Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Tacha сказал(а):

Девочки,у меня такой вопрос назрел по супу с сушеными грибами.Варю впервые и поэтому не знаю,когда эти грибы в воду надо закладывать и сколько варить.В холодную или когда закипит? Грибы-подгон свекрови,думаю,что сьедобные.

Никого не хочу обидеть, есть анекдот,,Жена наделала баночек с грибами, подарила их всем родственникам,, Ну и как, им понравилось? ,,Увы, нет у нас уже родственников,,. Это я пугаю всегда племянницу, у нас нельзя собирать и кушать грибы, она это делает и ничего, живая.На юге грибы можно собирать в горах, где ночи летом прохладные.

  • Грустно... 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, да я мужу говорила, что с 20 Масленица начнется, а он мне - ну ты же обещала. Ну раз обещала, придется делать. Сейчас отправлю его на дачу посмотреть что там и как, а сама за блины.

Оля, как хорошо, что ты сказала! А то я какая-то расслабленная сижу. А тут на носу Масленица! Смайлик ужас

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Заказала муку Макфу для пиццы  три пакета, везут только два, всё раскупили!!!

Я успела 2 пакета хапнуть. Правда, по 1 кг. Табор пронесся по ВБ ураганом

i?id=d66340f97b4b097d5fefbfd8d87b0e14d0410e82-8356639-images-thumbs&n=13

1 час назад, Nova9 сказал(а):

Юль, это не перец Танцующие пальчики :04laugh::04laugh::04laugh:, это я пакетик с семенами томатов Танцующие зеленые пальчики внизу пакетика с семенами перца Халапеньо положила 

Теперь я знаю, как появляются новые названия у семян :04laugh:

  • Нравится 10
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот повезло тебе,Танюш, а нам 2 часа ехать. 

Это нам повезло! Ты прикинь, что бы с нами было, если б мы рядом жили! У меня вот пункт выдачи ВБ под окнами к чему привел! Я там всю пенсию ежемесячно оставляю :dash1:

53 минуты назад, Людасик сказал(а):

Юля, совсем не резиновое, вкусно, сытно, быстро. Ещё делала с творогом, посолила его немного , сырку немного тёртого добавила и лук зелёный тоже немного, сметанки для перемешивания и склеивания (подружить) этой массы - с такой начинкой эти пирожки тоже очень вкусно! Верх так же сметаной помазюкать и немного сыром припорошить и в духовку. Очень быстро, вкусно с чайком, кофейком практикую такое иногда на завтраки, да и когда хочется быстрого перекуса пирожочного. Попробуй! 

Вообще из лаваша много рецептов пробовала и рулеты без выпечки с разными начинками, и с фаршем, луком, сыром рулет запекается в духовке тоже очень вкусно. К шашлыку летом берём лаваш, пользуемся в общем

Надо попробовать. Мы из лаваша рулеты тоже разные делаем. Особенно нравится с плавленным сыром и красной рыбкой. А вот запекать не пробовала. К шашлыку тоже любим лаваш, но другой. Для рулетов тонкий армянский, под шашлык пышный узбекский. Ой, мамочка, как шашлыка-то захотелось! А ведь позавтракала :09fp:

34 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

У меня муж делает из тонкого лаваша Гёзлеме. Это вообще-то турецкая выпечка. Но болгары, как известно, были под турками 500 лет, пока русичи их не освободили. Поэтому болгарская кухня очень часто перекликается с турецкой. Так вот, лаваш раскладывается на столе, слегка поливается растительным маслом. На середину лаваша кладётся творог, немного тертого сыра, зимой сушеный зелёный лук,(летом можно свеженький, мелко резаный), если есть отварной рис, и его немножко притрусить, можно присолить, но я соленое не люблю, поэтому муж не добавляет, складывает лаваш, чтобы получился квадрат, дает полежать-отдохнуть минут пятнадцать, чтобы начинка внутри поженилась, и выкладывает на горячую сковороду, смазанную растительным маслом, хорошо обжаривает до глубокого золотистого цвета с двух сторон и...вуаля, вкусный завтрак, обед или ужин готов. Порционно - один конверт на одного человека. Ооочень вкусно, пока горячий! Попробуйте! Дольше писать, чем сделать!

фото из сети

7.jpg

Так, творог нужно купить! И лук! :01mail:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да этим фирмы давно занимаются, новые названия дают. Я в прошлом году выращивала острые перцы, форма у одного как у крупной вишни, а другой тоже интересной формы, оливковый. Но есть их невозможно.Острота зашкаливает.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ты прикинь, что бы с нами было, если б мы рядом жили!

