Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Лёлик пх сказал(а):

На следующей неделе масленица!надо подумать, какие печь, с какой начинкой!

Я много всего перепробовала, все искала идеальный рецепт. Теперь уже ничего не ищу. Нашла, пеку на кефире. 

Сегодня прикупила кусочек замороженной форели, на Масленицу будут блинчики с малосольной рыбкой. 

Вот толстых дрожжевых блинов пока печь не научилась. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Муж : " На следующей неделе Масленица."

Я : " Ну что я тебе блинов не куплю что ли.."

Какие такие начинки еще...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

На следующей неделе масленица!надо подумать, какие печь, с какой начинкой!

Всякие! :mosking:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Я много всего перепробовала, все искала идеальный рецепт. Теперь уже ничего не ищу. Нашла, пеку на кефире. 

Сегодня прикупила кусочек замороженной форели, на Масленицу будут блинчики с малосольной рыбкой. 

Вот толстых дрожжевых блинов пока печь не научилась. 

По моему, @Lutik70, если я не ошибаюсь, давала рецепт блинов на кулеше. Я готовила несколько раз. Удивительно вкусные, нежные и пышные блины.

Приготовьте, не пожалеете 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я делаю блины молоко, яйца и мука.  Ещё раст. масло немного, соль, сахар.Всё .  Так пекли моя мама и свекровь. Я даже не пытаюсь изобретать что-то.  Блины это блины. Как то сделала дрожжевые, давно это было, не понравились. В общем, наша семья консервативная.:dance:Да я и не печалюсь  ,,баба с воза--кобыле легче,,:good2:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Так как ничего не поняла.

Всем привет! Люда, весь фильм до последней серии Павел находится в коме после подстроенной аварии. В коме он проживает как бы две реальности, которые развиваются по разному сценарию. Он якобы должен исправить и соединить в одну. И так как он во сне всё это знает, то потом, выйдя из комы и поведает обо всём этом преступлении своему другу Пушкину. И все убийства будут предотвращены и преступники пойманы. То есть это он сам был в коме, а жена и сын и были живы. И в конце хэппи энд. 

Вообщем, пусть создатели фильма перечислят мне гонорар за краткое изложение 12 серий:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

По моему, @Lutik70, если я не ошибаюсь, давала рецепт блинов на кулеше. Я готовила несколько раз. Удивительно вкусные, нежные и пышные блины.

Приготовьте, не пожалеете 

Очень нравятся ,👍буду выпекать, на следующей неделе обязательно!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Дам Вам рецепт из Скатерти самобранки, пекла давненько, понравились

Блины "Пальчики оближешь"

Однажды к нам в гости приехала тетя моего мужа. Она любит готовить, печь. И сделала такие блины, что пальчики оближешь. Самое главное - масла сливочного не жалеть!

Из 1,5 ч.л. дрожжей (я беру "Саф-момент") сделать опару: на 0,5 л теплой воды 3-4 яйца, 2 ст.л. сахара (на любителя можно взять и больше). Муки добавить столько, чтобы тесто получилось консистенции густой каши.

Поставить опару в теплое место на 5-6 часов. После этого вскипятить молоко - 1 л. Половину молока вылить быстро, а остальное лить медленно, помешивая, как бы взбивая венчиком до образования однородной негустой (средней густоты) массы - как на обычные блины. Добавить растительное масло, соль, соду - на глаз.

Печь, когда остынет.

Смазать блины сливочным маслом не жалея: чем больше, тем вкуснее.

г.Золотухино Курской обл.

 

Лариса Богородицкая:

  • Нравится 11
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, inulik.k сказал(а):

Всем здравствуйте. У нас в продаже появился фунгицид  Луна транквилити   фасовка 20 гр.  в порошке.  Стоит брать  или должна быть суспензия.

Луна-20гр-от-комплекса-болезней.jpg

В каталоге Байера Луна только в суспезии :dnt:

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, застенчивая сказал(а):

Я много всего перепробовала, все искала идеальный рецепт. Теперь уже ничего не ищу. Нашла, пеку на кефире. 

Сегодня прикупила кусочек замороженной форели, на Масленицу будут блинчики с малосольной рыбкой. 

Вот толстых дрожжевых блинов пока печь не научилась. 

Лена, блинчики на кефире или блины? Я как то делала блинчики на кефире, пару раз получились, а потом перестали сниматься, ну я и не стала их готовить. Мне на молоке как то привычнее. Толстые люблю на кулеше,  могу рецепт в ватсап кинуть. 

1 час назад, Милаюг сказал(а):

Я делаю блины молоко, яйца и мука.  Ещё раст. масло немного, соль, сахар.Всё .  Так пекли моя мама и свекровь. Я даже не пытаюсь изобретать что-то.  Блины это блины. Как то сделала дрожжевые, давно это было, не понравились. В общем, наша семья консервативная.:dance:Да я и не печалюсь  ,,баба с воза--кобыле легче,,:good2:

Мила, вот я не понимаю, как блины можно на молоке готовить без дрожжей? На кефире с содой да, иногда готовлю и оладушки и блины. И да, блины толстые, без дрожжей они на сковороде не вырастут... На молоке без дрожжей пеку только блинчики (тонкие) . 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Привет всем)))) Девочки, я со странным вопросом. Кто-либо смотрел на неделе, по первому каналу, фильм "Пробуждение" с Мироновым? Про что фильм и чем закончился? Я, наверное, не особо одаренная, но не поняла совсем ничего(((( Где сон, где явь? Кто жив? Кто нет? Кого поймали?  Кого убили? Решила отзывы почитать, вдруг меня озарит внезапно? Увы..... На 6 страниц поют дифирамбы этому фильму и актерам. Но содержания неть(((( Кстати, муж тоже не озарился:04laugh: Так все хвалят этот фильм, типа прорыв.... Я себя чувствую не але(((( Так как ничего не поняла.

