Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2023


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Nadin_K сказал(а):

Выращивала все хризантеллы. Лимончелло хороший крепкий цветок.,  Хризантеллы  все разные. Утомлю вас своими фото.

Лимончелло.jpg

Хризантелла Тропикана

33 Хризантелла Тропикана.jpg

Фламинго на закате.jpg

Хризантелла   Коралл.JPG

Элвис.jpg

Огненный дракон.JPG

Хризантелла Золотая Осень

Хризантелла  Золотаяо сень.jpg

Цветок лотоса.jpg

Красавицы! Тоже многие растила, одна беда - фузариоз(( Как спасаетесь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nika4170 сказал(а):

@Золушка, Оля, можно добавить строчку  АСТРА ХРИЗАНТЕЛЛА ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ, а то там уже перебор пошел.

Плюсуюсь, у меня была самая пышная из всех хризантел, очень понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rkovach сказал(а):

Оля, @Золушка или кто знает,  подскажите пожалуйста, а если собрали свои семена с хризантеллы сердце дракона прошлогодней закупки- они повторят прошлогоднее шикарное цветение или надо новые покупать?

Все астры веду в основном через свои семена, только с ними надо поработать, чтобы семена вызрели.  В этом году Сердце дракона  очень скудно дали семена. Самый лучший сорт из семян - это Зимний Взгляд. Вот уже много лет веду его и не вырождается

Хризантелла Зимний взгляд.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nadin_K сказал(а):

Выращивала все хризантеллы. Лимончелло хороший крепкий цветок.,  Хризантеллы  все разные. Утомлю вас своими фото.

Лимончелло.jpg

 

Надежда спасибо! А ещё подскажите пожалуйста, а какой сорт на заднем плане- самый темный?

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nadindina сказал(а):

Красавицы! Тоже многие растила, одна беда - фузариоз(( Как спасаетесь?

Фузариоз не лечится, от него надо избавляться. Как только заметили увядание, сразу растение убрать и в костер. Основное - это смена места посадки. Землю распределяю по годам. Там где росли астры посадка только через три года, а то и больше. Ну и соблюдать агротехнику от посадки до цветения. Здесь тему не грузим. Если есть вопросы давайте их обсуждать в теме АСТРЫ

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Rkovach сказал(а):

Надежда спасибо! А ещё подскажите пожалуйста, а какой сорт на заднем плане- самый темный?

Это хризантелла Сбежавшая невеста. Очень хороший сорт. Самая большая шапочка у него

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Nadin_K сказал(а):

Фузариоз не лечится, от него надо избавляться. Как только заметили увядание, сразу растение убрать и в костер. Основное - это смена места посадки. Землю распределяю по годам. Там где росли астры посадка только через три года, а то и больше. Ну и соблюдать агротехнику от посадки до цветения. Здесь тему не грузим. Если есть вопросы давайте их обсуждать в теме АСТРЫ

В качестве профилактики от фузариоза протравливаю семена перед посевом темно- розовым раствором марганцовки. В течение 15-20´. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Aruna сказал(а):

Оля @Золушка, подскажи,  пожалуйста,  Атлет сколько срок хранения? Его же ведь совсем немного надо? Я 2 порции взяла, думаю, может еще прихватить? 

2года. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, TatyanaVS сказал(а):

Кораген уберите, у Вас Калипсо есть

Они всё таки немного отличаются - Калипсо больше по плодовым, а Кораген и по овощам ( от колорада - однократно :06yes:! ), ну и плодожорку отлично бъёт. Срок ожидания у Корагена меньше гораздо. Я за Кораген! Особенно после того, как прочитала на фермере частное мнение, что в Европе у него срок ожидания Ещё меньше...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Они всё таки немного отличаются - Калипсо больше по плодовым, а Кораген и по овощам ( от колорада - однократно :06yes:! ), ну и плодожорку отлично бъёт. Срок ожидания у Корагена меньше гораздо. Я за Кораген! Особенно после того, как прочитала на фермере частное мнение, что в Европе у него срок ожидания Ещё меньше...

