Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Белая махровая петуния


Букетик

Вопрос

Весь интернет перерыла, где купить семена белой МАХРОВОЙ петуни!!!??? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻😢 Чисто белой, без всякой примеси другого цвета. В инете есть, что такая существует, но семена никто не продаёт 🤷

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Белая махровая петуния гибридная называется Соната, может так будет легче искать. Но я от нее не в восторге, дождь не держит, цветение не обильное, быстро израстает, начинает палками торчать, но это только мое мнение:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Букетик сказал(а):

Чисто белой, без всякой примеси другого цвета.

В проф семенах только в смеси Алегра,но сомнительно что именно белая попадется.

1showimagew.jpgВ

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Но я от нее не в восторге,

И я тоже. Мало того, что махровые отцветают ужасно некрасиво. А белый цвет еще будет портиться всякой мошкой, на него севшей. Моментально покроется темными точками и пятнышками.

Красив этот кустик будет только один день, в момент расцветания первых цветов. А потом это будет нечто, с висящими грязными тряпочками.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Всем спасибо, я знаю, что она называется Соната, и что её производит Аэлита. Как она выглядит, тоже не важно.

Кто нить знает где ее КУПИТЬ???!!! 😢

Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

В проф семенах только в смеси Алегра,но сомнительно что именно белая попадется.

1showimagew.jpgВ

Да, в смеси видела, спасибо. Мне надо отдельно белую 😒

 А есть где-то в Москве фирменный магазин Аэлита?

Ссылка на сообщение
  • 0

На сайте "Вестник садовода. Совместные закупки" идёт закупка семян "Семена Алтая". Стоп закупки 12 декабря. Сорта белой петуньи есть, насчёт махровости не знаю, то, что надо или нет. Посмотрите у них. 

Ссылка на сообщение

  • 0
14 часов назад, Суолг сказал(а):

На сайте "Вестник садовода. Совместные закупки" идёт закупка семян "Семена Алтая". Стоп закупки 12 декабря. Сорта белой петуньи есть, насчёт махровости не знаю, то, что надо или нет. Посмотрите у них. 

Спасибо 

Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.12.2022 в 02:13, Букетик сказал(а):

Весь интернет перерыла, где купить семена белой МАХРОВОЙ петуни!!!??? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻😢 Чисто белой, без всякой примеси другого цвета. В инете есть, что такая существует, но семена никто не продаёт 🤷

Такая петуния есть, но она не семенами, она черенками размножается. Сорт Диана20220906_135434.thumb.jpg.66865d01ce5355775ea076093b022ec1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
49 минут назад, Насима сказал(а):

Такая петуния есть, но она не семенами, она черенками размножается. Сорт Диана20220906_135434.thumb.jpg.66865d01ce5355775ea076093b022ec1.jpg

Спасибо. Да, я нашла такую, продают черенки на Авито. Но в Москве не нашла, то в Туле, то ещё где-то. В Москве что-то нет. Думаю, как они транспортировку переживут 🤔

Ссылка на сообщение

  • 0
Только что, Букетик сказал(а):

Спасибо. Да, я нашла такую, продают черенки на Авито. Но в Москве не нашла, то в Туле, то ещё где-то. В Москве что-то нет. Думаю, как они транспортировку переживут 🤔

В интернет магазине Первые семена есть,всего 38 рублей стоит, но не знаю надежный ли магазин и сколько там минималка и пересылка. Надо посмотреть в семенном магазине, по осени заходила - петуний было 2 огромных стенда,в том числе и Аэлитовских. 

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ЛюдМила А. сказал(а):

В интернет магазине Первые семена есть,всего 38 рублей стоит, но не знаю надежный ли магазин и сколько там минималка и пересылка. Надо посмотреть в семенном магазине, по осени заходила - петуний было 2 огромных стенда,в том числе и Аэлитовских. 

Не нашла у Первые семена 🤷 у них только бахромчатая и в смеси. 

Можете как-то ссылку кинуть?

Я подозреваю, что в каких то магазинах может быть в наличии, не в  интернете, но в магазинах в моем доступе нету.

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ЛюдМила А. сказал(а):

В интернет магазине Первые семена есть,всего 38 рублей стоит, но не знаю надежный ли магазин и сколько там минималка и пересылка. Надо посмотреть в семенном магазине, по осени заходила - петуний было 2 огромных стенда,в том числе и Аэлитовских. 

Там нету, цена стоит и написано товар закончился. И везде так 🙄

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Букетик сказал(а):

Там нету, цена стоит и написано товар закончился. И везде так 🙄

Да, действительно нет, не заметила сразу. Еще вроде в каких то Садах семерамиды есть, но там цена не гуманная 150 рублей. Ссылки не умею  вставлять к сожалению. 

Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Букетик сказал(а):

Спасибо большое всем, видно нет её 😒

Если даже в сп Аэлита нету 🤷

На Вайлдберриз в отзыве на Сонату написали,  что она снята с производства.

Из семян Сонаты от Элитагро выросла розовая Орхид  мист

https://www.wildberries.ru/catalog/15412642/feedbacks?imtId=11510186&size=44815117#MnxQrHoBr2Pp-aRzT5sI

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

На Вайлдберриз в отзыве на Сонату написали,  что она снята с производства.

Из семян Сонаты от Элитагро выросла розовая Орхид  мист

https://www.wildberries.ru/catalog/15412642/feedbacks?imtId=11510186&size=44815117#MnxQrHoBr2Pp-aRzT5sI

А в Садах Семирамиды вообще написали что семена из Нидерландов, так что, что там насыпали, неизвестно. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
10 часов назад, Букетик сказал(а):

Там нету, цена стоит и написано товар закончился. И везде так 🙄

Вполне себе версия,что завезли разок из заграницы,рассыпали то что было партейку,на этом все :dnt:Черенками по почте от не известных продавцов вообще не вариант.Может что другое захотеть?В проф ИМ махровых вообще не так много,в цветных пакетах или расфасовка или лотерея.Недавно бахромчатую увидала,в описании цветок 16 см в диаметре.Спасибо народ отговорил-цветов мало,кустится плохо.Есть еще вариант в закупке микроклонов посмотреть,петуньи у них появились.Но там система заказов уж очень мудреная.

 

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
  • 0

Всем спасибо ☺️

Да я не себе, мне она тоже не нравится 🤣🤣🤣🤣

Родственице хотела найти, она прям фанатично её ищет 🙄, а я в инете и на форумах посильнее её буду 💪💪💪😄

Надо ей прям чисто белую, без всяких малейших признаков другого цвета, такой вот заскок. Бывает, как говориться....

Вообщем я сдаюсь. Нема - значит нема 🤷🤷🤷

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Букетик сказал(а):

Вообщем я сдаюсь. Нема - значит нема

Ну и правильно. Пусть у человека останется хотелка, это стимулирует.

Или как вариант зачитать ей наши отзывы. Может, когда поймет, что ценным мехом эту петуньку считает она одна, перехочет.

Изменено пользователем СветaР
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...