Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2023


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Золушка сказал(а):

Уже внесла на этом месте доломитку и где планирую сажать, тоже.

Оля, еще и в лунку кальц. селитру и золу сыплю, пока нет килы ттт...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Miranda сказал(а):

У черешен одномоментно стал желтеть по контуру лист, потом усыхать и сыпаться (не монилиоз)

У меня тоже такое было. Ничего не делала. Потом само как то прошло. Тоже не поняла, что это было.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А ты этот кому хочешь вносить? Луку и чесноку в июне?

Нет, по ягоде - клубнике, винограду, смородине, овощам..... В период созревания плодов......Я думаю, вас смутила цифра серы в 9% , это на одном сайте неправильно был выложен состав, а я, не обратив внимания, просто перенесла, верно 4,5%, а в таком соотношении к фосфору (1:3) повышается коэффициент использования фосфора растениями. (Ну и, я просто предпочитаю внекорневые подкормки))

Изменено пользователем Miranda
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

У меня тоже такое было. Ничего не делала. Потом само как то прошло. Тоже не поняла, что это было.

Ну, да, я тоже не уверена, что именно калий йодид помог... (Как притча про насморк: лечить - пройдет за неделю, не лечить - за 7 дней). Но за это лето трижды встречала данные рекомендации, решила поделиться.

Изменено пользователем Miranda
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Miranda сказал(а):

Нет, по ягоде - клубнике, винограду, смородине, овощам..... В период созревания плодов......Я думаю, вас смутила цифра серы в 9% , это на одном сайте неправильно был выложен состав, а я не ,обратив внимания, просто перенесла, верно 4,5%, а в таком соотношении к фосфору (1:3) повышается коэффициент использования фосфора растениями. (Ну и, я просто предпочитаю внекорневые подкормки))

Да, точно. Сера удивила. Я пока ещё ни разу так и не собралась в конце мая- июне чесноку серы побольше дать. Подумала, что народ уже попробовал и хочет продолжения банкета :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Да, точно. Сера удивила. Я пока ещё ни разу так и не собралась в конце мая- июне чесноку серы побольше дать. Подумала, что народ уже попробовал и хочет продолжения банкета :cheesy:

Я в этом году кормила чеснок по схеме: Кальциевая селитра через 10 дней Тиовит Джет (там же температурный режим надо соблюдать), хороший чеснок уродился. Немного нас ржавчина подкосила (решила я разбить "мини сосновый бор" в саду, ну и привет рыжие пятна....на смородине, на луке, на чесноке, груша, естественно...., в этом году будем исправляться - профилактировать, вот за Ракурс агитирую)))). А вы, если, в поисковике наберете Тиовит Джет, таких чудес про действенность серы начитаетесь, так что констатирую: народ пробовал и требует.....

Изменено пользователем Miranda
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля, не получается открыть страницу с Вашими реквизитами, не могли бы Вы пристать их, напр,  в личку?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Miranda сказал(а):

Я в этом году кормила чеснок по схеме: Кальциевая селитра через 10 дней Тиовит Джет (там же температурный режим надо соблюдать), хороший чеснок уродился. Немного нас ржавчина подкосила (решила я разбить "мини сосновый бор" в саду, ну и привет рыжие пятна....на смородине, на луке, на чесноке, груша, естественно...., в этом году будем исправляться - профилактировать, вот за Ракурс агитирую)))). А вы, если, в поисковике наберете Тиовит Джет, таких чудес про действенность серы начитаетесь, так что констатирую: народ пробовал и требует.....

Кстати, в этом году ржавчину убирала Луной Экспириенс, подтверждаю, работает отлично. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Miranda сказал(а):

Я в этом году кормила чеснок по схеме:

никогда чесно и лук не кормила, думала нельзя. Проблем с хранением нет, не портится?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, olgia65 сказал(а):

Оле так удобнее, чтобы не 10 строчек ставить, а в одну строку несколько пачек

особенно когда момент закрытия строки прозевала и пошёл перебор

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alla_1911 сказал(а):

никогда чесно и лук не кормила, думала нельзя. Проблем с хранением нет, не портится?

Нет, нормально хранится, а вы меня, честно говоря озадачили, я даже и не предполагала, что могут быть проблемы с хранением 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Miranda сказал(а):

калий йодистый на ОЗоне, но я не уверена, что это то....

Я тоже не уверена!  Калий йодид заказывала в аптеке.

