Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго утра!

dobroe-utro-oktyabrya.jpg?z=274

Ну все, мы в Москве. Приехали в субботу. Умотались ужас как! Грузили машину в пятницу и в субботу утром. Все упаковывали, укладывали, перетаскивали. Потом в Москве таскали из машины в квартиру целый час. Жалко, зять был на работе, обычно он приезжает помочь. Но приехала дочка с внуком, хотя помощи от них особой-то нет. Мелкий только под ногами скакал и дико веселился. А вечером приехал зять с работы и утром в воскресенье я поняла, что такое итальянская семья :cheesy:

Лиза, а ты привезла мою черную рубашку? Нет, ты же белую просил! И черную тоже! На, смотри свои сообщения, где там про черную? Бабушкааааа, я не хочу кашу, сделай мне треугольнички из лаваша с кусочками колбаски! Денис, я кому сказала, не дергать бабушку, она устала вчера. Да ладно, сделаю я эти треугольнички. Ой, мам, тогда и на мою долю тоже. Андрей, будешь треугольнички из лаваша? Теща, а можно мне яичницу с черным хлебом и я побегу, а то уже время поджимает. Мам, давай я сделаю. Мамаааааа, я какать хочу! Юль, а ты не помнишь, где пакет с проводами? Не помню, где-то в коробке. Антоша, садись есть, яичница готова. Юль, в какой коробке? Ну в той, с лекарствами. Там нет! Ща посмотрю сама. Бабушкаааа, а треугольнички готовы? Мам, я сейчас только кофе глотну и помогу тебе. Да я уже все сделала. Денис, садись есть. Бабушка, а дай мне свой телефон, я играть буду и есть. Денис, так нельзя! Можно, можно!!! Юль, ни в одной коробке проводов нет. Денис, седи и ешь, а то телефон вообще никогда не дам. Андрей, а в этой коробке почему не посмотрел, вот они! Потому что это твоя коробка с семенами. Так, вы есть наконец будете?

И так примерно в течении часа :09fp:Вчера вечером дети уехали. В доме звенящая тишина и блаженное состояние покоя :cheesy:

На даче мы, кажется, впервые все подготовили без спешки и нервов. Навоза навозили на все грядки от души! Надеюсь, не зря!  В четверг посадила 250 зубчиков чеснока.

  • Нравится 28
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, мне дочка на ДР внука заказала торт Молочная девочка. Я помню, что в какой-то период кто-то у нас им увлекался, много пекли. Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом. А то их много в интернете, но отзывы очень разные.

И еще, есть у кого-нибудь проверенный рецепт чизкейка?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

 

. А вечером приехал зять с работы и утром в воскресенье я поняла, что такое итальянская семья :cheesy:

Лиза, а ты привезла мою черную рубашку? Нет, ты же белую просил! И черную тоже! На, смотри свои сообщения, где там про черную? Бабушкааааа, я не хочу кашу, сделай мне треугольнички из лаваша с кусочками колбаски! Денис, я кому сказала, не дергать бабушку, она устала вчера. Да ладно, сделаю я эти треугольнички. Ой, мам, тогда и на мою долю тоже. Андрей, будешь треугольнички из лаваша? Теща, а можно мне яичницу с черным хлебом и я побегу, а то уже время поджимает. Мам, давай я сделаю. Мамаааааа, я какать хочу! Юль, а ты не помнишь, где пакет с проводами? Не помню, где-то в коробке. Антоша, садись есть, яичница готова. Юль, в какой коробке? Ну в той, с лекарствами. Там нет! Ща посмотрю сама. Бабушкаааа, а треугольнички готовы? Мам, я сейчас только кофе глотну и помогу тебе. Да я уже все сделала. Денис, садись есть. Бабушка, а дай мне свой телефон, я играть буду и есть. Денис, так нельзя! Можно, можно!!! Юль, ни в одной коробке проводов нет. Денис, седи и ешь, а то телефон вообще никогда не дам. Андрей, а в этой коробке почему не посмотрел, вот они! Потому что это твоя коробка с семенами. Так, вы есть наконец будете?

И так примерно в течении часа :09fp:Вчера вечером дети уехали. В доме звенящая тишина и блаженное состояние покоя :cheesy:

Замечательная у вас семья!!!  А как  образно ты все описала:good2:, что я живо все представила))

И очень рада, что в Табор вернулась  главная Цыганка:08thanks:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

image.thumb.png.64f0b8ccb2ab3533b0c3014676d3e2c8.png

Посадку чеснока отложила на завтра, сегодня дождичек небольшой, пускай сам грядку поливает. А многолетники рука не поднимается резать, листья зеленые. Обрежу позже заодно с розами. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Девочки, мне дочка на ДР внука заказала торт Молочная девочка. Я помню, что в какой-то период кто-то у нас им увлекался, много пекли. Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом. А то их много в интернете, но отзывы очень разные.

И еще, есть у кого-нибудь проверенный рецепт чизкейка?

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Насчет холодно. Нет плохой погоды, есть неправильная одежда. У меня одежда правильная, так что пойду посажу чеснок. 

