Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Ирин сказал(а):

У меня муж тоже очень хорошо готовит. Особенно мясные блюда у него получаются лучше, чем у меня. Если он делает котлеты, то у него вкуснее :03niam: А я и не против, поэтому я больше на подхвате:cheesy:. Но некоторые блюда готовлю исключительно только я, ну и вся консервация на мне.

Мой тоже котлеты лучше меня делает. Я не понимаю, как они у него такими вкусными получаются. Вроде все так же делаю, но у него вкуснее! И вся консервация на нем. Я ни разу в жизни и банки огурцов не закрыла :dnt:  Но для борщевой заправки все сама чищу и режу. Он только тушит и по банкам раскладывает. Еще для Тещиного языка тоже все чистила и резала. А дальше опять он все сам. Мое дело -вырастить :cheesy:

19 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

У нас в СЦ началась продажа цветочков, моя погибель,:cheesy: от меня в 2х шагах, мимо не пройдешь, прилипло 2 георгинки,хоть уже зарекалась их покупать, и 2 каллы, никогда не сажала, но хочу заморочиться, уже изучила тему.а эти гладиолусы у меня были ,но пропали, оч. шикарно смотрелись.

20230205_134321.jpg

20230205_134312.jpg

20230205_134257.jpg

20230205_134246.jpg

20230205_134230.jpg

Как же я люблю георгины! Но мне их хранить негде. Отдала на даче на хранение людям с подполом, но ко мне вернулись непонятные сорта, которых у меня отродясь не было. Я растила огромные шапки ярко-розовых цветов и красных с белыми кончиками. А получила два куста мелких темно-фиолетовых. Ну, я и забросила это дело. Еще несколько лет увлекалась гладиолусами. Покупала махровые у коллекционеров. Очень красивые! Потом надоело каждый год выкапывать, сушить, хранить и т.д. Отдала их. Сейчас у меня только парочка бегоний в холодильнике лежит. Пока не надоели.

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, priora сказал(а):

 Мы тоже любим  больше именно  как кашу с мясом:lol:

А мой делает именно плов. Причем безумно вкусный! Он научился в Таджикистане, когда у друзей-таджиков отдыхали. Прямо мастер-класс прошел.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, наши мужья как братья близнецы. Тоже как начнет ролики смотреть с готовкой, хоть из дома беги. Зато научился тушенку  варить, купаты делать.  В среду собрался делать карпаччо и бастурму. Лучше бы ремонт кухни закончил.

 С ремонтом аналогично!! Точно близнецы:lol:

  • Нравится 3
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

А жизнь-то налаживается! Во-первых, майонез снова стал получаться! Во-вторых, наш пункт выдачи ВБ не закрывается! Это у них глюк какой-то. Вчера ходили с мужем гулять в парк, по дороге зашла в этот ПВ и все выяснила. Уже на радостях и заказ сделала :cheesy: Совместила приятное с полезным. Решила все же попробовать эту Макфу. Которая для пиццы. Ну мало ли...

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Девочки, а эустому когда сеять пора у нас? Или я уже все сроки профукала? Впервые буду ее растить. И вообще, как лучше с ней обращаться? Сразу по отдельным плошкам или все в одну, а разделять рпи пересадке в ОГ?

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и удачного дня вам!

 Макфу. Которая для пиццы 

Тоже заказала,хочу попробовать из неё хлеба напечь!

290347a3d958446e8ce9518f7786ad2f.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Девочки, а эустому когда сеять пора у нас? Или я уже все сроки профукала? Впервые буду ее растить. И вообще, как лучше с ней обращаться? Сразу по отдельным плошкам или все в одну, а разделять рпи пересадке в ОГ?

Не сажала не разу, но читала у девочек, уже посажены  ,кто в ноябре, а кто в декабре. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Не сажала не разу, но читала у девочек, уже посажены  ,кто в ноябре, а кто в декабре. 

