Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, СветaР сказал(а):

Не мала баба клопоту, купыла порося. Заморочилась я Лютиковыми блинами на кулеше. Пока обдумываю. Интересно, после варки пшена воду сливать? И пшено до какого состояния варить? Людочка @Lutik70 ? Подскажи, пожалуйста.

Света, посмотри рецепт 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

Там этих мужиков куча будет. :07preved:Ухи поедим. 

думаешь вас бесплатно эта куча с собой возить будет? :mosking:

Всем привет! :girl_curtsey:

  • Нравится 11
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

думаешь вас бесплатно эта куча с собой возить будет? :mosking:

Ну вся куча, может, и не будет, но парочку добрых рыбаков найдут:grin:

  • Нравится 5
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Natushkad сказал(а):

А я расстегаев напекла с селедкой, да заодно и тесто дрожжевое новое попробовала, понравилось. Руки только сегодня крюки, накосячила с формовкой, но на вкусе то не отразилось))

20230217_184032.jpg

А селедка соленая? Никогда не пробовала! А что за тесто? Выглядит очень аппетитно! :03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Приезжайте, девочки! Если повезёт, то и икорки засолите.

20230113_224008.jpg

Лена,рыбы наловили, да ещё с икрой!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Еленка, ты чё такая красивая! :good2:

Так лето ж было, настроение хорошее:02mail:Если честно, то фоткаться не умею и не люблю. Еле отыскала, откуда можно фейс вырезать:mosking:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

рыбы наловили, да ещё с икрой!

Пока только в 2х рыбинах попадалась, и у брата моего 1 раз. Но у меня ещё много непотрошёных в морозилке, есть надежда) Икру у нас все любят, внучка предпочитает без бутерброда)

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

@Юля извиняюсь, что я тут ворвалась  дорвалась до общения. Отключай уже мне микрофон:05hid:

Чё это отключать-то! Наоборот, я мужу еще и твои фото показала. Но без тебя, тебя листиком прикрыла. Пусть только на рыбу смотрит :cheesy:

12 часов назад, Полосатик сказал(а):

Ну и я с вами просто с бокалом вина 😀 и надеемся, что не придет никто перед сном с пирожками и батонами 🤞

Ой, хорошо, что напомнила! Мне ж хлеб поставить нужно!

  • Нравится 6
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

14 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

и гречишные.

что значит не любишь?! - надо любить! они полезнее :goody::cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Юль, давай рецепт, я на кефире обожаю блины. Интересно будет попробовать новый рецепт.

1 л кефира 1% + примерно 150-200 мл воды,

2 яйца,

1 ч.л. без верха соли,

1 ст.л. без верха сахара,

1 ч.л. без верха соды (не гашеной)

2 ст.л. растительного масла

Мука на глаз, тесто должно быть очень жидкое.

У меня примерно так и подруга делает. Но у сватьи почему-то они вкуснее :dnt:  Очень тоненькие и ажурные.

  • Нравится 8
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
15 часов назад, СветaР сказал(а):

Такой вопрос. Может, у кого есть тайные места, где можно кино смотреть без подписок? Хочу посмотреть сериал Самка богомола, а везде только первую серию дает просмотреть. Хоть и пишут кое-где, что все серии подряд.

Недавно посмотрела фильм "Я буду жить" с Еленой Дмитриевой в главной роли. Очень понравился.

Тоже смотрела "Я буду жить" в прошлом году. Впечатление неоднозначно, но посмотреть стоит 

15 часов назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день! Только собралась посмотреть "Пробуждение" с Евгением Мироновым, а тут ваши комментарии.:cheesy: После вымученного, но досмотренного Клана ювелиров, поищу что-нибудь попроще. :cheesy:Лучше тягучий скандинавский детектив.

Юля, подскажи пжл хороший скандинавский сериал. Осталось мне 4-й сезон "Мост" досмотреть, потом хочу ещё что-то подобное. Понравился.

Всем доброе утро!!!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 06.02.2023 в 13:43, Юля сказал(а):

Начались мои страдания с баклами! Не знаю, почему, но я очень люблю баклы огуречной формы. Просто обожаю! Может, потому что их удобно колечками резать, небольшой диаметр получается. В общем, внятно я это объяснить не могу. Люблю и все! :cheesy:

Сажать в этом году пока планирую 6 кустов. Хотела меньше, но муж уперся - не меньше 6. Ну ладно, не жалко. Могу и 8, места на этой грядке хватит. Сажать решила на центральной грядке в теплице. Точно будут расти два вида - Анамур и Фаворит.

image.png.8e1a95f9aede4e63e5fc822ba5afd060.pngimage.thumb.png.5aaa51b9f0976c717924573efa1b09ef.png

Но лежат еще семена и других баклов.

Шарапова

image.thumb.png.bdf016b9ba3d75af5ce6ad8c2f87c9f4.png

Бенеция

image.thumb.png.6451d123c7f55a5b1b0dbd543a056bf1.png

Арагон

image.thumb.png.6b0f7c7d7f05d521e292a528b820a66f.png

АВ 3131

image.thumb.png.6cb92203d16332b4bfd8b99cb7769085.png

В принципе мне более-менее понятно со всеми. Но вот Шарапова ни разу у меня нормально не получился. Причем, по описанию должен быть просто шикарный баклажан! У меня нечто невнятное получается с парой непоймичиво на кусте. Кто-нибудь растил Шарапову? И чтобы вот прямо шикарно выросло?

В принципе могу посадить по 2 куста Анамура и Фаворита. И по 1 кусту всех остальных. Но вот Шарапова меня сильно смущает! Не хочется тратить впустую силы, время и землю.

У меня тоже баклажан Шарапова не получается, так и лежат семена. Таблетки купила в Ашане, нормально колеусы в них растут. Разницы с Джипси не заметила. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Тоже смотрела "Я буду жить" в прошлом году. Впечатление неоднозначно, но посмотреть стоит 

Юля, подскажи пжл хороший скандинавский сериал. Осталось мне 4-й сезон "Мост" досмотреть, потом хочу ещё что-то подобное. Понравился.

Всем доброе утро!!!

Когда вы успеваете еще сериалы смотреть то? тут на форум на минуточку зайдешь - пол дня провел читая Юлин дневник :dash1:Бегом домашние дела делать приходится :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

У меня тоже баклажан Шарапова не получается, так и лежат семена. Таблетки купила в Ашане, нормально колеусы в них растут. Разницы с Джипси не заметила. 

Ну и на фиг тогда Шарапову! Не зря я ее никогда не любила :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

примерно 150-200 мл воды,

Кефир теплый или холодный? И какая вода - кипяток? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Краем глаза в ленте увидела, что в других дневниках народ сегодня будет сеять. Теперь мучаюсь- можно или не нужно? 

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Призываю коллективный разум:help:: 18г прессованных дрожжей, это 6г сухих, или я лох:smile427:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

i?id=e9694b1a5e48a7d45bb732d38c7b04759d89219b-6222399-images-thumbs&n=13

Самые вкусные блины, которые я пробовала, печет моя сватья. Она и меня научила. На кефире (не больше 1%), можно на остатках сметаны с водой. Короче, не пойми на чем, но получаются офигенно вкусные...

Доброго субботнего утра! 

Для меня самые вкусные блины на сметане с водой. Без соды. Вкуснота! 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Кажется, это октябрьская закупка, но пришла в ноябре. Совсем не помню:girl_cray: Проводила мужа на работу, сейчас попробую поискать, когда я заказывала гейхеры. Вот всё надо записывать! А я на память надеюсь:angry:

Мои тоже получены в ноябре

 

IMG_20230218_114210.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...