Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Сыворотка от замороженного кефира.

Юля, спасибо, напомнила. Кто-то писал, что творог делает замораживая кефир, хочу попробовать

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Света! Посмотри здесь -

https://filmix.ac/series/drama/154800-o0o-samka-bogomola-2021.html

или здесь-

https://hd-rezka.pro/serialy/46344-samka-bogomola-1-sezon.html

Нас не пускает:dnt:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Natushkad сказал(а):

А что за блины? На каком таком кулеше? Ткните в рецептик, пожалуйста.

Блины на кулеше по бабушкиному рецепту

Ингредиенты

1/2стакана пшена
500 мл воды
1 ст манки
2 яйца
1 ст. л масла раст
1 ч. л соли
1 ч. л соды
1 ст. л сахара
8 гр сухих дрожжей
500 гр. муки
3,5 ст молока

Рецепт

1. Пшено сварить в 500 мл воды (кулеш) , манку залить 1,25 ст. тёплого молока. В манку добавить 1 яйцо, соль, сахар, раст. масло. Соединить манную смесь с кулешом.
2. В 1/4 ст. тёплого молока развести дрожжи и влить в кулеш.
3. Добавить постепенно в смесь просеянную муку, накрыть плёнкой и оставить для подъёма в тёплое место.
4. После того, как тесто увеличится в 2-3раза, разбавить 2 стаканами тёплого молока, взбить яйцо, отправить в тесто, добавить 1/2ч.л соды гашеной уксусом. Перемешать, оставить на 15-20 минут и печь блины.

Пы сы: я иногда вместо  пшена использую рис, вкус у блинов меняется. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 6
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, спасибо, напомнила. Кто-то писал, что творог делает замораживая кефир, хочу попробовать

Таня, получается творожный сыр. У меня теперь всегда в морозилке лежит пакет кефира.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Я в последнее время пеку блины на сыворотке, получаются нежные по вкусу и тоненькие ажурные, на молоке тоже любим. Сыворотка от замороженного кефира.

Юля, а рецептик можно? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Таня, получается творожный сыр. У меня теперь всегда в морозилке лежит пакет кефира.

Юля, а с любого кефира получается, или лучше жирность повыше брать

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Блины на кулеше по бабушкиному рецепту

Ингредиенты

1/2стакана пшена
500 мл воды
1 ст манки
2 яйца
1 ст. л масла раст
1 ч. л соли
1 ч. л соды
1 ст. л сахара
8 гр сухих дрожжей
500 гр. муки
3,5 ст молока

Рецепт

1. Пшено сварить в 500 мл воды (кулеш) , манку залить 1,25 ст. тёплого молока. В манку добавить 1 яйцо, соль, сахар, раст. масло. Соединить манную смесь с кулешом.
2. В 1/4 ст. тёплого молока развести дрожжи и влить в кулеш.
3. Добавить постепенно в смесь просечнную муку, накрыть плёнкой и оставить для подъёма в тёплое место.
4. После того, как тесто увеличится в 2-3раза, разбавить 2 стаканами тёплого молока, взбить яйцо, отправить в тесто, добавить 1/2ч.л соды гашеной уксусом. Перемешать, оставить на 15-20 минут и печь блины.

Пы сы: я иногда вместо  пшена использую рис, вкус у блинов меняется. 

Интересно, если яйца не добавлять, получиться выпечь? вместо молока коровьего, не молоко растительное. У меня год брату будет 5 марта, попадает на пост, набрасываю себе заранее, что можно  приготовить.

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, а с любого кефира получается, или лучше жирность повыше брать

Таня, я вообще делаю с обезжиренного, все равно вкусный.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Милаюг сказал(а):

Ну может у вас они называются блинчики? У нас блины на обычной сковородке. А блинчики у нас из более густого теста делают. Но я их не готовлю. Муж ест только такие, а я пару с,ем ,мне достаточно. Остальное ему. Готовлю на поллитра молока 4 яйца. У меня знакомая работала поваром на корабле, они тоже так готовили, только молоко смешивали с водой, для удешевления. 

Мила, научу тебя экономить, :cheesy:на пол литра молока 1 яйцо надо брать, оказывается. 4 яйца это слишком много. Блины резиновые получатся. Сама недавно узнала. Век живи, век учись. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Интересно, если яйца не добавлять, получиться выпечь? вместо молока коровьего, не молоко растительное. У меня год брату будет 5 марта, попадает на пост, набрасываю себе заранее, что можно  приготовить.