Ссылка на сообщение

45 минут назад, Miranda сказал(а):

Нет, нормально хранится, а вы меня, честно говоря озадачили, я даже и не предполагала, что могут быть проблемы с хранением 

конечно сейчас технологии/прогресс, поэтому и уточнила. Но моя бабушка говорила(да и все старейшины), что нельзя кормить, могут быть проблемы с хранением. Размер будущей головки определялся только размером зубчика по посадке. Так и действую уже лет 30. 

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Mokushka сказал(а):

Я тоже не уверена!  Калий йодид заказывала в аптеке.

Наталья, простите, уточню. Вот прямо заказывали? В том плане, что его изготавливали под ваш заказ?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Miranda сказал(а):

Наталья, простите, уточню. Вот прямо заказывали? В том плане, что его изготавливали под ваш заказ?

Да, искали аптеку, где на заказ делают лекарства по рецепту, долго уговаривали, объясняли, что виноград надо обработать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну как же мне нравится наша тусовка. Заходишь в закупку и сразу становишься дипломированным агрономом, химиком и ландшафтным дизайнером. А какие люди заботливые и картохи подкинули , за это отдельное спасибо, и интересной информацией поделились. :hi: Вот сижу и думаю чего до сих пор универсального ничего не изобрели, чтобы раз опрыснул и оно бы перло как на дрожжах и только сбор урожая мог бы напрягать.

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 06.12.2022 в 12:15, Светлана068 сказал(а):

Всем добрый день!  Подскажите, пожалуйста, что можно взять для обработки малины от болезни (вроде бы пурпурная пятнистость)

Дидимела: до распускания почек 6-7% раствор мочевины опрыскать(зимующих вредителей тоже уберет), не загущайте посадки, обрезайте лист снизу на высоту 40 см весь для проветривания

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Поли-Фид (12-5-40 + Ме)

Оля, может такой возьмём? 

Там в таблице три почти одинаковых удобрения. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Fudji сказал(а):

Простите, не нашла инфы, а что значит количество порций 20*5 или 20*2 или просто 20, цена одна (смотрю Луну Экспириэнс). Первые две строки закрыты, поставила в последнюю и задумалась...

Это значит что с одной бутылки нафасуют 20 порций, *5 количество фасуемых бутылок, главное ставьте в белую строку

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TatyanaVS сказал(а):

главное ставьте в белую строку

можно и в желтую, если не заблокирована!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Золушка сказал(а):

Ответили по нутрисолам-универсолам

Нутисол - завод в Италии закрыт навсегда.

Есть

Универсол Фиолетовый 10.10.30+3,3MgO+МЭ
Универсол Голубой 18.11.18+2,5MgO+МЭ
Универсол Зеленый 23.6.10+2,7MgO+МЭ

Универсол Оранжевый нет

16.5.25+3,4MgO+МЭ

Универсол Желтый 12.30.12+2,2MgO+МЭ

Универсол Базис 4.19.35+4,1MgO+МЭ

Что нам поставить? Порции по 1кг, мешок 25кг

УНИВЕРСОЛ 14-7-22+5CaO+2 MgO+TE растворимая корневая подкормка для помидор с профилактикой вершинки - снят с производства

Цена универсолов - 500-700р/кг

Жаль... Из тех формул, которые нужны для томатов в разные периоды вегетации (12-30-12+2,2MgO+мэ / 16-5-25+3,4MgO+мэ / 14-7-22+5СаО+2MgО+мэ) , только один Базис и есть.

 

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля, может такой возьмём? 

Там в таблице три почти одинаковых удобрения. 

Галя, строка 156

Поли-Фид (12-5-40 + Ме) Комплексное водорастворимое удобрение для фертигации, капельного полива, и внекорневых подкормок   Haifa, Израиль 25кг 1кг 660,00 25 0
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, простите пожалуйста, если уже отвечали, а где (куда) вы применяете Клипер? Я так поняла, его основные преимущества/отличия - это, то что срок ожидания в закрытом грунте 3 дня и то, что он один из многих борется с жуком-короедом. Размышляю нужен ли он мне....

Изменено пользователем Miranda
Ссылка на сообщение
2 часа назад, TatyanaVS сказал(а):

Дидимела: до распускания почек 6-7% раствор мочевины опрыскать(зимующих вредителей тоже уберет), не загущайте посадки, обрезайте лист снизу на высоту 40 см весь для проветривания

Татьяна,большое спасибо за совет!:01mail: Весной ещё так попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...