Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Вспомнила, у меня в морозилке стрелки чесночные лежат. Их совсем немного, я чеснок практически не выращиваю, надо эти стрелки пожарить, а с яйцами можно?

Ну наверное... Я их никогда не морозила. Вообще впервые заготовила. Это девочки на форуме рассказали, я и сделала.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

бычно у меня никак не получается нормально сохранить чеснок. В течении зимы постоянно его перебираю и часть выбрасываю. Очень жалко! Просто сердце кровью обливается.

Юля я себе купила вот такой горшочек (в Леруа или Оби не помню) у него дырочки по телу. Я на дно насыпаю крупную соль, сверху кладу салфетку бумажную. И просушенный чеснок прекрасно хранится всю зиму в нём. 

20230209_143235.thumb.jpg.f416525e3ffd7d873f91d0213fd4f5e7.jpg20230209_143231.thumb.jpg.887609fe325faade662f7c9a1ca4b119.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Милаюг сказал(а):

Вспомнила, у меня в морозилке стрелки чесночные лежат. Их совсем немного, я чеснок практически не выращиваю, надо эти стрелки пожарить, а с яйцами можно?

можно

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Какие мы все разные...:cheesy:каждый выбрал, что ему ближе...вас с Гале на стриптиз потянуло...

неужели ты стоматолога выбрала? :cheesy: Мы такие с Юлякой деФки разбитные 0_d8200_b99c0693_XXXL.jpg

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто как тыкву запекает? Я делала только один раз. Просто потушила на сковородке, получилось очень вкусно! Вот еще нашла рецепт у Калниной. Отзывы хорошие, но мне вообще она нравится.

Да, тыкву я вчера почистила и нарезала. Целой нет, чтоб в ней что-то запечь.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Юля я себе купила вот такой горшочек (в Леруа или Оби не помню) у него дырочки по телу. Я на дно насыпаю крупную соль, сверху кладу салфетку бумажную. И просушенный чеснок прекрасно хранится всю зиму в нём. 

20230209_143235.thumb.jpg.f416525e3ffd7d873f91d0213fd4f5e7.jpg20230209_143231.thumb.jpg.887609fe325faade662f7c9a1ca4b119.jpg

Какой шикарный горшочек! :06yes:  Глиняный? Нужно будет тоже посмотреть. Мне соседка сказала, что она хранит чеснок в 3-литровой банке под полиэтиленовой крышкой. Я попробовала. Все равно портится. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Девочки, а кто как тыкву запекает? Я делала только один раз. Просто потушила на сковородке, получилось очень вкусно! Вот еще нашла рецепт у Калниной. Отзывы хорошие, но мне вообще она нравится.

Да, тыкву я вчера почистила и нарезала. Целой нет, чтоб в ней что-то запечь.

самая вкусная мне - порезать прямо с кожуркой, на противень (я на пекарскую бумагу выкладываю) поперчить, посолить, сдобрить любимыми травами. Можно при желании чесночок. И сбрызнуть всю эту красоту оливковым маслом. :03niam:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, brilliant сказал(а):

неужели ты стоматолога выбрала? :cheesy: Мы такие с Юлякой деФки разбитные 0_d8200_b99c0693_XXXL.jpg

:cheesy:Со стоматолагами не дружу...для стриптиза уже не подхожу....посему выбрала 

День «апростохорошо»

328613156_747985476563063_5587160683362036425_n.thumb.jpg.2178a5dd7d3bbbfb89668a887690ad21.jpg

А горшочек для хранения чеснока у меня такой -

14878-010917075233.thumb.jpeg.4b9b16c553b15649ef61c225a094adc6.jpeg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Какой шикарный горшочек! :06yes:  Глиняный? Нужно будет тоже посмотреть. Мне соседка сказала, что она хранит чеснок в 3-литровой банке под полиэтиленовой крышкой. Я попробовала. Все равно портится. 

ага. Встречала горшочки побольше и поменьше. На одних лук изображен, на других чеснок.

