Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Думаю - надо семян собрать, а там по 1 семечки и то не во всех и вот сижу и грызу-грызу перчики что бы семян побольше набрать и в блюдечко их выковыриваю. 

Люда, сестра, сон один в один, тоже о семенах думала и собирала, нам один на двоих сон приснился))) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Юля сказал(а):

а животного - на сливочном.

А я еще прочитала, что полезнее на топленом масле жарить, купила топленое, правда скорее томлю, чем жарю. Но и растительное масло тоже использую.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

А у меня почему то перец Динозавр не хочет всходить. 3 раза по разному сеяла в этом году и из 20 шт ни один не взошёл. Обидно.

:hi: всем

:sad: давно сеяла, да магазинные семена. Почему то не повторила, к желтым как то равнодушна. У тебя магазинные? Не удивляюсь. 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Svetikk сказал(а):

Да ничего, освещения побольше и я удаляла пасынки до первой развилки. Вот он же в горшке. Его желтый и красный аналоги такие же урожайные. На тарелке слева три штуки- желтые.

large.553481200_2.jpg.c014a401fc79d5fb4bb314d669a79a15.jpg  large.1394911458_.jpg.b16581c137fbb40ffba657e760c82941.jpg  166-300918223602.jpeg

large.812125772_().jpg.033ad56c30c3ad998137386b2d2b3527.jpg

Третий контрольный в голову! Мозг не задет! :cheesy:Я от твоих картинок разум теряю!

8 часов назад, OLLYO сказал(а):

Отказалась сегодня от нее в WB, пакет порван, наверное мыши. :sad:

Я заказывала два пакета по 1 кг. Один был замотан в сто оборотов пленки, а другой вообще в картонной коробке. Все целое.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Перец Апельсин люблю, сладкий, урожайный, но тоже как и Татка, не люблю чистить такую мелочь. 

Вот и меня размер останавливает. Я люблю крупные толстые перцы. Но вот глаз этот Апельсин точно радует!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Вчера возила мужа к неврологу. Ничего путного не сказал. Сидел, жрал шоколад и обсуждал по телефону какого-то пациента. Очень долго. Сначала задал мужу вопрос, тот стал отвечать, в это время зазвонил телефон, а потом доктор уже и забыл, о чем была речь. Постучал молотком мужу по коленям, посмотрел язык, покрутил ему голову и прописал все те лекарства, которые нам выписала терапевт. Что-то мне больше к нему идти не хочется. А вот к этой девочке-терапевту точно пойду! Невролог велел показаться через 1,5 месяца. Спросили - к Вам записаться? Ответил - через терапевта. Да ну его на фиг! К Нуровне пойду, она внимательная и все правильно делает.

  • Нравится 9
  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение

Табору привет из холодного  бесснежного Ростова.  Вот это зима. Крым третий день засыпает снегом, а у нас хотя бы снежинка упала, но плюс в том, что солнце яркое, я с утра эустомы  и огурец перенесла на кухню  на солнышко, потом назад. Я ленюсь, спецлампу им по вечерам не включаю. Прямо читаю отзывы про Апельсин и душа радуется, а потом думаю, семена то старые у меня:sad: .Сегодня у мужа праздник 100 лет со дня основания  Гражданской Авиации. Сидит в компьютере , они ж поздравляют друг друга.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Юля, я тоже встречалась с таким неврологом, только женщиной, глаза в телефоне, листает. Потом с телефона списала лекарства,  и свободны.   Обидно, зачем учиться 7 лет, если душа не лежит к этой профессии, заняла чье-то место.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

Сварила еще сырный суп. Очень его люблю!

20230208_132522.thumb.jpg.b14ae75b4ac7b8659344a8fc1d4e72c8.jpg

И разрезала последние три тыквы.

Зеленый Хаббарт практически высох. Прям такая невесомая погремушка. Кожица тонкая, но мякоти почти не осталось.

20230208_200603.thumb.jpg.a12b09fcde8df3a94ecf7ac45b1313e4.jpg

А вот Галеукс Д,эйзен очень хорошо лежит. Практически не высохла, в идеальном состоянии. Даже при условии, что она у меня вызреть не успела. Получилась маленькая с несколькими масенькими бородавочками. Очень мне понравилась.

20230208_202401.thumb.jpg.d6fe874882f2e9ec9a22a268616401e1.jpg

Хочу сегодня потушить ее.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Вот и меня размер останавливает. Я люблю крупные толстые перцы. Но вот глаз этот Апельсин точно радует!

Так мелкие перцы быстрей спеют, я выращивала кажется перчик Лисичку, очень понравился.Давно было.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Так мелкие перцы быстрей спеют, я выращивала кажется перчик Лисичку, очень понравился.Давно было.