Юль, и не говори. Я бы наверное там жила.

  • Нравится 8
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Со вчерашнего вечера я погрязла в семенах острых перцев. Чего только нет, и Кобры, и Черные жемчужины... Отобрала несколько пакетов, буду в Гугле читать.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Милаюг сказал(а):

Никого не хочу обидеть, есть анекдот,,Жена наделала баночек с грибами, подарила их всем родственникам,, Ну и как, им понравилось? ,,Увы, нет у нас уже родственников,,. Это я пугаю всегда племянницу, у нас нельзя собирать и кушать грибы, она это делает и ничего, живая.На юге грибы можно собирать в горах, где ночи летом прохладные.

Сваты в Крыму собирают какие-то огромные грибы. И называют их белыми. Ничего, все нормально, т-т-т!

IMG-20220715-WA0006.thumb.jpg.d692751bcfc2fc83b8cef7f634db37d3.jpgIMG-20220715-WA0007.thumb.jpg.15fb850b942c4f4a8eeaaabba40b9568.jpg

Еще говорят, что у нас в средней полосе свинушки нельзя собирать. Да щас! :cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Со вчерашнего вечера я погрязла в семенах острых перцев. Чего только нет, и Кобры, и Черные жемчужины... Отобрала несколько пакетов, буду в Гугле читать.

А ты много острых растишь? Я сейчас в задумчивости. Под фаршировку несколько банок стоит. Ем я одна. Вот думаю, нужно или нет в этом году сажать. Может, пару кустиков для заготовок. Да и их будет немного. В борщевую заправку его не кладут. Если только в баклажаны в каком-нибудь рецепте. Аджики тоже еще полно.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Юль, и не говори. Я бы наверное там жила.

Какие вы неустойчивые:lol:, а я сразу думаю ,,И куда я это потом положу,, можно ж так засунуть, что и не найти, когда понадобится.,, Ладно семена, они мало места занимают, ну подумаешь, одна коробка или две. Я вот нашла баклажан Бибо у себя, а в магазинах всю зиму искала. Ещё вопрос ,нашла перец сладкий Апельсин, что можете сказать.??

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

А ты много острых растишь? Я сейчас в задумчивости. Под фаршировку несколько банок стоит. Ем я одна. Вот думаю, нужно или нет в этом году сажать. Может, пару кустиков для заготовок. Да и их будет немного. В борщевую заправку его не кладут. Если только в баклажаны в каком-нибудь рецепте. Аджики тоже еще полно.

Юля, мне всего надо кустиков 5, но полуострый, 1 острый. В прошлом году выросли все очень острыми. Что говорить, у меня муж спокойно с,едал с борщом перчик, но это раньше, а сейчас колечко.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Милаюг сказал(а):

Какие вы неустойчивые:lol:, а я сразу думаю ,,И куда я это потом положу,, можно ж так засунуть, что и не найти, когда понадобится.,, Ладно семена, они мало места занимают, ну подумаешь, одна коробка или две. Я вот нашла баклажан Бибо у себя, а в магазинах всю зиму искала. Ещё вопрос ,нашла перец сладкий Апельсин, что можете сказать.??

У меня тоже в этом году перец Апельсин идет на посадку, раньше его не сажала.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Милаюг сказал(а):

Какие вы неустойчивые:lol:, а я сразу думаю ,,И куда я это потом положу,, можно ж так засунуть, что и не найти, когда понадобится.,, Ладно семена, они мало места занимают, ну подумаешь, одна коробка или две. Я вот нашла баклажан Бибо у себя, а в магазинах всю зиму искала. Ещё вопрос ,нашла перец сладкий Апельсин, что можете сказать.??

Не, у меня другой вопрос - а куда я это положИЛА? :shocked:  Потайных мест предостаточно! :cheesy: А если учесть, что я однажды так вафельницу искала и нашла с трудом, то что говорить про какие-то пакетики... :09fp:

32 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Юля, мне всего надо кустиков 5, но полуострый, 1 острый. В прошлом году выросли все очень острыми. Что говорить, у меня муж спокойно с,едал с борщом перчик, но это раньше, а сейчас колечко.

Я острые вообще не сажаю, только ПОЛУ-. Не выдерживаю такой ядрености. А сейчас уже и ПОЛУ- с трудом. Вот у Золушки взяла семена Дракона Динозавра. В описании пишут - сладкий с пикантной остротой. Очень интересно!

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Милаюг сказал(а):

Ещё вопрос ,нашла перец сладкий Апельсин, что можете сказать.??