Тоже в банке пробовала, пересыпанный солью. Он у меня влажный стал. пришлось чеснок выковыривать :cheesy: И соли аж пачка ушла) А тут я только на дно насыпаю. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

о стоматолагами не дружу...для стриптиза уже не подхожу....посему выбрала 

День «апростохорошо»

ты себя не доотцениваешь! Можно совместить простохорошо и простостриптиз! :grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 А ты водичкой не опрыскиваешь, когда из духовки вынимаешь? Мне тут девочки посоветовали, я теперь всегда сбрызгиваю. Тогда корочка нежная и не твердая.

Обычно, если пеку хлеб или батон в духовке, то либо опрыскиваю, либо смазываю чем-то, а тут просто испекла, достала, накрыла полотенцем, спустя несколько минут полотенце убрала, всё мягкое.

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки, а кто как тыкву запекает? Я делала только один раз. Просто потушила на сковородке, получилось очень вкусно! Вот еще нашла рецепт у Калниной. Отзывы хорошие, но мне вообще она нравится.

Юля, я вместе с другими овощами запекаю, с тем, что найду в морозилке и холодильнике, получается больше на рагу похоже. А могу тыкву пластинками порезать и чуть сахаром присыпать, потом со сметаной или йогуртом натуральным ем, мне вкусно. Но вот этот твой рецепт обязательно попробую,  вкусно рассказывает Наталья) 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

ты себя не доотцениваешь! Можно совместить простохорошо и простостриптиз! :grin:

:cheesy:Ну если только вместо пилона

934989406_images(1).jpg.d15b0456db8e6cdf22874635ef25f8c0.jpg

роллатор использовать

1572120003-1572120003777.jpg.638f2597fc7ec124fc8ad4415a6d015f.jpg

 

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Ну если только вместо пилона

934989406_images(1).jpg.d15b0456db8e6cdf22874635ef25f8c0.jpg

роллатор использовать

1572120003-1572120003777.jpg.638f2597fc7ec124fc8ad4415a6d015f.jpg

 

не важно на чём! важно с каким настроением! :08thanks:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки, а кто как тыкву запекает? Я делала только один раз. Просто потушила на сковородке, получилось очень вкусно! Вот еще нашла рецепт у Калниной. Отзывы хорошие, но мне вообще она нравится.

Да, тыкву я вчера почистила и нарезала. Целой нет, чтоб в ней что-то запечь.

Я запекаю тыкву в духовке более крупными кусками. В фольге. Посыпаю рубленным чесноком, прованскими или итальянскими травами, сбрызгиваю оливковым маслом. Вкусно и в горячем, и холодном виде. 

Добавляю как ингредиент в разные овощные рагу. Очень люблю суп. И в сладком виде запекала и тушила с сухофруктами, это тоже вкусно. Нравится просто салатик из натёртой тыквы, зелёного лука и сметаны.

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

не важно на чём! важно с каким настроением! :08thanks:

настроение просто великолепное!:02mail:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Милаюг сказал(а):

Вспомнила, у меня в морозилке стрелки чесночные лежат. Их совсем немного, я чеснок практически не выращиваю, надо эти стрелки пожарить, а с яйцами можно?

Мне не понравились замороженные чесночные стрелки, кажется, аромат теряется у них. Я в прошлом году пропустила через мясорубку и засолила в баночки. Хорошо хранится, потихонечку добавляю при готовке. 

В последнее время мне понравилось их закладывать в  рыбу при запекании вместе с лимоном, прямо вкус облагораживается. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки, а кто как тыкву запекает? Я делала только один раз. Просто потушила на сковородке, получилось очень вкусно! Вот еще нашла рецепт у Калниной. Отзывы хорошие, но мне вообще она нравится.

Да, тыкву я вчера почистила и нарезала. Целой нет, чтоб в ней что-то запечь.

Я постоянно запекаю тыкву. По разному.

Просто  очищенные порезанные куски тыквы с половинками яблок для пюре. 

Тыкву кусочками с прованскими травами, чесноком, с маслом для гарнира. 

А как самостоятельное блюдо так же с травками, только сверху могу посыпать сыром. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добавляю как ингредиент в разные овощные рагу. Очень люблю суп. И в сладком виде запекала и тушила с сухофруктами, это тоже вкусно. Нравится просто салатик из натёртой тыквы, зелёного лука и сметаны.