Я после второй серии себя почувствовала не але и смотреть дальше не стала. Очевидно фильм  для профессиональных психологов или особо одаренных :lipsrsealed: 

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, блинчики на кефире или блины? Я как то делала блинчики на кефире, пару раз получились, а потом перестали сниматься, ну я и не стала их готовить. Мне на молоке как то привычнее. Толстые люблю на кулеше,  могу рецепт в ватсап кинуть. 

Мила, вот я не понимаю, как блины можно на молоке готовить без дрожжей? На кефире с содой да, иногда готовлю и оладушки и блины. И да, блины толстые, без дрожжей они на сковороде не вырастут... На молоке без дрожжей пеку только блинчики (тонкие) . 

У меня так: блинчики на молоке и соде - тоненькие, блины дрожжевые-  толстые, оладушки на кефире и соде - это почти пироги:cheesy:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, блинчики на кефире или блины? Я как то делала блинчики на кефире, пару раз получились, а потом перестали сниматься, ну я и не стала их готовить. Мне на молоке как то привычнее. Толстые люблю на кулеше,  могу рецепт в ватсап кинуть. 

Мила, вот я не понимаю, как блины можно на молоке готовить без дрожжей? На кефире с содой да, иногда готовлю и оладушки и блины. И да, блины толстые, без дрожжей они на сковороде не вырастут... На молоке без дрожжей пеку только блинчики (тонкие) . 

Ну может у вас они называются блинчики? У нас блины на обычной сковородке. А блинчики у нас из более густого теста делают. Но я их не готовлю. Муж ест только такие, а я пару с,ем ,мне достаточно. Остальное ему. Готовлю на поллитра молока 4 яйца. У меня знакомая работала поваром на корабле, они тоже так готовили, только молоко смешивали с водой, для удешевления. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

У меня так: блинчики на молоке и соде - тоненькие, блины дрожжевые-  толстые, оладушки на кефире и соде - это почти пироги:cheesy:

Да, Танюшка, у меня так же. Но после блинов на кулеше, оладья на кефире практически перестала готовить. И на кефире тоже хорошие блинчики получаются, ажурные, но надо к ним приноровиться, ещё наверно от кефира зависит результат, но это чисто мои выводы. Просто на блинчики на молоке рука уже набита, сами готовятся:crazy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Ну может у вас они называются блинчики? У нас блины на обычной сковородке. А блинчики у нас из более густого теста делают. Но я их не готовлю. Муж ест только такие, а я пару с,ем ,мне достаточно. Остальное ему. Готовлю на поллитра молока 4 яйца. У меня знакомая работала поваром на корабле, они тоже так готовили, только молоко смешивали с водой, для удешевления. 

Значит у вас все наоборот... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я в последнее время пеку блины на сыворотке, получаются нежные по вкусу и тоненькие ажурные, на молоке тоже любим. Сыворотка от замороженного кефира.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Нас засыпает, так аккуратно снег падает, такой снег должен быть перед Новым Годом.Это всё влагозарядный полив.:applo:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня купила монарду многолетнюю. Один год выращивала её однолетнюю, очень понравилось, листики можно заваривать, да и цветки симпатичные.

16766463451021497513050789237480.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Но после блинов на кулеше

А что за блины? На каком таком кулеше? Ткните в рецептик, пожалуйста.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Такой вопрос. Может, у кого есть тайные места, где можно кино смотреть без подписок? Хочу посмотреть сериал Самка богомола, а везде только первую серию дает просмотреть. Хоть и пишут кое-где, что все серии подряд.

Недавно посмотрела фильм "Я буду жить" с Еленой Дмитриевой в главной роли. Очень понравился.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Для моего мозга это слишком сложно:04laugh:Суть я поняла. Не поняла, где сон, а где явь.

Всем добрый день! Только собралась посмотреть "Пробуждение" с Евгением Мироновым, а тут ваши комментарии.:cheesy: После вымученного, но досмотренного Клана ювелиров, поищу что-нибудь попроще. :cheesy:Лучше тягучий скандинавский детектив.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день! Только собралась посмотреть "Пробуждение" с Евгением Мироновым, а тут ваши комментарии.:cheesy: После вымученного, но досмотренного Клана ювелиров, поищу что-нибудь попроще. :cheesy:Лучше тягучий скандинавский детектив.

Юля, я редко такое пишу, но точно не посоветовала бы этот фильм. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Такой вопрос. Может, у кого есть тайные места, где можно кино смотреть без подписок? Хочу посмотреть сериал Самка богомола, а везде только первую серию дает просмотреть. Хоть и пишут кое-где, что все серии подряд.

Недавно посмотрела фильм "Я буду жить" с Еленой Дмитриевой в главной роли. Очень понравился.

Добрый день, Света! Посмотри здесь -

https://filmix.ac/series/drama/154800-o0o-samka-bogomola-2021.html

или здесь-

https://hd-rezka.pro/serialy/46344-samka-bogomola-1-sezon.html

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...