А для меня очень важно, что кораген 3 кл безопасности для пчёл 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот какой отзыв нашла о корагене в интернете. 
«У меня давно возникла необходимость в сплошной обработке сада от вредителей, но при выборе препарата меня всегда останавливала высокая токсичность большинства инсектицидов для насекомых-опылителей, в частности, для пчёл. 
В 2018 году у нас появился новый опасный многоядный вредитель- мраморный клоп, 
повреждающий около 300 видов растений. Из-за него в прошлом году я почти полностью лишился урожая фундука и фасоли, сильно пострадали плоды груш, помидоров и перца.
В следующем году знакомая продавщица из магазина "Агролюкс", о котором я ранее писал, посоветовала мне купить "Кораген". Надо сказать, что об этом препарате я впервые от неё услышал. Посмотрел в интернете его состав- действительно, он не должен быть сильно токсичным для пчёл.
Стоит он недёшевр- 50р. за 1 мл, но продавщица меня уверила, что он очень эффективен. Я ей верю, поэтому решил попробовать.
Обработку провёл в 2 этапа. В начале апреля опрыскал все места возможного нахождения зимующих клопов- штамбы деревьев и кустарников, приствольные круги, террасы, а также деревья, которые уже отцвели- персики и сливы. Обработка по завязям призвана была уничтожить плодожорок и вишнёвую муху.
В конце апреля обработал остальные деревья, которые отцвели на тот момент- груши, яблони, айву. Обработал также фундук. По результатам сезона могу сказать, что препарат хорошо справился со своей задачей.
Полностью исчезли вишнёвая муха, яблонная и восточная плодожорки, а первую волну размножения мраморных клопов мне удалось значительно подавить. Я собрал прекрасный урожай ранних яблок. Первые плоды томатов и сладкого перца тоже были не повреждены, урожай ранней фасоли тоже был неплохой. К сожалению, мраморный клоп у нас развивается в трёх генерациях, поэтому вторая и особенно третья волна развития вредителя сильно повредили некоторые сорта фасоли и сладкого перца. Сказалось ещё и то, что соседи свои участки не обрабатывали от клопа, поэтому эффект от применения "Корагена" был не таким хорошим, каким он мог бы быть. В этом году я буду убеждать своих соседей широко применять этот препарат на своих участках. 
Почему-то только против пилильщиков "Кораген" не помог. Я не заметил уменьшения их численности после его применения. Тем не менее, я могу смело рекомендовать "Кораген" против большинства вредителей.
Кстати, у соседа на участке пасека, но никакого влияния на пчёл "Кораген" не оказал»
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Да4ница сказал(а):

А я хочу поагитировать за Бамбину. Смотрите, какие очаровашки. Прочему-то розовые не набираются. Здесь же и Лунный камень.

 

 

10 часов назад, Nadin_K сказал(а):

Выращивала все хризантеллы. Лимончелло хороший крепкий цветок.,  Хризантеллы  все разные. Утомлю вас своими фото.

Лимончелло.jpg

Хризантелла Тропикана

33 Хризантелла Тропикана.jpg

Фламинго на закате.jpg

Хризантелла   Коралл.JPG

Элвис.jpg

Огненный дракон.JPG

Хризантелла Золотая Осень

Хризантелла  Золотаяо сень.jpg

Цветок лотоса.jpg

Красота какая !!! Пошла в тему Астры 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Вопрос по вкладке Саженцы.

Подскажите,пожалуйста, Рододендроны получаем вместе с хим.препаратами? и какого они размера?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

@Золушка Добрый день, можно попросить открыть ещё одну строчку с ЛИПОСАМ - прилипатель на основе биополимеров :hat:

Спасибо 

Изменено пользователем Gravaris
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, а чем вы виноград обрабатываете, в самом начале (если не РидомилГолд)? И, еще вопрос, а Карате-Зеон вы от чего и на чем применяете?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, lara x сказал(а):

Оля, про отдельную фасовку семян астр   где можно  написать  ( в таблице) ?

нигде, она и так порционная

1 час назад, ЕленаБайка сказал(а):

Добрый день!

Вопрос по вкладке Саженцы.

Подскажите,пожалуйста, Рододендроны получаем вместе с хим.препаратами? и какого они размера?

Спасибо!

Нет, отдельно. Вкладку сделаю сегодня к вечеру. Размер согласно возрасту.

1 час назад, Gravaris сказал(а):

@Золушка Добрый день, можно попросить открыть ещё одну строчку с ЛИПОСАМ - прилипатель на основе биополимеров :hat:

Спасибо 

пока вставайте в пристрой, если будет больше 5 желающих - можно попробовать открыть строку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Miranda сказал(а):

Оля @Золушка, а чем вы виноград обрабатываете, в самом начале (если не РидомилГолд)? И, еще вопрос, а Карате-Зеон вы от чего и на чем применяете?

Ничем. В этом году по причине сухой погоды была 1 обработка (квадрис, примерно в середине лета).

При обработке на участках клиентов от иксодовых клещей и от короеда в чередовании с клипером.