Юля, всё пробовать надо. В пост и простые дрожжевые на воде можно сделать, кстати вполне съедобные получаются. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я редко такое пишу, но точно не посоветовала бы этот фильм. 

В данный момент меня не тянет ни интеллектуальное кино, ни на психологическое, ни на авторское.

Что-нибудь попроще требуется. За два вечера посмотрела российский сериал Акушер. Нормально. Непривычно было видеть Никиту Панфилова в этой роли. У него очень интересный, красивый тембр голоса и интонации. Голос действует, как терапия. Я вообще очень восприимчива к тембру голоса людей.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Мила, научу тебя экономить, :cheesy:на пол литра молока 1 яйцо надо брать, оказывается. 4 яйца это слишком много. Блины резиновые получатся. Сама недавно узнала. Век живи, век учись. 

Я готовлю на литр 3 яйца. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

посмотреть сериал Самка

Светлана! Попробуйте на lordfilm.allcheck.online. Ссылки так и не разобралась, как сделать. Там в начале реклама, надо дождаться. По поводу сериала, посмотрели его с мужем уже после "Хороший человек", показался слабее. После сериала "Хороший человек" две недели не могли прийти в себя... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Нас не пускает:dnt:

Попробуйте здесь -

https://hd.filmix.fun/seria/9735-samka-bogomola-serial-hd.html

Странно, это меня должны не пускать на ваши российские сайты.

Тут точно пустят, так как меня не пускают-

http://seasonvar.ru/serial-31297-Samka_bogomola.html

Ищите по поиску, адресов полно, где есть этот сериал.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

 

Юля, спасибо, один в один как я готовлю на молоке, только на сыворотке

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Света! Посмотри здесь -

:sad: Неа, не пускает. Не удается получить доступ к сайту.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Завтра родительская суббота, по хорошему надо было  блины  печь, но не было времени стоять у плиты, поэтому получились на скорую руку пироги .

IMG_20230217_224623_copy_2074x2810.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tiffany сказал(а):

Что-нибудь попроще требуется.

Юля, у меня в закладках сериал "Она написала убийство". Когда вечером пью чай, смотрю по одной-две серии. Очень просто и без нервов.

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Странно, это меня должны не пускать на ваши российские сайты.

У нас как-то резко взялись за соблюдение авторского права. Книги вообще невозможно теперь скачать, только ознакомительный фрагмент.

Кстати, я бы покупала цифровые книги для читалки, но мне совершенно непонятно, почему они такие дорогие. Ведь ни типография не нужна, ни редакция, ни бумага, ни краска....а ценааааа! 

14 минут назад, Суолг сказал(а):

Светлана! Попробуйте на lordfilm.allcheck.online.

Оль, тоже подписку предлагает. 

Это надо искать в каких-то закрытых группах, наверное.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Natushkad сказал(а):

Всем привет! Люда, весь фильм до последней серии Павел находится в коме после подстроенной аварии. В коме он проживает как бы две реальности, которые развиваются по разному сценарию. Он якобы должен исправить и соединить в одну. И так как он во сне всё это знает, то потом, выйдя из комы и поведает обо всём этом преступлении своему другу Пушкину. И все убийства будут предотвращены и преступники пойманы. То есть это он сам был в коме, а жена и сын и были живы. И в конце хэппи энд. 

Вообщем, пусть создатели фильма перечислят мне гонорар за краткое изложение 12 серий:04laugh:

Наташа, спасибо тебе, вот от души. Я часть серий пропустила и у меня пазлы не складывались в картинку, теперь все понятно! А то я уже собиралась пересматривать в инете. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

подписку предлагает. 

Света! Попробуй так "Смотреть сериал Самка богомола бесплатно в хорошем качестве на лорд фильм" через яндекс. Должно получиться без подписки. Муж так смотрит почти все. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Я после второй серии себя почувствовала не але и смотреть дальше не стала. Очевидно фильм  для профессиональных психологов или особо одаренных :lipsrsealed: 

Заинтриговала. Надо смотреть))))

Если чо-я не психолог,да и одаренность сомнительная:cheesy:

Просто люблю такое

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, спасибо, напомнила. Кто-то писал, что творог делает замораживая кефир, хочу попробовать

Один раз делала, очень понравилось! Только вот повторить никак не соберусь... 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...