Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Насколько я знаю, их нужно разложить по поверхности грунта и опрыскать , что бы разрушилась оболочка дражже. Но при этом семена не должны уйти в грунт. Я в свое время дражжмрованные семена эустомы опрыскивала до посева, разложив их на блюдце. А потом зубочисткой переносила на грунт. Но они такие мелкие, делала это в  очках  и с лупой :09fp:

Мне с моим зрением тогда микроскоп понадобится :09fp:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Доброе утро всем! В защиту баклажана АВ-3131 скажу: мне понравился, вкусный.

A13758D0-B845-4607-B26D-BB8E328448DC.jpeg

4F04D15A-D834-4D9C-8D5B-A1022F743FCF.jpeg

Ничего себе! :shocked::06yes: Придется посадить. Тем более, в этом году буду их в теплице растить. Может, и у меня вырастет что-то путное.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Мне с моим зрением тогда микроскоп понадобится :09fp:

Они и всходят совсем крошечными , микроскопические зелёные точки на грунте можно даже не заметить в первые дни, как взошли. Сеянцы для хорошо видящих :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natushkad сказал(а):

На форуме была даже сегодня. Ну что то не пишет:dnt: Ты про Инну "томатные грядки для зарядки"?

Про неё,я видела  что была.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Они и всходят совсем крошечными , микроскопические зелёные точки на грунте можно даже не заметить в первые дни, как взошли. Сеянцы для хорошо видящих :cheesy:

Пипец вообще! Во что я ввязалась! :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Сколько к этим баклам 3131 весной было нареканий по всхожести!

У меня из 10 выросли 9, поэтому со всхожестью все было норм.

Росли в ОГ,без укрытий с первого дня. Очень классно из них рулетики делать!!!

Нож Трамонтина для масштабу,глядите сами))))

IMG-20220821-WA0011.thumb.jpg.e554a6f7bc364568ad8fc40eaf911f32.jpg 

IMG-20220821-WA0052.thumb.jpg.395ed6c87f6ea4dc088c6d2fd88892db.jpg

Пы.Сы. баклы растила второй раз в жизни. Не едятся они у нас никак в заготовках,летом ещё куда ни шло, на гриле,да в этом вот блюде.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

Ничего себе! :shocked::06yes: Придется посадить. Тем более, в этом году буду их в теплице растить. Может, и у меня вырастет что-то путное.

Юля, это с учетом того, что у меня это первый опыт с баклажанами. Вот кто мне не понравился категорически - это Король севера. А вот перцы у меня не растут. не могу с ними подружиться!

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Хотела еще про пакетики из ФП рассказать. Хапнула упаковочку, не посмотрев. А потом уже, когда дома открыла, очень порадовалась. Такая удобная застежка на пакете, с бегунком! Жалко только, что немного объем маловат, всего 1 л. Но, с другой стороны, замораживать небольшие объемы удобнее.

20230206_115008.thumb.jpg.c9924ed0ac0c34416666863022f25be3.jpg

Я эти пакеты постоянно караулю, 2 раза брала, тоже очень понравились. А потом их все не было. У меня ещё их муж ворует, под свои какие то железяки :cheesy:. Надо как то занырнуть в фп, может и у нас появились.

Доброе утро всем! :08thanks:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, olgia65 сказал(а):

Я эти пакеты постоянно караулю, 2 раза брала, тоже очень понравились. А потом их все не было. У меня ещё их муж ворует, под свои какие то железяки :cheesy:. Надо как то занырнуть в фп, может и у нас появились.

Доброе утро всем! :08thanks:

Мне они тоже сначала показались маленькими,но влазит туда будь здоров! Вот примерно около килограмма и помещается. А как удобно, открыл -закрыл без проблем! Донышки у них раскрываются, они становятся устойчивые ,в морозилку укладываются очень компактно. У нас есть магазинчик "Упаковка" ,я приобретаю там, надо глянуть и в ФП.

IMG_20230207_122703.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Доброго утра! 

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, кто землянику сеял, уже пора?

Оля, пора! :) Мы свою 29 января сеяли, уже колосится.