О господи! Профукала! :dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

О господи! Профукала! :dash1:

Юля,у меня уже такие,сажала после НГ,по пять в одну таблетку, потом по стаканчикамIMG_20230206_092903.thumb.jpg.9c4c978f6b1bfdc2274529460e8a2439.jpg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки, а эустому когда сеять пора у нас? Или я уже все сроки профукала? Впервые буду ее растить. И вообще, как лучше с ней обращаться? Сразу по отдельным плошкам или все в одну, а разделять рпи пересадке в ОГ?

Доброе утро!Прям сейчас и сей.Если есть таблетки,лучше в них,разрежь на две части каждую и штуки по четыре гранулы разложи.Держать в тепличке,первое время можно под настольной лампой.Всходит на пятый день,видно только с большим увеличением.Она медленная,но очень живучая.Пикировать как листочки настоящие появятся и первое время лучше в тепличке держать.В прошлом году 20 февраля посадила,нормально успели вырасти.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nova9 сказал(а):

Теперь поняла! Кусок текста с приготовлением  творожной начинки куда-то пропадал :crazy:

Выпечной тоже нужно. Для первого раза выберу что полегче для меня покажется, а там и второй вариант освою

Доброе утро! Продолжение про чизкейк. 

Практически тот же состав для чизкейка с выпечкой. 

500г сливочного сыра

3 яйца

120г сахара

150г сметаны 

Цедра с одного лимона, ванилин

2 столовые ложки лимонного сока

Сыр взбить с сахаром, с цедрой, с лимоном, добавить по одному яйцу, перемешивая каждый раз, сок. 

Выложить на основу и запечь 40 минут при 160градусах. Остудить, сверху выложить заливку. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Юля сказал(а):

А жизнь-то налаживается! Во-первых, майонез снова стал получаться! Во-вторых, наш пункт выдачи ВБ не закрывается!

как мало надо нашей Юлечки для счастья :cheesy::06yes:

Галя тут! :girl_curtsey:

  • Нравится 20
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Ксюши, Ксении, с Днём Ангела, вас!:08thanks: Будьте здоровы, счастливы и Богом хранимы! Пусть ваш Ангел хранитель будет всегда и везде с вами!:08thanks:

IMG-20230206-WA0001.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Юля сказал(а):

эустому когда сеять пора у нас? Или я уже все сроки профукала?

Юля,у меня тоже уже растет,но можно и сейчас сеять,должна зацвести.Если вдруг не успеет,то можно домой забрать и на подоконник поставить-я так один год делала,она у меня зацвела дома.Тоже очень было классно)

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего здоровья!

dobroe-utro-i-prekrasnogo-den-chka-vs-budet-xorosho.thumb.jpg.a6f6ad8d6518045128384e5ba978bac6.jpg

18 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Теперь мне хочется что- нибудь такое маленькое, удобное, что бы из общей плошки подцеплять маленькие росточки и в отдельный стаканчик. Пока орудую неудобным тупым ножичком, который для чистки - резки вообще не использую. Но он узковат для этих целей. Кто чем пользуется? 

Саша, у меня вот такой наборчик из ФП, покупала давно, но с тех пор люблю его и пользуюсь. Ложка чайная, стандартная.

IMG_20230205_194447.thumb.jpg.cd87142bbdfdb5b7b91d020892fa9ae1.jpg

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Девочки, а эустому когда сеять пора у нас? Или я уже все сроки профукала? Впервые буду ее растить. И вообще, как лучше с ней обращаться? Сразу по отдельным плошкам или все в одну, а разделять рпи пересадке в ОГ?

Юля, у меня эустома взошла в начале января, сеяла в конце декабря, из 10 сем. растет 5 штук. Они очень маленькие, ниточки с парой листиков. Они очень медленно развиваются. Я их уже один раз выращивала, сеяла в конце января. Зацвели в июле.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
16 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Хомяк сменил ориентацию

Если, что, имей ввиду

Пикассо тебе найду.

