Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2023


Рекомендуемые сообщения


Оля@Золушка добрый день! Оля подскажи пожалуйста Азалия и Рододендрон - это одно и тоже? И может ли Азалия зимовать без укрытия в нашей местности. 

Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка , скажите, а у вас договор со СДЭКом, как у  частного лица? Отправитель указан, просто как ФИО, без ИП или др.

Ссылка на сообщение

Оля, добрый день. Пришло смс получить сдэк, но номер заказа не мой и пункт выдачи тоже. Столбик 100. Мой заказ по отслеживанию ещё в пути.

IMG_20230301_130432_971.jpg

Ссылка на сообщение

@Золушка Оленька, огородники!

Что с моим луком?

Шкурка не блестит, на вид и на ощупь поганенькая!

И самое ужасное, чистить такую, спятишь!

Отколупывается по квадратному мм, или полчаса потратить, или как картошку, что я и делаю!

IMG_20230301_200345.jpg

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Люсьена сказал(а):

Трипсы одолели Ваш лук. Сначала липкий, а потом чешуйки высыхают. Если так, то точно он. 

Спасибо!

А когда надо обрабатывать?

И как?

Брызгать зеленое перо, или проливать?

А может уже выкопанный обработать?

Ссылка на сообщение

У меня беда тоже-не лежит чеснок. Был такой крупный и красивый, а теперь берешь головку, а там хорошо, если один зубок нормальный. Остальное в помойку. Жалко.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

У меня беда тоже-не лежит чеснок. Был такой крупный и красивый, а теперь берешь головку, а там хорошо, если один зубок нормальный. Остальное в помойку. Жалко.

И у меня высох и стал сверху под чашуйками коричневый. Что это?

Раньше никогда такого не было.

Изменено пользователем Любовь58
.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Mokushka сказал(а):

Спасибо!

А когда надо обрабатывать?

И как?

Брызгать зеленое перо, или проливать?

А может уже выкопанный обработать?

В прошлом году обсуждали, если вот так при хранении заводятся трипсы. Нужно обильно смочить ватные диски или кусочки ткани водкой или спиртом и положить к луку. Наверное надо будет периодически смачивать, ведь спирт выветривается. Сама не пробовала - у меня такой пакости не было, - но совет запомнила. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, wilena сказал(а):

В прошлом году обсуждали, если вот так при хранении заводятся трипсы. Нужно обильно смочить ватные диски или кусочки ткани водкой или спиртом и положить к луку. Наверное надо будет периодически смачивать, ведь спирт выветривается. Сама не пробовала - у меня такой пакости не было, - но совет запомнила. 

Это Нинуля писала рецепт, надо ещё луковицы в пакет упаковать, чтобы пары в нём  концентрировались, а не испарялись в пространство.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.03.2023 в 11:23, Митяйчик сказал(а):

Оля@Золушка добрый день! Оля подскажи пожалуйста Азалия и Рододендрон - это одно и тоже? И может ли Азалия зимовать без укрытия в нашей местности. 

Рододе́ндрон[4][5] (лат. Rhododéndron) — род растений семейства Вересковые (Ericaceae), объединяющий более шестисот видов[6] преимущественно вечнозелёных, полулистопадных и листопадных кустарников, изредка небольших деревьев[7].

К роду рододендрон относятся широко известные в комнатном и оранжерейном цветоводстве азалии, выделяемые некоторыми систематиками в подрод или секцию рода Rhododendron sect. Azaleastrum Maxim.[8].

Всё, что живёт у нас в открытом грунте  - рододендроны (листопадные и вечнозелёные).

Тропические виды рододендронов выделяют в отдельный подвид - азалии. У нас они зимовать не могут по определению.

Иногда можно услышать азалии в отношении листопадных зимующих рододендронов, что неверно, ошибочно.

Лучше уточните, какой конкретно вид из 600 вас интересует?

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 01.03.2023 в 13:14, alelena сказал(а):

Оля, добрый день. Пришло смс получить сдэк, но номер заказа не мой и пункт выдачи тоже. Столбик 100. Мой заказ по отслеживанию ещё в пути.

IMG_20230301_130432_971.jpg

Не ваш и уже получен. Ваш трек  1406763923 - уже принят в ваш СДЭК.

Ссылка на сообщение
В 01.03.2023 в 11:55, Kameya сказал(а):

Оля, @Золушка , скажите, а у вас договор со СДЭКом, как у  частного лица? Отправитель указан, просто как ФИО, без ИП или др.

Конечно нет. Вы это по тарифу разве не ощущаете?