Правда, сперва надо еще разок пролить грядку. Ужас до чего сухо.

Вот странно, у нас тоже сушь уже второй месяц и не предсказывают. Выборочно поливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, HATA55 сказал(а):

DSC00438.JPG

Наташа, и мои некоторые Балеринки пытаются цвести. Нехорошо это для них. Получается, что новые розеточки процветут бедненько сейчас, а весной уже и цвести нечему будет. 

4 часа назад, feniks сказал(а):

ох уж эти предрассудки со сроками посева Чеснока

Не, я без предрассудков. У меня просто в сентябре огород еще не готов был к приему чеснока. А так-то его можно сажать, когда захочется. Народ и весной высаживал озимый чеснок, ниче, вырастал.

А тюльпаны не могла посадить по той же причине - цветники не обрезаны, непонятно, куды их тыркать.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Вот странно, у нас тоже сушь уже второй месяц и не предсказывают. Выборочно поливаю.

Мила, а почему странно? У вас сушь второй месяц, а у меня - тринадцатый год...:09fp:

  • Грустно... 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Олечка, у меня Бош Рапид 2000. Давно уже куплен. Очень нужный для меня агрегат.

Поддерживаю. И у меня. Этой осенью 11 лет стукнет. Первое фото - новенький, второе - в прошлом году

100_6479.JPG

Oux8iHG22HQ.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, и мои некоторые Балеринки пытаются цвести. Нехорошо это для них. Получается, что новые розеточки процветут бедненько сейчас, а весной уже и цвести нечему будет. 

 

Света, да я понимаю, что это не айс, но ведь не запретишь никак:dnt:...можно было бы убрать цветоносы, но у меня их уже много,рассаживала летом, лениво...  Куда хуже, что жимолость зацветает((

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Суолг сказал(а):

Всем привет! Хорошего дня! Свежий навоз очень хорошо разложить в приствольные круги кустов и деревьев, только позже, после первых морозов. 

Спасибо,так и сделаю, если останется,что то.А под розы весной?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Девочки, мне дочка на ДР внука заказала торт Молочная девочка. Я помню, что в какой-то период кто-то у нас им увлекался, много пекли. Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом. А то их много в интернете, но отзывы очень разные.

И еще, есть у кого-нибудь проверенный рецепт чизкейка?

Оля, @Simka, спец по молочной девочке, придёт с огорода, мастер класс покажет. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, @Simka, спец по молочной девочке, придёт с огорода, мастер класс покажет. 

Люда,я ее и правда делала года два назад несколько раз подряд. Но рецепт то у меня дома:dnt:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 30.09.2023 в 15:16, Tacha сказал(а):

Розы сошли с ума,некоторые по третьему кругу пошли :09fp:IMG_20230930_110242.thumb.jpg.a16e3121a0054c10058ce2b02d27ba2f.jpg

У меня один ирис два цветоноса выпустил :shocked: а я их уже обрезала. А тут смотрю какие-то палки в ирисе торчат, подхожу ... здрасьте вам :cheesy:

Картинки привет Девочки - красивые открытки бесплатно

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Окна в терраске помыла,шторки чистые повесила. Собрала еще 2 сумки домой, постирала,белье на второй этаж повесила.

тюльпаны посадила :09fp:Где была моя голова,когда я несколько лет подряд хапала тюльпаны:dash1: Больше не буду их выкапывать,пусть как хотят.  
на сегодня Усе!!! Вечерком чеснок на зубчики разделю и завтра посажу. И лук тоже. Грядки готовы,надеюсь сделаю по быстрому. И гортензии обрежу.  А на среду дождь рисуют,буду в теплице ковыряться .

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

У меня один ирис два цветоноса выпустил :shocked: а я их уже обрезала. А тут смотрю какие-то палки в ирисе торчат, подхожу ... здрасьте вам :cheesy:

 

У меня Купчиха цветет вовсю. Только успеваю цветоносы обрезать. 
Неправильная у нас осень какая то:dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Где была моя голова,когда я несколько лет подряд хапала тюльпаны:dash1: Больше не буду их выкапывать,пусть как хотят.  

Признаюсь, я тоже на тюльпанах сломалась, больше выкапывать не буду.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

У меня Купчиха цветет вовсю. Только успеваю цветоносы обрезать. 
Неправильная у нас осень какая то:dnt:

У нас вся клубника цветет как весной, уже и ягодки маленькие завязались. Беспокоюсь, не отразится ли это на весеннем цветении?

Добрый вечер! :08thanks:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

Неправильная у нас осень какая то

Да, не  припомню такого, чтоб в октябре еще цвели георгины.222169480_.thumb.jpg.c127a51c68cbf0cbd411ccc90f089ad2.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

цветники не обрезаны,

А у меня на местах, где я обычно сажаю тюльпаны еще цинии низкорослые цветут и астры. Так жалко их выдирать.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня ирис зацвел .

20230929_151154.jpg

У меня лилейник выпустил цветонос и стоит с бутонами))))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...