8 минут назад, Юля сказал(а):

Пипец вообще! Во что я ввязалась! :cheesy:

Юля, спокойствие, только спокойствие! Подготовила плошку, пролила хорошо горячей водой, чуть подождала (чтобы рука терпела), разложила по поверхности драже, ЧУТЬ вдавила их в землю, затянула пленкой и убрала в теплое место. Когда драже размокнет, зубочисткой аккуратненько его растереть. И ждешь всходы!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Юля сказал(а):

Сажала. У тебя хоть длиннющие выросли. А у меня еще и коротенькие. Висело три штуки на кусте :09fp:

Думается мне, что тот АВ ещё не устойчивый гибрид, потому и без названия. У всех разный получился :dnt:

С добрым утром друзья открытки

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Шевячок сказал(а):

Не едятся они у нас никак в заготовках

Люда,и рецепт от Гришкевича не пошел??у меня по этому рецепту даже муж ест,хотя он никакие заготовки не ест-ни помидоры ни огурцы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Люда,и рецепт от Гришкевича не пошел??у меня по этому рецепту даже муж ест,хотя он никакие заготовки не ест-ни помидоры ни огурцы.

Не пошел....сама ела всю зиму

  • Грустно... 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Король севера

а у меня отличный получился...

Только что, Шевячок сказал(а):

сама ела всю зиму

тоже хорошо!))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Юля, это с учетом того, что у меня это первый опыт с баклажанами. Вот кто мне не понравился категорически - это Король севера. А вот перцы у меня не растут. не могу с ними подружиться!

Наташа, у меня всегда перцы отличные были. Я люблю их есть прямо с грядки. В прошлом году очень сложно росли. Причем, рассада шикарная, высаживала отличные кусты, были и с цветочками, и с плодами мелкими. А потом все.... не растут((( Я плясала с бубнами , как могла. Треть точно пропала. Остальные потихоньку раскачались и плодили до конца ноября. Но не было таких - УХ!!!!!!! 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Ну вот,раздразнили. Достала сейчас банку из погреба "Пальчики оближешь", сижу лопаю:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Мы вчера открыли Томаты дольками (с луком)...... банки литровой нет. Какие же они вкусные!!!!!!

9 минут назад, Шевячок сказал(а):

Не пошел....сама ела всю зиму

У нас пошел этот рецепт. Делаю чуть острее. Импровизирую, так сказать))))

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Валира сказал(а):

Доброго утра! 

Оля, пора! :) Мы свою 29 января сеяли, уже колосится.

Юля, спокойствие, только спокойствие! Подготовила плошку, пролила хорошо горячей водой, чуть подождала (чтобы рука терпела), разложила по поверхности драже, ЧУТЬ вдавила их в землю, затянула пленкой и убрала в теплое место. Когда драже размокнет, зубочисткой аккуратненько его растереть. И ждешь всходы!

И сразу под лампу.

Доброго 

Всем дня !

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Он вкусный,нечего сказать!

Но стараюсь закручивать то,что любит вся семья

Добрый день! Люда, так нажарь полосочками баклажаны и в морозилку. А зимой рулетики, раз у тебя так идут. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем удачного, плодотворного дня и хорошего здоровья!:08thanks:

55 минут назад, Юля сказал(а):

Мне с моим зрением тогда микроскоп понадобится :09fp:

Юля, на тёмном грунте светлое драже хорошо видно, ну очки, конечно, нужны. Пока разложишь все горошинки, первые, на влажном грунте, уже размокнут, постепенно каждому шарику чуть-чуть поможешь зубочисткой и всё будет отлично! У меня эустомы всходят 10 дней.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

были и с цветочками, и с плодами мелкими

Людок! Растение, не имея должной корневой системы, перешло из вегетативной фазы развития в генеративную. Без фундамента дом не строят, позже сажай свою рассаду.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

У нас продолжается опа 🥹Батареи еле дышат, холодно, телек ( мтс) не работает, провода все оборваны. Хорошо, что муж «не кладёт все яйца в одну корзину»😆Инет есть от Ростелеком и Билайн. Это работает. Вчера даже фильм смотреть начали по НТВ - «Душегубы». Начало зацепило. На улицу не выйти, сносит. Утром проснулась, мусорку всю разворотило и баки по всему двору разбросало(((

F3E44FD2-0E30-4964-9C23-487AA419347E.png

30A624E7-AD01-4342-BDCB-38DCCB566AF2.jpeg

79D1DA5A-32B2-4F13-9686-0C5D428CF513.png

  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...