Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2023


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

@ЗолушкаОля, долгое время без движения 35 из 40 порций Фолициста. Если не наберется 40 как будет решаться закупка по этой позиции?

ПО СИТУАЦИИ

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оля, я вчера оплатила (ст.251), а в таблице оплата не проставлена.

оплаты расставляю вечером. Ваш отчёт в 23-30. Немного терпения.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.12.2022 в 10:12, Золушка сказал(а):

По Грозе - самая большая фасовка осталась  - 100гр, ни мешком, ни банок по 450гр нет и не будет как минимум в течение года. 

Уже год не делают такую фасовку оказывается. И не будут, тк сейчас нет поставок.

поэтому делаю так:

было

ГРОЗА-3 (от улиток и слизней) фирменная банка с дозатором   Лонза, Швейцария 8шт 450гр 490,00 8 8

 

стало

ГРОЗА-3 (от улиток и слизней) 100г*4шт   Лонза, Швейцария 8шт 400гр 400,00 8 8

 

 Блин блинский. А я из-за банок на 2 порции записалась.  Оля, если вдруг у тебя самой будет лишняя старая банка от этой самой грозы с дозатором - выкини её, пожалуйста, в мою сторону)) ПОДБЕРУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.:02mail:

Я и у  Светланы всякого барахла набрала от этих тварей, и у тебя тут всё скупаю, и банки от таблеток приспособила с айхерба. Но мне мало!!! Они меня достали... Физзарядка с утра и вечером штук по 300 за каждый  выход. У меня во всех злачных местах разложены ножницы, чтобы их резать; спицы  прикрученные к черенкам, чтобы из накалывать; дощечки с отравой, чтобы они там в ночи растворялись; и пиво везде нОлито, чтоб они там тонули -  но НЕТ!!!!  Этого мало! 

А ведь в Англии даже памятник есть этим монстрам - испанским рыжим слизням!  Но мне этого не понять - английский черный юмор. 

 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Галя, я еще аммиаком спасаюсь. У меня отдельная брызгалка для этого, ибо каждый день их гоняю. Накалывать пока приметишься, а тут пшикнул сразу на всю кучку, пара сек уходит. Мне нашатырь в разы жизнь облегчил. 

Наливаю воду и грамм 50-100 нашатыря на 1200-1400 г воды, рукой помашу в сторону носа, чтоб ядрененько было, ровно по граммам не меряю.

У меня в дождь все хосты слизнями обвешаны, прошел, побрызгал, растениям вреда никакого не заметила, и очень быстро получается.

А раньше ходила собирала, думала спине капец придет... 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, wilena сказал(а):

Наливаю воду и грамм 50-100 нашатыря на 1200-1400 г воды, рукой помашу в сторону носа, чтоб ядрененько было, ровно по граммам не меряю.

Вот таким ядрёненьким я у ранней капусты в этом году листву пожгла :cheesy: Тоже не мерила сколько лила нашатыря. Капуста  только начала кочанчики наливать, она не погибла, но вид был не красивый, т.к. кроющие листочки после ожога стали усыхать :mosking:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, axleto сказал(а):

 Блин блинский. А я из-за банок на 2 порции записалась.  Оля, если вдруг у тебя самой будет лишняя старая банка от этой самой грозы с дозатором - выкини её, пожалуйста, в мою сторону)) ПОДБЕРУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.:02mail:

Я и у  Светланы всякого барахла набрала от этих тварей, и у тебя тут всё скупаю, и банки от таблеток приспособила с айхерба. Но мне мало!!! Они меня достали... Физзарядка с утра и вечером штук по 300 за каждый  выход. У меня во всех злачных местах разложены ножницы, чтобы их резать; спицы  прикрученные к черенкам, чтобы из накалывать; дощечки с отравой, чтобы они там в ночи растворялись; и пиво везде нОлито, чтоб они там тонули -  но НЕТ!!!!  Этого мало! 