 Не буду тыкву  в этом году сажать Запах переношу тяжело Даже когда режу   А еще    ванилин,  цитрусовые,мужской парфюм (любой) Про вязание уже писала Но вот попробовала  нынче следки  и  ничего  вроде , но не из  всяких ниток  Самая простая кавказская пряжа пошла , а  мохер нет:sad:

1.jpg

  • Нравится 14
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Мы ещё осенью купили фермерский чеснок. Храним в холодильнике в ёмкости для овощей, это у нас новый холодильник, никакие фрукты, овощи в этом ящике хранить невозможно, перемерзнет, я капусту сразу положила, а она подмерзла, да так хорошо. Ну капусте это не вредит.:girl_curtsey:Сейчас в этом ящике лежат бутылки с пивом и чеснок в пакете и ему хорошо. Странно всё это. А до этого в банке с рисом хранила один год. Да и просто лежал на полке. Чесноку нужна прохладное и сухое место.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 Не буду тыкву  в этом году сажать Запах переношу тяжело Даже когда режу   А еще    ванилин,  цитрусовые,мужской парфюм (любой) Про вязание уже писала Но вот попробовала  нынче следки  и  ничего  вроде , но не из  всяких ниток  Самая простая кавказская пряжа пошла , а  мохер нет:sad:

1.jpg

Я тыкву люблю выращивать. Мне нравится сам процесс, 1 раз Тромбон был, такие экзотические формы были. Второй раз большую круглую вырастила, на тележке перевезли. Но сами ,увы, не едим. А мама и свекровь ели.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olgazve сказал(а):

Самая простая кавказская пряжа пошла

Оля! А я вяжу из Крохи ( Троицкой). Мне нравится. Нет никакой аллергии.

носки.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

О, забыла сказать, какие семена колеусов в Леруа были. На картинке глубокий шоколадный цвет ,на другой почти черный с фиолетовым. Никаких каемок, пятнышек. По молодости я работала год в детсада, надо было ребенка устроить в сад, а там условие ,мама год работает в нем. Какие там были цветы, по нынешним временам совсем простенькие, но они разрастались до просто огромных размеров. Окна большие, подоконники широкие, это всё в коридорах громадных стояло. В группах были свои цветочки. Все ходили, смотрели, менялись. Так вот, ушла я от темы, там тоже были колеусы, самые простые зелёные с красным.  Но они с такими большими листьями, такие крепкие .

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olga55 сказал(а):

Может быть упаковывали не очень аккуратно. Правильно, что отказалась.

Да, нет, упакована была в картонную коробочку, но кто-то уголок у муки отгрыз.

 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

В результате у меня так и стоит нетронутый сушеный чеснок.

Добрый день! Юля, Вы же печете хлеб. Я добавляю в /на муку при замесе.  Аромат изумительный. И с сухим луком хлеб тоже замечательный. Конечно, если Вы не планировали сдобу к чаю. 

Скажите, а в горшочке чеснок лежит до нового урожая? Или до марта-апреля?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Милаюг сказал(а):

 Чесноку нужна прохладное и сухое место.

Ну вот не знаю, свекровь хранила чеснок в нише под подоконником, там довольно таки свежо. Мой лежит в коробочке на кухне под мойкой. Сорт один, условия хранения разные, ели до мая. Я думаю, всё зависит от самого сорта

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Напишу, пока не забыла,в Ашане сегодня видела сотый укрывной 3,2 ширина,123 р метр,вот только не поняла какой?Квадратный или погонный:dnt:Еще решила по фп поездить,а не получилось,потому что в первом же были брикеты,а ещё прилипли бирочки сиреневые ,25 штук 55 р.Там белые и жёлтые ещё были,но мне сиреневое больше нра.А пакеты с застёжкой обыскалась,а они были прикрыты по хитрому другими пакетами.Да, укрывной пощупала,вроде толстый,там ещё двойной был,но сегодня не видала,а вообще очень подорожал он,в упаковках есть,но вот какого он качества,не посмотришь же.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...