Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Ой, как всегда ворвалась и не поздоровалась...Добрый вечер всем! 

хотела сказать своё " Спасибо"  тому, кто показал совочки круглые за WB. Как же я ими довольна. Сегодня возилась с микрами, пересаживала, перцы Перуанские рассаживала, помидорочки переваливала. Ну так удобно, слов нет. Очень удобно, даже боком со дна тазика вся земля полностью собирается в совочек. Ничего не просыпается мимо. Очень хорошие.

Теперь мне хочется что- нибудь такое маленькое, удобное, что бы из общей плошки подцеплять маленькие росточки и в отдельный стаканчик. Пока орудую неудобным тупым ножичком, который для чистки - резки вообще не использую. Но он узковат для этих целей. Кто чем пользуется? 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

5 минут назад, brilliant сказал(а):

У меня в горшках растут. Много лет уже. Я только сверху землю немного меняла и подкармливала. Осенью обрезаю и они у меня в подвале зимуют. Весной достаю на свет. Когда выношу, когда на окне оставляю, но не в доме. Надо наверное бы уже пересадить:09fp::cheesy:

 2378-100718114034.thumb.jpeg.91ed18daaecb79fdb66f105c5fdef23f.jpeg   2378-190618072039.thumb.jpeg.aefa0fae362b3b85499afb356fb4a51a.jpeg   2378-190618072132.thumb.jpeg.865618a3be1ac45a5310a0873aceb25b.jpeg   2378-190618072222.thumb.jpeg.c48780e41d4aca68658f8f46d2691120.jpeg

 

Галя,сколько красоты!

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

Я привыкла старым вязальным крючком

Ого, он же тонюсенький. Я микры деревянной палочкой из геля достаю, а вот росточки из земли не понравилось тонкой. Думаю может попробовать двухзубой вилочкой. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Ого, он же тонюсенький. Я микры деревянной палочкой из геля достаю, а вот росточки из земли не понравилось тонкой. Думаю может попробовать двухзубой вилочкой. 

И я вилкой

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Велеса сказал(а):

Угощайтесь 

 

S6zCRAircLDVu2MJ9k2_KleZw-vXS-tAOBXEDoWpcHmtofrpUMheqgavb8urn1ARwAnBUlQPXIlryid9mET0CYS2.jpg

Мы прям одновременно решили всех закормить :cheesy:

Вчера в Ашане немного прошлась рядом с цветами,были замечены морозники,но не куплены :dnt:

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tacha сказал(а):

теперь жду,когда вторая упаковка разморозится.

Наташа, а упаковка ЧЕГО размораживается - теста? Есть специальное для самсы?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Я один раз на свадьбе в деревне ела блины с вишней. Вишня была без косточек. Блины были залиты домашней сметаной, очевидно прошли духовку. Всё это было уложено в вазы на ножках. Такого вкусного сделать у меня не получилось.

Мила, а хлебушек по какому рецепту?,а вишня в блинчиках свежая?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила, а хлебушек по какому рецепту?,а вишня в блинчиках свежая?

Про хлеб ничего не знаю.:cheesy:А вот вишня была свежая. Свадьба была 7 июля. Самый разгар фруктов. А какие абрикосы спелые висели на деревьях...вот у кого все своё, масло, яйца ,сметана, попробуйте.  У меня было несколько попыток, с рынка покупала, но не добилась того результата.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А вот вишня была свежая. 

Мила,тогда сахар и вишня или без сахара, а то всё потечёт?

 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nova9 сказал(а):

Я подожду. Уж очень хочется правильно заливку сделать сверху и коржик. 

С клубникой - огонь! 

Основа для чизкейка. 200г печенья на 100г масла сливочного. Измельчить печенье, перемешать с растопленным маслом и выложить в форму, покрытую пергаментом. Утрамбовать слегка. И запечь в духовке 170 градусов, 10 минут примерно. Это для того, чтобы образовалась корочка. Корочка нужна, чтобы основа не намокла от сырной массы. 

А дальше мы делали не запеченый вариант. Сырную массу на желатин. Но есть и другой, в духовке. Какой будете делать? Такой и напишу дальше. 

Заливку сразу напишу. 

60г лимонного сока, 15 г кукурузного крахмала, воды 100г,сахара 80г, порошок куркумы четверть чайной ложки. Все это сварить на медленном огне, перемешивая. Выложить на тарелку, чтобы остудить, сверху накрыть плотно пищевой пленкой, чтобы поверхность не сохла. 

Потом эту массу выложить на сырную охлажденную массу, поставить в холодильник на несколько часов. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Я люблю каллы. Выращиваю в горшках. И цветут, и клубень разрастается хорошо. Перед заморозками уношу в холодное помещение, где листья  сами отмирают, вытаскивпю, в газету и в холодильник. Весной достаю, опять в горшок и по- новой. В грунт один раз высадила, они были низкие, мелкие и некрасивые. Потом сгинули и я не нашла даже где выкапывать. С тех пор только  в горшках. Купила на ДОГ новые, жду. 

Это совсем молоденькая, зацвела дома. Года три назад. 