Вы оплатили 240р плюс инкассация 3%

А если частное лицо, то по калькулятору по вашим данным:

Ваш расчет
RUB 
 
Мытищи
 
Островцы, Раменский район
 22x17x10 см, до 1.4 кг
Доставка340 ₽
Дополнительный сбор за объявленную стоимость24 ₽
Короб Посылочка S (2кг 23х19х10см)60 ₽
Дополнительные услуги
0 ₽

Итого:
424 ₽
Тариф: Посылочка склад-склад
Срок: 1—2 рабочих дня 
Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Вчера целый день собирали, упаковывали и оформляла накладные, закончила в 23+. Сегодня сдаём ещё 44 посылки в сдэк и 4 почта , треки вчера разнесла.  Это Москва и Подмосковье, плюс другие регионы, где содержимое позволяет отправку.

В завтра и в выходные буду собирать Москва и МО столбики 413+ для отправки в вс-пн, плюс сборка столбиков 245+. Как всех соберу, начнём упаковку, оформление и отправку в южном направлении. Как раз в середине следующей неделе по прогнозу +-0.

:girl_curtsey:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Золушка сказал(а):

Конечно нет. Вы это по тарифу разве не ощущаете?

Вы оплатили 240р плюс инкассация 3%

А если частное лицо, то по калькулятору по вашим данным:

Ваш расчет
RUB 
 
Мытищи
 
Островцы, Раменский район
 22x17x10 см, до 1.4 кг
Доставка340 ₽
Дополнительный сбор за объявленную стоимость24 ₽
Короб Посылочка S (2кг 23х19х10см)60 ₽
Дополнительные услуги
0 ₽

Итого:
424 ₽
Тариф: Посылочка склад-склад
Срок: 1—2 рабочих дня 

Муж только привез из СДЭКа. Да, спасибо, не дорого вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Золушка сказал(а):

Вчера целый день собирали, упаковывали и оформляла накладные, закончила в 23+. Сегодня сдаём ещё 44 посылки в сдэк и 4 почта , треки вчера разнесла.  Это Москва и Подмосковье, плюс другие регионы, где содержимое позволяет отправку.

Оля @Золушка, ст.51 получен! Все упаковано очень тщательно и как всегда, поражает просто титанический труд! в голове не укладывается, как все это расфасовать, упаковать и отправить на такое количество людей:09fp:. Спасибо большое вам с мужем за такой нелегкий труд:hat:! Здоровья вам, успехов и благополучия!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Спасибо большое Оле Золушке за организацию и всем участникам за участие:)))! Получила посылку с кучей флакончиков, буду играть в не очень юного химика-агронома:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

ula
438

9968
4900
5068

@ula - отзовитесь! Ваша посылка лежит уже неделю как собранная и упакованная, перекладываем с места на место!!! У вас хвост по оплате, нет данных для отправки СДЭК.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Оля @Золушка, пожалуйста, можно еще раз закрепить информацию (в плане повторения) основные правила и последовательность внесения препаратов в баковые смеси? Вот, что я для себя вывела:

ПАМЯТКА. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ОБРАБОТОК.

1.Все препараты для баковой смеси разводят отдельно и вводят последовательно в общую тару.

2.Схема сбора препаратов в общей таре: удобрения -жидкие – сухие – стимуляторы – прилипатель. Плантафолы/Плантафиды вводят в последнюю очередь. (Почему? Из-за ПАВов? Где-то встречался комментарий, что сначала плантафол разводят в общей таре к нему собирают остальные ингредиенты)

3. Между обработками должен быть интервал минимум 7 дней, в идеале 14-20 дней, исключение, для снижения токсичности баковой смеси, возможно разбить обработку на две части, например: фунгицид+удобрение в первый день; инсектицид+стимулятор+антистресс во второй день.

Поправьте пож-та, если увидите ошибки.

Изменено пользователем Miranda
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Золушка сказал(а):

Не ваш и уже получен. Ваш трек  1406763923 - уже принят в ваш СДЭК.

Отлично, что получен) Я опасалась, что не смогут получить без смс. Сегодня тоже получила, спасибо за такую бережную упаковку :rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Олечка @Золушка, ст 70 получила свою посылочку. Все на месте и как всегда отлично упаковано.  Спасибо за ваш титанический труд и не равнодушное  отношение к каждому участнику закупки. Здоровья вам и успехов во всех делах

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@ЗолушкаОленька, умоляю, помоги   страждущим!

Нас уже несколько пострадавших от трипсов на луке и чесноке.

 Подскажи, как их обрабатывать?

По перу, проливать, или уже выкопанные головки?

Чем?

Будем благодарны всем миром!

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...