Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, СветaР сказал(а):

Дык я ж училась на скрипке играть...:cheesy:

До-ре-ми-ФАСОЛ:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Суолг сказал(а):

Я не готовлю борщевую заправку. Но добавляю уксус, когда тушу каждый раз свеклу,не много, столовую ложку на порцию. Вкус только улучшается. А как без него, это уже другое блюдо... 

Мама всегда в борщ добавляла уксус и вместе с  красной свеклой терла и сахарную, невестка сахар кладет, а я иногда горсточку фасоли . Все хозяйки готовят по своему...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

я ж училась на скрипке играть

Света! Значит, слух у тебя близок к идеальному! 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Суолг сказал(а):

Всё дело в привычке:cheesy:

Ты попробуй! Мы всю жизнь фасоль только сушили, теперь не хочу заморачиваться. Купила зип-пакеты, укладывается замечательно стопочкой, не занимает много места. Мясо так не уложить:lol:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Суолг сказал(а):

Света! Значит, слух у тебя близок к идеальному! 

Нууу...кое-что слышу, да.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ты попробуй

Обязательно попробую, теперь уже на следующий год. А вдруг понравится? У меня и так многие изменения в приготовлении и в заготовках произошли благодаря этому сайту, а, проще говоря, вам, девочки! 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Суолг сказал(а):

Я не готовлю борщевую заправку. Но добавляю уксус, когда тушу каждый раз свеклу,не много, столовую ложку на порцию. Вкус только улучшается. А как без него, это уже другое блюдо... 

Так у нас и свеклы нет в борще. Мама готовила борщи со свеклой борщевой, она розовая с белым. Но сейчас её редко кто продает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Оля, а нас научить? Подозреваю, что я неправильно борщ варю, ибо мне намного больше нравится борщ из борщевой заправки, чем из свежих овощей.

Света, борщ готовлю только из свежих овощей))))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Мама всегда в борщ добавляла уксус

я тоже уксус добавляю. Чтобы красивнишний борщец был и куслинка хорошо,с. :girl_curtsey: 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Девочки, вы так старательно выращиваете из косточек абрикосы и персики.  Но толку то мало будет, особенно с абрикос, они будут с колючками и такие у нас зовут жердёлы, плоды могут быть и вкусными, но мельче, а может быть ерунда. А персики могут повторить маму, у нас так было, но они очень болявые. Мы в этом году 3 персики убрали. Опрыскивать их постоянно рука не поднимается, кожица нежная, всё внутрь проникает.

МИла, но хочется посмотреть, что же вырастит? А вдруг маму повторит?

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Милаюг сказал(а):

Мама готовила борщи со свеклой борщевой, она розовая с белым

Мила! Кто как готовит,у всех все по разному, это дело второе, главное, чтобы семья была накормлена, кмк. Ведь мы для них делаем все. Одной себе вряд ли я изголялась бы... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

я неправильно борщ варю, ибо мне намного больше нравится борщ из борщевой заправки, чем из свежих овощей.

раз нравится, то чёй то не правильно. Делай как любишь, а за всеми не угнаться. Сколько людей столько и кулинаров) 

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас занималась ерундой - по словам мужа, стирала веревочки. Они практически новые, чего бы ни стирать, резать потом дольше весной. Когда телевизор смотрю, сматываю. Дел накопила-всю зиму буду разгребать.  

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

У меня на ужин судак в кляре, пюре и винегрет)))) 

накладай! Еда

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня на ужин судак в кляре, пюре и винегрет)))) 

У меня горбуша в кляре и чай!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня горбуша в кляре и чай!

огласите весь список. У кого еще что? :crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

огласите весь список. У кого еще что? :crazy:

Все подъели, завтра уедем. Так что гренки сделаю из белого хлеба в яично-молочной заливке. Ух ты!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

огласите весь список. У кого еще что? :crazy:

Картошечка жареная с луком и шкварками :03niam:ну и мясцо тушёное к ней,а также помидорчики в собственном соку ко всему этому.Борщ только доели,последний половник собакам отдала,ну вот почему в кастрюле остаётся один половник :dnt:всегда,для меня загадка.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Картошечка жареная с луком и шкварками

картошка! жаренная! с луком! -мой любимый "размер" -НАКЛАДАЙ! мне две порции! (хоть виртуально на ночь ее наемся):03niam:

 

3 минуты назад, Tacha сказал(а):

последний половник собакам отдала,ну вот почему в кастрюле остаётся один половник :dnt:всегда,для меня загадка.

меня свекр подбешивал по этому поводу в бытность совместной жизни. Что бы не ел, все время оставлял хоть ложку, хоть половник в кастрюле еды:cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tacha сказал(а):

ну вот почему в кастрюле остаётся один половник :dnt:всегда,для меня загадка.

Так для собак же! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Мама всегда в борщ добавляла уксус и вместе с  красной свеклой терла и сахарную, невестка сахар кладет, а я иногда горсточку фасоли . Все хозяйки готовят по своему...

А я вместо уксуса всегда добавляю томатный сок. И цвет остается ядреным, и вкусно.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

Что бы не ел, все время оставлял хоть ложку,

В семье моих родителей так делал мой папа. Обязательно  с приговоркой - Чтоб не в последний раз.

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...