PXL_20210503_141032.PORTRAIT.thumb.jpg.dbad4745636753c38dcb9ce1977e6051.jpg

 

2 часа назад, brilliant сказал(а):

У меня в горшках растут. Много лет уже. Я только сверху землю немного меняла и подкармливала. Осенью обрезаю и они у меня в подвале зимуют. Весной достаю на свет. Когда выношу, когда на окне оставляю, но не в доме. Надо наверное бы уже пересадить:09fp::cheesy:

 2378-100718114034.thumb.jpeg.91ed18daaecb79fdb66f105c5fdef23f.jpeg   2378-190618072039.thumb.jpeg.aefa0fae362b3b85499afb356fb4a51a.jpeg   2378-190618072132.thumb.jpeg.865618a3be1ac45a5310a0873aceb25b.jpeg   2378-190618072222.thumb.jpeg.c48780e41d4aca68658f8f46d2691120.jpeg

 

И как теперь жить, Хомяк сменил ориентацию :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, brilliant сказал(а):

 

Я завтра хочу пирожков или булок налепить. Сегодня новые протвеньки хапнула в магазе...

Добрый вечер всем!

Галя, поделись пожалуйста, какие противни ты приобрела и где? Вопрос насущный для меня...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а упаковка ЧЕГО размораживается - теста? Есть специальное для самсы?

Да нет,обычное,ашановское слоёное.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

 

И как теперь жить, Хомяк сменил ориентацию :09fp:

Они не особо дорогие, и совсем не хлопотные. Грунт; обычный, без выкрутасов. Растут в тенечке. Зато вау- эффект - 😮 производят. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ирин сказал(а):

У меня муж тоже очень хорошо готовит.

Мой муж тоже хорошо готовит, но некоторые блюда им приготовленные я есть не могу.  Например, плов, он служил в Фергане и там научился. Для меня очень сухой, я больше люблю как говорит мой муж на мой плов кашу с мясом.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Мой муж тоже хорошо готовит, но некоторые блюда им приготовленные я есть не могу.  Например, плов, он служил в Фергане и там научился. Для меня очень сухой, я больше люблю как говорит мой муж на мой плов кашу с мясом.

 Мы тоже любим  больше именно  как кашу с мясом:lol:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Они не особо дорогие, и совсем не хлопотные. Грунт; обычный, без выкрутасов. Растут в тенечке. Зато вау- эффект - 😮 производят. 

Спасибо, Саша, надеюсь в Леруа они меня дождутся

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Основа для чизкейка. 200г печенья на 100г масла сливочного. Измельчить печенье, перемешать с растопленным маслом и выложить в форму, покрытую пергаментом. Утрамбовать слегка. И запечь в духовке 170 градусов, 10 минут примерно. Это для того, чтобы образовалась корочка. Корочка нужна, чтобы основа не намокла от сырной массы. 

А дальше мы делали не запеченый вариант. Сырную массу на желатин. Но есть и другой, в духовке. Какой будете делать? Такой и напишу дальше. 

Заливку сразу напишу. 

60г лимонного сока, 15 г кукурузного крахмала, воды 100г,сахара 80г, порошок куркумы четверть чайной ложки. Все это сварить на медленном огне, перемешивая. Выложить на тарелку, чтобы остудить, сверху накрыть плотно пищевой пленкой, чтобы поверхность не сохла. 

Потом эту массу выложить на сырную охлажденную массу, поставить в холодильник на несколько часов. 

О-хо-хонюшки... ни фига не поняла! 

Так, задаю вопросы по написанному (про лепешку поняла) :

1. Что есть сырная масса на желатин? Сыр-то где? 

2. Выкладываю эту массу на тарелку, чтобы остудить, а потом на сырную охлажденную массу. Где сырная масса лежит? 

Не складывается пазл у меня в голове что-то совсем... Требуется разжевать поподробней:help:

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nova9 сказал(а):

О-хо-хонюшки... ни фига не поняла! 

Так, задаю вопросы по написанному (про лепешку поняла) :

1. Что есть сырная масса на желатин? Сыр-то где? 

2. Выкладываю эту массу на тарелку, чтобы остудить, а потом на сырную охлажденную массу. Где сырная масса лежит? 

Не складывается пазл у меня в голове что-то совсем... Требуется разжевать поподробней:help:

А мне кажется, я так понятно пишу.... :))

Сырная масса это в моем рецепте творог 500г,  сливочный сыр 250г, лимонный сок 100мл,Сахарная пудра 150г,цедра с двух лимонов, сливки 33% 100мл, желатин 10г. Все это нужно смешать, взбить. Творог через сито пропустить, чтобы была мягкая, без крупинок. Желатин по рецептуре. Замочить, дать набухнуть, согреть, растворить. Можно взять листовой желатин, или порошковый. 

И эту сырную массу выложить на песочную основу. Дать застыть в холодильнике, часа 4.

И на застывшую сырную массу выложить лимонную заливку. И тоже дать застыть в холодильнике. Рецепт писала. 

Этот чизкейк без выпечки. 

А есть ещё с выпечкой. Если нужно, могу написать. 

Лена, пиши, что непонятно. Я отвечу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sasha55 сказал(а):

может попробовать двухзубой вилочкой. 

Саша! Для тонкой работы я искользую медицинский пинцет с тонкими кончиками.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...