму долга?

Перенос после получения заказа, многолетние должны прийти перед Кусибаб, поэтому успеем перенести, не переживай

4 минуты назад, Koxbox сказал(а):

Насть, перенеси пожалуйста переплату во фриго, тут столбик 80 - фриго 307,заранее благодарю😊

Все переносы после получения мной заказа, до получения фриго все успеем перенести

Только что, taurus сказал(а):

Настя(Asy)перенесите пожалуйста, из ст122 переплату ,во Фриго ст 65, спасибо.

Все переносы после получения мной заказа, до получения фриго все успеем перенести

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хатидже сказал(а):

Добрый вечер!!! Можно уже оплатить остаток в таблице "Итого"?

Поставила у Беста цену, так как он должен быть в пристрое, можете оплачивать. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Поставила у Беста цену, так как он должен быть в пристрое, можете оплачивать. 

Спасибо!!! Сейчас оплачу!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Василий_74 сказал(а):

Логичное предположение о незрелости. Тем более сорт поздний, а Малиновая Вера пробовала в сентябре, когда уже толком тепла нет, и многие культуры не накапливают сахара.

Предположение не логично,а более того ошибочное ввиду полного отсутствия у вас сопутствующей информации. Ежевика в тепличном хозяйстве созревает не так как в ОГ. Ежевике важнее САТ,которая в теплице есть. 

Я поделилась свои отзывом о вкусе созревшей ягоды ежевики сорта Навахо.

Если у Вас есть свой опыт по ягоде этого сорта ежевики, то пожалуйста поделитесь им, а делать "логичные" и прочие ошибочные выводы из моего отзыва искажая его на 180 градусов по возможности не нужно.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Предположение не логично,а более того ошибочное ввиду полного отсутствия у вас сопутствующей информации. Ежевика в тепличном хозяйстве созревает не так как в ОГ. Ежевике важнее САТ,которая в теплице есть. 

Я поделилась свои отзывом о вкусе созревшей ягоды ежевики сорта Навахо.

Если у Вас есть свой опыт по ягоде этого сорта ежевики, то пожалуйста поделитесь им, а делать "логичные" и прочие ошибочные выводы из моего отзыва искажая его на 180 градусов по возможности не нужно.

1. Это было предположение, а не утверждение., т.к. никакой сопутствующей информации не было.
2. Оно принадлежало не мне, а участнице Koxbox, за мнение которой я все лишь попытался заступиться. (Не имея опыта с ежевикой данного сорта, но видев в интернете описание его десертного вкуса, у меня также сразу возникает предположение о незрелости).
3. Ваш опыт ни в коем случае не подвергается сомнению. Ежевика была кислой, мы это поняли.
4. Никаких выводов из одного отзыва я никогда не делаю.

Изменено пользователем Василий_74
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

45 минут назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

Деньги в Транспортную для оплаты счета передала. Курс в таблице проставлен окончательный. Переходим в режим "Ждун".

 

Ждунчик до начала марта?

Изменено пользователем Малиновая Вера
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Василий_74 сказал(а):

1. Это было предположение, а не утверждение., т.к. никакой сопутствующей информации не было.
2. Оно принадлежало не мне, а участнице Koxbox, за мнение которой я все лишь попытался заступиться. (Не имея опыта с ежевикой данного сорта, но видев в интернете описание его десертного вкуса, у меня также сразу возникает предположение о незрелости).
3. Ваш опыт ни в коем случае не подвергается сомнению. Ежевика была кислой, мы это поняли.

Попробую, потом тут отпишусь вкусная или нет🤣Думала уж может не сажать, выкинуть сразу, но раз такая дискусия вышла,придется посадить и пробовать🤦‍♀️🤷‍♀️Кстати хоть немного от клубникомании отвлеклись😊

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Koxbox сказал(а):

Попробую, потом тут отпишусь вкусная или нет🤣Думала уж может не сажать, выкинуть сразу, но раз такая дискусия вышла,придется посадить и пробовать🤦‍♀️🤷‍♀️Кстати хоть немного от клубникомании отвлеклись😊

Надо обязательно вырастить ее вкусной :mosking: Да и зачем выкидывать, пробуйте растить. Если что, кисленькие ягоды в хозяйстве тоже сгодятся :grin:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Koxbox сказал(а):

