Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Попыталась я сегодня нарисовать список на 2023 год. Ничего не вышло. Большинство хотелок из списка свежие семена, сбора 2022. Читала рекомендации, что лучше сажать семенами двух-трёхлетней давности. 

Девочки, как поступить? Не обращать внимание на рекомендации или дать семенам полежать годик, включив их в список на 2024 год? :dash1:

Оля, я сеяла томаты из своих семян прошедшего года и все было хорошо - и взошли быстро, и урожай был отличный. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Попыталась я сегодня нарисовать список на 2023 год. Ничего не вышло. Большинство хотелок из списка свежие семена, сбора 2022. Читала рекомендации, что лучше сажать семенами двух-трёхлетней давности. 

Девочки, как поступить? Не обращать внимание на рекомендации или дать семенам полежать годик, включив их в список на 2024 год? :dash1:

Ну не все же они у тебя свежак.Сажай, а там видно будет.:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Юля, не знаю сажала ли ты АВ-3131. У меня такая  фигня выросла :09fp:Толщиной с палец  и длиннющие, семена выкинула к едрене фени.

Ну вот:dnt:, а мне понравился и Юле его нахваливала. Ну никак не с палец толщиной у меня был, см 5....очень понравилось такими кружочками готовить

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

"У каждого свои недостатки" :cheesy:

Вот люблю я "В джазе только девушки"! Всегда смотрю с удовольствием: и игра актёров хороша и наша озвучка (та, самая первая) фильму очень подходит

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Попыталась я сегодня нарисовать список на 2023 год. Ничего не вышло. Большинство хотелок из списка свежие семена, сбора 2022. Читала рекомендации, что лучше сажать семенами двух-трёхлетней давности. 

Девочки, как поступить? Не обращать внимание на рекомендации или дать семенам полежать годик, включив их в список на 2024 год? :dash1:

Танюш, я советчик еще тот))...но наслушалась и решила "старичков" включить, а сейчас читаю и понимаю, что список буду черкать третий раз, вот такая я малодушная))

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Вот люблю я "В джазе только девушки"! Всегда смотрю с удовольствием: и игра актёров хороша и наша озвучка (та, самая первая) фильму очень подходит

И я люблю. Любимые отрывки сегодня пересматривала. Надо на выходных полностью посмотреть. :)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olvika70 сказал(а):

И я люблю. Любимые отрывки сегодня пересматривала. Надо на выходных полностью посмотреть. :)

Ага, точно нужно посмотреть! 

Ссылка на сообщение

Ужинать будем? 

Пока я тут почитывала, муж уже 2 лапоточка с чаем схомячил! Пойду пару штучек урву, а то без пирожков останусь ( на работу мужикам утащит наверняка). Штучку съем, а ещё одну на завтра заныкаю себе с кофейком на утро побаловаться (мечтательно так сказала... :03niam:

IMG_20230206_190853.thumb.jpg.4b4243b304a89393edb6cca8dee95b15.jpg

  • Нравится 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

не знаю сажала ли ты АВ-3131. У меня такая  фигня выросла

Это который белый из закупки. У меня долго всходили, но урожай был хороший, вытянутые, толстенькие, вкусные. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ztanya сказал(а):

 

Всем привет !

Юля, я в прошлом году тоже протянула и посадила только во второй половине февраля. Переживала, что не процветут.  В итоге, низкорослые на балконе зацвели в июне и цвели все лето, а на даче только в начале августа, но высаживала на грядку. Думаю в этом году и на даче высадить в большие горшки или сумки - мне показалось, им на балконе в небольшом объёме лучше было. 

Самое главное - не теряй надежду,  т.к. я в прошлом году первый раз сажала, хотела уже выбросить, хорошо у кого-то прочитала , что в лупу надо всходы рассматривать:cheesy: , это реально так :cheesy: . После этого они очень долго на одном месте почти сидят, а потом как-то резко набирать начинают. 

Вот мои прошлогодние на балконе и на даче -они реально стоят того, чтобы дождаться ))

Так что сажай - успеют вырасти и зацвести 

20220722_063933.thumb.jpg.e3aea9c4bf76e989214889bf922ec5ff.jpg IMG-f523108d642702c518a56ccbed7a53e9-V.thumb.jpg.ccd0edb4c85006eba3a9137a7c0fba6d.jpg IMG-bc1f5f8afa903b9fa39e06965682158d-V.thumb.jpg.9f3252a41c6e0193544e8daf3d13ea95.jpg

 

Оч. красиво. Я  сеяла 5 декабря , в простые таблетки, сидели малипусенькие, подкармливала биогумусом, кальциевой селитрой, мелом поливала. Ни с места. Такие маленькие распикировала, сидят, ни с места, подкормила гуми оми и корневином, через 4 дня как будто подросли, что - то сдвинулось. 5 января сеяла в Джиффи.выглядят получше. Я думаю такая задержка была, что быстро их открыла ,сейчас держу в тепличке.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Ужинать будем? 