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки ,сохраните ссылку себе, думаю многим пригодится 

https://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=881

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 2
  • Спасибо 23
Ссылка на сообщение

У нас есть строки вроде с неплохим набором, но до целой упаковки ещё прилично.

Всё нужное, обратите на них внимание пожалуйста, добираем:

предотвращает сброс завязи

ТОМАТОН (стимулятор плодообразования)     100шт 1мл 77,00 100 60

Помогает вырастить крепкую коренастую рассаду овощей и цветов

АТЛЕТ (Ретацел) - Против перерастания рассады. Улучшает декоративность, продлевает цветение горшечных культур.     0,5л 10мл 49,00 50 36

от гнили плодов, монилиоза, дидимеллы, парши, МР

БЭЛЛИС, вдг - парша, мучнистая роса, гнили плодов, дидимелла малины (вместо Строби)   Басф 1кг 30г 470,00 33 24

Лечащий от фиты и пероноспороза

КОНСЕНТО, КС (75 г/л)системный и лечащий от фиты , пероноспороза, альтернариоз   Байер 100мл 450,00 50 34

Специалист по ржавчине и др заболеваниям

РАКУРС, СК (Ципроконазол 160 г/л,Эпоксиконазол 240 г/л - обыкн. и снежное шютте, ржавчина, мучнистая роса, пятнистости на хвойных, плодовых, декоративных и цветах.   Avgust 50мл 420,00 100 67

Для растений в кашпо - создаёт запас влаги, корни меньше пересыхают.

ГИДРОГЕЛЬ АгроНаноГель «Basic»   Artagro 20кг 500г 550,00 40 28

Для голубики, гортензий и рододендронов в конце вегетации

ПЕКАЦИД 0-60-20 + МЭ, 25 кг - Cпец. фосфорно-калийное удобрение, предназначенное для использования в системах капельного орошения, СИЛЬНО подкисляет воду (рН 2,2) , очищает системы капельного полива   ICL FERTILIZERS 25кг 0,5кг 400,00 50 26

Для растений в ограниченном объёме - пролонгированное удобрение на 6мес. с повышенным содержанием Калия - для цветения и плодоношения.

ОСМОКОТ высокий К 6М 13-5-18 (+2 MgO+7S+T.E.) - гранулы с полимерным покрытием - на 6 мес - для кашпо и контейнеров для овощей и цветов   Everris (ICL) 25кг 500г 580,00 50 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Эти удобрения - будем набирать? Давайте хоть зелёный универсол для рассады  и разгона азотолюбивых растений наберём.

Универсол Базис 4.19.35+4,1MgO+МЭ   Everris (ICL) 25кг 1кг 730,00 25 6
Универсол Зеленый 23.6.10+2,7MgO+МЭ   Everris (ICL) 25кг 1кг 585,00 25 9
Хакафос 3-15-36+9S+4Mg+МЭ   Саммит Агро 25кг 1кг 675,00 25 5
Поли-Фид (12-5-40 + Ме) Комплексное водорастворимое удобрение для фертигации, капельного полива, и внекорневых подкормок   Haifa, Израиль 25кг 1кг 660,00 25 3
Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
В 09.12.2022 в 13:20, Золушка сказал(а):

тут @ГринМен нужен, находит выкладки на заграничных сайтах по агрохимии. Вызываю:help:

Данный препарат с действующим веществом (спиротетрамат) используют на клубнике сразу после сбора урожая и СО уже не важен. Проводят не менее 4 обработок с интервалом 7 дней между обработками. Весной его не используют по причинe - низкой активности клещей весной.

 Вот откуда информация.

Статья польских учёных.

 Лабановска, Барбара Х .; Пиотровский, Войцех; Корженевский, Мирослав; Катбертсон, Эндрю Г. С. (2015). Борьба с земляничным клещом Phytonemus pallidus (Banks) на плантациях земляники с помощью альтернативных акарицидов. Защита урожая, 78(), 5–14.        doi:10.1016/j.cropro.2015.08.014     

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЕленаБайка сказал(а):

Добрый день!

Вопрос по вкладке Саженцы.

Подскажите,пожалуйста, Рододендроны получаем вместе с хим.препаратами? и какого они размера?

Спасибо!

В таблице с рододендронами есть ссылка на Олин сайт. Там есть фото какого они размера и другая полезная информация. Химпрепараты  можно добавить к саженцам если они не тяжелые. Сами подумайте, саженец ломкий и когда его будут крутить-болтать при пересылке, то от веса бутылочек и упаковок удобрений он может поломаться!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...