Тоже растила. Оооочень сладкий перец был. И единственный, который у меня созрел на кусте в пленочном парнике. Обычно все дозаривала дома в пакете.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Юля сказал(а):

Вчера возила мужа к неврологу. Ничего путного не сказал. Сидел, жрал шоколад и обсуждал по телефону какого-то пациента. Очень долго. Сначала задал мужу вопрос, тот стал отвечать, в это время зазвонил телефон, а потом доктор уже и забыл, о чем была речь. Постучал молотком мужу по коленям, посмотрел язык, покрутил ему голову и прописал все те лекарства, которые нам выписала терапевт. Что-то мне больше к нему идти не хочется. А вот к этой девочке-терапевту точно пойду! Невролог велел показаться через 1,5 месяца. Спросили - к Вам записаться? Ответил - через терапевта. Да ну его на фиг! К Нуровне пойду, она внимательная и все правильно делает.

Я человек можно сказать не агрессивный, но вот прям докторов таких хочется Fl3dNIi8Gbk.jpg?size=800x600&quality=95&sign=1ce44f0ceea054220344f8c178768283&c_uniq_tag=9YyhnxP_RB7zQFIEwnL47Xx9N5szpu8YkzYLCLrYNvo&type=album 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Девушки, а растил кто-нибудь перец Кармагнол? в инете не нашла информацию. фото хозяйки семян 

FB_IMG_1643562950631.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Доброе утро! 

Девушки, а растил кто-нибудь перец Кармагнол? в инете не нашла информацию. фото хозяйки семян 

FB_IMG_1643562950631.jpg

Вот криворукие переводчики! Ну разве неизвестно слово Карманьола?!

Вылезло на валберрис 262 рубля за семушки фирмы Franchi.

 

  • Нравится 15
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.02.2023 в 17:59, Юля сказал(а):

Там интересный рецепт грузинского хлеба. Тоже захотелось.

 

Юля, я сделала его, вкусно, спасибо! У лепешек сначала верх был жесткий, твердый, потом  они полежали, отдохнули и стали мягкими. 

IMG20230209134133.thumb.jpg.2be38bbe131f8ad1437c0ca67446f22e.jpgIMG20230209134722.thumb.jpg.59f4a28d454266785acad438784a0cf5.jpg   

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Нормальненько так гульнули…. С коктейлем👍🤣А спектакль понравился?

Доброе утро! Перец не снился и коктейль тоже, жаль:cheesy:

Спектакль для районного театра был очень даже не плохой, особенно второй акт, Чехов "Предложение" ( Воловьи Лужки, собаки Укатай, Откатай), сцены семейной  жизни:cheesy:. Юморно, импульсивно, образно, можно сказать, актеры вытащили  всю постановку. В первом-  Чехов "Медведь" - скучные  ссоры, без огонька:crazy:, энергии, взрыва не хватало. Зал иногда смеялся, а я вспоминала Михаила Жарова, Андровскую, а  локей( Сорокин)... Понятно, что сравнивать гениальных актёров с кем бы то ни было нельзя, но мне хотелось бури, азарта, драки, вулканических эмоций. Попова: "Грубый медведь, Бурбон, монстр!  Я вас ненавижу!" Смирнов: "Боже, какая женщина! Никогда в жизни не видал ничего подобного! Пропал! Погиб! Попал в мышеловку, как мышь!" Надо пересмотреть.

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Я грибной суп варю, как варила моя псковская бабушка. Только с перловкой и без морковки.

А я для густоты грибного супа могу насыпать в него пшено. Тоже ещё моя бабушка так варила. Видимо, традиции зависят от региона приготовления. 

Юля, а перловку нужно заранее замачивать? Для меня это самая не ходовая крупа, как-то не пользуется она спросом у нас в семье. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

нельзя жарить на нерафинированном масле, тем более на подсолнечном.

А ведь, наверное, все помнят времена, когда рафинированного масла в принципе не было. Жарили на запашистом и ничего. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Юля, а перловку нужно заранее замачивать? Для меня это самая не ходовая крупа, как-то не пользуется она спросом у нас в семье. 

Перловку мы ели  со свекром вдвоём, муж категорически нет, накормили:cheesy: в армии. В мульте, с мяском, с овощами, распарится, вкуснота. На ночь замачиваю

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Велеса сказал(а):

А ведь, наверное, все помнят времена, когда рафинированного масла в принципе не было. Жарили на запашистом и ничего. 

Мы в те времена на ароматном только рыбу жарили,всё остальное -на маргарине.Помню,развесной продавали,сероватый такой.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Мы в те времена на ароматном только рыбу жарили,всё остальное -на маргарине.Помню,развесной продавали,сероватый такой.

Саша, а пирожки? Помню, как масло шапкой поднималось в сковородке и пирожки в этой пене.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

:hi: всем

:sad: давно сеяла, да магазинные семена. Почему то не повторила, к желтым как то равнодушна. У тебя магазинные? Не удивляюсь. 

Нет не магазинные, а из СП но в магазинной пачке. Еще 1 пачка есть, как разбудить семена?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...