Всем привет!

large.1378487737_.jpg.d4b955becebf687bb70efbccb1cd9ed7.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего здоровья!

dobroe-utro-i-prekrasnogo-den-chka-vs-budet-xorosho.thumb.jpg.a6f6ad8d6518045128384e5ba978bac6.jpg

Саша, у меня вот такой наборчик из ФП, покупала давно, но с тех пор люблю его и пользуюсь. Ложка чайная, стандартная.

IMG_20230205_194447.thumb.jpg.cd87142bbdfdb5b7b91d020892fa9ae1.jpg

О, вот такой мне нравится. Пинцетом и чем-то очень тоненьким не по моим рукам. Что то я такого не видела. Надо попристальнее поискать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Ну ,а мой муж донской казак, у них в почёте конь , в данное время это машина. К готовке не имеет никакого отношения, может чай заварить :cheesy: и налить, порезать буженину. Всё.  Да я и не люблю, когда он даже хлеб режет, мне кажется, крошки летят везде.:girl_cray:   Но на нем пылесос в доме и на улице, вытирание пыли везде, постоянно моет террасу и отмостку.  Вот такое разделение труда. О, забыла, по утрам заводит котов в дом и кормит.:02mail:¹ 

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

Ну вроде снег надвигается, ветер, в Крыму пугают штормом, сильным ветром. Температура в Мурманске 2 гр мороза и у нас 2 мороза.  Гольфстрим усилился, однако.:09fp:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Начинается неуёмный зуд в руках:cheesy:, скоро перцы сеять, земля готова, стаканчики тоже. Только меня мучает один вопрос. Я всегда сею перцы по отдельным стаканчикам, но это много стаканчиков и много земли, не совсем удобно. Всегда хотела попробовать посеять перцы в общую плошку, а потом распикировать. Но боюсь кого нибудь загубить!! Отзывы противоречивые, блогерам, которые "всегда так делают" не доверяю. Девочки, а как делаете вы? У кого какой опыт?

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ирин сказал(а):

Начинается неуёмный зуд в руках:cheesy:, скоро перцы сеять, земля готова, стаканчики тоже. Только меня мучает один вопрос. Я всегда сею перцы по отдельным стаканчикам, но это много стаканчиков и много земли, не совсем удобно. Всегда хотела попробовать посеять перцы в общую плошку, а потом распикировать. Но боюсь кого нибудь загубить!! Отзывы противоречивые, блогерам, которые "всегда так делают" не доверяю. Девочки, а как делаете вы? У кого какой опыт?

У меня так, перцов одного сорта по 4 штуки, ну это примерно, сею в прямоугольные стаканчики, не знаю, как они правильно называются,  накрываю плёнкой и ставлю в картонную коробку из под обуви. Всё это опять плёнкой и под батарею, там проходит под полом труба, вот они и греются со всех сторон. Стоит показаться одному, вытаскиваю на окно, но невзошедшие прикрываю пленкой наискосок.  Как правило, остальные тоже всходят. Когда будет пара настоящих листиков, я вилкой аккуратно подцепляю в глубине корешок и вытаскиваю, сразу в отдельный стаканчик. К окну близко не ставлю, и они стоят в ёмкости пластиковой все. Раньше без лампы росли, сейчас с лампой. Так же и баклажаны выращиваю.В прошлом году ререкормила в рассаде удобрениями. Такие лошади были. Буду по минимуму кормить, через месяц после всходов

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ирин сказал(а):

Начинается неуёмный зуд в руках:cheesy:, скоро перцы сеять, земля готова, стаканчики тоже. Только меня мучает один вопрос. Я всегда сею перцы по отдельным стаканчикам, но это много стаканчиков и много земли, не совсем удобно. Всегда хотела попробовать посеять перцы в общую плошку, а потом распикировать. Но боюсь кого нибудь загубить!! Отзывы противоречивые, блогерам, которые "всегда так делают" не доверяю. Девочки, а как делаете вы? У кого какой опыт?

Ира, я вообще все перцы и помидоры сею каждый сорт в отдельную ТП таблетку, а потом уже пикирую по стаканчикам. Я так привыкла, мне так нравится.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...