Апельсин

Фото 2.09.2022

63b06827c76834.98108786.thumb.jpg.3186ac3ba79f1528a421403d5272d6f3.jpg

63b06815789d90.00688365.thumb.jpg.e465e1fa6aeb5afbe04fcd43be2f46b6.jpg

Посев во второй декаде марта. Зреет не быстро, но плоды хорошо доходят, если набрали размер. 

Сладкий, стеночка плотная, толщиной около 4-5мм.

Удобен для маринования целиком. Делала в маринаде  для фарширования сыром. Но заливала не просто маринадом, а приготовленным на воде, оставшейся после бланшировки острых перцев с семенами. По итогу - :06yes:Ну, чем не Халапеньо слабенько острый?! 

 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nova9 сказал(а):

Апельсин

Фото 2.09.2022

63b06827c76834.98108786.thumb.jpg.3186ac3ba79f1528a421403d5272d6f3.jpg

63b06815789d90.00688365.thumb.jpg.e465e1fa6aeb5afbe04fcd43be2f46b6.jpg

Посев во второй декаде марта. Зреет не быстро, но плоды хорошо доходят, если набрали размер. 

Сладкий, стеночка плотная, толщиной около 4-5мм.

Удобен для маринования целиком. Делала в маринаде  для фарширования сыром. Но заливала не просто маринадом, а приготовленным на воде, оставшейся после бланшировки острых перцев с семенами. По итогу - :06yes:Ну, чем не Халапеньо слабенько острый?! 

 

Хорош, надо  сеять.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

Девочки,у меня такой вопрос назрел по супу с сушеными грибами.Варю впервые и поэтому не знаю,когда эти грибы в воду надо закладывать и сколько варить.В холодную или когда закипит? Грибы-подгон свекрови,думаю,что сьедобные.

Всем добрый день ! 

Наташа, наверное уже не актуально ? Сварила суп?

Сушеные грибы предварительно надо замочить часа на 2, а потом залить холодной водой и варить .Они должны бульону отдать вкус и аромат.

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Не, у меня другой вопрос - а куда я это положИЛА? :shocked:  Потайных мест предостаточно! :cheesy: А если учесть, что я однажды так вафельницу искала и нашла с трудом, то что говорить про какие-то пакетики... :09fp:

Я острые вообще не сажаю, только ПОЛУ-. Не выдерживаю такой ядрености. А сейчас уже и ПОЛУ- с трудом. Вот у Золушки взяла семена Дракона. В описании пишут - сладкий с пикантной остротой. Очень интересно!

У меня есть какой- то Дракон, но название подразумевает что- то злое, огнедышащее

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tacha сказал(а):

Девочки,у меня такой вопрос назрел по супу с сушеными грибами.Варю впервые и поэтому не знаю,когда эти грибы в воду надо закладывать и сколько варить.В холодную или когда закипит? Грибы-подгон свекрови,думаю,что сьедобные.

Их сначала замочить надо. 

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nova9 сказал(а):

Апельсин

Фото 2.09.2022

63b06827c76834.98108786.thumb.jpg.3186ac3ba79f1528a421403d5272d6f3.jpg

63b06815789d90.00688365.thumb.jpg.e465e1fa6aeb5afbe04fcd43be2f46b6.jpg

Посев во второй декаде марта. Зреет не быстро, но плоды хорошо доходят, если набрали размер. 

Сладкий, стеночка плотная, толщиной около 4-5мм.

Удобен для маринования целиком. Делала в маринаде  для фарширования сыром. Но заливала не просто маринадом, а приготовленным на воде, оставшейся после бланшировки острых перцев с семенами. По итогу - :06yes:Ну, чем не Халапеньо слабенько острый?! 

А-БАЛ-ДЕТЬ!!! :applo::06yes:

5 минут назад, Милаюг сказал(а):

У меня есть какой- то Дракон, но название подразумевает что- то злое, огнедышащее

Что ж такое-то! Постоянно пишу Дракон вместо Динозавра :dash1: Дракон - да, очень острый.

  • Смешно! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

А-БАЛ-ДЕТЬ!!! :applo::06yes:

Что ж такое-то! Постоянно пишу Дракон вместо Динозавра :dash1: Дракон - да, очень острый.

Этот тоже есть:cheesy:

16758494876816755586622128740482.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Ой, полезла в коробочку, в другую:cheesy:а там семян перцев новых, я оказывается их по осени накупила.Да и полуострые нашлись. Всё , не буду ничего в Гугле искать. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А это мой Апельсин :05hid:

166-260814155140.jpeg

Это фото побило рекорд по количеству воровства, где я его только не видела :09fp:

Так красавчиков и воруют.:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...