А ведь в Англии даже памятник есть этим монстрам - испанским рыжим слизням!  Но мне этого не понять - английский черный юмор. 

 

Галя, я собираю бутылки из-под молочки с широкими крышками, собираю в бутылку, закручиваю крышкой и в мусор. Если на солнце подержать ее, то результат для улиток понятен. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Престиж - в литровых бутылках у всех от 19 года, не пойдёт. Но в 5л канистре - уже конец 2021. Ставлю в набор ещё литр, будем брать канистру 5л, тем более есть желающие в пристрое.

ПРЕСТИЖ (протравитель)КС (140+150 г/л) клубника   Байер 100мл 490,00 10*2 20

ПРЕСТИЖ (протравитель)КС (140+150 г/л) клубника   Байер 100мл 490,00 10*2 20
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Plena сказал(а):

Галя, я собираю бутылки из-под молочки с широкими крышками, собираю в бутылку, закручиваю крышкой и в мусор. Если на солнце подержать ее, то результат для улиток понятен. 

кхех... я пятилитровые для этих целей использовать уже стала. Литровые были пару лет назад.:05hid:

Изменено пользователем axleto
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, axleto сказал(а):

кзех... я пятилитровые для этих целей использовать уже стала. Литровые были пару лет назад.:05hid:

Пятилитровые таскать не сподручно. А мелкими партиями легче. Правда молока надо много потреблять. Меня выручают собаки, регулярно заквашиваю им кефир из молока. :))

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Галя, я еще аммиаком спасаюсь. У меня отдельная брызгалка для этого, ибо каждый день их гоняю. Накалывать пока приметишься, а тут пшикнул сразу на всю кучку, пара сек уходит. Мне нашатырь в разы жизнь облегчил. 

Я только стенки грядок  из ацеида нашатырем поливаю. На растения боюсь. Попробую Спасибо!:smile219:

А насчет собирать - у меня у каждого места их  тусовки -  своя артиллерия. У высокой компостной кучи - ножницы. У низкой - нож. У грядки с земляникой ремонтантной - штыри - их не выковыришь из кустов по другому. И я ж нагнулась землянику собирать - либо сижу на скамейке, либо ползу, в теплицах и ножницы и ножи, и спицы. На крыльце ножи.... Вобщем арсенал боевой!:smile427:

А просто на дорожках Ленкина лопатка-совок, которую она всем нам тут рассылала - ох, cпасибо, солнышко @Lenka - не сгибаясь, она ж острая, что тот Чинганчгук. ( себя именно им ощущаю). А вот рассаду всю засыпаю грозой. Не вижу другого способа. И пока не станет окрепшей. Я ж уезжаю на 5 дней и только в выходные борьба. Так что  уже всё испытала. :1193697951_smiley:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 19.12.2022 в 15:25, Plena сказал(а):

Ракурс (стр.104) незаменим при борьбе и профилактике ржавчины, особенно на хвойных, хотите быть с грушами, обрабатывает привентивно хвойные. 

Лен, а на самих грушах он не действует, ты не в курсе? Написано, что только для хвойных. Мне из Качалкина пришел саженец, который к осени весь в рыжих пятнах был.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Райтер сказал(а):

Лен, а на самих грушах он не действует, ты не в курсе? Написано, что только для хвойных. Мне из Качалкина пришел саженец, который к осени весь в рыжих пятнах был.

Зимуют споры непосредственно на можжевельнике, ранней весной происходит спороношение, которое становится причиной первичного заражения груши. Летом болезнь развивается на груше, а осенью возвращается на можжевельник. Такой цикл развития растягивается на 1,5 — 2 года, поэтому необходимо комплексно бороться с заболеванием и на груше и на можжевельнике.