Пока я тут почитывала, муж уже 2 лапоточка с чаем схомячил! Пойду пару штучек урву, а то без пирожков останусь ( на работу мужикам утащит наверняка). Штучку съем, а ещё одну на завтра заныкаю себе с кофейком на утро побаловаться (мечтательно так сказала... :03niam:

IMG_20230206_190853.thumb.jpg.4b4243b304a89393edb6cca8dee95b15.jpg

Ууу, какие аппетитные близнецы-лапти. Хороши:applo:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Оч. красиво. Я  сеяла 5 декабря , в простые таблетки, сидели малипусенькие, подкармливала биогумусом, кальциевой селитрой, мелом поливала. Ни с места. Такие маленькие распикировала, сидят, ни с места, подкормила гуми оми и корневином, через 4 дня как будто подросли, что - то сдвинулось. 5 января сеяла в Джиффи.выглядят получше. Я думаю такая задержка была, что быстро их открыла ,сейчас держу в тепличке.

Я в этом сезоне тоже посеяла в декабре и семенами запаслась в закупке у Оли, а в прошлом году из покупных пакетиков сеяла. Распикировала в январе,  пока тоже сидят, жду когда расти начнут листочки, тогда сниму пленку.  

 

33 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Ужинать будем? 

Пока я тут почитывала, муж уже 2 лапоточка с чаем схомячил! Пойду пару штучек урву, а то без пирожков останусь ( на работу мужикам утащит наверняка). Штучку съем, а ещё одну на завтра заныкаю себе с кофейком на утро побаловаться (мечтательно так сказала... :03niam:

IMG_20230206_190853.thumb.jpg.4b4243b304a89393edb6cca8dee95b15.jpg

Начинается вечер в таборе :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Ужинать будем? 

Пока я тут почитывала, муж уже 2 лапоточка с чаем схомячил! Пойду пару штучек урву, а то без пирожков останусь ( на работу мужикам утащит наверняка). Штучку съем, а ещё одну на завтра заныкаю себе с кофейком на утро побаловаться (мечтательно так сказала... :03niam:

IMG_20230206_190853.thumb.jpg.4b4243b304a89393edb6cca8dee95b15.jpg

Прекрасный, вкусный вечер в таборе, как и всегда!!!

Спасибо, аппетитные :03niam::applo:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

А какой там населенный пункт ближайший? Слышно было на Правобережье, Мстихино, Анненках, Резвани и Росно-дрожали стены и окна. 

Света, это недалеко отКуровского, поближе к Киевке

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Ну вот:dnt:, а мне понравился и Юле его нахваливала. Ну никак не с палец толщиной у меня был, см 5....очень понравилось такими кружочками готовить

Наташа, ну всех свои предпочтения :embarrassed: 5см. у меня точно не были, см.3 только, зато в длину см.30 и даже закручивались.  Мы любим рулетики, а из них какие рулетики :dnt: С Бибо и Лейре (полосатым) ни в какое сравнение не идут.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, в соседнем доме моей дочки , сорвало крышу((((

45347F8F-11EC-49F6-95BD-9325FBE3C11F.jpeg

5774F7B7-13F6-42D5-B237-C3007E8EEFEC.png

Изменено пользователем Ulyasha
  • Грустно... 34
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

см.3 только, зато в длину см.30 и даже закручивались.

А я специально таких купила. Белых и темнофиолетовых. Хоть с баклажанами мне еще не удалось подружиться, но вот на вид понравились, такие сосиски прикольные, буду стараться. 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

А я специально таких купила. Белых и темнофиолетовых. Хоть с баклажанами мне еще не удалось подружиться, но вот на вид понравились, такие сосиски прикольные, буду стараться. 

 

Саша, корми почаще и будет тебе счастье. Перцы у тебя знатные, агротехника одинаковая, всё будет хорошо.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, в соседнем доме моей дочки , сорвало крышу((((

45347F8F-11EC-49F6-95BD-9325FBE3C11F.jpeg

5774F7B7-13F6-42D5-B237-C3007E8EEFEC.png

Жуть какая! 

Ветром сорвало?

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

Девочки ,куда пропала наша Инна.

Или я опять что то пропустила?

На форуме была даже сегодня. Ну что то не пишет:dnt: Ты про Инну "томатные грядки для зарядки"?

Изменено пользователем Natushkad
  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Жуть какая! 

Ветром сорвало?

Ветром(((( Машину помяло во дворе сильно(((

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...