Попробую, потом тут отпишусь вкусная или нет🤣Думала уж может не сажать, выкинуть сразу, но раз такая дискусия вышла,придется посадить и пробовать🤦‍♀️🤷‍♀️Кстати хоть немного от клубникомании отвлеклись😊

Обязательно нужно сажать! Попробовать в своих условиях. Для кого-то и торнфри и Блек сатин отличная ежевика. Да и у всех вкусы разные. Я например первые сигналки спелые срывала детям, когда ещё мало спело, а сама пока поливала срывала только почерневшие, я люблю кислое)) да и на даче мы не каждый день. Так что всё познаётся в сравнении. Тем более Навахо сейчас до осени нарастит побеги замещения и уже в следующем году попробуете сигналку, а посаженные от модного осенью только через год покажут ягоду. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Алеся Хмелевская @Azabedoeva @didibicyper  @Галина 1964 не поступила вторая часть оплаты или оплатили, но форму оплат не заполнили?

@Андрей-67 @Яна1980 @Ezhda @Я Елена  @Vadim Chernikov нет вообще оплаты за заказ или оплатили, но форму оплат не заполнили?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

Ждунчик до начала марта?

Вот даже загадывать не буду и что то обещать. Я планирую в одни сроки, а как пойдет в нынешней ситуации, не ведает никто. Поэтому держим кулачки, чтоб все прошло как по маслу. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Koxbox сказал(а):

Попробую, потом тут отпишусь вкусная или нет🤣Думала уж может не сажать, выкинуть сразу, но раз такая дискусия вышла,придется посадить и пробовать🤦‍♀️🤷‍♀️Кстати хоть немного от клубникомании отвлеклись😊

зачем выкидывать то??? варенье высший класс из нее будет! на варенье именно кислую ягоду берут,крыжовник так вообще незрелый иногда. Специально, чтобы вкус играл.

Опять же винишко :cheesy:

 

я летом была в Сочах и меня угощали смузи из ежевики, вкусно невозможно!

ежевика,сахар,вода,в блендере на высокой скорости пару минут-амброзия просто! можно мяту  добавить

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

зачем выкидывать то??? варенье высший класс из нее будет! на варенье именно кислую ягоду берут,крыжовник так вообще незрелый иногда. Специально, чтобы вкус играл.

Опять же винишко :cheesy:

Сейчас за сортом Навахо очередь выстроится )))

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, krilovsky68 сказал(а):

а как понять, что в пристрое есть?

Есть столбик "Доступно к заказу" ,если там не ноль и квадратик выделен фиолетовым, это пристрой

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=2116064752 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Есть столбик "Доступно к заказу" ,если там не ноль и квадратик выделен фиолетовым, это пристрой

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngyJvDCFUTCmvww-PHbu1WvFCqGOCHJD71p6_e4SeMI/edit#gid=2116064752 

Настя , а можно столбик на пристрой?

Ссылка на сообщение

10 минут назад, bad_nikneim сказал(а):

Настя , а можно столбик на пристрой?

Giant's Heart в кассете минимальный заказ 2 шт, поднимать в зеленую строку 2 или убираем?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Giant's Heart в кассете минимальный заказ 2 шт, поднимать в зеленую строку 2 или убираем?

Поднимать , поправил количество.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Руслан снежное сказал(а):

Подскажите пожалуйста Восторг набрано 2 из 5,на него можно не надеяться? 

надеяться нужно всегда, может кто то откажется

но зеленые Настя забронировала и оплатила. Белые нет.

Но питомник может дать при отгрузке доп.количество. Или наоборот не дать забронированное :(

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина 81 сказал(а):

Лох тей возьмите, он раньше этих сортов спеет, некрупный, но сладкий. Блек джем ремонтант, будет два урожая отдавать, гай. Натчез отличный сорт. Я прошедшим летом сетку вешала только в августе, особой жары небыло. Но год на год не приходится. Лучше сразу ставить шпалеры с возможностью натягивания сетки. Ну и если Вы подвяжете побеги к шпалере ветер особо ничего страшного не сделает. У нас тоже сильные ветра бывают. Мы вот так сделали, обварили по периметру, и устойчивее и сетку можно натянуть. 

IMG_20230107_163226.jpg

IMG_20220610_200313.jpg

Ирина,а у вас какие сорта посажены?Вам лично какой сорт больше нравится?В Дагестане на рынках есть ежевика,ягода,но ни разу сладкую не ела.Кислая.И все называют ее ежемалина.Пыталась объяснить разницу родственнице,терпения не хватило))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...