 

76DD4B45-BC1D-4EBF-92CA-62EF2EFEAF45.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для груши советуют Флинт Стар, у Ракурса такое же действующие вещество

Изменено пользователем Светлана 2020
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, очень нужен Скор, но вторая строчка видимо не наберётся. Может увеличить размер одной порции до 40 мл. И в закрытой, и не в закрытой строчке? Или вы не рассматриваете такой вариант?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, axleto сказал(а):

Я только стенки грядок  из ацеида нашатырем поливаю. На растения боюсь. Попробую Спасибо!:smile219:

А насчет собирать - у меня у каждого места их  тусовки -  своя артиллерия. У высокой компостной кучи - ножницы. У низкой - нож. У грядки с земляникой ремонтантной - штыри - их не выковыришь из кустов по другому. И я ж нагнулась землянику собирать - либо сижу на скамейке, либо ползу, в теплицах и ножницы и ножи, и спицы. На крыльце ножи.... Вобщем арсенал боевой!:smile427:

А просто на дорожках Ленкина лопатка-совок, которую она всем нам тут рассылала - ох, cпасибо, солнышко @Lenka - не сгибаясь, она ж острая, что тот Чинганчгук. ( себя именно им ощущаю). А вот рассаду всю засыпаю грозой. Не вижу другого способа. И пока не станет окрепшей. Я ж уезжаю на 5 дней и только в выходные борьба. Так что  уже всё испытала. :1193697951_smiley:

Есть еще способ: использую газовую зажигалку для мангала там, где они кучкуются:angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Райтер сказал(а):

Лен, а на самих грушах он не действует, ты не в курсе? Написано, что только для хвойных. Мне из Качалкина пришел саженец, который к осени весь в рыжих пятнах был.

Действует.

9 часов назад, Светлана 2020 сказал(а):

Зимуют споры непосредственно на можжевельнике, ранней весной происходит спороношение, которое становится причиной первичного заражения груши. Летом болезнь развивается на груше, а осенью возвращается на можжевельник. Такой цикл развития растягивается на 1,5 — 2 года, поэтому необходимо комплексно бороться с заболеванием и на груше и на можжевельнике.

 

76DD4B45-BC1D-4EBF-92CA-62EF2EFEAF45.png

Если обрабатывать и груши и хвойные, я бы начала с Ракурса. И потом лучше чередовать препараты.

Можно и Топазом на крайний случай, но, если есть выбор, то я за выбор.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Naddya сказал(а):

Всем привет! Оля @Золушка, посмотри, пжл, у меня столбик пропал в химпрепаратах  №92

На месте :) 

Naddya
92
 
мд арб 090-2
 
 
 
 
 
Изменено пользователем Daks
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Столбики 1-470 закрыла от редактирования, с понедельника идёт выкуп.

Сегодня вносила оплаты по препаратам и расходникам. Рома завтра и в пятницу едет забирать.

Прошу активнее вносить предоплату, мои возможности не безграничны.

Все изменения - через пристрой.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, добрый день. Подскажи, пожалуйста, вроде ты писала, что используешь Форс от муравьев. Если я ничего не перепутала, уточни, как используешь, просто насыпаешь поверх грунта или закапываешь? Поливать можно потом или, наоборот, использовать между поливами? Насколько примерно хватает защиты? На сайте нашла только про использование на картофеле и луке от проволочника, луковой и морковной мухи. В теплице замучили муравьи, раньше пользовалась Delicia, но перестала действовать, то ли привыкли, то ли подделки пошли, то ли не успеваю за ними и они перебегают из огорода. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Золушка сказал(а):

Столбики 1-470 закрыла от редактирования, с понедельника идёт выкуп.

Сегодня вносила оплаты по препаратам и расходникам. Рома завтра и в пятницу едет забирать.

Прошу активнее вносить предоплату, мои возможности не безграничны.

Все изменения - через пристрой.

Добрый день. Оля, за астры (у меня только астры) можно оплатить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Золушка сказал(а):

Прошу активнее вносить предоплату, мои возможности не безграничны.

 

Уточните, плз, нужно ли платить получающим на встрече? И если да, то сколько %?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...